100社以上のバスの中から徳島発東京・新宿行きの夜行バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 徳島県
  • 東京都

From Tokushima to Tokyo

徳島‐東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線や電車で東京へ行くには、数回乗り換えが必要な徳島県。
そこで便利なのが、東京⇔徳島間をほぼ直通でつなぐ高速バス!
こちらでは、最安値料金や「コンセントの有無」「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

徳島県⇒東京都間のバス、販売開始時期
スマイルライナー
随時販売
KOTOBUS EXPRESS
随時販売
MY EXPRESS
約1ヵ月前から販売

検索

徳島県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

徳島から東京への最安値高速バスをチェック!

安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

徳島県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        12/1 12/2 12/3
……… ……… ……… ……… × × ×
12/4 12/5 12/6 12/7 12/8 12/9 12/10
× × 9,200 7,900 6,500 8,000 7,000
12/11 12/12 12/13 12/14 12/15 12/16 12/17
7,500 7,900 7,900 7,900 6,500 8,000 7,000
12/18 12/19 12/20 12/21 12/22 12/23 12/24
7,500 7,900 7,900 7,900 6,500 9,500 9,500
12/25 12/26 12/27 12/28 12/29 12/30 12/31
9,500 9,500 9,500 10,400 9,500 9,500 8,500
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「徳島駅周辺」や「阿波橘駅周辺」などに様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 三好・吉野川 徳島・鳴門・松茂 阿南・小松島

8件中(1-8件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 徳島

    22:15発

  • バスタ新宿

    07:10着

  • 東京

    07:40着

  • 東京ディズニーランド(R)

    08:10着

    • 琴平うどん亭

      18:58発

    • こんぴら参道口

      19:04発

    • 松山

      19:30発

    • 宇多津

      19:41発

    • 高知

      20:10発

    • 高松

      20:30発

    • コトバス高松

      20:42発

    • 高松中央IC

      20:55発

    • 高速三木

      21:01発

    • 三島川之江IC

      21:05発

    • 志度

      21:06発

    • 高速津田

      21:14発

    • 高速大内

      21:19発

    • 高速引田

      21:26発

    • 三好SA

      21:30発

    • 徳島

      22:08発

    • 鳴門

      22:50発

    • 横浜YCAT

      06:15着

    • バスタ新宿

      07:20着

    • 東京

      07:48着

    • TDL

      08:10着

      • 阿南津乃峰

        20:10発

      • 阿南那賀川

        20:25発

      • 小松島

        20:45発

      • 徳島

        21:10発

      • 松茂

        21:25発

      • 松茂BP

        21:30発

      • 松茂駐車場前

        21:35発

      • バスタ新宿

        06:15着

      • 東京 八重洲

        06:45着

        • 琴平うどん亭

          18:58発

        • こんぴら参道口

          19:04発

        • 松山

          19:30発

        • 宇多津

          19:41発

        • 高知

          20:10発

        • 高松

          20:30発

        • コトバス高松

          20:42発

        • 高松中央IC

          20:55発

        • 高速三木

          21:01発

        • 三島川之江IC

          21:05発

        • 志度

          21:06発

        • 高速津田

          21:14発

        • 高速大内

          21:19発

        • 高速引田

          21:26発

        • 三好SA

          21:30発

        • 徳島

          22:08発

        • 鳴門

          22:50発

        • 横浜YCAT

          06:15着

        • バスタ新宿

          07:20着

        • 東京

          07:48着

        • TDL

          08:10着

          • 琴平うどん亭

            18:58発

          • こんぴら参道口

            19:04発

          • 松山

            19:30発

          • 宇多津

            19:41発

          • 高知

            20:10発

          • 高松

            20:30発

          • コトバス高松

            20:42発

          • 高松中央IC

            20:55発

          • 高速三木

            21:01発

          • 三島川之江IC

            21:05発

          • 志度

            21:06発

          • 高速津田

            21:14発

          • 高速大内

            21:19発

          • 高速引田

            21:26発

          • 三好SA

            21:30発

          • 徳島

            22:08発

          • 鳴門

            22:50発

          • 横浜YCAT

            06:15着

          • バスタ新宿

            07:20着

          • 東京

            07:48着

          • TDL

            08:10着

            • 阿南津乃峰

              20:50発

            • 阿南那賀川

              21:05発

            • 小松島

              21:25発

            • 徳島

              21:50発

            • 松茂駐車場前

              22:15発

            • 新宿西口

              06:00着

            • 東京

              06:30着

              • 琴平うどん亭

                18:58発

              • こんぴら参道口

                19:04発

              • 松山

                19:30発

              • 宇多津

                19:41発

              • 高知

                20:10発

              • 高松

                20:30発

              • コトバス高松

                20:42発

              • 高松中央IC

                20:55発

              • 高速三木

                21:01発

              • 三島川之江IC

                21:05発

              • 志度

                21:06発

              • 高速津田

                21:14発

              • 高速大内

                21:19発

              • 高速引田

                21:26発

              • 三好SA

                21:30発

              • 徳島

                22:08発

              • 鳴門

                22:50発

              • 横浜YCAT

                06:15着

              • 東京

                07:48着

                • 阿南津乃峰

                  21:05発

                • 阿南那賀川

                  21:20発

                • 小松島

                  21:40発

                • 徳島

                  22:05発

                • 松茂駐車場前

                  22:30発

                • 新宿西口

                  06:20着

                • 東京

                  06:50着

                  8件中(1-8件表示) < 前へ    1    次へ>

                  高速バスの乗車地を調べる

                  高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                  徳島‐東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                  高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                  事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                  逆区間

                  徳島県の乗車地
                  アイコンコトバスステーション鳴門インター ローソン鳴門インター店 北側

                  【利用バス名】KOTOBUS/吉野川バイパス沿いにあり。バス停付近にはローソンあり。

                  アイコン阿南津乃峰 海部観光阿南営業所バスターミナル(JR阿波橘駅より徒歩5分)

                  【利用バス名】MY EXPRESS/JR阿波橘駅より徒歩約5分。阿南道路沿いにあり。

                  アイコン阿南那賀川 高速バス停(道の駅なかがわ)

                  【利用バス名】MY EXPRESS/阿南道路沿いにあり。

                  アイコンJR徳島駅 市バスターミナル 1番バス停

                  【利用バス名】KOTOBUS、スマイルライナー/JR徳島駅の出入り口より徒歩2分。駅前バスターミナルの1番バス停。

                  アイコンJR徳島駅前 海部観光BUS OASIS (APAホテル横)

                  【利用バス名】MY EXPRESS/JR徳島駅より徒歩6分。「BUS OASIS」と記載の待合室あり。

                  アイコン松茂 海部観光 松茂第一駐車場内 バス停(とくとくバスターミナルより徒歩10分)

                  【利用バス名】MY EXPRESS/県道40号線沿いにあり。「海部観光 お客様集合場所」と記載の看板あり。

                  アイコン小松島 高速バス停

                  【利用バス名】MY EXPRESS/徳島南バイパス沿いにあり。

                                                                                                             人気都市一覧に戻る