100社以上のバスから東京発香川行きの夜行バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 香川県

From Tokyo to Kagawa

東京から香川間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線で東京から香川県に行くには、他県で乗り換えをしなくてはいけない香川県。
そこで便利なのが、東京と香川をほぼ直通でつなぐ高速バス!
こちらでは、最安値料金や「コンセントの有無」「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

東京都⇒香川県間のバス、販売開始時期
コトバス
随時販売

検索

東京都⇒香川県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から香川への最安値夜行バスをチェック!

東京と香川をつなぐ夜行バスは、たったの一便!
しかしながら、3列の独立シートや4列のシート・トイレ付のバスなどさまざまな車両が運行しています。
こちらのカレンダーで、シートタイプや設備で絞って料金を調べてみましょう♪

東京都 ⇒ 香川県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
10/1 10/2 10/3 10/4 10/5 10/6 10/7
× × × × × × ×
10/8 10/9 10/10 10/11 10/12 10/13 10/14
× × × × × × ×
10/15 10/16 10/17 10/18 10/19 10/20 10/21
× × × 7,900 × × ×
10/22 10/23 10/24 10/25 10/26 10/27 10/28
10,400 7,900 7,900 7,900 8,900 × 9,900
10/29 10/30 10/31        
10,400 7,900 7,900 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は【東京・新宿】の2カ所。
希望の乗車地が決まっている方は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 東京・秋葉原・東京ドーム 新宿・渋谷 府中・多摩・町田 八王子・玉川・立川・高尾 TDR・舞浜・浦安 調布・三鷹・小金井

16件中(1-16件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 京王八王子

    20:10発

  • JR八王子

    20:15発

  • 中央道日野

    20:29発

  • 中央道府中

    20:36発

  • 中央道深大寺

    20:40発

  • 中央道三鷹

    20:42発

  • 新宿南口

    21:15発

  • 横浜

    22:15発

  • 高速引田

    06:50着

  • 高速大内

    06:57着

  • 高速津田

    07:04着

  • 高速志度

    07:12着

  • 高速三木

    07:17着

  • 高松中央インターBT

    07:23着

  • ゆめタウン高松

    07:33着

  • 高松駅高速BT

    07:45着

  • 坂出駅

    08:20着

  • 善通寺インターBT

    08:43着

  • 丸亀駅

    08:58着

    • 京王八王子

      20:10発

    • JR八王子

      20:15発

    • 中央道日野

      20:29発

    • 中央道府中

      20:36発

    • 中央道深大寺

      20:40発

    • 中央道三鷹

      20:42発

    • 新宿南口

      21:15発

    • 横浜

      22:15発

    • 高速引田

      06:50着

    • 高速大内

      06:57着

    • 高速津田

      07:04着

    • 高速志度

      07:12着

    • 高速三木

      07:17着

    • 高松中央インターBT

      07:23着

    • ゆめタウン高松

      07:33着

    • 高松駅高速BT

      07:45着

    • 坂出駅

      08:20着

    • 善通寺インターBT

      08:43着

    • 丸亀駅

      08:58着

      • 京王八王子

        20:10発

      • JR八王子

        20:15発

      • 中央道日野

        20:29発

      • 中央道府中

        20:36発

      • 中央道深大寺

        20:40発

      • 中央道三鷹

        20:42発

      • 新宿南口

        21:15発

      • 横浜

        22:15発

      • 高速引田

        06:50着

      • 高速大内

        06:57着

      • 高速津田

        07:04着

      • 高速志度

        07:12着

      • 高速三木

        07:17着

      • 高松中央インターBT

        07:23着

      • ゆめタウン高松

        07:33着

      • 高松駅高速BT

        07:45着

      • 坂出駅

        08:20着

      • 善通寺インターBT

        08:43着

      • 丸亀駅

        08:58着

        • 新宿南口

          21:15発

        • 横浜

          22:15発

        • 高速引田

          06:50着

        • 高速大内

          06:57着

        • 高速津田

          07:04着

        • 高速志度

          07:12着

        • 高速三木

          07:17着

        • 高松中央インターBT

          07:23着

        • ゆめタウン高松

          07:33着

        • 高松駅高速BT

          07:45着

        • 坂出駅

          08:20着

        • 善通寺インターBT

          08:43着

        • 丸亀駅

          08:58着

          • 新宿西口

            21:15発

          • 横浜

            22:15発

          • 高速引田

            06:50着

          • 高速大内

            06:57着

          • 高速津田

            07:04着

          • 高速志度

            07:12着

          • 高速三木

            07:17着

          • 高松中央インターBT

            07:23着

          • ゆめタウン高松

            07:33着

          • 高松駅高速BT

            07:45着

          • 坂出駅

            08:20着

          • 善通寺インターBT

            08:43着

          • 丸亀駅

            08:58着

            • 京王八王子

              20:10発

            • JR八王子

              20:15発

            • 中央道日野

              20:29発

            • 中央道府中

              20:36発

            • 中央道深大寺

              20:40発

            • 中央道三鷹

              20:42発

            • バスタ新宿

              21:15発

            • 横浜

              22:15発

            • 高速引田

              06:50着

            • 高速大内

              06:57着

            • 高速津田

              07:04着

            • 高速志度

              07:12着

            • 高速三木

              07:17着

            • 高松中央IC

              07:23着

            • ゆめタウン高松

              07:33着

            • 高松

              07:45着

            • 坂出

              08:20着

            • 善通寺インターBT

              08:43着

            • 丸亀

              08:58着

              • 京王八王子

                20:10発

              • JR八王子

                20:15発

              • 中央道日野

                20:29発

              • 中央道府中

                20:36発

              • 中央道深大寺

                20:40発

              • 中央道三鷹

                20:42発

              • バスタ新宿

                21:15発

              • 横浜

                22:15発

              • 高速引田

                06:50着

              • 高速大内

                06:57着

              • 高速津田

                07:04着

              • 高速志度

                07:12着

              • 高速三木

                07:17着

              • 高松中央IC

                07:23着

              • ゆめタウン高松

                07:33着

              • 高松

                07:45着

              • 坂出

                08:20着

              • 善通寺インターBT

                08:43着

              • 丸亀

                08:58着

                • バスタ新宿

                  21:25発

                • 鳴門

                  06:10着

                • 徳島

                  06:36着

                • 三好SA

                  07:10着

                • 高速引田

                  07:13着

                • 高速大内

                  07:20着

                • 高速津田

                  07:25着

                • 志度

                  07:33着

                • 高速三木

                  07:38着

                • 高松中央IC北

                  07:44着

                • 三島川之江IC

                  07:50着

                • コトバス高松

                  08:06着

                • 高松

                  08:22着

                • 高知

                  08:30着

                • 松山

                  09:06着

                • 宇多津

                  09:12着

                • 琴平町営駐車場

                  09:45着

                • 琴平うどん亭

                  09:52着

                  • TDL

                    20:00発

                  • 東京

                    20:40発

                  • バスタ新宿

                    21:25発

                  • 横浜YCAT

                    22:15発

                  • 鳴門

                    06:10着

                  • 徳島

                    06:36着

                  • 三好SA

                    07:10着

                  • 高速引田

                    07:13着

                  • 高速大内

                    07:20着

                  • 高速津田

                    07:25着

                  • 志度

                    07:33着

                  • 高速三木

                    07:38着

                  • 高松中央IC北

                    07:44着

                  • 三島川之江IC

                    07:50着

                  • コトバス高松

                    08:06着

                  • 高松

                    08:22着

                  • 高知

                    08:30着

                  • 松山

                    09:06着

                  • 宇多津

                    09:12着

                  • 琴平町営駐車場

                    09:45着

                  • 琴平うどん亭

                    09:52着

                    • TDL

                      20:00発

                    • 東京

                      20:40発

                    • バスタ新宿

                      21:25発

                    • 横浜YCAT

                      22:15発

                    • 鳴門

                      06:10着

                    • 徳島

                      06:36着

                    • 三好SA

                      07:10着

                    • 高速引田

                      07:13着

                    • 高速大内

                      07:20着

                    • 高速津田

                      07:25着

                    • 志度

                      07:33着

                    • 高速三木

                      07:38着

                    • 高松中央IC北

                      07:44着

                    • 三島川之江IC

                      07:50着

                    • コトバス高松

                      08:06着

                    • 高松

                      08:22着

                    • 高知

                      08:30着

                    • 松山

                      09:06着

                    • 宇多津

                      09:12着

                    • 琴平町営駐車場

                      09:45着

                    • 琴平うどん亭

                      09:52着

                      • TDL

                        20:00発

                      • 東京

                        20:40発

                      • バスタ新宿

                        21:25発

                      • 横浜YCAT

                        22:15発

                      • 鳴門

                        06:10着

                      • 徳島

                        06:36着

                      • 三好SA

                        07:10着

                      • 高速引田

                        07:13着

                      • 高速大内

                        07:20着

                      • 高速津田

                        07:25着

                      • 志度

                        07:33着

                      • 高速三木

                        07:38着

                      • 高松中央IC北

                        07:44着

                      • 三島川之江IC

                        07:50着

                      • コトバス高松

                        08:06着

                      • 高松

                        08:22着

                      • 高知

                        08:30着

                      • 松山

                        09:06着

                      • 宇多津

                        09:12着

                      • 琴平町営駐車場

                        09:45着

                      • 琴平うどん亭

                        09:52着

                        • TDL

                          20:00発

                        • 東京

                          20:40発

                        • バスタ新宿

                          21:25発

                        • 横浜YCAT

                          22:15発

                        • 鳴門

                          06:10着

                        • 徳島

                          06:36着

                        • 三好SA

                          07:10着

                        • 高速引田

                          07:13着

                        • 高速大内

                          07:20着

                        • 高速津田

                          07:25着

                        • 志度

                          07:33着

                        • 高速三木

                          07:38着

                        • 高松中央IC北

                          07:44着

                        • 三島川之江IC

                          07:50着

                        • コトバス高松

                          08:06着

                        • 高松

                          08:22着

                        • 高知

                          08:30着

                        • 松山

                          09:06着

                        • 宇多津

                          09:12着

                        • 琴平町営駐車場

                          09:45着

                        • 琴平うどん亭

                          09:52着

                          • TDL

                            20:00発

                          • 東京

                            20:40発

                          • バスタ新宿

                            21:25発

                          • 横浜YCAT

                            22:15発

                          • 鳴門

                            06:10着

                          • 徳島

                            06:36着

                          • 三好SA

                            07:10着

                          • 高速引田

                            07:13着

                          • 高速大内

                            07:20着

                          • 高速津田

                            07:25着

                          • 志度

                            07:33着

                          • 高速三木

                            07:38着

                          • 高松中央IC北

                            07:44着

                          • 三島川之江IC

                            07:50着

                          • コトバス高松

                            08:06着

                          • 高松

                            08:22着

                          • 高知

                            08:30着

                          • 松山

                            09:06着

                          • 宇多津

                            09:12着

                          • 琴平町営駐車場

                            09:45着

                          • 琴平うどん亭

                            09:52着

                            • TDL

                              20:00発

                            • 東京

                              20:40発

                            • バスタ新宿

                              21:25発

                            • 横浜YCAT

                              22:15発

                            • 鳴門

                              06:10着

                            • 徳島

                              06:36着

                            • 三好SA

                              07:10着

                            • 高速引田

                              07:13着

                            • 高速大内

                              07:20着

                            • 高速津田

                              07:25着

                            • 志度

                              07:33着

                            • 高速三木

                              07:38着

                            • 高松中央IC北

                              07:44着

                            • 三島川之江IC

                              07:50着

                            • コトバス高松

                              08:06着

                            • 高松

                              08:22着

                            • 高知

                              08:30着

                            • 松山

                              09:06着

                            • 宇多津

                              09:12着

                            • 琴平町営駐車場

                              09:45着

                            • 琴平うどん亭

                              09:52着

                              • バスタ新宿

                                21:15発

                              • 横浜

                                22:15発

                              • 高速引田

                                06:50着

                              • 高速大内

                                06:57着

                              • 高速津田

                                07:04着

                              • 高速志度

                                07:12着

                              • 高速三木

                                07:17着

                              • 高松中央IC

                                07:23着

                              • ゆめタウン高松

                                07:33着

                              • 高松

                                07:45着

                              • 坂出

                                08:20着

                              • 善通寺インターBT

                                08:43着

                              • 丸亀

                                08:58着

                                • 新宿西口

                                  21:15発

                                • 横浜

                                  22:15発

                                • 高速引田

                                  06:50着

                                • 高速大内

                                  06:57着

                                • 高速津田

                                  07:04着

                                • 高速志度

                                  07:12着

                                • 高速三木

                                  07:17着

                                • 高松中央IC

                                  07:23着

                                • ゆめタウン高松

                                  07:33着

                                • 高松

                                  07:45着

                                • 坂出

                                  08:20着

                                • 善通寺インターBT

                                  08:43着

                                • 丸亀

                                  08:58着

                                  16件中(1-16件表示) < 前へ    1    次へ>

                                  高速バスの乗車地を調べる

                                  高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                  東京から香川間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                  東京から香川へ行く夜行バスの、主要な乗車地をご案内。
                                  ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に夜行バスをご利用ください。

                                  逆区間

                                  東京都の乗車地
                                  アイコンJR東京駅 八重洲南口 鍛冶橋駐車場

                                  【利用バス名】コトバス/JR東京駅八重洲南口より徒歩10分。南口を出て東京国際フォーラム方面へ直進。八重洲通りと外堀通りの鍛冶橋交差点の信号を進行方向に渡り外堀通り沿いに駐車場あり。駐車場入り口に大きな看板あり。

                                  アイコン東京ディズニーランド バスターミナル アネックス

                                  【利用バス名】コトバス/舞浜駅より徒歩10分ほど。駐車場の方面にあり。

                                  アイコン横浜シティエアターミナル(YCAT/横浜駅東口スカイビル1F)

                                  【利用バス名】コトバス/JR横浜駅より徒歩5分。JR横浜駅のみどりの窓口、ルミネを右手に見ながら通り過ぎ、正面ポルタ階段を下ります。その後、そごう方面へ直進し、そごうに向って右手がスカイビル1階(YCAT)となります。

                                                                                                                             人気都市一覧に戻る