100社以上のバスの中から東京から長野行きの高速バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 長野県

From Tokyo to Nagano

東京から長野間の移動を、高速バスで検討中の方に
どのバスが一番お得か、どこからバスに乗れるのかなど
バスに関しての疑問にお答えします!また、最安値の高速バスの検索も可能です☆

東京から長野へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
新幹線と電車で行く?それともレンタカーで行く?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、高速バスがおすすめです! 5,000円以下で移動可能な日もあり!

東京都⇒長野県間のバス、販売開始時期
どっとこむライナー
随時販売
花バス
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
西武高原バス
約1ヵ月前から販売開始
西武バス
約3ヵ月前から販売開始
中央高速バス
約1ヵ月前から販売開始
千曲バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

東京都⇒長野県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から長野への最安値高速バスをチェック!

安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 長野県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      02/1 02/2 02/3 02/4
……… ……… ……… × × × ×
02/5 02/6 02/7 02/8 02/9 02/10 02/11
× × × × × × ×
02/12 02/13 02/14 02/15 02/16 02/17 02/18
× × × × × × ×
02/19 02/20 02/21 02/22 02/23 02/24 02/25
× × × × × 2,100 2,100
02/26 02/27 02/28        
2,100 2,100 1,500 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

東京から長野へ行く高速バスは、新宿駅や東京駅、池袋からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 東京・秋葉原・東京ドーム 新宿・渋谷 府中・多摩・町田 羽田空港 品川・大崎・六本木・東京タワー 八王子・玉川・立川・高尾 池袋・練馬・赤羽 TDR・舞浜・浦安 調布・三鷹・小金井

237件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>
  • 東京ガーデンテラス

    08:05発

  • プリンス東京紀尾井町

    08:06発

  • 池袋

    08:35発

  • 池袋

    08:45発

  • 下落合

    08:55発

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    09:05発

  • 川越的場

    09:35発

  • 富岡

    10:49着

  • 軽井沢

    11:24着

  • 軽井沢

    11:31着

  • 軽井沢

    11:32着

  • 軽井沢

    11:37着

    • 東京ガーデンテラス

      08:05発

    • プリンス東京紀尾井町

      08:06発

    • 池袋

      08:35発

    • 池袋

      08:45発

    • 下落合

      08:55発

    • 練馬駅(練馬区役所前)

      09:05発

    • 川越的場

      09:35発

    • 富岡

      10:49着

    • 軽井沢

      11:24着

    • 軽井沢

      11:31着

    • 軽井沢

      11:32着

    • 軽井沢

      11:37着

    • 軽井沢プリンスホテル

      11:44着

      • 池袋

        07:40発

      • 下落合

        07:50発

      • 練馬駅(練馬区役所前)

        08:00発

      • 川越的場

        08:30発

      • 富岡

        09:44着

      • 下仁田

        09:52着

      • 佐久インター南

        10:26着

      • 小諸高原

        10:33着

      • 東部湯の丸SA

        10:42着

      • 住吉

        10:50着

      • 上田駅前 1番のりば

        11:00着

      • 上田営業所(下秋和)

        11:08着

      • 別所温泉

        11:28着

        • 池袋

          07:40発

        • 下落合

          07:50発

        • 練馬駅(練馬区役所前)

          08:00発

        • 川越的場

          08:30発

        • 富岡

          09:44着

        • 下仁田

          09:52着

        • 佐久インター南

          10:26着

        • 小諸高原

          10:33着

        • 東部湯の丸SA

          10:42着

        • 住吉

          10:50着

        • 上田駅前 1番のりば

          11:00着

        • 上田営業所(下秋和)

          11:08着

        • 別所温泉

          11:28着

          • 立川

            07:50発

          • 玉川上水駅

            08:05発

          • 富岡

            09:57着

          • 軽井沢

            10:37着

          • 軽井沢

            10:44着

          • 軽井沢

            10:45着

          • 軽井沢駅 前

            10:50着

          • 中軽井沢

            10:58着

          • 信濃追分

            11:04着

          • 御代田駅前

            11:14着

          • 佐久インター南

            11:22着

          • 佐久平

            11:29着

          • 和田森

            11:34着

          • 小諸厚生病院

            11:42着

          • 小諸

            11:44着

            • 池袋

              08:10発

            • 下落合

              08:20発

            • 練馬駅(練馬区役所前)

              08:30発

            • 川越的場

              09:00発

            • 富岡

              10:14着

            • 軽井沢

              10:49着

            • 軽井沢

              10:56着

            • 軽井沢

              10:57着

            • 軽井沢

              11:02着

            • 町役場病院前

              11:09着

            • 中軽井沢

              11:10着

            • 信濃追分

              11:16着

            • 御代田駅前

              11:26着

              • 池袋

                08:10発

              • 下落合

                08:20発

              • 練馬駅(練馬区役所前)

                08:30発

              • 川越的場

                09:00発

              • 富岡

                10:14着

              • 軽井沢

                10:49着

              • 軽井沢

                10:56着

              • 軽井沢

                10:57着

              • 軽井沢

                11:02着

              • 町役場病院前

                11:09着

              • 中軽井沢

                11:10着

              • 信濃追分

                11:16着

              • 御代田駅前

                11:26着

                • 池袋

                  08:20発

                • 下落合

                  08:30発

                • 練馬駅(練馬区役所前)

                  08:40発

                • 川越的場

                  09:10発

                • 富岡

                  10:24着

                • 佐久インター南

                  11:02着

                • 佐久平

                  11:09着

                • 和田森

                  11:14着

                • 小諸厚生病院

                  11:22着

                • 小諸

                  11:24着

                • 東御市役所前

                  11:41着

                • 上田駅前 1番のりば

                  12:02着

                • 上田営業所(下秋和)

                  12:10着

                  • 池袋

                    08:20発

                  • 下落合

                    08:30発

                  • 練馬駅(練馬区役所前)

                    08:40発

                  • 川越的場

                    09:10発

                  • 富岡

                    10:24着

                  • 佐久インター南

                    11:02着

                  • 佐久平

                    11:09着

                  • 和田森

                    11:14着

                  • 小諸厚生病院

                    11:22着

                  • 小諸

                    11:24着

                  • 東御市役所前

                    11:41着

                  • 上田駅前 1番のりば

                    12:02着

                  • 上田営業所(下秋和)

                    12:10着

                    • 池袋

                      08:50発

                    • 下落合

                      09:00発

                    • 練馬駅(練馬区役所前)

                      09:10発

                    • 川越的場

                      09:40発

                    • 下仁田

                      11:00着

                    • 佐久インター南

                      11:34着

                    • 佐久平

                      11:41着

                    • 岩村田

                      11:45着

                    • 佐久医療センター

                      11:51着

                    • 中込橋

                      12:01着

                    • 野沢(相生町)

                      12:05着

                    • 臼田

                      12:11着

                      • 池袋

                        08:50発

                      • 下落合

                        09:00発

                      • 練馬駅(練馬区役所前)

                        09:10発

                      • 川越的場

                        09:40発

                      • 下仁田

                        11:00着

                      • 佐久インター南

                        11:34着

                      • 佐久平

                        11:41着

                      • 岩村田

                        11:45着

                      • 佐久医療センター

                        11:51着

                      • 中込橋

                        12:01着

                      • 野沢(相生町)

                        12:05着

                      • 臼田

                        12:11着

                        • 池袋

                          14:40発

                        • 下落合

                          14:50発

                        • 練馬駅(練馬区役所前)

                          15:00発

                        • 川越的場

                          15:30発

                        • 富岡

                          16:44着

                        • 佐久インター南

                          17:22着

                        • 小諸高原

                          17:29着

                        • 東部湯の丸SA

                          17:38着

                        • 住吉

                          17:46着

                        • 上田駅前 1番のりば

                          17:56着

                        • 上田営業所(下秋和)

                          18:04着

                          • 池袋

                            14:40発

                          • 下落合

                            14:50発

                          • 練馬駅(練馬区役所前)

                            15:00発

                          • 川越的場

                            15:30発

                          • 富岡

                            16:44着

                          • 佐久インター南

                            17:22着

                          • 小諸高原

                            17:29着

                          • 東部湯の丸SA

                            17:38着

                          • 住吉

                            17:46着

                          • 上田駅前 1番のりば

                            17:56着

                          • 上田営業所(下秋和)

                            18:04着

                            • 池袋

                              15:10発

                            • 下落合

                              15:20発

                            • 練馬駅(練馬区役所前)

                              15:30発

                            • 川越的場

                              16:00発

                            • 富岡

                              17:14着

                            • 佐久インター南

                              17:52着

                            • 佐久平

                              17:59着

                            • 和田森

                              18:04着

                            • 小諸厚生病院

                              18:12着

                            • 小諸

                              18:14着

                            • 東御市役所前

                              18:31着

                            • 上田駅前 1番のりば

                              18:52着

                            • 上田営業所(下秋和)

                              19:00着

                              • 池袋

                                15:10発

                              • 下落合

                                15:20発

                              • 練馬駅(練馬区役所前)

                                15:30発

                              • 川越的場

                                16:00発

                              • 富岡

                                17:14着

                              • 佐久インター南

                                17:52着

                              • 佐久平

                                17:59着

                              • 和田森

                                18:04着

                              • 小諸厚生病院

                                18:12着

                              • 小諸

                                18:14着

                              • 東御市役所前

                                18:31着

                              • 上田駅前 1番のりば

                                18:52着

                              • 上田営業所(下秋和)

                                19:00着

                                • 池袋

                                  17:10発

                                • 下落合

                                  17:20発

                                • 練馬駅(練馬区役所前)

                                  17:30発

                                • 川越的場

                                  18:00発

                                • 富岡

                                  19:14着

                                • 佐久インター南

                                  19:52着

                                • 小諸高原

                                  19:59着

                                • 東部湯の丸SA

                                  20:08着

                                • 住吉

                                  20:16着

                                • 上田駅前 1番のりば

                                  20:26着

                                • 上田営業所(下秋和)

                                  20:34着

                                  • 池袋

                                    17:10発

                                  • 下落合

                                    17:20発

                                  • 練馬駅(練馬区役所前)

                                    17:30発

                                  • 川越的場

                                    18:00発

                                  • 富岡

                                    19:14着

                                  • 佐久インター南

                                    19:52着

                                  • 小諸高原

                                    19:59着

                                  • 東部湯の丸SA

                                    20:08着

                                  • 住吉

                                    20:16着

                                  • 上田駅前 1番のりば

                                    20:26着

                                  • 上田営業所(下秋和)

                                    20:34着

                                    • 立川

                                      17:20発

                                    • 玉川上水駅

                                      17:35発

                                    • 富岡

                                      19:27着

                                    • 佐久インター南

                                      20:06着

                                    • 佐久平

                                      20:13着

                                    • 小諸高原

                                      20:26着

                                    • 東部湯の丸SA

                                      20:35着

                                    • 住吉

                                      20:43着

                                    • 上田駅前(1番のりば)

                                      20:53着

                                    • 上田営業所

                                      21:01着

                                      • 池袋

                                        17:50発

                                      • 下落合

                                        18:00発

                                      • 練馬駅(練馬区役所前)

                                        18:10発

                                      • 川越的場

                                        18:40発

                                      • 下仁田

                                        20:00着

                                      • 佐久インター南

                                        20:34着

                                      • 佐久平

                                        20:41着

                                      • 岩村田

                                        20:45着

                                      • 佐久医療センター

                                        20:51着

                                      • 中込橋

                                        21:01着

                                      • 野沢(相生町)

                                        21:05着

                                      • 臼田

                                        21:11着

                                        • 池袋

                                          18:40発

                                        • 下落合

                                          18:50発

                                        • 練馬駅(練馬区役所前)

                                          19:00発

                                        • 川越的場

                                          19:30発

                                        • 富岡

                                          20:44着

                                        • 佐久インター南

                                          21:22着

                                        • 佐久平

                                          21:29着

                                        • 和田森

                                          21:34着

                                        • 小諸厚生病院

                                          21:42着

                                        • 小諸

                                          21:44着

                                        • 東御市役所前

                                          22:01着

                                        • 上田駅前 1番のりば

                                          22:22着

                                        • 上田営業所(下秋和)

                                          22:30着

                                          237件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          東京から長野間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場までちゃんと行けるかな…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          東京都の乗車地
                                          アイコンJR東京駅八重洲南口 鍛冶橋駐車場

                                          【利用バス名】/JR東京駅 東京八重洲南口より、徒歩5分 JR有楽町 京橋口より、徒歩6分 東京メトロ 京橋駅 3番出口より、徒歩5分 富士やホテル、商工組合中央金庫 本店営業部(商工中金ビル)道向いの駐車場 東京都千代田区、丸の内3−8−2

                                          アイコン品川プリンスホテル イーストタワー入口前

                                          【利用バス名】/品川プリンスホテル(東京都港区高輪4丁目10-30)イーストタワー入口前のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道三鷹 高速バス停(中央高速道路上)

                                          【利用バス名】中央高速バス/一般道より階段を上り、扉を開けるとある中央高速道路上バス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道深大寺 高速バス停(中央高速道路上)

                                          【利用バス名】中央高速バス/一般道(都道121号線、三鷹通り)より階段を上り、扉を開けるとある中央高速道路上バス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道府中 高速バス停(中央高速道路上)

                                          【利用バス名】中央高速バス/一般道(都道9号線)より階段を上り、扉を開けるとある中央高速道路上バス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道日野 高速バス停(中央高速道路上)

                                          【利用バス名】中央高速バス/新川崎街道と交差する一般道より階段を上り、扉を開けるとある中央高速道路上バス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道八王子 高速バス停(中央高速道路上)

                                          【利用バス名】中央高速バス/一般道より階段を上り、扉を開けるとある中央高速道路上バス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン練馬区役所

                                          【利用バス名】/練馬区役所前(東京都練馬区豊玉北6-12-1)のバス停。新目白通り沿いにあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン南大沢駅 6番バス停

                                          【利用バス名】/南大沢駅より徒歩3分。駅前バスロータリー。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン立川駅南口(3番バス停)

                                          【利用バス名】/JR中央本線・青梅線・南武線の立川駅より徒歩2分。駅前バスターミナルです。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン昭島駅南口

                                          【利用バス名】/JR青梅線 昭島駅南口 駅前ロータリー内です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン拝島営業所

                                          【利用バス名】/奥多摩街道(都道29号線)沿いのバス営業所。ENEOSの隣辺りです。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン八王子工業団地

                                          【利用バス名】/東日本旅客鉄道( JR東日本)八高線 北八王子駅より徒歩8分。魚力八王子事業センター前のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中野坂上駅 バス停

                                          【利用バス名】/中野坂上駅より徒歩2分。山手通り(都道317号線)沿いのバス停。モスバーガーの斜め前です。 ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンJR東京駅 八重洲南口(東京駅JR高速バスターミナルのりば)

                                          【利用バス名】WILLER/東京都千代田区、丸の内1丁目9

                                          アイコン【新宿駅南】新宿駅 南側 バス駐車場

                                          【利用バス名】/JR新宿駅南口より徒歩5分 JR新宿駅サザンテラス口より徒歩5分 大江戸線新宿駅A1出口より徒歩3分 ホテルサンルートプラザ新宿の道向い 東京都渋谷区、代々木2-7-2

                                          アイコンJR池袋駅 東口(西武バス バス停)

                                          【利用バス名】/GU( 東京都豊島区、南池袋1丁目26-8)前のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン下落合駅

                                          【利用バス名】/下落合駅から徒歩2分。新目白通り沿いにあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン練馬駅(練馬区役所前)

                                          【利用バス名】/練馬区役所前(東京都練馬区豊玉北6-12-1)のバス停。 新目白通り沿いにあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンJR池袋駅 東口(西武バス バス停)

                                          【利用バス名】/GU( 東京都豊島区、南池袋1丁目26-8)前のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン西武下落合駅

                                          【利用バス名】/下落合駅から徒歩2分。新目白通り沿いにあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンJR新宿駅 西口 7番のりば

                                          【利用バス名】/新宿駅より徒歩約5分。新宿駅につきましたら「西口」へ向かってください。「西口バスターミナル」の表示を目印に進んでください。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン練馬駅(練馬区役所前)

                                          【利用バス名】/練馬区役所前(東京都練馬区豊玉北6-12-1)のバス停。新目白通り沿いにあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンサンシャインシティ プリンスホテル(池袋)

                                          【利用バス名】/池袋駅から徒歩10分。サンシャインシティ プリンスホテル(池袋)前のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンJR立川駅 北口 13番乗り場

                                          【利用バス名】/JR立川駅より徒歩2分。北口(ルミネ立川のある出口)に出て、ルミネ立川の前にあるバスターミナル。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン玉川上水駅

                                          【利用バス名】/玉川上水駅出入口2より徒歩1分。駅前バスロータリ。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン羽田空港 国際線ターミナル 6番バス停

                                          【利用バス名】/東京都大田区羽田空港2丁目6 。羽田空港 国際線ターミナル出入り口横、バスターミナル6番バス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン羽田空港 第2ターミナル

                                          【利用バス名】/東京都大田区羽田空港3丁目4。羽田空港第2ビル前、羽田空港 第2ターミナル。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン羽田空港 第1ターミナル

                                          【利用バス名】/東京都大田区羽田空港3丁目3。羽田空港 第1ターミナル。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン新宿駅 西口 京王高速バスターミナル

                                          【利用バス名】中央高速バス/新宿駅西口より徒歩3分。MY新宿第二ビル(東京都新宿区西新宿1丁目10-1)前のバス停。ヨドバシカメラマルチメディア館北館の向かい側にバスの待合所があります。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る