100社以上のバスから東京から愛媛行きの夜行バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 愛媛県

From Tokyo to Ehime

東京から愛媛間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線や電車で、東京から愛媛県へ行く場合は、何度か乗り換えをしなくてはいけません。
そこで便利なのが、東京⇔愛媛間を直通でつなぐ夜行バス!
こちらでは、最安値料金や「コンセントの有無」「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

東京都⇒愛媛県間のバス、販売開始時期
コトバスエクスプレス
随時販売

検索

東京都⇒愛媛県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

愛媛から東京への最安値夜行バスをチェック!

安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 愛媛県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      02/1 02/2 02/3 02/4
……… ……… ……… × × × ×
02/5 02/6 02/7 02/8 02/9 02/10 02/11
× × × × × × ×
02/12 02/13 02/14 02/15 02/16 02/17 02/18
× × × × × × ×
02/19 02/20 02/21 02/22 02/23 02/24 02/25
× × × × × × 12,300
02/26 02/27 02/28        
13,000 8,300 8,300 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は【東京・新宿】の2カ所。
希望の乗車地が決まっている方は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 東京・秋葉原・東京ドーム 新宿・渋谷 TDR・舞浜・浦安

7件中(1-7件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 東京

    20:30発

  • 横浜YCAT

    22:00発

  • 鳴門

    06:10着

  • 徳島

    06:36着

  • 三好SA

    07:10着

  • 高速引田

    07:13着

  • 高速大内

    07:20着

  • 高速津田

    07:25着

  • 志度

    07:33着

  • 高速三木

    07:38着

  • 高松中央IC北

    07:44着

  • 三島川之江IC

    07:50着

  • コトバス高松

    08:06着

  • 高松

    08:22着

  • 高知

    08:30着

  • 松山

    09:06着

  • 宇多津

    09:12着

  • 琴平町営駐車場

    09:45着

  • 琴平うどん亭

    09:52着

    • 東京

      20:30発

    • 鳴門

      06:10着

    • 徳島

      06:36着

    • 三好SA

      07:10着

    • 高速引田

      07:13着

    • 高速大内

      07:20着

    • 高速津田

      07:25着

    • 志度

      07:33着

    • 高速三木

      07:38着

    • 高松中央IC北

      07:44着

    • 三島川之江IC

      07:50着

    • コトバス高松

      08:06着

    • 高松

      08:22着

    • 高知

      08:30着

    • 松山

      09:06着

    • 宇多津

      09:12着

    • 琴平町営駐車場

      09:45着

    • 琴平うどん亭

      09:52着

      • TDL

        20:00発

      • 東京

        20:40発

      • バスタ新宿

        21:25発

      • 横浜YCAT

        22:15発

      • 鳴門

        06:10着

      • 徳島

        06:36着

      • 三好SA

        07:10着

      • 高速引田

        07:13着

      • 高速大内

        07:20着

      • 高速津田

        07:25着

      • 志度

        07:33着

      • 高速三木

        07:38着

      • 高松中央IC北

        07:44着

      • 三島川之江IC

        07:50着

      • コトバス高松

        08:06着

      • 高松

        08:22着

      • 高知

        08:30着

      • 松山

        09:06着

      • 宇多津

        09:12着

      • 琴平町営駐車場

        09:45着

      • 琴平うどん亭

        09:52着

        • TDL

          20:00発

        • 東京

          20:40発

        • バスタ新宿

          21:25発

        • 横浜YCAT

          22:15発

        • 鳴門

          06:10着

        • 徳島

          06:36着

        • 三好SA

          07:10着

        • 高速引田

          07:13着

        • 高速大内

          07:20着

        • 高速津田

          07:25着

        • 志度

          07:33着

        • 高速三木

          07:38着

        • 高松中央IC北

          07:44着

        • 三島川之江IC

          07:50着

        • コトバス高松

          08:06着

        • 高松

          08:22着

        • 高知

          08:30着

        • 松山

          09:06着

        • 宇多津

          09:12着

        • 琴平町営駐車場

          09:45着

        • 琴平うどん亭

          09:52着

          • TDL

            20:00発

          • 東京

            20:40発

          • バスタ新宿

            21:25発

          • 横浜YCAT

            22:15発

          • 鳴門

            06:10着

          • 徳島

            06:36着

          • 三好SA

            07:10着

          • 高速引田

            07:13着

          • 高速大内

            07:20着

          • 高速津田

            07:25着

          • 志度

            07:33着

          • 高速三木

            07:38着

          • 高松中央IC北

            07:44着

          • 三島川之江IC

            07:50着

          • コトバス高松

            08:06着

          • 高松

            08:22着

          • 高知

            08:30着

          • 松山

            09:06着

          • 宇多津

            09:12着

          • 琴平町営駐車場

            09:45着

          • 琴平うどん亭

            09:52着

            • 新宿西口

              19:50発

            • 横浜

              20:50発

            • 川内IC

              07:20着

            • 松山インター口

              07:30着

            • 道後温泉

              07:45着

            • 大街道

              07:50着

            • 松山市駅

              07:55着

            • 松山室町

              08:00着

              • バスタ新宿

                19:50発

              • 横浜

                20:50発

              • 川内IC

                07:20着

              • 松山インター口

                07:30着

              • 道後温泉

                07:45着

              • 大街道

                07:50着

              • 松山市駅

                07:55着

              • 松山室町

                08:00着

              • 伊予市

                08:20着

              • 内子

                08:45着

              • 大洲本町

                09:05着

              • 西大洲

                09:10着

              • 八幡浜

                09:25着

                7件中(1-7件表示) < 前へ    1    次へ>

                高速バスの乗車地を調べる

                高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                東京から愛媛間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                東京から愛媛へ行く夜行バスの、主要な乗車地をご案内。
                ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                逆区間

                東京都の乗車地
                アイコンJR東京駅 八重洲南口 鍛冶橋駐車場

                【利用バス名】コトバスエクスプレス/JR東京駅八重洲南口より徒歩10分。南口を出て東京国際フォーラム方面へ直進。八重洲通りと外堀通りの鍛冶橋交差点の信号を進行方向に渡り外堀通り沿いに駐車場あり。駐車場入り口に大きな看板あり。

                                                                                                           人気都市一覧に戻る