100社以上のバスから大阪から高知行きの高速バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 高知県

From Osaka to Kochi

大阪から高知間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から高知へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
飛行機?それとも新幹線?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、夜行バスがおすすめです!

大阪府⇒高知県間のバス、販売開始時期
エディ号
約1ヵ月前から販売開始
高知京都高速バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

大阪府⇒高知県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から高知への最安値夜行バスをチェック!

大阪から高知へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。飛行機?それとも新幹線?どちらも早くて便利。
しかし、金額がちょっと高いなと思いませんか。そんな時は、高速バスでの移動がおすすめ。
最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより、料金を確認してみてください。

大阪府 ⇒ 高知県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × 5,150 4,950 5,100 5,100
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
5,100 4,950 5,100 4,950 4,950 4,950 4,950
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は【梅田・新大阪・心斎橋・USJ】など豊富にあり!
希望の乗車地が決まっている方は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 梅田・新大阪 難波・天王寺・USJ 千里中央・伊丹空港・箕面

17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 難波

    09:30発

  • ハービス大阪

    09:55発

  • 高速舞子

    10:55発

  • 松茂

    12:05着

  • 徳島大学前

    12:17着

  • 徳島文理大西口

    12:23着

  • 小松島

    12:33着

  • 大林

    12:40着

  • ゆたか野団地前

    12:46着

  • 那賀川

    12:50着

  • 富岡東

    12:54着

  • 阿南

    12:58着

  • 徳島バス橘営業所

    13:10着

  • 由岐

    13:47着

  • 日和佐

    13:57着

  • 牟岐

    14:14着

  • 浅川

    14:24着

  • 海部

    14:30着

  • 宍喰

    14:37着

  • 甲浦

    14:42着

  • 生見

    14:45着

    • 難波

      11:40発

    • ハービス大阪

      12:05発

    • 高速舞子

      13:05発

    • 松茂

      14:35着

    • 徳島大学前

      14:47着

    • 徳島文理大西口

      14:53着

    • 小松島

      15:03着

    • 大林

      15:10着

    • ゆたか野団地前

      15:16着

    • 那賀川

      15:20着

    • 富岡東

      15:24着

    • 阿南

      15:28着

    • 徳島バス橘営業所

      15:40着

    • 由岐

      16:07着

    • 日和佐

      16:17着

    • 牟岐

      16:34着

    • 浅川

      16:44着

    • 海部

      16:50着

    • 宍喰

      16:57着

    • 甲浦

      17:02着

    • 生見

      17:05着

      • 難波

        15:50発

      • ハービス大阪

        16:15発

      • 高速舞子

        17:15発

      • 松茂

        18:25着

      • 徳島大学前

        18:37着

      • 徳島文理大西口

        18:46着

      • 小松島

        18:58着

      • 大林

        19:05着

      • ゆたか野団地前

        19:11着

      • 那賀川

        19:15着

      • 富岡東

        19:19着

      • 阿南

        19:28着

      • 徳島バス橘営業所

        19:40着

      • 由岐

        20:07着

      • 日和佐

        20:17着

      • 牟岐

        20:34着

      • 浅川

        20:44着

      • 海部

        20:50着

      • 宍喰

        20:57着

      • 甲浦

        21:02着

      • 生見

        21:05着

        • 難波

          17:50発

        • ハービス大阪

          18:15発

        • 高速舞子

          19:15発

        • 松茂

          20:25着

        • 徳島大学前

          20:37着

        • 徳島文理大西口

          20:43着

        • 小松島

          20:53着

        • 大林

          21:00着

        • ゆたか野団地前

          21:06着

        • 那賀川

          21:10着

        • 富岡東

          21:14着

        • 阿南

          21:25着

        • 徳島バス橘営業所

          21:37着

        • 由岐

          22:04着

        • 日和佐

          22:14着

        • 牟岐

          22:31着

        • 浅川

          22:41着

        • 海部

          22:47着

        • 宍喰

          22:54着

        • 甲浦

          22:59着

        • 生見

          23:02着

          • 難波

            07:30発

          • ハービス大阪

            07:55発

          • 高速舞子

            09:00発

          • 松茂

            10:10着

          • 徳島大学前

            10:22着

          • 徳島文理大西口

            10:28着

          • 小松島

            10:38着

          • 大林

            10:45着

          • ゆたか野団地前

            10:51着

          • 那賀川

            10:55着

          • 富岡東

            10:59着

          • 阿南

            11:03着

          • 徳島バス橘営業所

            11:15着

          • 由岐

            11:52着

          • 日和佐

            12:02着

          • 牟岐

            12:19着

          • 浅川

            12:29着

          • 海部

            12:35着

          • 宍喰

            12:42着

          • 甲浦

            12:47着

          • 生見

            12:50着

          • 野根

            12:56着

          • 佐喜浜

            13:17着

          • 椎名

            13:30着

          • ジオパークセンター

            13:35着

          • 三津

            13:36着

          • 高岡

            13:41着

          • 大師像前

            13:42着

          • 13:43着

          • 室戸

            13:45着

            • 難波

              13:55発

            • ハービス大阪

              14:20発

            • 高速舞子

              15:20発

            • 松茂

              16:30着

            • 徳島大学前

              16:42着

            • 徳島文理大西口

              16:51着

            • 小松島

              17:03着

            • 大林

              17:10着

            • ゆたか野団地前

              17:16着

            • 那賀川

              17:20着

            • 富岡東

              17:24着

            • 阿南

              17:28着

            • 徳島バス橘営業所

              17:40着

            • 由岐

              18:17着

            • 日和佐

              18:27着

            • 牟岐

              18:44着

            • 浅川

              18:54着

            • 海部

              19:00着

            • 宍喰

              19:07着

            • 甲浦

              19:12着

            • 生見

              19:15着

            • 野根

              19:21着

            • 佐喜浜

              19:42着

            • 椎名

              19:55着

            • ジオパークセンター

              20:00着

            • 三津

              20:01着

            • 高岡

              20:06着

            • 大師像前

              20:07着

            • 20:08着

            • 室戸

              20:10着

              • 大阪(阪急三番街)

                23:10発

              • 新大阪

                23:19発

              • 千里(桃山台)

                23:30発

              • 千里中央

                23:40発

              • 宝塚IC

                23:59発

              • 西宮北IC

                24:10発

              • 大豊

                05:25着

              • 一宮BT

                05:49着

              • 高知BT

                05:58着

              • はりまや橋

                06:05着

              • 桟橋高知営業所

                06:15着

              • 知寄町

                06:23着

              • 中野団地北口

                06:33着

              • 野市

                06:48着

              • 安芸

                07:16着

              • 安芸営業所

                07:20着

                • 大阪(阪急三番街)

                  23:10発

                • 新大阪

                  23:19発

                • 千里(桃山台)

                  23:30発

                • 千里中央

                  23:40発

                • 宝塚IC

                  23:59発

                • 西宮北IC

                  24:10発

                • 大豊

                  05:25着

                • 一宮BT

                  05:49着

                • 高知BT

                  05:58着

                • はりまや橋

                  06:05着

                • 桟橋高知営業所

                  06:15着

                  • 大阪(阪急三番街)

                    07:20発

                  • 大豊

                    11:35着

                  • 一宮BT

                    11:59着

                  • 高知BT

                    12:08着

                  • はりまや橋

                    12:15着

                  • 桟橋高知営業所

                    12:25着

                    • 大阪(阪急三番街)

                      17:00発

                    • 大豊

                      21:15着

                    • 一宮BT

                      21:39着

                    • 高知BT

                      21:48着

                    • はりまや橋

                      21:55着

                    • 桟橋高知営業所

                      22:05着

                      • 大阪(阪急三番街)

                        11:00発

                      • 新大阪

                        11:09発

                      • 千里(桃山台)

                        11:20発

                      • 宝塚IC

                        11:39発

                      • 有馬温泉

                        11:55発

                      • 一宮BT

                        15:56着

                      • 高知BT

                        16:05着

                      • はりまや橋

                        16:12着

                      • 桟橋高知営業所

                        16:22着

                      • 知寄町

                        16:40着

                      • 中野団地北口

                        16:50着

                      • 野市

                        17:05着

                      • 安芸

                        17:33着

                      • 安芸営業所

                        17:37着

                        • 大阪(阪急三番街)

                          14:40発

                        • 新大阪

                          14:49発

                        • 千里(桃山台)

                          15:00発

                        • 宝塚IC

                          15:19発

                        • 有馬温泉

                          15:35発

                        • 一宮BT

                          19:36着

                        • 高知BT

                          19:45着

                        • はりまや橋

                          19:52着

                        • 桟橋高知営業所

                          20:02着

                          • 大阪(阪急三番街)

                            09:20発

                          • 一宮BT

                            13:59着

                          • 高知BT

                            14:08着

                          • はりまや橋

                            14:15着

                          • 桟橋高知営業所

                            14:25着

                            • 大阪(阪急三番街)

                              12:50発

                            • 一宮BT

                              17:29着

                            • 高知BT

                              17:38着

                            • はりまや橋

                              17:45着

                            • 桟橋高知営業所

                              17:55着

                              • 大阪(阪急三番街)

                                18:30発

                              • USJ

                                19:05発

                              • 一宮BT

                                23:29着

                              • 高知BT

                                23:38着

                              • はりまや橋

                                23:45着

                              • 桟橋高知営業所

                                23:55着

                                • 大阪(阪急三番街)

                                  20:00発

                                • USJ

                                  20:35発

                                • 一宮BT

                                  24:59着

                                • 高知BT

                                  25:08着

                                • はりまや橋

                                  25:15着

                                • 桟橋高知営業所

                                  25:25着

                                  • 大阪(阪急三番街)

                                    22:20発

                                  • ハービスOSAKA

                                    22:30発

                                  • 宝塚

                                    23:05発

                                  • 岡場

                                    23:30発

                                  • 一宮BT

                                    05:24着

                                  • 高知BT

                                    05:33着

                                  • はりまや橋

                                    05:40着

                                  • 桟橋高知営業所

                                    05:50着

                                    17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>

                                    高速バスの乗車地を調べる

                                    高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                    大阪から高知間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                    大阪から高知へ行く高速バスの、主要な乗車地をご案内。
                                    ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                    逆区間

                                    大阪府の乗車地
                                    アイコン高槻 高速バス停(名神高速道路上)

                                    【利用バス名】高知京都高速バス/名神高速道路上(松山行き)バス停です。一般道より階段を上ってお越しいただけます。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                    アイコン南海なんば バス停(スイスホテル南海大阪5F)

                                    【利用バス名】高知京都高速バス/スイスホテル南海大阪5階のバスターミナルです。バスターミナルへは南海難波駅3階西側にある、スイスホテル南海大阪の3階エントランスからエスカレーターで5階へ上がり向う道順と、スイスホテル南海大阪5階から、なんば高速バスターミナル・南海ターミナルビル屋上駐車場を経て、なんばパークス4階とをつなぐ連絡通路(南海ターミナルビル屋上駐車場 - なんばパークス4階は10:00 - 22:00の間のみ利用可能)がございます。

                                    アイコンハービス大阪 バス停

                                    【利用バス名】高知京都高速バス/JR大阪駅より徒歩5分。大阪中央郵便局の道路向こう側にバス停ございます。ハービスENT( 大阪市北区梅田2丁目2番22号)前のバス停です。

                                                                                                                               人気都市一覧に戻る