大阪発 山梨方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 山梨県

From Osaka to Yamanashi

大阪から山梨への移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から山梨への移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利

大阪府⇒山梨県間のバス、販売開始時期
WILLER
随時販売
花バス
随時販売

検索

大阪府⇒山梨県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から山梨への最安値夜行バスをチェック!

大阪から山梨への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

大阪府 ⇒ 山梨県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
    01/1 01/2 01/3 01/4 01/5
……… ……… × × × × ×
01/6 01/7 01/8 01/9 01/10 01/11 01/12
× × × × × × ×
01/13 01/14 01/15 01/16 01/17 01/18 01/19
× × × × × × 6,700
01/20 01/21 01/22 01/23 01/24 01/25 01/26
5,000 5,000 4,400 4,400 4,400 4,400 4,400
01/27 01/28 01/29 01/30 01/31    
5,000 4,400 4,400 4,400 4,400 ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

大阪から山梨への夜行バスは、大阪駅周辺や桃山台駅からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 枚方・高槻・茨木・門真 梅田・新大阪 難波・天王寺・USJ

9件中(1-9件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 梅田

    15:10発

  • 長坂

    21:46着

  • 双葉東

    22:02着

  • 甲府

    22:17着

  • 一宮御坂IC

    22:47着

    • あべの橋(天王寺)

      07:20発

    • なんばOCAT

      07:45発

    • 大阪(東梅田)

      08:10発

    • 名神茨木IC

      08:35発

    • 名神高槻

      08:40発

    • 名神大山崎

      08:49発

    • 京都

      09:30発

    • 中央道小淵沢

      14:50着

    • 中央道八ヶ岳

      14:55着

    • 中央道長坂高根

      14:58着

    • 桐ノ木

      15:07着

    • 韮崎駅

      15:17着

    • 竜王

      15:42着

    • 敷島仲町

      15:51着

    • 湯村温泉(富士屋ホテル)

      15:56着

    • 甲府

      16:09着

      • 梅田

        20:10発

      • 桃山台

        20:35発

      • 長岡京

        21:15発

      • 京都

        21:50発

      • 甲府

        04:00着

      • 高尾

        05:20着

      • バスタ新宿

        07:00着

      • 西国分寺

        07:40着

        • あべの橋(天王寺)

          21:50発

        • なんばOCAT

          22:10発

        • 大阪(東梅田)

          22:30発

        • 京都

          23:33発

        • 東静岡

          06:08着

        • 富士駅

          06:53着

        • 富士宮

          07:18着

        • 大石寺

          07:38着

        • 富士急ハイランド

          08:38着

        • 富士山駅(旧富士吉田)

          08:45着

        • 河口湖駅

          08:52着

          • 梅田

            20:10発

          • 桃山台

            20:35発

          • 長岡京

            21:15発

          • 京都

            21:50発

          • 甲府

            04:00着

          • 高尾

            05:20着

          • バスタ新宿

            07:00着

          • 西国分寺

            07:40着

            • あべの橋(天王寺)

              21:20発

            • なんばOCAT

              21:40発

            • 大阪(東梅田)

              22:00発

            • 名神茨木IC

              22:25発

            • 名神高槻

              22:30発

            • 名神大山崎

              22:39発

            • 京都

              23:03発

            • 中央道小淵沢

              05:43着

            • 中央道八ヶ岳

              05:48着

            • 中央道長坂高根

              05:51着

            • 桐ノ木

              06:00着

            • 韮崎駅

              06:10着

            • 竜王

              06:30着

            • 敷島仲町

              06:37着

            • 湯村温泉(富士屋ホテル)

              06:44着

            • 甲府

              06:52着

              • あべの橋(天王寺)

                21:35発

              • なんばOCAT

                21:55発

              • 大阪(東梅田)

                22:15発

              • 京都

                23:18発

              • 東静岡

                05:53着

              • 富士駅

                06:38着

              • 富士宮

                07:03着

              • 大石寺

                07:23着

              • 富士急ハイランド

                08:23着

              • 富士山駅(旧富士吉田)

                08:30着

              • 河口湖駅

                08:37着

                • 梅田

                  20:10発

                • 桃山台

                  20:35発

                • 長岡京

                  21:15発

                • 京都

                  21:50発

                • 甲府

                  04:00着

                • 高尾

                  05:20着

                • バスタ新宿

                  07:00着

                • 西国分寺

                  07:40着

                  • 梅田

                    20:10発

                  • 桃山台

                    20:35発

                  • 長岡京

                    21:15発

                  • 京都

                    21:50発

                  • 甲府

                    04:00着

                  • 高尾

                    05:20着

                  • バスタ新宿

                    07:00着

                  • 西国分寺

                    07:40着

                    9件中(1-9件表示) < 前へ    1    次へ>

                    高速バスの乗車地を調べる

                    高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                    大阪から山梨へのすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                    高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                    事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                    逆区間

                    大阪府の乗車地
                    アイコン大阪梅田プラザモータープール(大阪市北区豊崎3-10-9)

                    【利用バス名】花バス/最寄り駅は地下鉄「中津駅」。4番出口から地上に出ると、あとは徒歩約4分。阪急梅田駅からは徒歩10分。プラザモータープールの目印はホテル阪急インターナショナルとPIASタワーになります。

                    アイコン【大阪梅田】WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F)

                    【利用バス名】WILLER/JR大阪駅より徒歩約10分。空中庭園で有名な梅田スカイビルの1階にバス停あり。

                    アイコン桃山台駅(千里中央方面)

                    【利用バス名】WILLER/桃山台駅より徒歩2分。国道423号線沿いにバス停あり。

                                                                                                               人気都市一覧に戻る