100社以上のバスの中から徳島から大阪行きの高速バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 徳島県
  • 大阪府

From Tokushima to Osaka

大阪から徳島間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

徳島から大阪へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
自動車で行くのが便利だけど、意外と高速代が高いしな…なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く便利に移動したい!と思っているのであれば、高速バスがおすすめです!
平日出発だと3,200円、土日祝でも3,300円で移動できます♪

徳島県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
マイエクスプレス
随時販売
フットバス
約1ヵ月前から販売開始

検索

徳島県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

徳島から大阪への最安値高速バスをチェック!

徳島から大阪へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。
車で移動する方も多いと思います。しかし少人数で移動する場合、思ったより高速代が高いですよね。
そんな時におすすめなのが高速バス!最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより
料金を確認してみてください。

徳島県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
04/1 04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7
× × × × × × ×
04/8 04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14
× × × × × × ×
04/15 04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21
× × × × × × ×
04/22 04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28
× × × × × 3,250 3,250
04/29 04/30          
3,250 3,250 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地はどこがあるのかな?と思っている方はいらっしゃいませんか。
「阿波橘駅」近くの【阿南津乃峰】や徳島南バイパス沿いにある【阿南那賀川】もちろん【JR徳島駅】周辺から乗車も可能です!
乗車地別の高速バスは、こちらで検索してください!

逆区間

全て表示 宍喰・海部・日和佐 徳島・鳴門・松茂 阿南・小松島

69件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>
  • 徳島バス橘営業所

    05:25発

  • 阿南

    05:55発

  • 富岡東

    05:59発

  • 那賀川

    06:03発

  • ゆたか野団地前

    06:07発

  • 大林

    06:13発

  • 小松島

    06:20発

  • 徳島文理大西口

    06:30発

  • 徳島大学前

    06:36発

  • 松茂

    06:48発

  • 高速舞子

    08:03着

  • ハービス大阪

    09:25着

  • 難波

    09:50着

    • 徳島バス橘営業所

      06:05発

    • 阿南

      06:35発

    • 富岡東

      06:39発

    • 那賀川

      06:43発

    • ゆたか野団地前

      06:47発

    • 大林

      06:53発

    • 小松島

      07:00発

    • 徳島文理大西口

      07:16発

    • 徳島大学前

      07:26発

    • 松茂

      07:38発

    • 高速舞子

      08:53着

    • ハービス大阪

      09:55着

    • 難波

      10:20着

      • 室戸

        06:15発

      • 06:17発

      • 大師像前

        06:18発

      • 高岡

        06:19発

      • 三津

        06:24発

      • ジオパークセンター

        06:25発

      • 椎名

        06:30発

      • 佐喜浜

        06:43発

      • 野根

        07:01発

      • 生見

        07:10発

      • 甲浦

        07:13発

      • 宍喰

        07:18発

      • 海部

        07:25発

      • 浅川

        07:31発

      • 牟岐

        07:41発

      • 日和佐

        07:58発

      • 由岐

        08:08発

      • 徳島バス橘営業所

        08:35発

      • 阿南

        09:05発

      • 富岡東

        09:09発

      • 那賀川

        09:13発

      • ゆたか野団地前

        09:17発

      • 大林

        09:23発

      • 小松島

        09:30発

      • 徳島文理大西口

        09:40発

      • 徳島大学前

        09:46発

      • 松茂

        09:58発

      • 高速舞子

        11:13着

      • ハービス大阪

        12:15着

      • 難波

        12:40着

        • 生見

          09:10発

        • 甲浦

          09:13発

        • 宍喰

          09:18発

        • 海部

          09:25発

        • 浅川

          09:31発

        • 牟岐

          09:41発

        • 日和佐

          09:58発

        • 由岐

          10:08発

        • 徳島バス橘営業所

          10:35発

        • 阿南

          11:05発

        • 富岡東

          11:09発

        • 那賀川

          11:13発

        • ゆたか野団地前

          11:17発

        • 大林

          11:23発

        • 小松島

          11:30発

        • 徳島文理大西口

          11:40発

        • 徳島大学前

          11:46発

        • 松茂

          11:58発

        • 高速舞子

          13:13着

        • ハービス大阪

          14:15着

        • 難波

          14:40着

          • 生見

            11:10発

          • 甲浦

            11:13発

          • 宍喰

            11:18発

          • 海部

            11:25発

          • 浅川

            11:31発

          • 牟岐

            11:41発

          • 日和佐

            11:58発

          • 由岐

            12:08発

          • 徳島バス橘営業所

            12:35発

          • 阿南

            13:05発

          • 富岡東

            13:09発

          • 那賀川

            13:13発

          • ゆたか野団地前

            13:17発

          • 大林

            13:23発

          • 小松島

            13:30発

          • 徳島文理大西口

            13:40発

          • 徳島大学前

            13:46発

          • 松茂

            13:58発

          • 高速舞子

            15:13着

          • ハービス大阪

            16:15着

          • 難波

            16:40着

            • 生見

              15:15発

            • 甲浦

              15:18発

            • 宍喰

              15:23発

            • 海部

              15:30発

            • 浅川

              15:36発

            • 牟岐

              15:46発

            • 日和佐

              16:03発

            • 由岐

              16:13発

            • 徳島バス橘営業所

              16:40発

            • 阿南

              17:10発

            • 富岡東

              17:14発

            • 那賀川

              17:18発

            • ゆたか野団地前

              17:22発

            • 大林

              17:28発

            • 小松島

              17:35発

            • 徳島文理大西口

              17:51発

            • 徳島大学前

              18:01発

            • 松茂

              18:13発

            • 高速舞子

              19:28着

            • ハービス大阪

              20:30着

            • 難波

              20:55着

              • 室戸

                15:45発

              • 15:47発

              • 大師像前

                15:48発

              • 高岡

                15:49発

              • 三津

                15:54発

              • ジオパークセンター

                15:55発

              • 椎名

                16:00発

              • 佐喜浜

                16:13発

              • 野根

                16:31発

              • 生見

                16:40発

              • 甲浦

                16:43発

              • 宍喰

                16:48発

              • 海部

                16:55発

              • 浅川

                17:01発

              • 牟岐

                17:11発

              • 日和佐

                17:28発

              • 由岐

                17:38発

              • 徳島バス橘営業所

                18:05発

              • 阿南

                18:35発

              • 富岡東

                18:39発

              • 那賀川

                18:43発

              • ゆたか野団地前

                18:47発

              • 大林

                18:53発

              • 小松島

                19:00発

              • 徳島文理大西口

                19:10発

              • 徳島大学前

                19:16発

              • 松茂

                19:28発

              • 高速舞子

                20:43着

              • ハービス大阪

                21:45着

              • 難波

                22:10着

                • 高松駅高速BT

                  11:00発

                • 県庁通り

                  11:04発

                • 栗林公園

                  11:07発

                • ゆめタウン高松

                  11:11発

                • 高松中央IC

                  11:21発

                • 高速三木

                  11:27発

                • 高速志度

                  11:32発

                • 高速津田

                  11:40発

                • 高速大内

                  11:47発

                • 高速引田

                  11:54発

                • 鳴門西PA

                  12:07発

                • 湊町BT(難波OCAT)

                  14:16着

                • 大阪駅JR高速BT

                  14:36着

                  • 高松駅高速BT

                    12:30発

                  • 県庁通り

                    12:34発

                  • 栗林公園

                    12:37発

                  • ゆめタウン高松

                    12:41発

                  • 高松中央IC

                    12:51発

                  • 高速三木

                    12:57発

                  • 高速志度

                    13:02発

                  • 高速津田

                    13:10発

                  • 高速大内

                    13:17発

                  • 高速引田

                    13:24発

                  • 鳴門西PA

                    13:37発

                  • 湊町BT(難波OCAT)

                    15:46着

                  • 大阪駅JR高速BT

                    16:06着

                    • 国分寺BT

                      11:00発

                    • 国分寺ダイアパレス

                      11:07発

                    • 高松駅高速BT

                      11:45発

                    • 県庁通り

                      11:49発

                    • 栗林公園

                      11:52発

                    • ゆめタウン高松

                      11:57発

                    • 高松中央インター南

                      12:06発

                    • 高速三木

                      12:12発

                    • 高速志度

                      12:17発

                    • 高速津田

                      12:25発

                    • 高速大内

                      12:32発

                    • 高速引田

                      12:39発

                    • 鳴門西

                      12:52発

                    • 高速淡路志知

                      13:17発

                    • 高速淡路志知

                      13:17着

                    • 大阪

                      15:09着

                    • 湊町BT

                      15:22着

                    • 南海なんば

                      15:31着

                      • 国分寺BT

                        12:00発

                      • 国分寺ダイアパレス

                        12:07発

                      • 高松駅高速BT

                        12:45発

                      • 県庁通り

                        12:49発

                      • 栗林公園

                        12:52発

                      • ゆめタウン高松

                        12:57発

                      • 高松中央インター南

                        13:06発

                      • 高速三木

                        13:12発

                      • 高速志度

                        13:17発

                      • 高速津田

                        13:25発

                      • 高速大内

                        13:32発

                      • 高速引田

                        13:39発

                      • 鳴門西

                        13:52発

                      • 高速淡路志知

                        14:17発

                      • 高速淡路志知

                        14:17着

                      • 大阪

                        16:09着

                      • 湊町BT

                        16:22着

                      • 南海なんば

                        16:31着

                        • 国分寺BT

                          15:00発

                        • 国分寺ダイアパレス

                          15:07発

                        • 高松駅高速BT

                          15:45発

                        • 県庁通り

                          15:49発

                        • 栗林公園

                          15:52発

                        • ゆめタウン高松

                          15:57発

                        • 高松中央インター南

                          16:06発

                        • 高速三木

                          16:12発

                        • 高速志度

                          16:17発

                        • 高速津田

                          16:25発

                        • 高速大内

                          16:32発

                        • 高速引田

                          16:39発

                        • 鳴門西

                          16:52発

                        • 高速淡路志知

                          17:17発

                        • 高速淡路志知

                          17:17着

                        • 大阪

                          19:09着

                        • 湊町BT

                          19:22着

                        • 南海なんば

                          19:31着

                          • 国分寺BT

                            17:20発

                          • 国分寺ダイアパレス

                            17:27発

                          • 高松駅高速BT

                            18:05発

                          • 県庁通り

                            18:09発

                          • 栗林公園

                            18:12発

                          • ゆめタウン高松

                            18:17発

                          • 高松中央インター南

                            18:26発

                          • 高速三木

                            18:32発

                          • 高速志度

                            18:37発

                          • 高速津田

                            18:45発

                          • 高速大内

                            18:52発

                          • 高速引田

                            18:59発

                          • 鳴門西

                            19:12発

                          • 高速淡路志知

                            19:37発

                          • 高速淡路志知

                            19:37着

                          • 大阪

                            21:29着

                          • 湊町BT

                            21:42着

                          • 南海なんば

                            21:51着

                            • 国分寺BT

                              04:55発

                            • 国分寺ダイアパレス

                              05:02発

                            • 高松駅高速BT

                              05:30発

                            • 県庁通り

                              05:34発

                            • 栗林公園

                              05:37発

                            • ゆめタウン高松

                              05:42発

                            • 高松中央インター南

                              05:51発

                            • 高速三木

                              05:57発

                            • 高速志度

                              06:02発

                            • 高速津田

                              06:10発

                            • 高速大内

                              06:17発

                            • 高速引田

                              06:24発

                            • 鳴門西

                              06:37発

                            • 高速淡路志知

                              07:02発

                            • 高速淡路志知

                              07:02着

                            • 大阪

                              08:50着

                            • 湊町BT

                              09:03着

                            • 南海なんば

                              09:12着

                              • 国分寺BT

                                06:50発

                              • 国分寺ダイアパレス

                                06:57発

                              • 高松駅高速BT

                                07:30発

                              • 県庁通り

                                07:34発

                              • 栗林公園

                                07:37発

                              • ゆめタウン高松

                                07:42発

                              • 高松中央インター南

                                07:51発

                              • 高速三木

                                07:57発

                              • 高速志度

                                08:02発

                              • 高速津田

                                08:10発

                              • 高速大内

                                08:17発

                              • 高速引田

                                08:24発

                              • 鳴門西

                                08:37発

                              • 高速淡路志知

                                09:02発

                              • 高速淡路志知

                                09:02着

                              • 大阪

                                10:50着

                              • 湊町BT

                                11:03着

                              • 南海なんば

                                11:12着

                                • 国分寺BT

                                  05:30発

                                • 国分寺ダイアパレス

                                  05:37発

                                • 高松駅高速BT

                                  06:10発

                                • 県庁通り

                                  06:14発

                                • 栗林公園

                                  06:17発

                                • ゆめタウン高松

                                  06:22発

                                • 高松中央インター南

                                  06:31発

                                • 高速三木

                                  06:37発

                                • 高速志度

                                  06:42発

                                • 高速津田

                                  06:50発

                                • 高速大内

                                  06:57発

                                • 高速引田

                                  07:04発

                                • 鳴門西

                                  07:17発

                                • 高速淡路志知

                                  07:42発

                                • 高速淡路志知

                                  07:42着

                                • USJ

                                  09:18着

                                • 大阪

                                  09:42着

                                • 湊町BT

                                  09:55着

                                • 南海なんば

                                  10:04着

                                  • 国分寺BT

                                    08:00発

                                  • 国分寺ダイアパレス

                                    08:07発

                                  • 高松駅高速BT

                                    08:50発

                                  • 県庁通り

                                    08:54発

                                  • 栗林公園

                                    08:57発

                                  • ゆめタウン高松

                                    09:02発

                                  • 高松中央インター南

                                    09:11発

                                  • 高速三木

                                    09:17発

                                  • 高速志度

                                    09:22発

                                  • 高速津田

                                    09:30発

                                  • 高速大内

                                    09:37発

                                  • 高速引田

                                    09:44発

                                  • 鳴門西

                                    09:57発

                                  • 高速淡路志知

                                    10:22発

                                  • 高速淡路志知

                                    10:22着

                                  • 大阪

                                    12:10着

                                  • 湊町BT

                                    12:23着

                                  • 南海なんば

                                    12:32着

                                    • 国分寺BT

                                      06:15発

                                    • 国分寺ダイアパレス

                                      06:22発

                                    • 高松駅高速BT

                                      06:50発

                                    • 県庁通り

                                      06:54発

                                    • 栗林公園

                                      06:57発

                                    • ゆめタウン高松

                                      07:02発

                                    • 高松中央インター南

                                      07:11発

                                    • 高速三木

                                      07:17発

                                    • 高速志度

                                      07:22発

                                    • 高速津田

                                      07:30発

                                    • 高速大内

                                      07:37発

                                    • 高速引田

                                      07:44発

                                    • 鳴門西

                                      07:57発

                                    • 高速淡路志知

                                      08:22発

                                    • 高速淡路志知

                                      08:22着

                                    • 大阪

                                      10:10着

                                    • 湊町BT

                                      10:23着

                                    • 南海なんば

                                      10:32着

                                      • 国分寺BT

                                        14:00発

                                      • 国分寺ダイアパレス

                                        14:07発

                                      • 高松駅高速BT

                                        14:45発

                                      • 県庁通り

                                        14:49発

                                      • 栗林公園

                                        14:52発

                                      • ゆめタウン高松

                                        14:57発

                                      • 高松中央インター南

                                        15:06発

                                      • 高速三木

                                        15:12発

                                      • 高速志度

                                        15:17発

                                      • 高速津田

                                        15:25発

                                      • 高速大内

                                        15:32発

                                      • 高速引田

                                        15:39発

                                      • 鳴門西

                                        15:52発

                                      • 高速淡路志知

                                        16:17発

                                      • 高速淡路志知

                                        16:17着

                                      • 大阪

                                        18:09着

                                      • 湊町BT

                                        18:22着

                                      • 南海なんば

                                        18:31着

                                        • 国分寺BT

                                          18:30発

                                        • 国分寺ダイアパレス

                                          18:37発

                                        • 高松駅高速BT

                                          19:15発

                                        • 県庁通り

                                          19:19発

                                        • 栗林公園

                                          19:22発

                                        • ゆめタウン高松

                                          19:27発

                                        • 高松中央インター南

                                          19:36発

                                        • 高速三木

                                          19:42発

                                        • 高速志度

                                          19:47発

                                        • 高速津田

                                          19:55発

                                        • 高速大内

                                          20:02発

                                        • 高速引田

                                          20:09発

                                        • 鳴門西

                                          20:22発

                                        • 高速淡路志知

                                          20:47発

                                        • 高速淡路志知

                                          20:47着

                                        • 大阪

                                          22:39着

                                        • 湊町BT

                                          22:52着

                                        • 南海なんば

                                          23:01着

                                          69件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          大阪から徳島間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          徳島から大阪に行く便の、主要な乗車地をご案内。
                                          地図は縮小や拡大をしていただくことができますので、ご希望便の乗車地付近の情報をご確認くださいませ。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          徳島県の乗車地
                                          アイコン阿南津乃峰 海部観光阿南営業所バスターミナル(JR阿波橘駅より徒歩5分)

                                          【利用バス名】マイエクスプレス/JR阿波橘駅より徒歩5分。阿南道路沿いにバス停あり。

                                          アイコン阿南那賀川 高速バス停(道の駅なかがわ)

                                          【利用バス名】マイエクスプレス/阿南道路沿いにバス停あり。

                                          アイコン小松島 高速バス停

                                          【利用バス名】マイエクスプレス/徳島南バイパス沿いにバス停あり。

                                          アイコンJR徳島駅前 海部観光BUS OASIS (APAホテル横)

                                          【利用バス名】マイエクスプレス/徳島駅から徒歩3分。待合所になっています。

                                          アイコン松茂 海部観光 松茂第一駐車場内 バス停(とくとくバスターミナルより徒歩10分)

                                          【利用バス名】マイエクスプレス/とくとくバスターミナルより徒歩10分。県道40号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン鳴門西PA

                                          【利用バス名】マイエクスプレス/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る