100社以上のバスから大阪から徳島行きの高速バスをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 徳島県

From Osaka to Tokushima

大阪から徳島間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から徳島へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
自動車で行くのが便利そうだけど、意外と高速代が高くしな…なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く便利に移動したい!と思っているのであれば、夜行バスがおすすめです!
平日出発だと3,200円、土日祝でも3,300円で移動できます♪

大阪府⇒徳島県間のバス、販売開始時期
マイエクスプレス
随時販売
フットバス
約1ヵ月前から販売開始

検索

大阪府⇒徳島県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から徳島への最安値高速バスをチェック!

大阪から徳島へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。
車で移動する方も多いと思います。しかし少人数で移動する場合、思ったより高速代が高く着きますよね。
そんな時におすすめなのが高速バス!最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより
料金を確認してみてください。

大阪府 ⇒ 徳島県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      03/1 03/2 03/3 03/4
……… ……… ……… × × × ×
03/5 03/6 03/7 03/8 03/9 03/10 03/11
× × × × × × ×
03/12 03/13 03/14 03/15 03/16 03/17 03/18
× × × × × × ×
03/19 03/20 03/21 03/22 03/23 03/24 03/25
× × × × × × ×
03/26 03/27 03/28 03/29 03/30 03/31  
× × × × 3,300 3,300 ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は【梅田・心斎橋】の二カ所!
乗車地別に高速バスを調べたい方は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 梅田・新大阪 難波・天王寺・USJ

78件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>
  • 難波

    07:30発

  • ハービス大阪

    07:55発

  • 高速舞子

    09:00発

  • 松茂

    10:10着

  • 徳島大学前

    10:22着

  • 徳島文理大西口

    10:28着

  • 小松島

    10:38着

  • 大林

    10:45着

  • ゆたか野団地前

    10:51着

  • 那賀川

    10:55着

  • 富岡東

    10:59着

  • 阿南

    11:03着

  • 徳島バス橘営業所

    11:15着

  • 由岐

    11:52着

  • 日和佐

    12:02着

  • 牟岐

    12:19着

  • 浅川

    12:29着

  • 海部

    12:35着

  • 宍喰

    12:42着

  • 甲浦

    12:47着

  • 生見

    12:50着

  • 野根

    12:56着

  • 佐喜浜

    13:17着

  • 椎名

    13:30着

  • ジオパークセンター

    13:35着

  • 三津

    13:36着

  • 高岡

    13:41着

  • 大師像前

    13:42着

  • 13:43着

  • 室戸

    13:45着

    • 難波

      07:30発

    • ハービス大阪

      07:55発

    • 高速舞子

      09:00発

    • 松茂

      10:10着

    • 徳島大学前

      10:22着

    • 徳島文理大西口

      10:28着

    • 小松島

      10:38着

    • 大林

      10:45着

    • ゆたか野団地前

      10:51着

    • 那賀川

      10:55着

    • 富岡東

      10:59着

    • 阿南

      11:03着

    • 徳島バス橘営業所

      11:15着

    • 由岐

      11:52着

    • 日和佐

      12:02着

    • 牟岐

      12:19着

    • 浅川

      12:29着

    • 海部

      12:35着

    • 宍喰

      12:42着

    • 甲浦

      12:47着

    • 生見

      12:50着

    • 野根

      12:56着

    • 佐喜浜

      13:17着

    • 椎名

      13:30着

    • ジオパークセンター

      13:35着

    • 三津

      13:36着

    • 高岡

      13:41着

    • 大師像前

      13:42着

    • 13:43着

    • 室戸

      13:45着

      • 難波

        09:30発

      • ハービス大阪

        09:55発

      • 高速舞子

        10:55発

      • 松茂

        12:05着

      • 徳島大学前

        12:17着

      • 徳島文理大西口

        12:23着

      • 小松島

        12:33着

      • 大林

        12:40着

      • ゆたか野団地前

        12:46着

      • 那賀川

        12:50着

      • 富岡東

        12:54着

      • 阿南

        12:58着

      • 徳島バス橘営業所

        13:10着

      • 由岐

        13:47着

      • 日和佐

        13:57着

      • 牟岐

        14:14着

      • 浅川

        14:24着

      • 海部

        14:30着

      • 宍喰

        14:37着

      • 甲浦

        14:42着

      • 生見

        14:45着

        • 難波

          09:30発

        • ハービス大阪

          09:55発

        • 高速舞子

          10:55発

        • 松茂

          12:05着

        • 徳島大学前

          12:17着

        • 徳島文理大西口

          12:23着

        • 小松島

          12:33着

        • 大林

          12:40着

        • ゆたか野団地前

          12:46着

        • 那賀川

          12:50着

        • 富岡東

          12:54着

        • 阿南

          12:58着

        • 徳島バス橘営業所

          13:10着

        • 由岐

          13:47着

        • 日和佐

          13:57着

        • 牟岐

          14:14着

        • 浅川

          14:24着

        • 海部

          14:30着

        • 宍喰

          14:37着

        • 甲浦

          14:42着

        • 生見

          14:45着

          • 難波

            09:30発

          • ハービス大阪

            09:55発

          • 高速舞子

            10:55発

          • 松茂

            12:05着

          • 徳島大学前

            12:17着

          • 徳島文理大西口

            12:23着

          • 小松島

            12:33着

          • 大林

            12:40着

          • ゆたか野団地前

            12:46着

          • 那賀川

            12:50着

          • 富岡東

            12:54着

          • 阿南

            12:58着

          • 徳島バス橘営業所

            13:10着

          • 由岐

            13:47着

          • 日和佐

            13:57着

          • 牟岐

            14:14着

          • 浅川

            14:24着

          • 海部

            14:30着

          • 宍喰

            14:37着

          • 甲浦

            14:42着

          • 生見

            14:45着

            • 難波

              11:40発

            • ハービス大阪

              12:05発

            • 高速舞子

              13:05発

            • 松茂

              14:35着

            • 徳島大学前

              14:47着

            • 徳島文理大西口

              14:53着

            • 小松島

              15:03着

            • 大林

              15:10着

            • ゆたか野団地前

              15:16着

            • 那賀川

              15:20着

            • 富岡東

              15:24着

            • 阿南

              15:28着

            • 徳島バス橘営業所

              15:40着

            • 由岐

              16:07着

            • 日和佐

              16:17着

            • 牟岐

              16:34着

            • 浅川

              16:44着

            • 海部

              16:50着

            • 宍喰

              16:57着

            • 甲浦

              17:02着

            • 生見

              17:05着

              • 難波

                11:40発

              • ハービス大阪

                12:05発

              • 高速舞子

                13:05発

              • 松茂

                14:35着

              • 徳島大学前

                14:47着

              • 徳島文理大西口

                14:53着

              • 小松島

                15:03着

              • 大林

                15:10着

              • ゆたか野団地前

                15:16着

              • 那賀川

                15:20着

              • 富岡東

                15:24着

              • 阿南

                15:28着

              • 徳島バス橘営業所

                15:40着

              • 由岐

                16:07着

              • 日和佐

                16:17着

              • 牟岐

                16:34着

              • 浅川

                16:44着

              • 海部

                16:50着

              • 宍喰

                16:57着

              • 甲浦

                17:02着

              • 生見

                17:05着

                • 難波

                  13:55発

                • ハービス大阪

                  14:20発

                • 高速舞子

                  15:20発

                • 松茂

                  16:30着

                • 徳島大学前

                  16:42着

                • 徳島文理大西口

                  16:51着

                • 小松島

                  17:03着

                • 大林

                  17:10着

                • ゆたか野団地前

                  17:16着

                • 那賀川

                  17:20着

                • 富岡東

                  17:24着

                • 阿南

                  17:28着

                • 徳島バス橘営業所

                  17:40着

                • 由岐

                  18:17着

                • 日和佐

                  18:27着

                • 牟岐

                  18:44着

                • 浅川

                  18:54着

                • 海部

                  19:00着

                • 宍喰

                  19:07着

                • 甲浦

                  19:12着

                • 生見

                  19:15着

                • 野根

                  19:21着

                • 佐喜浜

                  19:42着

                • 椎名

                  19:55着

                • ジオパークセンター

                  20:00着

                • 三津

                  20:01着

                • 高岡

                  20:06着

                • 大師像前

                  20:07着

                • 20:08着

                • 室戸

                  20:10着

                  • 難波

                    13:55発

                  • ハービス大阪

                    14:20発

                  • 高速舞子

                    15:20発

                  • 松茂

                    16:30着

                  • 徳島大学前

                    16:42着

                  • 徳島文理大西口

                    16:51着

                  • 小松島

                    17:03着

                  • 大林

                    17:10着

                  • ゆたか野団地前

                    17:16着

                  • 那賀川

                    17:20着

                  • 富岡東

                    17:24着

                  • 阿南

                    17:28着

                  • 徳島バス橘営業所

                    17:40着

                  • 由岐

                    18:17着

                  • 日和佐

                    18:27着

                  • 牟岐

                    18:44着

                  • 浅川

                    18:54着

                  • 海部

                    19:00着

                  • 宍喰

                    19:07着

                  • 甲浦

                    19:12着

                  • 生見

                    19:15着

                  • 野根

                    19:21着

                  • 佐喜浜

                    19:42着

                  • 椎名

                    19:55着

                  • ジオパークセンター

                    20:00着

                  • 三津

                    20:01着

                  • 高岡

                    20:06着

                  • 大師像前

                    20:07着

                  • 20:08着

                  • 室戸

                    20:10着

                    • 難波

                      13:55発

                    • ハービス大阪

                      14:20発

                    • 高速舞子

                      15:20発

                    • 松茂

                      16:30着

                    • 徳島大学前

                      16:42着

                    • 徳島文理大西口

                      16:51着

                    • 小松島

                      17:03着

                    • 大林

                      17:10着

                    • ゆたか野団地前

                      17:16着

                    • 那賀川

                      17:20着

                    • 富岡東

                      17:24着

                    • 阿南

                      17:28着

                    • 徳島バス橘営業所

                      17:40着

                    • 由岐

                      18:17着

                    • 日和佐

                      18:27着

                    • 牟岐

                      18:44着

                    • 浅川

                      18:54着

                    • 海部

                      19:00着

                    • 宍喰

                      19:07着

                    • 甲浦

                      19:12着

                    • 生見

                      19:15着

                    • 野根

                      19:21着

                    • 佐喜浜

                      19:42着

                    • 椎名

                      19:55着

                    • ジオパークセンター

                      20:00着

                    • 三津

                      20:01着

                    • 高岡

                      20:06着

                    • 大師像前

                      20:07着

                    • 20:08着

                    • 室戸

                      20:10着

                      • 難波

                        15:50発

                      • ハービス大阪

                        16:15発

                      • 高速舞子

                        17:15発

                      • 松茂

                        18:25着

                      • 徳島大学前

                        18:37着

                      • 徳島文理大西口

                        18:46着

                      • 小松島

                        18:58着

                      • 大林

                        19:05着

                      • ゆたか野団地前

                        19:11着

                      • 那賀川

                        19:15着

                      • 富岡東

                        19:19着

                      • 阿南

                        19:23着

                      • 徳島バス橘営業所

                        19:35着

                      • 由岐

                        20:02着

                      • 日和佐

                        20:12着

                      • 牟岐

                        20:29着

                      • 浅川

                        20:39着

                      • 海部

                        20:45着

                      • 宍喰

                        20:52着

                      • 甲浦

                        20:57着

                      • 生見

                        21:00着

                        • 難波

                          15:50発

                        • ハービス大阪

                          16:15発

                        • 高速舞子

                          17:15発

                        • 松茂

                          18:25着

                        • 徳島大学前

                          18:37着

                        • 徳島文理大西口

                          18:46着

                        • 小松島

                          18:58着

                        • 大林

                          19:05着

                        • ゆたか野団地前

                          19:11着

                        • 那賀川

                          19:15着

                        • 富岡東

                          19:19着

                        • 阿南

                          19:23着

                        • 徳島バス橘営業所

                          19:35着

                        • 由岐

                          20:02着

                        • 日和佐

                          20:12着

                        • 牟岐

                          20:29着

                        • 浅川

                          20:39着

                        • 海部

                          20:45着

                        • 宍喰

                          20:52着

                        • 甲浦

                          20:57着

                        • 生見

                          21:00着

                          • 難波

                            15:50発

                          • ハービス大阪

                            16:15発

                          • 高速舞子

                            17:15発

                          • 松茂

                            18:25着

                          • 徳島大学前

                            18:37着

                          • 徳島文理大西口

                            18:46着

                          • 小松島

                            18:58着

                          • 大林

                            19:05着

                          • ゆたか野団地前

                            19:11着

                          • 那賀川

                            19:15着

                          • 富岡東

                            19:19着

                          • 阿南

                            19:23着

                          • 徳島バス橘営業所

                            19:35着

                          • 由岐

                            20:02着

                          • 日和佐

                            20:12着

                          • 牟岐

                            20:29着

                          • 浅川

                            20:39着

                          • 海部

                            20:45着

                          • 宍喰

                            20:52着

                          • 甲浦

                            20:57着

                          • 生見

                            21:00着

                            • 難波

                              17:50発

                            • ハービス大阪

                              18:15発

                            • 高速舞子

                              19:15発

                            • 松茂

                              20:25着

                            • 徳島大学前

                              20:37着

                            • 徳島文理大西口

                              20:43着

                            • 小松島

                              20:53着

                            • 大林

                              21:00着

                            • ゆたか野団地前

                              21:06着

                            • 那賀川

                              21:10着

                            • 富岡東

                              21:14着

                            • 阿南

                              21:18着

                            • 徳島バス橘営業所

                              21:30着

                            • 由岐

                              21:57着

                            • 日和佐

                              22:07着

                            • 牟岐

                              22:24着

                            • 浅川

                              22:34着

                            • 海部

                              22:40着

                            • 宍喰

                              22:47着

                            • 甲浦

                              22:52着

                            • 生見

                              22:55着

                              • 難波

                                17:50発

                              • ハービス大阪

                                18:15発

                              • 高速舞子

                                19:15発

                              • 松茂

                                20:25着

                              • 徳島大学前

                                20:37着

                              • 徳島文理大西口

                                20:43着

                              • 小松島

                                20:53着

                              • 大林

                                21:00着

                              • ゆたか野団地前

                                21:06着

                              • 那賀川

                                21:10着

                              • 富岡東

                                21:14着

                              • 阿南

                                21:18着

                              • 徳島バス橘営業所

                                21:30着

                              • 由岐

                                21:57着

                              • 日和佐

                                22:07着

                              • 牟岐

                                22:24着

                              • 浅川

                                22:34着

                              • 海部

                                22:40着

                              • 宍喰

                                22:47着

                              • 甲浦

                                22:52着

                              • 生見

                                22:55着

                                • 難波

                                  17:50発

                                • ハービス大阪

                                  18:15発

                                • 高速舞子

                                  19:15発

                                • 松茂

                                  20:25着

                                • 徳島大学前

                                  20:37着

                                • 徳島文理大西口

                                  20:43着

                                • 小松島

                                  20:53着

                                • 大林

                                  21:00着

                                • ゆたか野団地前

                                  21:06着

                                • 那賀川

                                  21:10着

                                • 富岡東

                                  21:14着

                                • 阿南

                                  21:18着

                                • 徳島バス橘営業所

                                  21:30着

                                • 由岐

                                  21:57着

                                • 日和佐

                                  22:07着

                                • 牟岐

                                  22:24着

                                • 浅川

                                  22:34着

                                • 海部

                                  22:40着

                                • 宍喰

                                  22:47着

                                • 甲浦

                                  22:52着

                                • 生見

                                  22:55着

                                  • USJ

                                    18:25発

                                  • 難波

                                    18:55発

                                  • ハービス大阪

                                    19:20発

                                  • 高速舞子

                                    20:20発

                                  • 松茂

                                    21:50着

                                  • 徳島大学前

                                    22:02着

                                  • 徳島文理大西口

                                    22:08着

                                  • 小松島

                                    22:18着

                                  • 大林

                                    22:25着

                                  • ゆたか野団地前

                                    22:31着

                                  • 那賀川

                                    22:35着

                                  • 富岡東

                                    22:39着

                                  • 阿南

                                    22:43着

                                  • 徳島バス橘営業所

                                    22:55着

                                    • 難波

                                      18:55発

                                    • ハービス大阪

                                      19:20発

                                    • 高速舞子

                                      20:20発

                                    • 松茂

                                      21:50着

                                    • 徳島大学前

                                      22:02着

                                    • 徳島文理大西口

                                      22:08着

                                    • 小松島

                                      22:18着

                                    • 大林

                                      22:25着

                                    • ゆたか野団地前

                                      22:31着

                                    • 那賀川

                                      22:35着

                                    • 富岡東

                                      22:39着

                                    • 阿南

                                      22:43着

                                    • 徳島バス橘営業所

                                      22:55着

                                      • 難波

                                        18:55発

                                      • ハービス大阪

                                        19:20発

                                      • 高速舞子

                                        20:20発

                                      • 松茂

                                        21:50着

                                      • 徳島大学前

                                        22:02着

                                      • 徳島文理大西口

                                        22:08着

                                      • 小松島

                                        22:18着

                                      • 大林

                                        22:25着

                                      • ゆたか野団地前

                                        22:31着

                                      • 那賀川

                                        22:35着

                                      • 富岡東

                                        22:39着

                                      • 阿南

                                        22:43着

                                      • 徳島バス橘営業所

                                        22:55着

                                        • 南海なんば

                                          12:25発

                                        • 湊町BT

                                          12:40発

                                        • 大阪

                                          12:55発

                                        • 鳴門西

                                          15:07着

                                        • 高速引田

                                          15:21着

                                        • 高速大内

                                          15:28着

                                        • 高速津田

                                          15:35着

                                        • 高速志度

                                          15:43着

                                        • 高速三木

                                          15:48着

                                        • 高松中央インター南

                                          15:54着

                                        • ゆめタウン高松

                                          16:01着

                                        • 栗林公園

                                          16:05着

                                        • 県庁通り

                                          16:07着

                                        • 高松駅高速BT

                                          16:11着

                                        • 国分寺ダイアパレス

                                          16:33着

                                        • 国分寺BT

                                          16:37着

                                          78件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          大阪から徳島間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          大阪から徳島へ行く高速バスの、主要な乗車地をご案内。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          大阪府の乗車地
                                          アイコンJR大阪駅 桜橋口 海部観光バス停(ALBi内モンベル店舗前)

                                          【利用バス名】マイエクスプレス/大阪駅の桜橋口より出てすぐのところに、バス停あり。

                                          アイコン大阪国際空港(伊丹)長距離高速バス停

                                          【利用バス名】マイエクスプレス/大阪モノレールの大阪空港駅よりすぐの場所にバス停あり。

                                          アイコン湊町バスターミナル(OCAT)

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/JR難波駅よりすぐにバス停。

                                          アイコン※4/11発まで「南海なんば パークス1Fウインズ難波 前」 ※4/12発より「南海なんば駅5F 高速バスターミナル」

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/南海なんば駅の5階に高速バスターミナルあり。

                                          アイコンJR大阪駅前 桜橋口 アルビ前バス停

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/大阪駅の桜橋口より出てすぐのところに、バス停あり。

                                          アイコンユニバーサル・スタジオ・ジャパン

                                          【利用バス名】ムーンライト号、ユタカライナー/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る