東京発 宮城(仙台)方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 宮城県

From Tokyo to Miyagi

東京から宮城(仙台)間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

東京から宮城(仙台)間の移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利

東京都⇒宮城県間のバス、販売開始時期
ミルキーウェイ
随時販売
ナイトライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
けせんライナー
約30日前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売開始

検索

東京都⇒宮城県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から宮城(仙台)への最安値夜行バスをチェック!

東京から宮城(仙台)への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 宮城県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          06/1 06/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
06/3 06/4 06/5 06/6 06/7 06/8 06/9
× × × × × × ×
06/10 06/11 06/12 06/13 06/14 06/15 06/16
× × × × × × ×
06/17 06/18 06/19 06/20 06/21 06/22 06/23
× × × × × × 4,000
06/24 06/25 06/26 06/27 06/28 06/29 06/30
3,000 1,920 1,810 1,800 1,810 2,760 3,500
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

東京から宮城(仙台)へ行く夜行バスは、東京駅や新宿駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 新宿・渋谷 東京・秋葉原・東京ドーム 品川・大崎・六本木・東京タワー 池袋・練馬・赤羽 TDR・舞浜・浦安

82件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>
  • 池袋

    23:00発

  • 一ノ関

    04:49着

  • 千厩バスターミナル

    05:25着

  • 気仙沼市役所前

    06:07着

  • 陸前高田市役所前

    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)

    07:02着

  • 唐丹駅前

    07:32着

  • 上平田

    07:42着

  • 釜石駅

    07:50着

  • 釜石営業所

    08:00着

    • 池袋

      23:00発

    • 一ノ関

      04:49着

    • 千厩バスターミナル

      05:25着

    • 気仙沼市役所前

      06:07着

    • 陸前高田市役所前

      06:38着

    • 盛 サンリアSC前(大船渡)

      07:02着

    • 唐丹駅前

      07:32着

    • 上平田

      07:42着

    • 釜石駅

      07:50着

    • 釜石営業所

      08:00着

      • バスタ新宿

        24:15発

      • 仙台

        06:00着

        • バスタ新宿

          24:45発

        • 仙台

          06:15着

          • バスタ新宿

            23:40発

          • 仙台

            05:30着

            • 東京

              23:30発

            • 池袋

              24:00発

            • 大宮

              24:40発

            • 仙台

              06:00着

              • バスタ新宿

                23:05発

              • 仙台

                05:00着

                • バスタ新宿

                  10:20発

                • 仙台

                  15:45着

                  • バスタ新宿

                    10:00発

                  • 仙台

                    15:30着

                    • TDS

                      22:15発

                    • 東京

                      23:10発

                    • 福島

                      04:30着

                    • 仙台

                      06:00着

                      • 東京

                        23:40発

                      • バスタ新宿

                        24:20発

                      • 大宮

                        25:10発

                      • 仙台長町

                        06:15着

                      • 仙台

                        06:30着

                        • 池袋

                          24:10発

                        • 福島

                          04:55着

                        • 仙台

                          06:50着

                          • バスタ新宿

                            17:20発

                          • 仙台

                            23:00着

                            • バスタ新宿

                              10:00発

                            • 仙台

                              15:30着

                              • バスタ新宿

                                14:30発

                              • 仙台

                                20:00着

                                • 東京ディズニーランド(R)

                                  22:00発

                                • 東京タワー

                                  22:45発

                                • バスタ新宿

                                  23:20発

                                • 仙台

                                  05:30着

                                  • バスタ新宿

                                    07:30発

                                  • 池袋

                                    08:05発

                                  • 仙台

                                    13:40着

                                    • バスタ新宿

                                      10:30発

                                    • 仙台

                                      16:25着

                                    • 泉中央

                                      17:00着

                                      • バスタ新宿

                                        11:30発

                                      • 福島

                                        16:15着

                                      • 仙台

                                        18:05着

                                        • バスタ新宿

                                          12:30発

                                        • 池袋

                                          13:10発

                                        • 仙台

                                          18:40着

                                          82件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          東京から宮城(仙台)間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          東京都の乗車地
                                          アイコンJR浜松町駅 浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F)

                                          【利用バス名】WILLER/JR浜松町駅よりすぐの浜松町バスターミナルになります。

                                          アイコン池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F)

                                          【利用バス名】WILLER/池袋駅より徒歩15分。東口の35番出口から、サンシャイン60通りを通り、右手に見えてくる「東急ハンズ」の横に、サンシャインシティ地下通路入口(エスカレーター)があります。

                                          アイコン【高速バス待合所】新宿駅西口 郵便局前 TK新都心ビル9F

                                          【利用バス名】ナイトライナー/新宿駅西口より徒歩10分。郵便局斜め前にあるTK新都心ビルの9Fになります。ビルの1階はローソンになっております。

                                          アイコンJR名古屋駅太閤通口 ゆりの噴水前

                                          【利用バス名】JAMJAMライナー/JR新宿駅南口より徒歩6分。南口を出て西新宿1丁目の交差点を代々木方面に直進(甲州街道沿いではありません)。直進すると「ファミリーマート」が見えてきますので、そこを通り越してすぐ。

                                          アイコン【高速バス待合所】新宿駅 南口 甲州街道沿い 第二佐山ビル2F(SAKURA BUS FLOOR)

                                          【利用バス名】キラキラ号、さくら高速バス/JR新宿駅南口より徒歩10分。南口改札を出て西新宿1丁目の交差点を甲州街道沿いに直進。「50m先 待合所・受付」と大きな案内看板があるところまで直進し、その看板を超えたらすぐ。待合所は2階になります。

                                          アイコンJR池袋駅 西口 7番バス停

                                          【利用バス名】けせんライナー/JR池袋駅西口より徒歩3分。

                                          アイコンバスタ新宿「Dエリア乗り場」 4F高速バスターミナル(JR新宿駅 南口)

                                          【利用バス名】さくら高速バス/新宿駅南口より徒歩10分。南口改札を出て、「ルミネ方向」に甲州街道沿いを直進します。しばらく進むと「MORINDA」と書かれたビルがあります。そのビルに沿って右手方向に少し進むと、左手方向に「新宿ワシントンホテル」があります。ホテルの一階にカウンターがあります。

                                          アイコンJR東京駅 八重洲南口 鍛冶橋駐車場

                                          【利用バス名】ミルキーウェイ、JAMJAMライナー/JR東京駅八重洲南口より徒歩10分。南口を出て東京国際フォーラム方面へ直進。八重洲通りと外堀通りの鍛冶橋交差点の信号を進行方向に渡り外堀通り沿いに駐車場あり。駐車場入り口に大きな看板あり。

                                          アイコンバスタ新宿3F<新宿駅南口 高速バスターミナル>※降車専用

                                          【利用バス名】さくら高速バス/JR新宿駅南口より徒歩10分。南口改札を出て西新宿1丁目の交差点を甲州街道沿いに直進。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る