100社以上のバスから大阪から徳島行きの高速バスをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 徳島県

From Osaka to Tokushima

大阪から徳島間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から徳島へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
自動車で行くのが便利そうだけど、意外と高速代が高くしな…なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く便利に移動したい!と思っているのであれば、夜行バスがおすすめです!
平日出発だと3,200円、土日祝でも3,300円で移動できます♪

大阪府⇒徳島県間のバス、販売開始時期
マイエクスプレス
随時販売
フットバス
約1ヵ月前から販売開始

検索

大阪府⇒徳島県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から徳島への最安値高速バスをチェック!

大阪から徳島へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。
車で移動する方も多いと思います。しかし少人数で移動する場合、思ったより高速代が高く着きますよね。
そんな時におすすめなのが高速バス!最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより
料金を確認してみてください。

大阪府 ⇒ 徳島県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      02/1 02/2 02/3 02/4
……… ……… ……… × × × ×
02/5 02/6 02/7 02/8 02/9 02/10 02/11
× × × × × × ×
02/12 02/13 02/14 02/15 02/16 02/17 02/18
× × × × × × ×
02/19 02/20 02/21 02/22 02/23 02/24 02/25
× × × × × × 3,300
02/26 02/27 02/28        
3,300 3,300 3,300 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は【梅田・心斎橋】の二カ所!
乗車地別に高速バスを調べたい方は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 梅田・新大阪 難波・天王寺・USJ

43件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>
  • 難波

    09:30発

  • ハービス大阪

    09:55発

  • 高速舞子

    10:55発

  • 松茂

    12:05着

  • 徳島大学前

    12:17着

  • 徳島文理大西口

    12:23着

  • 小松島

    12:33着

  • 大林

    12:40着

  • ゆたか野団地前

    12:46着

  • 那賀川

    12:50着

  • 富岡東

    12:54着

  • 阿南

    12:58着

  • 徳島バス橘営業所

    13:10着

  • 由岐

    13:47着

  • 日和佐

    13:57着

  • 牟岐

    14:14着

  • 浅川

    14:24着

  • 海部

    14:30着

  • 宍喰

    14:37着

  • 甲浦

    14:42着

  • 生見

    14:45着

    • 難波

      13:55発

    • ハービス大阪

      14:20発

    • 高速舞子

      15:20発

    • 松茂

      16:30着

    • 徳島大学前

      16:42着

    • 徳島文理大西口

      16:51着

    • 小松島

      17:03着

    • 大林

      17:10着

    • ゆたか野団地前

      17:16着

    • 那賀川

      17:20着

    • 富岡東

      17:24着

    • 阿南

      17:28着

    • 徳島バス橘営業所

      17:40着

    • 由岐

      18:17着

    • 日和佐

      18:27着

    • 牟岐

      18:44着

    • 浅川

      18:54着

    • 海部

      19:00着

    • 宍喰

      19:07着

    • 甲浦

      19:12着

    • 生見

      19:15着

    • 野根

      19:21着

    • 佐喜浜

      19:42着

    • 椎名

      19:55着

    • ジオパークセンター

      20:00着

    • 三津

      20:01着

    • 高岡

      20:06着

    • 大師像前

      20:07着

    • 20:08着

    • 室戸

      20:10着

      • 難波

        15:50発

      • ハービス大阪

        16:15発

      • 高速舞子

        17:15発

      • 松茂

        18:25着

      • 徳島大学前

        18:37着

      • 徳島文理大西口

        18:46着

      • 小松島

        18:58着

      • 大林

        19:05着

      • ゆたか野団地前

        19:11着

      • 那賀川

        19:15着

      • 富岡東

        19:19着

      • 阿南

        19:23着

      • 徳島バス橘営業所

        19:35着

      • 由岐

        20:02着

      • 日和佐

        20:12着

      • 牟岐

        20:29着

      • 浅川

        20:39着

      • 海部

        20:45着

      • 宍喰

        20:52着

      • 甲浦

        20:57着

      • 生見

        21:00着

        • 難波

          17:50発

        • ハービス大阪

          18:15発

        • 高速舞子

          19:15発

        • 松茂

          20:25着

        • 徳島大学前

          20:37着

        • 徳島文理大西口

          20:43着

        • 小松島

          20:53着

        • 大林

          21:00着

        • ゆたか野団地前

          21:06着

        • 那賀川

          21:10着

        • 富岡東

          21:14着

        • 阿南

          21:18着

        • 徳島バス橘営業所

          21:30着

        • 由岐

          21:57着

        • 日和佐

          22:07着

        • 牟岐

          22:24着

        • 浅川

          22:34着

        • 海部

          22:40着

        • 宍喰

          22:47着

        • 甲浦

          22:52着

        • 生見

          22:55着

          • USJ

            18:25発

          • 難波

            18:55発

          • ハービス大阪

            19:20発

          • 高速舞子

            20:20発

          • 松茂

            21:50着

          • 徳島大学前

            22:02着

          • 徳島文理大西口

            22:08着

          • 小松島

            22:18着

          • 大林

            22:25着

          • ゆたか野団地前

            22:31着

          • 那賀川

            22:35着

          • 富岡東

            22:39着

          • 阿南

            22:43着

          • 徳島バス橘営業所

            22:55着

            • 難波

              14:00発

            • 湊町BT

              14:15発

            • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

              14:30発

            • 鳴門西

              16:42着

            • 高速引田

              16:56着

            • 高速大内

              17:03着

            • 高速津田

              17:10着

            • 高速志度

              17:18着

            • 高速三木

              17:23着

            • 高松中央インター南

              17:29着

            • ゆめタウン高松

              17:36着

            • 栗林公園

              17:40着

            • 県庁通り

              17:42着

            • 高松駅高速BT

              17:46着

            • 国分寺ダイアパレス

              18:08着

            • 国分寺BT

              18:12着

              • 難波

                17:25発

              • 湊町BT

                17:40発

              • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                17:55発

              • USJ

                18:20発

              • 鳴門西

                20:23着

              • 高速引田

                20:37着

              • 高速大内

                20:44着

              • 高速津田

                20:51着

              • 高速志度

                20:59着

              • 高速三木

                21:04着

              • 高松中央インター南

                21:10着

              • ゆめタウン高松

                21:17着

              • 栗林公園

                21:21着

              • 県庁通り

                21:23着

              • 高松駅高速BT

                21:27着

              • 国分寺ダイアパレス

                21:47着

              • 国分寺BT

                21:51着

                • 難波

                  19:10発

                • 湊町BT

                  19:25発

                • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                  19:40発

                • 鳴門西

                  21:52着

                • 高速引田

                  22:06着

                • 高速大内

                  22:13着

                • 高速津田

                  22:20着

                • 高速志度

                  22:28着

                • 高速三木

                  22:33着

                • 高松中央インター南

                  22:39着

                • ゆめタウン高松

                  22:46着

                • 栗林公園

                  22:50着

                • 県庁通り

                  22:52着

                • 高松駅高速BT

                  22:56着

                • 国分寺ダイアパレス

                  23:16着

                • 国分寺BT

                  23:20着

                  • 難波

                    21:05発

                  • 湊町BT

                    21:20発

                  • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                    21:35発

                  • 鳴門西

                    23:47着

                  • 高速引田

                    24:01着

                  • 高速大内

                    24:08着

                  • 高速津田

                    24:15着

                  • 高速志度

                    24:23着

                  • 高速三木

                    24:28着

                  • 高松中央インター南

                    24:34着

                  • ゆめタウン高松

                    24:41着

                  • 栗林公園

                    24:45着

                  • 県庁通り

                    24:47着

                  • 高松駅高速BT

                    24:51着

                  • 国分寺ダイアパレス

                    25:11着

                  • 国分寺BT

                    25:15着

                    • 難波

                      16:00発

                    • 湊町BT

                      16:15発

                    • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                      16:30発

                    • 鳴門西

                      18:42着

                    • 高速引田

                      18:56着

                    • 高速大内

                      19:03着

                    • 高速津田

                      19:10着

                    • 高速志度

                      19:18着

                    • 高速三木

                      19:23着

                    • 高松中央インター南

                      19:29着

                    • ゆめタウン高松

                      19:36着

                    • 栗林公園

                      19:40着

                    • 県庁通り

                      19:42着

                    • 高松駅高速BT

                      19:46着

                    • 国分寺ダイアパレス

                      20:08着

                    • 国分寺BT

                      20:12着

                      • 難波

                        20:05発

                      • 湊町BT

                        20:20発

                      • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                        20:35発

                      • 鳴門西

                        22:47着

                      • 高速引田

                        23:01着

                      • 高速大内

                        23:08着

                      • 高速津田

                        23:15着

                      • 高速志度

                        23:23着

                      • 高速三木

                        23:28着

                      • 高松中央インター南

                        23:34着

                      • ゆめタウン高松

                        23:41着

                      • 栗林公園

                        23:45着

                      • 県庁通り

                        23:47着

                      • 高松駅高速BT

                        23:51着

                      • 国分寺ダイアパレス

                        24:11着

                      • 国分寺BT

                        24:15着

                        • 難波

                          18:00発

                        • 湊町BT

                          18:15発

                        • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                          18:30発

                        • 鳴門西

                          20:42着

                        • 高速引田

                          20:56着

                        • 高速大内

                          21:03着

                        • 高速津田

                          21:10着

                        • 高速志度

                          21:18着

                        • 高速三木

                          21:23着

                        • 高松中央インター南

                          21:29着

                        • ゆめタウン高松

                          21:36着

                        • 栗林公園

                          21:40着

                        • 県庁通り

                          21:42着

                        • 高松駅高速BT

                          21:46着

                        • 国分寺ダイアパレス

                          22:06着

                        • 国分寺BT

                          22:10着

                          • 難波

                            18:30発

                          • 湊町BT

                            18:45発

                          • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                            19:00発

                          • USJ

                            19:25発

                          • 鳴門西

                            21:28着

                          • 高速引田

                            21:42着

                          • 高速大内

                            21:49着

                          • 高速津田

                            21:56着

                          • 高速志度

                            22:04着

                          • 高速三木

                            22:09着

                          • 高松中央インター南

                            22:15着

                          • ゆめタウン高松

                            22:22着

                          • 栗林公園

                            22:26着

                          • 県庁通り

                            22:28着

                          • 高松駅高速BT

                            22:32着

                          • 国分寺ダイアパレス

                            22:52着

                          • 国分寺BT

                            22:56着

                            • 南海なんば高速BT

                              12:25発

                            • 湊町BT

                              12:40発

                            • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                              12:55発

                            • 鳴門西

                              15:07着

                            • 高速引田

                              15:21着

                            • 高速大内

                              15:28着

                            • 高速津田

                              15:35着

                            • 高速志度

                              15:43着

                            • 高速三木

                              15:48着

                            • 高松中央インター南

                              15:54着

                            • ゆめタウン高松

                              16:01着

                            • 栗林公園

                              16:05着

                            • 県庁通り

                              16:07着

                            • 高松駅高速BT

                              16:11着

                            • 国分寺ダイアパレス

                              16:33着

                            • 国分寺BT

                              16:37着

                              • 南海なんば高速BT

                                14:00発

                              • 湊町BT

                                14:15発

                              • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                                14:30発

                              • 高速舞子

                                15:35発

                              • 鳴門西

                                16:45着

                              • 高速引田

                                16:59着

                              • 高速大内

                                17:06着

                              • 高速津田

                                17:13着

                              • 高速志度

                                17:21着

                              • 高速三木

                                17:26着

                              • 高松中央インター南

                                17:32着

                              • ゆめタウン高松

                                17:39着

                              • 栗林公園

                                17:43着

                              • 県庁通り

                                17:45着

                              • 高松駅高速BT

                                17:49着

                              • 国分寺ダイアパレス

                                18:11着

                              • 国分寺BT

                                18:15着

                                • 南海なんば高速BT

                                  16:00発

                                • 湊町BT

                                  16:15発

                                • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                                  16:30発

                                • 鳴門西

                                  18:42着

                                • 高速引田

                                  18:56着

                                • 高速大内

                                  19:03着

                                • 高速津田

                                  19:10着

                                • 高速志度

                                  19:18着

                                • 高速三木

                                  19:23着

                                • 高松中央インター南

                                  19:29着

                                • ゆめタウン高松

                                  19:36着

                                • 栗林公園

                                  19:40着

                                • 県庁通り

                                  19:42着

                                • 高松駅高速BT

                                  19:46着

                                • 国分寺ダイアパレス

                                  20:08着

                                • 国分寺BT

                                  20:12着

                                  • 南海なんば高速BT

                                    17:25発

                                  • 湊町BT

                                    17:40発

                                  • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                                    17:55発

                                  • USJ

                                    18:20発

                                  • 鳴門西

                                    20:23着

                                  • 高速引田

                                    20:37着

                                  • 高速大内

                                    20:44着

                                  • 高速津田

                                    20:51着

                                  • 高速志度

                                    20:59着

                                  • 高速三木

                                    21:04着

                                  • 高松中央インター南

                                    21:10着

                                  • ゆめタウン高松

                                    21:17着

                                  • 栗林公園

                                    21:21着

                                  • 県庁通り

                                    21:23着

                                  • 高松駅高速BT

                                    21:27着

                                  • 国分寺ダイアパレス

                                    21:47着

                                  • 国分寺BT

                                    21:51着

                                    • 南海なんば高速BT

                                      21:05発

                                    • 湊町BT

                                      21:20発

                                    • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                                      21:35発

                                    • 高速舞子

                                      22:35発

                                    • 鳴門西

                                      23:47着

                                    • 高速引田

                                      24:01着

                                    • 高速大内

                                      24:08着

                                    • 高速津田

                                      24:15着

                                    • 高速志度

                                      24:23着

                                    • 高速三木

                                      24:28着

                                    • 高松中央インター南

                                      24:34着

                                    • ゆめタウン高松

                                      24:41着

                                    • 栗林公園

                                      24:45着

                                    • 県庁通り

                                      24:47着

                                    • 高松駅高速BT

                                      24:51着

                                    • 国分寺ダイアパレス

                                      25:11着

                                    • 国分寺BT

                                      25:15着

                                      • 南海なんば高速BT

                                        06:45発

                                      • 湊町BT

                                        07:00発

                                      • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                                        07:15発

                                      • 鳴門西

                                        09:27着

                                      • 高速引田

                                        09:41着

                                      • 高速大内

                                        09:48着

                                      • 高速津田

                                        09:55着

                                      • 高速志度

                                        10:03着

                                      • 高速三木

                                        10:08着

                                      • 高松中央インター南

                                        10:14着

                                      • ゆめタウン高松

                                        10:21着

                                      • 栗林公園

                                        10:25着

                                      • 県庁通り

                                        10:27着

                                      • 高松駅高速BT

                                        10:31着

                                      • 国分寺ダイアパレス

                                        10:53着

                                      • 国分寺BT

                                        10:57着

                                        • 南海なんば高速BT

                                          07:55発

                                        • 湊町BT

                                          08:10発

                                        • 大阪駅前 桜橋口 アルビ前

                                          08:25発

                                        • 高速舞子

                                          09:30発

                                        • 鳴門西

                                          10:40着

                                        • 高速引田

                                          10:54着

                                        • 高速大内

                                          11:01着

                                        • 高速津田

                                          11:08着

                                        • 高速志度

                                          11:16着

                                        • 高速三木

                                          11:21着

                                        • 高松中央インター南

                                          11:27着

                                        • ゆめタウン高松

                                          11:34着

                                        • 栗林公園

                                          11:38着

                                        • 県庁通り

                                          11:40着

                                        • 高松駅高速BT

                                          11:44着

                                        • 国分寺ダイアパレス

                                          12:06着

                                        • 国分寺BT

                                          12:10着

                                          43件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          大阪から徳島間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          大阪から徳島へ行く高速バスの、主要な乗車地をご案内。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          大阪府の乗車地
                                          アイコンJR大阪駅 桜橋口 海部観光バス停(ALBi内モンベル店舗前)

                                          【利用バス名】マイエクスプレス/大阪駅の桜橋口より出てすぐのところに、バス停あり。

                                          アイコン大阪国際空港(伊丹)長距離高速バス停

                                          【利用バス名】マイエクスプレス/大阪モノレールの大阪空港駅よりすぐの場所にバス停あり。

                                          アイコン湊町バスターミナル(OCAT)

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/JR難波駅よりすぐにバス停。

                                          アイコン南海なんば 高速バスターミナル(南海なんば駅5F)

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/南海なんば駅の5階に高速バスターミナルあり。

                                          アイコンJR大阪駅前 桜橋口 アルビ前バス停

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/大阪駅の桜橋口より出てすぐのところに、バス停あり。

                                          アイコンユニバーサル・スタジオ・ジャパン

                                          【利用バス名】ムーンライト号、ユタカライナー/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る