東京発 富山方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 富山県

From Tokyo to Toyama

東京から富山間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線だと往復2万円以上かかるところを、高速バスなら往復8,000円以内で行ける日もあります。
そして…お得な情報は、料金だけではありせん!
「コンセントの有無」や「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

東京都⇒富山県間のバス、販売開始時期
KBライナー
随時販売
01グリーンライナー
随時販売開始
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売
中日本ハイウェイバス
随時販売開始
西武バス
約1ヵ月前から販売

検索

東京都⇒富山県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から富山への高速バス最安値をチェック!

東京から富山への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 富山県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      11/1 11/2 11/3 11/4
……… ……… ……… × × × ×
11/5 11/6 11/7 11/8 11/9 11/10 11/11
× × × × × × ×
11/12 11/13 11/14 11/15 11/16 11/17 11/18
× × × × × × 5,000
11/19 11/20 11/21 11/22 11/23 11/24 11/25
4,400 2,500 2,500 3,160 3,160 4,580 3,980
11/26 11/27 11/28 11/29 11/30    
4,200 2,700 2,800 2,800 2,600 ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

東京から富山へ行く高速バスは、東京駅や新宿駅・池袋周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 新宿・渋谷 東京・秋葉原・東京ドーム 品川・大崎・六本木・東京タワー 池袋・練馬・赤羽 TDR・舞浜・浦安 汐留・お台場・国際展示場

30件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • TDL

    21:30発

  • バスタ新宿

    22:50発

  • 富山

    05:30着

  • 高岡

    06:20着

  • 高岡佐野

    06:30着

  • 砺波

    07:00着

  • 金沢

    07:35着

  • もりの里

    07:55着

  • 森本

    08:15着

    • 成田空港第3

      21:10発

    • 成田空港第2

      21:15発

    • 成田空港第1

      21:20発

    • 大崎駅BT

      23:00発

    • バスタ新宿

      23:45発

    • 富山

      06:50着

    • 富山

      07:00着

    • 金沢

      08:15着

      • 小田原

        20:45発

      • 東名秦野(上り)

        21:20発

      • 横浜YCAT

        22:25発

      • 東京

        23:20発

      • 大宮

        24:20発

      • 富山

        06:35着

      • 金沢

        07:55着

        • TDL

          22:15発

        • お台場

          22:50発

        • 東京

          23:30発

        • 富山

          06:10着

        • 金沢

          07:25着

        • 小松

          08:00着

          • バスタ新宿

            23:15発

          • 富山

            05:40着

          • 高岡

            06:25着

          • 金沢

            07:25着

            • バスタ新宿

              24:25発

            • 富山

              06:20着

            • 高岡

              07:05着

            • 金沢

              08:15着

              • 東京ディズニーランド(R)

                21:30発

              • 東京

                22:20発

              • 富山

                06:05着

              • 高岡

                06:55着

              • 金沢

                08:05着

                • 二俣新町

                  23:10発

                • バスタ新宿

                  24:05発

                • 富山

                  06:40着

                • 高岡

                  07:35着

                • 金沢

                  08:35着

                  • 大宮

                    20:40発

                  • 東京

                    21:45発

                  • バスタ新宿

                    22:40発

                  • 富山

                    05:00着

                  • 高岡

                    06:00着

                  • 金沢

                    07:00着

                    • 横浜YCAT

                      22:05発

                    • バスタ新宿

                      23:25発

                    • 富山

                      06:20着

                    • 金沢

                      07:35着

                    • 小松

                      08:10着

                      • 成田空港第3

                        21:20発

                      • 大崎駅BT

                        23:00発

                      • バスタ新宿

                        23:45発

                      • 富山

                        06:50着

                      • 富山

                        07:00着

                      • 金沢

                        08:15着

                        • TDL

                          22:15発

                        • お台場

                          22:50発

                        • 東京

                          23:30発

                        • 富山

                          06:10着

                        • 金沢

                          07:20着

                        • 小松

                          08:00着

                          • TDL

                            22:10発

                          • お台場

                            22:50発

                          • 東京

                            23:30発

                          • 富山

                            06:10着

                          • 金沢

                            07:20着

                          • 小松

                            08:00着

                            • 成田空港第3

                              21:10発

                            • 成田空港第2

                              21:15発

                            • 成田空港第1

                              21:20発

                            • 大崎駅BT

                              23:00発

                            • バスタ新宿

                              23:45発

                            • 富山

                              06:50着

                            • 富山

                              07:00着

                            • 金沢

                              08:15着

                              • 横浜YCAT

                                21:40発

                              • バスタ新宿

                                22:50発

                              • 富山

                                05:30着

                              • 高岡

                                06:15着

                              • 金沢

                                07:15着

                                • 東京ディズニーランド(R)

                                  21:30発

                                • 東京

                                  22:20発

                                • バスタ新宿

                                  23:15発

                                • 富山

                                  06:05着

                                • 高岡

                                  06:55着

                                • 金沢

                                  08:05着

                                  • 小田原

                                    20:45発

                                  • 横浜YCAT

                                    22:25発

                                  • 東京

                                    23:20発

                                  • 大宮

                                    24:20発

                                  • 富山

                                    06:35着

                                  • 金沢

                                    07:55着

                                    • TDL

                                      20:45発

                                    • バスタ新宿

                                      22:00発

                                    • 高岡高速BT

                                      05:00着

                                    • 金沢

                                      05:40着

                                    • 津幡

                                      06:10着

                                    • 宇野気

                                      06:25着

                                    • 羽咋

                                      06:55着

                                    • 和倉温泉

                                      07:35着

                                    • 七尾

                                      07:45着

                                    • 七尾(丸一観光営業所)

                                      07:55着

                                      • TDS

                                        22:15発

                                      • 東京

                                        23:00発

                                      • 富山

                                        06:00着

                                      • 小杉

                                        06:30着

                                      • 高岡

                                        06:45着

                                      • 氷見

                                        07:25着

                                      • 和倉温泉

                                        08:15着

                                      • 七尾

                                        08:25着

                                      • 七尾(丸一観光営業所)

                                        08:30着

                                        • 東京ディズニーランド(R)

                                          21:30発

                                        • 東京

                                          22:20発

                                        • バスタ新宿

                                          23:15発

                                        • 富山

                                          06:05着

                                        • 高岡

                                          06:55着

                                        • 金沢

                                          08:05着

                                          30件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          東京から富山間の高速バスすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          東京都の乗車地
                                          アイコンバスタ新宿「Dエリア乗り場」 4F高速バスターミナル(JR新宿駅 南口)

                                          【利用バス名】さくら高速バス/新宿駅南口より徒歩10分。南口改札を出て、「ルミネ方向」に甲州街道沿いを直進します。しばらく進むと「MORINDA」と書かれたビルがあります。そのビルに沿って右手方向に少し進むと、左手方向に「新宿ワシントンホテル」があります。ホテルの一階にカウンターがあります。

                                          アイコン【高速バス待合所】新宿駅 南口 甲州街道沿い 第二佐山ビル4F

                                          【利用バス名】KBライナー、中日本ハイウェイバス/南口より徒歩10分。南口改札を出て西新宿1丁目の交差点を甲州街道沿いに直進。「50m先 待合所・受付」と大きな案内看板があるところまで直進し、その看板を超えたらすぐ。待合所は4階です。(待合所は2階ではございませんのでお気を付けください。)

                                          アイコン【高速バス待合所】新宿駅 南口 甲州街道沿い 第二佐山ビル2F(SAKURA BUS FLOOR)

                                          【利用バス名】キラキラ号/JR新宿駅南口より徒歩10分。南口改札を出て西新宿1丁目の交差点を甲州街道沿いに直進。「50m先 待合所・受付」と大きな案内看板があるところまで直進し、その看板を超えたらすぐ。待合所は2階になります。(待合所は4階ではございませんのでお気を付けください。)

                                          アイコンお台場(東京テレポート駅) バス停

                                          【利用バス名】JAMJAM/西口より徒歩約10分。西口を出て東京都庁方面へ直進。進行方向に向かって道路の右側歩道をお進みください。モード学園の入っている「コクーンタワー」ビルの道路を挟んで西隣に建っているビルがセンタービルです。

                                          アイコン新宿西口 VIPラウンジ2号館(山銀ビル4F)

                                          【利用バス名】VIPライナー/新宿駅西口の地上へ出たところから左へ。左手に京王百貨店を見ながら道なりに進みます。右手交差点を渡ります。交差点を正面に見たところ道なりに進みます。ヨドバシカメラを左手に見てまっすぐ進みます。1Fにダイコクドラッグが入った山銀ビル左脇から4階になります。

                                          アイコンJR新宿駅 西口 7番のりば

                                          【利用バス名】西武バス/新宿西口より徒歩3分。地下道の17番出口よりお越しください。(B17番ではございません。)

                                          アイコンJR東京駅八重洲南口 鍛冶橋駐車場

                                          【利用バス名】JAMJAM、01グリーンライナー、中日本ハイウェイバス/JR東京駅八重洲南口より徒歩10分。南口を出て東京国際フォーラム方面へ直進。八重洲通りと外堀通りの鍛冶橋交差点の信号を進行方向に渡り外堀通り沿いに駐車場あり。駐車場入り口に大きな看板あり。

                                          アイコン東京VIPラウンジ

                                          【利用バス名】VIPライナー/JR東京駅八重洲北口より徒歩2分。北口を出て左へ曲がります。横断歩道を渡り、「HONMA GOLF」を右に曲がります。一つ目の信号がきたら、進行方向左側の銀だこの看板がある方面へ進みます。ファミリマート横からラウンジへ。

                                          アイコンJR池袋駅 東口(西武バス バス停)

                                          【利用バス名】西武バス/池袋駅東口から徒歩約2分。東口からマツモトキヨシ方面を道なりに進むと、交番が見えてきますので、それを少し越えたところにあるバス停となります。

                                          アイコン西武練馬駅(練馬区役所前)

                                          【利用バス名】西武バス/練馬駅西口より徒歩4分。西口から駅練馬区役所の方面へ。区役所付近のTSUTAYAの目の前にバス停あり。

                                          アイコン西武下落合駅

                                          【利用バス名】西武バス/西武下落合駅北口より徒歩2分。新目白通り沿いにあり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る