100社以上のバスから東京から岩手行きの夜行バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 岩手県

From Tokyo to Iwate

東京から岩手間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な夜行バスを検索することが可能です★
東京から岩手への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

東京都⇒岩手県間のバス、販売開始時期
JAMJAMライナー
随時販売
遠野・釜石号
約1ヵ月前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
キラキラ号
約40日前から販売開始
KBライナー
随時販売
シリウス号
約1ヵ月前から販売開始

検索

東京都⇒岩手県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から岩手への最安値夜行バスをチェック!

東京から岩手への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 岩手県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
04/1 04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7
× × × × × × ×
04/8 04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14
× × × × × × ×
04/15 04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21
× × × × × × ×
04/22 04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28
× 4,500 4,400 3,800 7,540 8,860 8,860
04/29 04/30          
8,860 8,000 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

東京から岩手へ行く夜行バスは、東京駅や新宿駅・池袋駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 新宿・渋谷 東京・秋葉原・東京ドーム 品川・大崎・六本木・東京タワー 池袋・練馬・赤羽 上野・浅草 TDR・舞浜・浦安

38件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 芝浦車庫

    22:00発

  • 田町

    22:07発

  • 六本木ヒルズ

    22:20発

  • 東京

    22:45発

  • 東京ドームホテル

    23:05発

  • 盛岡

    07:00着

  • 厨川

    07:20着

  • 八幡平(おらほの温泉)

    07:40着

  • 二戸

    08:40着

  • 九戸

    09:00着

  • 久慈

    09:50着

  • 久慈営業所

    10:00着

    • 芝浦車庫

      22:00発

    • 田町

      22:07発

    • 六本木ヒルズ

      22:20発

    • 東京

      22:45発

    • 東京ドームホテル

      23:05発

    • 盛岡

      07:00着

    • 厨川

      07:20着

    • 八幡平(おらほの温泉)

      07:40着

    • 二戸

      08:40着

    • 九戸

      09:00着

    • 久慈

      09:50着

    • 久慈営業所

      10:00着

      • 池袋

        23:00発

      • 一ノ関

        04:49着

      • 千厩バスターミナル

        05:25着

      • 気仙沼市役所前

        06:07着

      • 陸前高田市役所前

        06:38着

      • 盛 サンリアSC前(大船渡)

        07:02着

      • 唐丹駅前

        07:32着

      • 上平田

        07:42着

      • 釜石駅

        07:50着

      • 釜石営業所

        08:00着

        • 池袋

          23:00発

        • 一ノ関

          04:49着

        • 千厩バスターミナル

          05:25着

        • 気仙沼市役所前

          06:07着

        • 陸前高田市役所前

          06:38着

        • 盛 サンリアSC前(大船渡)

          07:02着

        • 唐丹駅前

          07:32着

        • 上平田

          07:42着

        • 釜石駅

          07:50着

        • 釜石営業所

          08:00着

          • 東京

            21:30発

          • 池袋

            22:00発

          • 軽米インター

            06:10着

          • 八戸インター

            06:30着

          • 八戸

            06:45着

          • 八戸(三日町)

            07:00着

          • 八戸ラピアバスターミナル

            07:10着

          • イオンモール下田

            07:35着

          • 六戸役場通り

            07:48着

          • 十鉄三本木営業所

            08:00着

          • 北里大学

            08:05着

          • 十和田富士屋

            08:10着

          • 十和田市中央

            08:15着

          • 七戸十和田

            08:40着

            • 東京

              21:30発

            • 池袋

              22:00発

            • 軽米インター

              06:10着

            • 八戸インター

              06:30着

            • 八戸

              06:45着

            • 八戸(三日町)

              07:00着

            • 八戸ラピアバスターミナル

              07:10着

            • イオンモール下田

              07:35着

            • 六戸役場通り

              07:48着

            • 十鉄三本木営業所

              08:00着

            • 北里大学

              08:05着

            • 十和田富士屋

              08:10着

            • 十和田市中央

              08:15着

            • 七戸十和田

              08:40着

              • 池袋

                22:30発

              • 軽米インター

                06:40着

              • 八戸インター

                07:00着

              • 八戸

                07:15着

              • 八戸(三日町)

                07:30着

              • 八戸ラピアバスターミナル

                07:40着

              • イオンモール下田

                08:05着

              • 六戸役場通り

                08:18着

              • 十鉄三本木営業所

                08:30着

              • 北里大学

                08:35着

              • 十和田富士屋

                08:40着

              • 十和田市中央

                08:45着

              • 七戸十和田

                09:10着

                • バスタ新宿

                  22:50発

                • 盛岡

                  06:00着

                  • 芝浦車庫

                    22:00発

                  • 田町

                    22:07発

                  • 六本木ヒルズ

                    22:20発

                  • 東京

                    22:45発

                  • 東京ドームホテル

                    23:05発

                  • 盛岡

                    07:00着

                  • 厨川

                    07:20着

                  • 八幡平(おらほの温泉)

                    07:40着

                  • 二戸

                    08:40着

                  • 九戸

                    09:00着

                  • 久慈

                    09:50着

                  • 久慈営業所

                    10:00着

                    • 横浜YCAT

                      21:10発

                    • バスタ新宿

                      22:20発

                    • 盛岡

                      06:00着

                      • 東京ディズニーランド(R)

                        20:30発

                      • バスタ新宿

                        21:40発

                      • 盛岡

                        05:05着

                      • 八戸駅

                        07:15着

                      • 八戸

                        07:30着

                      • 八戸ラピアBT

                        07:45着

                      • 三沢

                        08:35着

                        • 東京ディズニーランド(R)

                          20:30発

                        • バスタ新宿

                          21:40発

                        • 盛岡

                          05:05着

                        • 八戸駅

                          07:15着

                        • 八戸

                          07:30着

                        • 八戸ラピアBT

                          07:45着

                        • 三沢

                          08:35着

                          • 川崎

                            21:45発

                          • バスタ新宿

                            22:55発

                          • 盛岡

                            06:10着

                          • サンピア八戸

                            08:10着

                          • 八戸(三日町)

                            08:30着

                          • 本八戸

                            08:40着

                          • 八戸ラピアBT

                            08:55着

                            • 芝浦車庫

                              22:00発

                            • 田町

                              22:07発

                            • 六本木ヒルズ

                              22:20発

                            • 東京

                              22:45発

                            • 東京ドームホテル

                              23:05発

                            • 盛岡

                              07:00着

                            • 厨川

                              07:20着

                            • 八幡平(おらほの温泉)

                              07:40着

                            • 二戸

                              08:40着

                            • 九戸

                              09:00着

                            • 久慈

                              09:50着

                            • 久慈営業所

                              10:00着

                              • TDL

                                21:45発

                              • 東京

                                22:40発

                              • 盛岡

                                05:45着

                                • TDL

                                  21:45発

                                • 東京

                                  22:40発

                                • 盛岡

                                  05:45着

                                  • 東京ディズニーランド(R)

                                    20:30発

                                  • バスタ新宿

                                    21:40発

                                  • 盛岡

                                    05:05着

                                  • 八戸駅

                                    07:15着

                                  • 八戸

                                    07:30着

                                  • 八戸ラピアBT

                                    07:45着

                                  • 三沢

                                    08:35着

                                    • 東京ディズニーランド(R)

                                      20:30発

                                    • バスタ新宿

                                      21:40発

                                    • 盛岡

                                      05:05着

                                    • 八戸駅

                                      07:15着

                                    • 八戸

                                      07:30着

                                    • 八戸ラピアBT

                                      07:45着

                                    • 三沢

                                      08:35着

                                      • 川崎

                                        21:45発

                                      • バスタ新宿

                                        22:55発

                                      • 盛岡

                                        06:10着

                                      • サンピア八戸

                                        08:10着

                                      • 八戸(三日町)

                                        08:30着

                                      • 本八戸

                                        08:40着

                                      • 八戸ラピアBT

                                        08:55着

                                        • 芝浦車庫

                                          22:00発

                                        • 田町

                                          22:07発

                                        • 六本木ヒルズ

                                          22:20発

                                        • 東京

                                          22:45発

                                        • 東京ドームホテル

                                          23:05発

                                        • 盛岡

                                          07:00着

                                        • 厨川

                                          07:20着

                                        • 八幡平(おらほの温泉)

                                          07:40着

                                        • 二戸

                                          08:40着

                                        • 九戸

                                          09:00着

                                        • 久慈

                                          09:50着

                                        • 久慈営業所

                                          10:00着

                                          38件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          東京から岩手間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          東京都の乗車地
                                          アイコンお台場(東京テレポート駅) バス停

                                          【利用バス名】JAMJAM/西口より徒歩約10分。西口を出て東京都庁方面へ直進。進行方向に向かって道路の右側歩道をお進みください。モード学園の入っている「コクーンタワー」ビルの道路を挟んで西隣に建っているビルがセンタービルです。

                                          アイコン【高速バス待合所】新宿駅 南口 甲州街道沿い 第二佐山ビル4F

                                          【利用バス名】KBライナー/JR新宿駅南口より徒歩10分。南口改札を出て西新宿1丁目の交差点を甲州街道沿いに直進。「50m先 待合所・受付」と大きな案内看板があるところまで直進し、その看板を超えたらすぐ。待合所は4階になります。

                                          アイコン【高速バス待合所】新宿駅 南口 甲州街道沿い 第二佐山ビル2F(SAKURA BUS FLOOR)

                                          【利用バス名】キラキラ号/JR新宿駅南口より徒歩10分。南口改札を出て西新宿1丁目の交差点を甲州街道沿いに直進。「50m先 待合所・受付」と大きな案内看板があるところまで直進し、その看板を超えたらすぐ。待合所は2階になります。

                                          アイコンJR東京駅 八重洲南口

                                          【利用バス名】シリウス号/八重洲南口よりすぐのところにあるバスターミナルにあり。

                                          アイコンJR東京駅八重洲南口 鍛冶橋駐車場

                                          【利用バス名】JAMJAM/JR東京駅八重洲南口より徒歩10分。南口を出て東京国際フォーラム方面へ直進。八重洲通りと外堀通りの鍛冶橋交差点の信号を進行方向に渡り外堀通り沿いに駐車場あり。駐車場入り口に大きな看板あり。

                                          アイコンJR池袋駅 東口 9番乗り場(旧三越裏)

                                          【利用バス名】シリウス号/池袋駅東口より徒歩3分。「LABI1」横のバス停になります。

                                          アイコンJR池袋駅 西口 7番バス停

                                          【利用バス名】けせんライナー/JR池袋駅西口より徒歩3分。

                                          アイコンJR秋葉原駅

                                          【利用バス名】けせんライナー/JR秋葉原駅の中央改札口出てすぐの、ロータリー内にあり。

                                          アイコンJR上野駅 3番バス停

                                          【利用バス名】けせんライナー/上野駅より徒歩5分。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る