100社以上のバスから大阪から長野行きの高速バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 長野県

From Osaka to Nagano

大阪から長野間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から長野へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
飛行機?それとも新幹線?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、高速バスがおすすめです!

大阪府⇒長野県間のバス、販売開始時期
花バス
随時販売

検索

大阪府⇒長野県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から長野への最安値高速バスをチェック!

大阪から長野へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。飛行機?それとも新幹線?どちらも早くて便利。
しかし、金額がちょっと高いなと思いませんか。そんな時は、高速バスでの移動がおすすめ。
最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより、料金を確認してみてください。

大阪府 ⇒ 長野県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
09/1 09/2 09/3 09/4 09/5 09/6 09/7
× × × × × × ×
09/8 09/9 09/10 09/11 09/12 09/13 09/14
× × × × × × ×
09/15 09/16 09/17 09/18 09/19 09/20 09/21
× × × × 4,030 4,030 4,030
09/22 09/23 09/24 09/25 09/26 09/27 09/28
4,030 4,030 4,030 4,030 4,030 4,030 4,030
09/29 09/30          
4,030 4,030 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は梅田からの昼行便での運行!
乗車地は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 枚方・高槻・茨木・門真 梅田・新大阪 難波・天王寺・USJ 千里中央・伊丹空港・箕面

21件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 大阪(阪急三番街)

    16:10発

  • 新大阪

    16:19発

  • 千里(桃山台)

    16:30発

  • 高速長岡京

    17:04発

  • 京都深草

    17:17発

  • 中央道辰野

    21:26着

  • 岡谷今井

    21:41着

  • 岡谷市役所前

    21:45着

  • 岡谷駅

    21:49着

  • 長地

    21:57着

  • 下諏訪

    22:02着

  • 上諏訪

    22:13着

  • 赤羽根

    22:20着

  • 茅野駅

    22:29着

    • 大阪(阪急三番街)

      13:00発

    • 新大阪

      13:09発

    • 千里(桃山台)

      13:20発

    • 京都深草

      13:53発

    • 長野道姨捨

      19:00着

    • 長野道更埴IC

      19:11着

    • 長野IC前

      19:18着

    • 川中島古戦場

      19:21着

    • 丹波島橋南

      19:28着

    • 長野BT

      19:33着

    • 長野

      19:34着

      • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

        21:15発

      • 大阪(阪急三番街)

        22:00発

      • 新大阪

        22:09発

      • 千里(桃山台)

        22:20発

      • 京都駅八条口

        23:25発

      • 京都深草

        23:40発

      • 中央道辰野

        05:58着

      • 岡谷今井

        06:13着

      • 岡谷市役所前

        06:17着

      • 岡谷駅

        06:21着

      • 長地

        06:29着

      • 下諏訪

        06:34着

      • 上諏訪

        06:45着

      • 赤羽根

        06:52着

      • 茅野駅

        06:59着

        • 大阪(阪急三番街)

          16:10発

        • 新大阪

          16:19発

        • 千里(桃山台)

          16:30発

        • 高速長岡京

          17:04発

        • 京都深草

          17:17発

        • 中央道辰野

          21:26着

        • 岡谷今井

          21:41着

        • 岡谷市役所前

          21:45着

        • 岡谷駅

          21:49着

        • 長地

          21:57着

        • 下諏訪

          22:02着

        • 上諏訪

          22:13着

        • 赤羽根

          22:20着

        • 茅野駅

          22:29着

          • USJ

            21:05発

          • 大阪(阪急三番街)

            21:50発

          • 新大阪

            21:59発

          • 千里(桃山台)

            22:10発

          • 千里中央

            22:20発

          • 京都駅八条口

            23:10発

          • 京都深草

            23:25発

          • 長野道麻績IC

            06:01着

          • 長野道姨捨

            06:08着

          • 長野道更埴IC

            06:19着

          • 長野IC前

            06:26着

          • 川中島古戦場

            06:29着

          • 丹波島橋南

            06:36着

          • 長野BT

            06:41着

          • 長野

            06:42着

            • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

              21:15発

            • 大阪(阪急三番街)

              22:00発

            • 新大阪

              22:09発

            • 千里(桃山台)

              22:20発

            • 京都駅八条口

              23:25発

            • 京都深草

              23:40発

            • 中央道辰野

              05:58着

            • 岡谷今井

              06:13着

            • 岡谷市役所前

              06:17着

            • 岡谷駅

              06:21着

            • 長地

              06:29着

            • 下諏訪

              06:34着

            • 上諏訪

              06:45着

            • 赤羽根

              06:52着

            • 茅野駅

              06:59着

              • 大阪(阪急三番街)

                13:00発

              • 新大阪

                13:09発

              • 千里(桃山台)

                13:20発

              • 京都深草

                13:53発

              • 長野道姨捨

                19:00着

              • 長野道更埴IC

                19:11着

              • 長野IC前

                19:18着

              • 川中島古戦場

                19:21着

              • 丹波島橋南

                19:28着

              • 長野BT

                19:33着

              • 長野

                19:34着

                • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

                  21:15発

                • 大阪(阪急三番街)

                  22:00発

                • 新大阪

                  22:09発

                • 千里(桃山台)

                  22:20発

                • 京都駅八条口

                  23:25発

                • 京都深草

                  23:40発

                • 中央道辰野

                  05:58着

                • 岡谷今井

                  06:13着

                • 岡谷市役所前

                  06:17着

                • 岡谷駅

                  06:21着

                • 長地

                  06:29着

                • 下諏訪

                  06:34着

                • 上諏訪

                  06:45着

                • 赤羽根

                  06:52着

                • 茅野駅

                  06:59着

                • 八ヶ岳(美濃戸口)

                  07:41着

                  • USJ

                    21:05発

                  • 大阪(阪急三番街)

                    21:50発

                  • 新大阪

                    21:59発

                  • 千里(桃山台)

                    22:10発

                  • 千里中央

                    22:20発

                  • 京都駅八条口

                    23:10発

                  • 京都深草

                    23:25発

                  • 長野道麻績IC

                    06:01着

                  • 長野道姨捨

                    06:08着

                  • 長野道更埴IC

                    06:19着

                  • 長野IC前

                    06:26着

                  • 川中島古戦場

                    06:29着

                  • 丹波島橋南

                    06:36着

                  • 長野BT

                    06:41着

                  • 長野

                    06:42着

                    • 大阪(阪急三番街)

                      08:30発

                    • 新大阪

                      08:39発

                    • 千里ニュータウン(桃山台)

                      08:50発

                    • 名神高槻

                      09:08発

                    • 高速長岡京

                      09:28発

                    • 京都深草

                      09:40発

                    • 駒場

                      13:00着

                    • 伊賀良

                      13:07着

                    • 上飯田

                      13:12着

                    • 高森

                      13:17着

                    • 松川

                      13:24着

                    • 飯島

                      13:32着

                    • 駒ヶ根IC

                      13:39着

                    • 駒ヶ根BT

                      13:46着

                    • 宮田

                      13:55着

                    • 沢渡

                      14:03着

                    • 伊那BT

                      14:11着

                    • 伊那IC前

                      14:19着

                    • 中央道箕輪

                      14:24着

                    • 伊北IC前

                      14:28着

                    • 箕輪町役場入口

                      14:34着

                    • 箕輪

                      14:36着

                      • USJ

                        14:55発

                      • 大阪(阪急三番街)

                        15:40発

                      • 新大阪

                        15:49発

                      • 千里ニュータウン(桃山台)

                        16:00発

                      • 名神高槻

                        16:18発

                      • 高速長岡京

                        16:38発

                      • 京都深草

                        16:50発

                      • 駒場

                        20:10着

                      • 伊賀良

                        20:17着

                      • 上飯田

                        20:22着

                      • 高森

                        20:27着

                      • 松川

                        20:34着

                      • 飯島

                        20:42着

                      • 駒ヶ根IC

                        20:49着

                      • 駒ヶ根BT

                        20:56着

                      • 宮田

                        21:05着

                      • 沢渡

                        21:13着

                      • 伊那BT

                        21:21着

                      • 伊那IC前

                        21:29着

                      • 中央道箕輪

                        21:34着

                      • 伊北IC前

                        21:38着

                      • 箕輪町役場入口

                        21:44着

                      • 箕輪

                        21:46着

                        • 大阪(阪急三番街)

                          08:30発

                        • 新大阪

                          08:39発

                        • 千里ニュータウン(桃山台)

                          08:50発

                        • 名神高槻

                          09:08発

                        • 高速長岡京

                          09:28発

                        • 京都深草

                          09:40発

                        • 駒場

                          12:48着

                        • 伊賀良

                          12:55着

                        • 上飯田

                          13:00着

                        • 高森

                          13:05着

                        • 松川

                          13:12着

                        • 飯島

                          13:20着

                        • 駒ヶ根IC

                          13:27着

                        • 駒ヶ根BT

                          13:34着

                        • 宮田

                          13:43着

                        • 沢渡

                          13:51着

                        • 伊那BT

                          13:59着

                        • 伊那IC前

                          14:07着

                        • 中央道箕輪

                          14:12着

                        • 伊北IC前

                          14:16着

                        • 箕輪町役場入口

                          14:22着

                        • 箕輪

                          14:24着

                          • USJ

                            14:55発

                          • 大阪(阪急三番街)

                            15:40発

                          • 新大阪

                            15:49発

                          • 千里ニュータウン(桃山台)

                            16:00発

                          • 名神高槻

                            16:18発

                          • 高速長岡京

                            16:38発

                          • 京都深草

                            16:50発

                          • 駒場

                            19:58着

                          • 伊賀良

                            20:05着

                          • 上飯田

                            20:10着

                          • 高森

                            20:15着

                          • 松川

                            20:22着

                          • 飯島

                            20:30着

                          • 駒ヶ根IC

                            20:37着

                          • 駒ヶ根BT

                            20:44着

                          • 宮田

                            20:53着

                          • 沢渡

                            21:01着

                          • 伊那BT

                            21:09着

                          • 伊那IC前

                            21:17着

                          • 中央道箕輪

                            21:22着

                          • 伊北IC前

                            21:26着

                          • 箕輪町役場入口

                            21:32着

                          • 箕輪

                            21:34着

                            • 大阪(阪急三番街)

                              08:30発

                            • 新大阪

                              08:39発

                            • 千里ニュータウン(桃山台)

                              08:50発

                            • 名神高槻

                              09:08発

                            • 高速長岡京

                              09:28発

                            • 京都深草

                              09:40発

                            • 駒場

                              12:48着

                            • 伊賀良

                              12:55着

                            • 上飯田

                              13:00着

                            • 高森

                              13:05着

                            • 松川

                              13:12着

                            • 飯島

                              13:20着

                            • 駒ヶ根IC

                              13:27着

                            • 駒ヶ根BT

                              13:34着

                            • 宮田

                              13:43着

                            • 沢渡

                              13:51着

                            • 伊那BT

                              13:59着

                            • 伊那IC前

                              14:07着

                            • 中央道箕輪

                              14:12着

                            • 伊北IC前

                              14:16着

                            • 箕輪町役場入口

                              14:22着

                            • 箕輪

                              14:24着

                              • 大阪(阪急三番街)

                                08:00発

                              • 新大阪

                                08:09発

                              • 千里(桃山台)

                                08:20発

                              • 京都深草

                                08:53発

                              • 長野道岡谷

                                13:16着

                              • 長野道みどり湖

                                13:23着

                              • 長野道広丘野村

                                13:28着

                              • 長野道神林

                                13:34着

                              • 松本IC前

                                13:40着

                              • 松本BT

                                13:50着

                                • 大阪(阪急三番街)

                                  16:00発

                                • 新大阪

                                  16:09発

                                • 千里(桃山台)

                                  16:20発

                                • 京都深草

                                  16:53発

                                • 長野道みどり湖

                                  21:19着

                                • 長野道広丘野村

                                  21:24着

                                • 長野道神林

                                  21:30着

                                • 松本IC前

                                  21:36着

                                • 松本BT

                                  21:46着

                                  • 大阪(阪急三番街)

                                    16:00発

                                  • 新大阪

                                    16:09発

                                  • 千里(桃山台)

                                    16:20発

                                  • 京都深草

                                    16:53発

                                  • 長野道みどり湖

                                    21:19着

                                  • 長野道広丘野村

                                    21:24着

                                  • 長野道神林

                                    21:30着

                                  • 松本IC前

                                    21:36着

                                  • 松本BT

                                    21:46着

                                    • 大阪(阪急三番街)

                                      08:00発

                                    • 新大阪

                                      08:09発

                                    • 千里(桃山台)

                                      08:20発

                                    • 京都深草

                                      08:53発

                                    • 長野道岡谷

                                      13:16着

                                    • 長野道みどり湖

                                      13:23着

                                    • 長野道広丘野村

                                      13:28着

                                    • 長野道神林

                                      13:34着

                                    • 松本IC前

                                      13:40着

                                    • 松本BT

                                      13:50着

                                      • USJ

                                        20:55発

                                      • 大阪(阪急三番街)

                                        21:40発

                                      • 新大阪

                                        21:49発

                                      • 千里(桃山台)

                                        22:00発

                                      • 千里中央

                                        22:10発

                                      • 名神高槻

                                        22:28発

                                      • 名神大山崎

                                        22:38発

                                      • 京都

                                        23:05発

                                      • 京都深草

                                        23:22発

                                      • 長野道みどり湖

                                        05:55着

                                      • 長野道広丘野村

                                        05:58着

                                      • 長野道神林

                                        06:04着

                                      • 松本IC前

                                        06:10着

                                      • 松本BT

                                        06:20着

                                        • USJ

                                          20:55発

                                        • 大阪(阪急三番街)

                                          21:40発

                                        • 新大阪

                                          21:49発

                                        • 千里(桃山台)

                                          22:00発

                                        • 千里中央

                                          22:10発

                                        • 名神高槻

                                          22:28発

                                        • 名神大山崎

                                          22:38発

                                        • 京都

                                          23:05発

                                        • 京都深草

                                          23:22発

                                        • 長野道みどり湖

                                          05:55着

                                        • 長野道広丘野村

                                          05:58着

                                        • 長野道神林

                                          06:04着

                                        • 松本IC前

                                          06:10着

                                        • 松本BT

                                          06:20着

                                          21件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          大阪から長野間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          大阪から長野へ行く高速バスの、主要な乗車地をご案内。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          大阪府の乗車地
                                          アイコン大阪梅田プラザモータープール(大阪市北区豊崎3-10-9)

                                          【利用バス名】花バス/最寄り駅は地下鉄「中津駅」。4番出口から地上に出ると、あとは徒歩約4分。阪急梅田駅からは徒歩10分。プラザモータープールの目印はホテル阪急インターナショナルとPIASタワーになります。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る