東京発 宮城(仙台)方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 宮城県
  • 東京都

From Miyagi to Tokyo

東京から宮城(仙台)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

東京から宮城(仙台)間の移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

宮城県⇒東京都間のバス、販売開始時期
ミルキーウェイ
随時販売
ナイトライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
けせんライナー
約30日前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売開始

検索

宮城県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から宮城(仙台)への最安値夜行バスをチェック!

東京から宮城(仙台)への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

宮城県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            08/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
08/2 08/3 08/4 08/5 08/6 08/7 08/8
× × × × × × ×
08/9 08/10 08/11 08/12 08/13 08/14 08/15
× × × × × × 1,900
08/16 08/17 08/18 08/19 08/20 08/21 08/22
1,900 1,800 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
08/23 08/24 08/25 08/26 08/27 08/28 08/29
2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
08/30 08/31          
2,000 2,000 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「仙台駅」や「気仙沼市役所前」にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 気仙沼 仙台・泉中央 塩釜・石巻・松島

40件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 仙台

    23:00発

  • 王子

    04:50着

  • 横浜

    05:55着

    • 仙台

      23:00発

    • 王子

      04:50着

    • 横浜

      05:55着

      • 仙台

        23:00発

      • 王子

        04:50着

      • 横浜

        05:55着

        • 仙台

          23:00発

        • 王子

          04:50着

        • 横浜

          05:55着

          • 仙台

            23:00発

          • 王子

            04:50着

          • 横浜

            05:55着

            • 仙台

              23:00発

            • 王子

              04:50着

            • 横浜

              05:55着

              • 仙台

                23:00発

              • 王子

                04:50着

              • 横浜

                05:55着

                • 釜石営業所

                  20:25発

                • 釜石駅前(駅舎側)

                  20:35発

                • 上平田

                  20:43発

                • 唐丹駅前

                  20:53発

                • 盛 サンリアSC前(大船渡)

                  21:25発

                • 陸前高田駅

                  21:51発

                • 気仙沼市役所前

                  22:24発

                • 千厩バスターミナル

                  23:08発

                • 一ノ関

                  23:50発

                • 池袋

                  05:39着

                  • 仙台

                    23:20発

                  • バスタ新宿

                    05:30着

                    • 仙台

                      23:30発

                    • 東京

                      05:24着

                      • 仙台

                        07:30発

                      • バスタ新宿

                        12:55着

                        • 仙台

                          23:30発

                        • バスタ新宿

                          05:00着

                          • 仙台

                            23:45発

                          • バスタ新宿

                            05:15着

                            • 仙台

                              23:55発

                            • 仙台

                              24:05発

                            • バスタ新宿

                              05:15着

                            • 横浜

                              06:20着

                            • 海老名

                              07:10着

                              • 仙台

                                13:00発

                              • バスタ新宿

                                18:25着

                                • 仙台

                                  07:15発

                                • 池袋

                                  12:55着

                                • バスタ新宿

                                  13:25着

                                  • 仙台

                                    07:15発

                                  • 池袋

                                    12:55着

                                  • バスタ新宿

                                    13:25着

                                    • 仙台

                                      07:15発

                                    • 池袋

                                      12:55着

                                    • バスタ新宿

                                      13:25着

                                      • 仙台

                                        23:25発

                                      • 福島

                                        25:20発

                                      • 池袋

                                        06:15着

                                      • 東京ディズニーランド(R)

                                        07:00着

                                        • 仙台

                                          23:25発

                                        • 福島

                                          25:20発

                                        • 池袋

                                          06:15着

                                        • 東京ディズニーランド(R)

                                          07:00着

                                          40件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          東京-宮城間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          宮城県の乗車地
                                          アイコン仙台ジョイテルホテル

                                          【利用バス名】WILLER/ベストウェスタンホテル仙台前にバス停あり。

                                          アイコンJR仙台駅 東口 さくらバスターミナル

                                          【利用バス名】キラキラ号、さくら高速バス/仙台駅東口より徒歩6分。バス停付近には、ファミリーマートあり。

                                          アイコン気仙沼市役所前

                                          【利用バス名】消せんライナー/気仙沼市役所前にバス停あり。

                                          アイコンJR仙台駅 東口 ヨドバシカメラ東側

                                          【利用バス名】ナイトライナー、ミルキーウェイ/仙台駅より10分。ヨドバシカメラの東側にバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る