仙台 茨城 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 宮城県
  • 茨城県

From Miyagi to Ibaragi

宮城(仙台)から茨城への移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

宮城(仙台)から茨城への移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。確かに移動時間は短いですが…少し料金が高い。
そこでおすすめなのが、高速バス!新幹線と比べると時間はかかりますが、平均的な移動時間は4時間弱と案外短い。
また、料金は非常に安く、7,000円台で往復できる日も♪

宮城県⇒茨城県間のバス、販売開始時期
茨城交通
1ヶ月前より販売開始

検索

宮城県⇒茨城県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

名古屋から茨城への最安値高速バスをチェック!

宮城(仙台)から茨城への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

宮城県 ⇒ 茨城県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            04/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7 04/8
× × × × × × ×
04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14 04/15
× × × × × × ×
04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21 04/22
× × × × × × ×
04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28 04/29
× × × 4,300 4,500 4,500 4,500
04/30            
4,500 ……… ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

宮城(仙台)から茨城へ行く高速バスは、仙台駅前からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 仙台・泉中央

1件中(1-1件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 仙台

    17:35発

  • 二本松IC

    18:50発

  • 日立

    21:12着

  • 東海

    21:49着

  • 勝田営業所

    22:02着

  • 勝田

    22:10着

  • 水戸

    22:27着

  • 水戸駅北口

    22:37着

  • 南町二丁目

    22:39着

  • 泉町一丁目

    22:41着

  • 大工町

    22:43着

  • 自由ヶ丘

    22:47着

  • 新原三差路

    22:50着

  • 石川三丁目

    22:52着

  • 赤塚

    22:54着

    1件中(1-1件表示) < 前へ    1    次へ>

    高速バスの乗車地を調べる

    高速バスドットコムでお取り扱い中の、
    宮城(仙台)-茨城間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

    高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
    事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

    逆区間

    宮城県の乗車地
    アイコンJR仙台駅前 40番バス停(宮交仙台高速バスセンター)

    【利用バス名】/JR仙台駅前 宮交仙台高速バスセンター前40番バス停です。

                                                                                               人気都市一覧に戻る