東京発 宮城(仙台)方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 宮城県
  • 東京都

From Miyagi to Tokyo

東京から宮城(仙台)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

東京から宮城(仙台)間の移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

宮城県⇒東京都間のバス、販売開始時期
ミルキーウェイ
随時販売
ナイトライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
けせんライナー
約30日前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売開始

検索

宮城県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から宮城(仙台)への最安値夜行バスをチェック!

東京から宮城(仙台)への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

宮城県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
04/1 04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7
× × × × × × ×
04/8 04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14
× × × × × × ×
04/15 04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21
× × × × × × ×
04/22 04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28
3,500 2,000 2,000 2,000 2,700 3,330 5,300
04/29 04/30          
4,500 4,500 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「仙台駅」や「気仙沼市役所前」にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 気仙沼 仙台・泉中央 塩釜・石巻・松島

91件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>
  • 釜石営業所

    20:25発

  • 釜石駅前(駅舎側)

    20:35発

  • 上平田

    20:43発

  • 唐丹駅前

    20:53発

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)

    21:25発

  • 陸前高田市役所前

    21:51発

  • 気仙沼市役所前

    22:24発

  • 千厩バスターミナル

    23:08発

  • 一ノ関

    23:50発

  • 池袋

    05:39着

    • 仙台

      23:20発

    • バスタ新宿

      05:30着

      • 仙台

        10:00発

      • バスタ新宿

        15:30着

        • 仙台

          23:40発

        • 東京

          05:18着

        • 池袋

          05:40着

        • 大宮

          06:10着

          • 仙台

            23:20発

          • 仙台長町

            23:40発

          • 大宮

            04:50着

          • バスタ新宿

            05:30着

          • 東京

            06:12着

            • 仙台

              23:30発

            • 福島

              25:00発

            • 東京

              06:42着

            • 東京ディズニーシー(R)

              07:20着

              • 仙台

                24:00発

              • バスタ新宿

                05:35着

                • 仙台

                  09:00発

                • バスタ新宿

                  14:30着

                  • 仙台

                    23:30発

                  • バスタ新宿

                    05:00着

                    • 仙台

                      07:30発

                    • バスタ新宿

                      12:55着

                      • 仙台

                        09:00発

                      • バスタ新宿

                        14:30着

                        • 仙台

                          13:00発

                        • バスタ新宿

                          18:30着

                          • 仙台

                            07:15発

                          • 池袋

                            12:55着

                          • バスタ新宿

                            13:25着

                            • 仙台

                              08:45発

                            • バスタ新宿

                              14:30着

                              • 仙台

                                09:50発

                              • 池袋

                                15:20着

                              • バスタ新宿

                                15:55着

                                • 仙台

                                  17:15発

                                • バスタ新宿

                                  23:10着

                                  • 仙台

                                    22:05発

                                  • 福島

                                    24:00発

                                  • バスタ新宿

                                    04:40着

                                  • 大崎駅BT

                                    05:10着

                                    • 仙台

                                      23:15発

                                    • 池袋

                                      05:20着

                                    • バスタ新宿

                                      05:50着

                                    • 新浦安

                                      06:50着

                                      • 泉中央

                                        23:55発

                                      • 仙台

                                        24:30発

                                      • 池袋

                                        06:30着

                                      • 東京ディズニーシー(R)

                                        07:10着

                                        • 仙台

                                          24:15発

                                        • 池袋

                                          06:20着

                                        • 東京ディズニーシー(R)

                                          07:00着

                                          91件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          東京-宮城間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          宮城県の乗車地
                                          アイコン仙台ジョイテルホテル

                                          【利用バス名】WILLER/ベストウェスタンホテル仙台前にバス停あり。

                                          アイコンJR仙台駅 東口 さくらバスターミナル

                                          【利用バス名】キラキラ号、さくら高速バス/仙台駅東口より徒歩6分。バス停付近には、ファミリーマートあり。

                                          アイコン気仙沼市役所前

                                          【利用バス名】消せんライナー/気仙沼市役所前にバス停あり。

                                          アイコンJR仙台駅 東口 ヨドバシカメラ東側

                                          【利用バス名】ナイトライナー、ミルキーウェイ/仙台駅より10分。ヨドバシカメラの東側にバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る