東京発 新潟方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 新潟県

From Tokyo to Niigata

東京から新潟までの高速バスを、検討中の方!
料金はどれくらいか、どの高速バスが一番お得か、既に調べていますか?
まだの方は…こちらで「これに乗りたい!」という高速バスを探しましょう!

例えば、料金!東京から新潟への高速バスは、お安い便で片道約3,100円!
新幹線だと片道1万円以上かかるところを、高速バスなら往復7,000円以内で行ける日もございます。
確認できる情報は、料金ありません!高速バスの設備や乗車場所なども確認するが可能です。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都⇒新潟県間のバス、販売開始時期
JAMJAMライナー
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
キラキラ号
約40日前から販売開始
BUS NETWORK
随時販売
アミー号
随時販売

検索

東京都⇒新潟県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から新潟への高速バス最安値高速バスをチェック!

東京から新潟への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 新潟県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          12/1 12/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
12/3 12/4 12/5 12/6 12/7 12/8 12/9
× × × × × × ×
12/10 12/11 12/12 12/13 12/14 12/15 12/16
× × × × × × ×
12/17 12/18 12/19 12/20 12/21 12/22 12/23
3,400 1,900 1,900 1,900 1,900 4,600 3,200
12/24 12/25 12/26 12/27 12/28 12/29 12/30
2,900 4,700 4,700 5,000 6,800 7,000 6,300
12/31            
3,500 ……… ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地はどこがあるのかな?と悩んでいる方はいらっしゃいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
東京駅や新宿駅・池袋駅周辺にも様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 新宿・渋谷 東京・秋葉原・東京ドーム 品川・大崎・六本木・東京タワー 池袋・練馬・赤羽 TDR・舞浜・浦安 汐留・お台場・国際展示場

48件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>
  • 大崎駅BT

    10:35発

  • バスタ新宿

    11:20発

  • 長岡

    16:20着

  • 新潟

    17:30着

  • 古町

    17:50着

    • 東京

      22:20発

    • 池袋

      23:10発

    • 長岡北(下り)

      03:20着

    • 三条燕IC(下り)

      03:37着

      • 東京

        23:40発

      • バスタ新宿

        24:25発

      • 長岡

        05:10着

      • 三条燕(下り)

        05:30着

      • 鳥原(下り)

        05:50着

      • 新潟大学

        06:05着

      • 新潟

        06:30着

        • 東京ディズニーシー(R)

          21:30発

        • 長岡北(下り)

          03:20着

        • 三条燕IC(下り)

          03:37着

          • 東京

            22:20発

          • 池袋

            23:10発

          • 巻潟東IC(下り)

            03:45着

          • 鳥原(下り)

            03:53着

          • 新潟

            04:15着

          • 新潟

            04:40着

            • 池袋

              24:10発

            • バスタ新宿

              24:45発

            • 長岡北(下り)

              05:00着

            • 三条燕IC(下り)

              05:18着

              • 東京

                22:20発

              • 池袋

                23:10発

              • 新津

                05:15着

                • 東京ディズニーシー(R)

                  21:30発

                • 巻潟東IC(下り)

                  03:45着

                • 鳥原(下り)

                  03:53着

                • 新潟

                  04:15着

                • 新潟

                  04:40着

                  • バスタ新宿

                    07:50発

                  • 池袋

                    08:30発

                  • 月岡温泉

                    14:55着

                  • 五頭温泉郷

                    15:20着

                    • バスタ新宿

                      07:50発

                    • 池袋

                      08:30発

                    • 巻潟東IC(下り)

                      13:07着

                    • 鳥原(下り)

                      13:16着

                    • 新潟

                      13:35着

                      • バスタ新宿

                        07:50発

                      • 池袋

                        08:30発

                      • 長岡北(下り)

                        12:40着

                      • 三条燕IC(下り)

                        12:58着

                        • バスタ新宿

                          07:50発

                        • 池袋

                          08:30発

                        • 新発田

                          14:30着

                          • 池袋

                            24:10発

                          • バスタ新宿

                            24:45発

                          • 巻潟東IC(下り)

                            05:29着

                          • 鳥原(下り)

                            05:38着

                          • 新潟

                            05:55着

                            • 東京ディズニーランド(R)

                              22:30発

                            • 長岡北(下り)

                              05:00着

                            • 三条燕IC(下り)

                              05:18着

                              • お台場

                                23:20発

                              • 東京

                                24:00発

                              • 長岡

                                04:40着

                              • 燕三条

                                05:20着

                              • 新潟

                                06:00着

                                • 東京ディズニーシー(R)

                                  21:30発

                                • 新津

                                  05:15着

                                  • 池袋

                                    24:10発

                                  • バスタ新宿

                                    24:45発

                                  • 西野(下り)

                                    06:20着

                                  • 葛塚(下り)

                                    06:27着

                                    • 東京ディズニーランド(R)

                                      22:30発

                                    • 巻潟東IC(下り)

                                      05:29着

                                    • 鳥原(下り)

                                      05:38着

                                    • 新潟

                                      05:55着

                                      • バスタ新宿

                                        16:30発

                                      • 池袋

                                        17:10発

                                      • 長岡北(下り)

                                        21:45着

                                      • 三条燕IC(下り)

                                        22:02着

                                        • 池袋

                                          24:10発

                                        • バスタ新宿

                                          24:45発

                                        • 敬和学園大学前

                                          06:41着

                                        • 新発田

                                          06:50着

                                          48件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          東京から新潟への高速バスのすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          東京から新潟に行く高速バス・夜行バスの、主要な乗車地をご案内。駅周辺以外の乗車地もご確認いただけます。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          東京都の乗車地
                                          アイコン【高速バス待合所】新宿駅 南口 甲州街道沿い 第二佐山ビル2F(SAKURA BUS FLOOR)

                                          【利用バス名】キラキラ号/JR新宿駅南口より徒歩10分。南口改札を出て西新宿1丁目の交差点を甲州街道沿いに直進。「50m先 待合所・受付」と大きな案内看板があるところまで直進し、その看板を超えたらすぐ。待合所は2階になります。

                                          アイコン下落合駅

                                          【利用バス名】西武バス/下落合駅の北口より徒歩3分。新目白通り沿いにバス停あり。

                                          アイコンJR池袋駅 東口(西武バス バス停)

                                          【利用バス名】西武バス/池袋駅東口から徒歩約2分。東口からマツモトキヨシ方面を道なりに進むと、交番が見えてきますので、それを少し越えたところにあるバス停となります。

                                          アイコン池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F)

                                          【利用バス名】WILLER/池袋駅より徒歩15分。東口の35番出口から、サンシャイン60通りを通り、右手に見えてくる「東急ハンズ」の横に、サンシャインシティ地下通路入口(エスカレーター)があります。

                                          アイコン横浜駅東口バスターミナル(そごう1F) Bレーン 11番

                                          【利用バス名】キラキラ号/R横浜駅より徒歩5分。JR横浜駅のみどりの窓口、ルミネを右手に見ながら通り過ぎ、正面ポルタ階段を下ります。少し歩くとそごうになります。

                                          アイコン【新宿駅南】新宿駅 南側 バス駐車場

                                          【利用バス名】BUS NETWORK、アミー号/JR新宿駅南口より徒歩6分。南口を出て西新宿1丁目の交差点を代々木方面に直進(甲州街道沿いではありません)。直進すると「ファミリーマート」が見えてきますので、そこを通り越してすぐ。

                                          アイコン練馬駅(練馬区役所前)

                                          【利用バス名】西武バス/練馬駅より徒歩5分。バス停道路向こう側には「TSUTAYA」あり。

                                          アイコンJR新宿駅 西口 7番のりば

                                          【利用バス名】西武バス/新宿西口より徒歩3分。地下道の17番出口よりお越しください。(B17番ではございません。)

                                          アイコンJR大宮駅 西口 10番のりば

                                          【利用バス名】西武バス/大宮駅の西口より徒歩5分。

                                          アイコン川越的場

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコンJR東京駅八重洲南口 鍛冶橋駐車場

                                          【利用バス名】JAMJAM、アミー号/JR東京駅八重洲南口より徒歩10分。南口を出て東京国際フォーラム方面へ直進。八重洲通りと外堀通りの鍛冶橋交差点の信号を進行方向に渡り外堀通り沿いに駐車場あり。駐車場入り口に大きな看板あり。

                                          アイコン東京ディズニーランド バスターミナル アネックス

                                          【利用バス名】WILLER、BUS NETWORK/舞浜駅より徒歩10分ほど。駐車場の方面にあり。

                                          アイコン東京ディズニーシー バスターミナル アネックス

                                          【利用バス名】WILLER/ディズニーシー・ステーションより徒歩5分。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る