東京発 宮城(仙台)方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 宮城県
  • 東京都

From Miyagi to Tokyo

東京から宮城(仙台)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

東京から宮城(仙台)間の移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

宮城県⇒東京都間のバス、販売開始時期
ミルキーウェイ
随時販売
ナイトライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
けせんライナー
約30日前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売開始

検索

宮城県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から宮城(仙台)への最安値夜行バスをチェック!

東京から宮城(仙台)への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

宮城県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
09/1 09/2 09/3 09/4 09/5 09/6 09/7
× × × × × × ×
09/8 09/9 09/10 09/11 09/12 09/13 09/14
× × × × × × ×
09/15 09/16 09/17 09/18 09/19 09/20 09/21
× × 3,900 2,200 2,200 3,500 5,000
09/22 09/23 09/24 09/25 09/26 09/27 09/28
3,500 3,000 2,100 2,000 2,000 3,000 3,700
09/29 09/30          
3,700 2,000 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「仙台駅」や「気仙沼市役所前」にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 気仙沼 仙台・泉中央 塩釜・石巻・松島

83件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>
  • 釜石営業所

    20:25発

  • 釜石駅前(駅舎側)

    20:35発

  • 上平田

    20:43発

  • 唐丹駅前

    20:53発

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)

    21:25発

  • 陸前高田市役所前

    21:51発

  • 気仙沼市役所前

    22:24発

  • 千厩バスターミナル

    23:08発

  • 一ノ関

    23:50発

  • 池袋

    05:39着

    • 釜石営業所

      20:25発

    • 釜石駅前(駅舎側)

      20:35発

    • 上平田

      20:43発

    • 唐丹駅前

      20:53発

    • 盛 サンリアSC前(大船渡)

      21:25発

    • 陸前高田市役所前

      21:51発

    • 気仙沼市役所前

      22:24発

    • 千厩バスターミナル

      23:08発

    • 一ノ関

      23:50発

    • 池袋

      05:39着

      • 仙台

        23:30発

      • バスタ新宿

        05:00着

        • 仙台

          24:00発

        • バスタ新宿

          05:35着

          • 仙台

            23:00発

          • 大宮

            04:30着

          • 東京

            05:18着

            • 仙台

              23:20発

            • バスタ新宿

              05:30着

              • 仙台

                23:50発

              • 東京

                05:54着

                • 仙台

                  23:40発

                • 池袋

                  05:10着

                • 東京

                  05:48着

                  • 仙台

                    23:55発

                  • 仙台

                    24:05発

                  • バスタ新宿

                    05:15着

                  • 横浜

                    06:20着

                  • 海老名

                    07:10着

                    • 仙台

                      07:30発

                    • バスタ新宿

                      12:55着

                      • 仙台

                        23:20発

                      • 仙台長町

                        23:40発

                      • 大宮

                        04:50着

                      • バスタ新宿

                        05:30着

                      • 東京

                        06:06着

                        • 仙台

                          23:30発

                        • 福島

                          25:00発

                        • 東京

                          06:30着

                        • TDS

                          07:20着

                          • 仙台

                            09:00発

                          • バスタ新宿

                            14:30着

                            • 仙台営業所

                              08:00発

                            • 仙台駅前

                              08:10発

                            • 東京スカイツリー

                              13:05着

                            • 東京駅八重洲通り

                              13:25着

                              • 仙台営業所

                                16:55発

                              • 仙台駅前

                                17:05発

                              • 東京駅八重洲通り

                                22:15着

                                • 仙台営業所

                                  14:00発

                                • 仙台駅前

                                  14:10発

                                • 東京駅八重洲通り

                                  19:30着

                                  • 仙台営業所

                                    09:30発

                                  • 仙台駅前

                                    09:40発

                                  • 東京駅八重洲通り

                                    14:35着

                                    • 石巻

                                      22:20発

                                    • バスタ新宿

                                      05:15着

                                    • 横浜

                                      06:20着

                                    • 海老名

                                      07:10着

                                      • 仙台

                                        09:00発

                                      • バスタ新宿

                                        14:30着

                                        • 石巻駅前

                                          07:00発

                                        • 蛇田歩道橋前

                                          07:08発

                                        • 仙台 宮交BC

                                          08:30発

                                        • バスタ新宿

                                          13:40着

                                        • 渋谷

                                          14:05着

                                          83件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          東京-宮城間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          宮城県の乗車地
                                          アイコン仙台ジョイテルホテル

                                          【利用バス名】WILLER/ベストウェスタンホテル仙台前にバス停あり。

                                          アイコンJR仙台駅 東口 さくらバスターミナル

                                          【利用バス名】キラキラ号、さくら高速バス/仙台駅東口より徒歩6分。バス停付近には、ファミリーマートあり。

                                          アイコン気仙沼市役所前

                                          【利用バス名】消せんライナー/気仙沼市役所前にバス停あり。

                                          アイコンJR仙台駅 東口 ヨドバシカメラ東側

                                          【利用バス名】ナイトライナー、ミルキーウェイ/仙台駅より10分。ヨドバシカメラの東側にバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る