100社以上のバスから東京発奈良行きの夜行バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 奈良県

From Tokyo to Nara

東京から奈良間の移動を、夜行バスで検討中の方に
どのバスが一番お得か、どこからバスに乗れるのかなど
バスに関しての疑問にお答えします!また、最安値の夜行バスの検索も可能です☆

東京から奈良へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
新幹線と電車で行く?それともレンタカーで行く?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、夜行バスがおすすめです! 6,000円以下で移動可能な日もあり!

東京都⇒奈良県間のバス、販売開始時期
ナイトライナー
随時販売
やまと号
約1ヵ月前から販売開始

検索

東京都⇒奈良県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から奈良への最安値夜行バスをチェック!

安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 奈良県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      02/1 02/2 02/3 02/4
……… ……… ……… × × × ×
02/5 02/6 02/7 02/8 02/9 02/10 02/11
× × × × × × ×
02/12 02/13 02/14 02/15 02/16 02/17 02/18
× × × × × × ×
02/19 02/20 02/21 02/22 02/23 02/24 02/25
× × × × 7,700 × ×
02/26 02/27 02/28        
× 5,980 5,980 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

東京から奈良へ行く夜行バスは、新宿や上野駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 新宿・渋谷 東京・秋葉原・東京ドーム 上野・浅草 TDR・舞浜・浦安

4件中(1-4件表示) < 前へ    1    次へ>
  • バスタ新宿

    21:30発

  • 東京

    22:10発

  • 横浜YCAT

    23:10発

  • 京都

    05:20着

  • 奈良

    06:20着

  • 梅田

    07:15着

    • 新宿京王プラザホテル

      23:00発

    • バスタ新宿

      23:15発

    • 大和高原山添

      05:42着

    • 大和高原都祁

      05:55着

    • 天理駅

      06:15着

    • 奈良

      06:32着

    • 近鉄奈良駅(ラインハウス)

      06:35着

      • 新宿京王プラザホテル

        23:00発

      • バスタ新宿

        23:15発

      • 大和高原山添

        05:42着

      • 大和高原都祁

        05:55着

      • 天理駅

        06:15着

      • 近鉄桜井駅 北口 2番のりば

        06:40着

      • 近鉄大和八木

        07:00着

      • 近鉄高田

        07:20着

      • 高田市

        07:28着

      • 忍海バスセンター

        07:37着

      • 近鉄御所駅

        07:41着

      • 住川

        07:58着

      • 五條バスセンター

        08:05着

        • 海浜幕張

          20:55発

        • 西船橋駅

          21:25発

        • TDS

          21:55発

        • TDL

          22:05発

        • スカイツリータウン前

          22:35発

        • 京成上野駅

          22:50発

        • 横浜YCAT

          23:50発

        • 本厚木駅

          24:35発

        • 大和高原山添

          06:02着

        • 大和高原都祁

          06:15着

        • 天理駅

          06:35着

        • 近鉄奈良駅 20番のりば

          06:55着

        • 奈良

          07:01着

        • 近鉄郡山駅

          07:20着

        • 中宮寺東口

          07:38着

        • 法隆寺バスセンタ-

          07:42着

        • 王寺駅

          07:55着

        • 片岡台三丁目

          08:05着

        • 上牧町役場 前

          08:11着

        • 五位堂

          08:18着

          4件中(1-4件表示) < 前へ    1    次へ>

          高速バスの乗車地を調べる

          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
          東京から奈良間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

          逆区間

          東京都の乗車地
          アイコン【新宿駅南】新宿駅 南側 バス駐車場

          【利用バス名】ナイトライナーアルファ/JR新宿駅南口より徒歩6分。南口を出て西新宿1丁目の交差点を代々木方面に直進(甲州街道沿いではありません)。直進すると「ファミリーマート」が見えてきますので、そこを通り越してすぐ。

          アイコンスカイツリータウン前

          【利用バス名】やまと号/京成押上線の押上駅より徒歩約7分。バス停あり。

          アイコンJR東京駅 八重洲南口 鍛冶橋駐車場 ※南口から徒歩5分

          【利用バス名】ナイトライナーアルファ/JR東京駅八重洲南口より徒歩10分。南口を出て東京国際フォーラム方面へ直進。八重洲通りと外堀通りの鍛冶橋交差点の信号を進行方向に渡り外堀通り沿いに駐車場あり。駐車場入り口に大きな看板あり。

          アイコン京成上野駅

          【利用バス名】やまと号/京成上野駅から徒歩約2分。バス停の道路向こう側には「ヨドバシカメラ」あり。

          アイコン新宿京王プラザホテル

          【利用バス名】やまと号/新宿駅西口より徒歩10分。都庁前駅より徒歩3分。新宿京王プラザホテルにバス停あり。

          アイコン新宿駅 西口 京王高速バスターミナル 50番バス停 ※16/5/8発まで

          【利用バス名】やまと号/新宿駅西口より徒歩3分。ヨドバシカメラの向かい側にバスの待合所があります。

                                                                                                     人気都市一覧に戻る