大阪発 山梨方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 山梨県

From Osaka to Yamanashi

大阪から山梨への移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から山梨への移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利

大阪府⇒山梨県間のバス、販売開始時期
WILLER
随時販売
花バス
随時販売

検索

大阪府⇒山梨県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から山梨への最安値夜行バスをチェック!

大阪から山梨への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

大阪府 ⇒ 山梨県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            06/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
06/2 06/3 06/4 06/5 06/6 06/7 06/8
× × × × × × ×
06/9 06/10 06/11 06/12 06/13 06/14 06/15
× × × × × × ×
06/16 06/17 06/18 06/19 06/20 06/21 06/22
× × × × × × ×
06/23 06/24 06/25 06/26 06/27 06/28 06/29
× × × 6,900 × × ×
06/30            
× ……… ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

大阪から山梨への夜行バスは、大阪駅周辺や桃山台駅からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 枚方・高槻・茨木・門真 梅田・新大阪 難波・天王寺・USJ

13件中(1-13件表示) < 前へ    1    次へ>
  • あべの橋(天王寺)

    07:20発

  • なんばOCAT

    07:45発

  • 大阪(東梅田)

    08:10発

  • 名神茨木IC

    08:35発

  • 名神高槻

    08:40発

  • 名神大山崎

    08:49発

  • 京都

    09:30発

  • 中央道小淵沢

    14:50着

  • 中央道八ヶ岳

    14:55着

  • 中央道長坂高根

    14:58着

  • 桐ノ木

    15:07着

  • 韮崎駅

    15:17着

  • 竜王

    15:42着

  • 敷島仲町

    15:51着

  • 湯村温泉(富士屋ホテル)

    15:56着

  • 甲府

    16:09着

    • あべの橋(天王寺)

      21:20発

    • なんばOCAT

      21:40発

    • 大阪(東梅田)

      22:00発

    • 名神茨木IC

      22:25発

    • 名神高槻

      22:30発

    • 名神大山崎

      22:39発

    • 京都

      23:03発

    • 中央道小淵沢

      05:43着

    • 中央道八ヶ岳

      05:48着

    • 中央道長坂高根

      05:51着

    • 桐ノ木

      06:00着

    • 韮崎駅

      06:10着

    • 竜王

      06:30着

    • 敷島仲町

      06:37着

    • 湯村温泉(富士屋ホテル)

      06:44着

    • 甲府

      06:52着

      • あべの橋(天王寺)

        21:20発

      • なんばOCAT

        21:40発

      • 名神茨木IC

        22:25発

      • 名神高槻

        22:30発

      • 名神大山崎

        22:39発

      • 京都

        23:03発

      • 中央道小淵沢

        05:43着

      • 中央道八ヶ岳

        05:48着

      • 中央道長坂高根

        05:51着

      • 桐ノ木

        06:00着

      • 韮崎駅

        06:10着

      • 竜王

        06:30着

      • 敷島仲町

        06:37着

      • 湯村温泉(富士屋ホテル)

        06:44着

      • 甲府

        06:52着

        • あべの橋(天王寺)

          21:20発

        • なんばOCAT

          21:40発

        • 大阪(東梅田)

          22:00発

        • 名神茨木IC

          22:25発

        • 名神高槻

          22:30発

        • 名神大山崎

          22:39発

        • 京都

          23:03発

        • 中央道小淵沢

          05:43着

        • 中央道八ヶ岳

          05:48着

        • 中央道長坂高根

          05:51着

        • 桐ノ木

          06:00着

        • 韮崎駅

          06:10着

        • 竜王

          06:30着

        • 敷島仲町

          06:37着

        • 湯村温泉(富士屋ホテル)

          06:44着

        • 甲府

          06:52着

          • 梅田

            15:10発

          • 長坂

            21:46着

          • 双葉東

            22:02着

          • 甲府

            22:17着

          • 一宮御坂IC

            22:47着

            • 梅田

              20:10発

            • 桃山台

              20:35発

            • 長岡京

              21:15発

            • 京都

              21:50発

            • 甲府

              04:00着

            • 高尾

              05:20着

            • バスタ新宿

              07:00着

            • 西国分寺

              07:40着

              • あべの橋(天王寺)

                21:50発

              • なんばOCAT

                22:10発

              • 大阪(東梅田)

                22:30発

              • 京都

                23:33発

              • 東静岡

                06:08着

              • 富士駅

                06:53着

              • 富士宮

                07:18着

              • 大石寺

                07:38着

              • 富士急ハイランド

                08:38着

              • 富士山駅(旧富士吉田)

                08:45着

              • 河口湖駅

                08:52着

                • あべの橋(天王寺)

                  21:50発

                • なんばOCAT

                  22:10発

                • 大阪(東梅田)

                  22:30発

                • 京都

                  23:33発

                • 東静岡

                  06:08着

                • 富士駅

                  06:53着

                • 富士宮

                  07:18着

                • 大石寺

                  07:38着

                • 富士急ハイランド

                  08:38着

                • 富士山駅(旧富士吉田)

                  08:45着

                • 河口湖駅

                  08:52着

                  • 梅田

                    20:10発

                  • 桃山台

                    20:35発

                  • 長岡京

                    21:15発

                  • 京都

                    21:50発

                  • 甲府

                    04:00着

                  • 高尾

                    05:20着

                  • バスタ新宿

                    07:00着

                  • 西国分寺

                    07:40着

                    • あべの橋(天王寺)

                      21:35発

                    • なんばOCAT

                      21:55発

                    • 大阪(東梅田)

                      22:15発

                    • 京都

                      23:18発

                    • 東静岡

                      05:53着

                    • 富士駅

                      06:38着

                    • 富士宮

                      07:03着

                    • 大石寺

                      07:23着

                    • 富士急ハイランド

                      08:23着

                    • 富士山駅(旧富士吉田)

                      08:30着

                    • 河口湖駅

                      08:37着

                      • あべの橋(天王寺)

                        21:35発

                      • なんばOCAT

                        21:55発

                      • 大阪(東梅田)

                        22:15発

                      • 京都

                        23:18発

                      • 東静岡

                        05:53着

                      • 富士駅

                        06:38着

                      • 富士宮

                        07:03着

                      • 大石寺

                        07:23着

                      • 富士急ハイランド

                        08:23着

                      • 富士山駅(旧富士吉田)

                        08:30着

                      • 河口湖駅

                        08:37着

                        • 梅田

                          20:10発

                        • 桃山台

                          20:35発

                        • 長岡京

                          21:15発

                        • 京都

                          21:50発

                        • 甲府

                          04:00着

                        • 高尾

                          05:20着

                        • バスタ新宿

                          07:00着

                        • 西国分寺

                          07:40着

                          • 梅田

                            20:10発

                          • 桃山台

                            20:35発

                          • 長岡京

                            21:15発

                          • 京都

                            21:50発

                          • 甲府

                            04:00着

                          • 高尾

                            05:20着

                          • バスタ新宿

                            07:00着

                          • 西国分寺

                            07:40着

                            13件中(1-13件表示) < 前へ    1    次へ>

                            高速バスの乗車地を調べる

                            高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                            大阪から山梨へのすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                            高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                            事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                            逆区間

                            大阪府の乗車地
                            アイコン大阪梅田プラザモータープール(大阪市北区豊崎3-10-9)

                            【利用バス名】花バス/最寄り駅は地下鉄「中津駅」。4番出口から地上に出ると、あとは徒歩約4分。阪急梅田駅からは徒歩10分。プラザモータープールの目印はホテル阪急インターナショナルとPIASタワーになります。

                            アイコン【大阪梅田】WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F)

                            【利用バス名】WILLER/JR大阪駅より徒歩約10分。空中庭園で有名な梅田スカイビルの1階にバス停あり。

                            アイコン桃山台駅(千里中央方面)

                            【利用バス名】WILLER/桃山台駅より徒歩2分。国道423号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                       人気都市一覧に戻る