100社以上のバスら東京発和歌山行きの夜行バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 和歌山県

From Tokyo to Wakayama

東京‐和歌山間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

東京から和歌山間の移動と言えば、新幹線や飛行機がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり交通の便が悪いなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

東京都⇒和歌山県間のバス、販売開始時期
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
ホワイトビーチシャトル
1ヶ月前から販売

検索

東京都⇒和歌山県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から和歌山への最安値夜行バスをチェック!

東京から和歌山への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 和歌山県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
04/1 04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7
× × × × × × ×
04/8 04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14
× × × × × × ×
04/15 04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21
× × × × × × 6,100
04/22 04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28
9,300 4,000 4,000 5,900 8,000 11,500 8,800
04/29 04/30          
9,500 9,500 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

東京から和歌山へ行く夜行バスは、新宿駅や池袋駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 東京・秋葉原・東京ドーム 新宿・渋谷 池袋・練馬・赤羽 上野・浅草 TDR・舞浜・浦安 汐留・お台場・国際展示場

12件中(1-12件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 海浜幕張

    20:20発

  • 西船橋

    20:50発

  • TDS

    21:15発

  • TDL

    21:25発

  • 京成上野

    22:00発

  • 横浜

    22:55発

  • 堺東

    06:00着

  • 06:10着

  • 泉が丘

    06:35着

  • 和歌山

    07:25着

  • 南海和歌山市

    07:40着

    • 大宮

      19:50発

    • 大宮駅

      20:00発

    • 池袋

      20:40発

    • バスタ新宿

      21:10発

    • 横浜YCAT

      22:10発

    • 和歌山(阪和自動車道上)

      05:57着

    • 海南駅前

      06:09着

    • 藤並

      06:23着

    • 御坊IC前

      06:44着

    • 印南SA

      06:57着

    • みなべ役場前

      07:07着

    • 芳養駅前

      07:17着

    • 田辺市役所(文化会館前)

      07:26着

    • 紀伊田辺駅

      07:30着

    • つぶり坂

      07:36着

    • 滝内

      07:45着

    • とれとれ市場前

      07:49着

    • 白浜バスセンター

      07:56着

    • 新湯崎

      08:01着

      • 海浜幕張

        20:20発

      • 西船橋

        20:50発

      • TDS

        21:15発

      • TDL

        21:25発

      • 京成上野

        22:00発

      • 横浜

        22:55発

      • 堺東

        06:00着

      • 06:10着

      • 泉が丘

        06:35着

      • 和歌山

        07:25着

      • 南海和歌山市

        07:40着

        • 大宮

          20:40発

        • 大宮

          20:50発

        • 池袋

          21:30発

        • バスタ新宿

          22:05発

        • 横浜YCAT

          23:05発

        • 栃原

          04:55着

        • 大台町

          05:10着

        • 滝原宮前

          05:15着

        • 紀勢大内山IC前

          05:31着

        • 紀伊長島

          05:47着

        • 海山BC

          06:07着

        • 尾鷲市

          06:24着

        • 熊野市駅前

          06:53着

        • 三交南紀

          07:00着

        • 七里御浜

          07:15着

        • 三交新宮駅前

          07:35着

        • 勝浦温泉

          08:05着

          • お台場

            21:40発

          • 東京

            22:20発

          • 横浜駅東口スカイビル

            23:30発

          • 難波

            06:30着

          • 和泉中央

            07:20着

          • 和歌山

            08:20着

            • 東京ディズニーランド(R)

              22:00発

            • 東京

              22:50発

            • 梅田

              07:00着

            • 和歌山站

              08:50着

              • 東京ディズニーランド(R)

                22:00発

              • 東京

                22:50発

              • 梅田

                07:00着

              • 和歌山站

                08:50着

                • お台場

                  21:40発

                • 東京

                  22:20発

                • 横浜駅東口スカイビル

                  23:30発

                • 和歌山

                  08:20着

                  • 東京ディズニーランド(R)

                    22:00発

                  • 東京

                    22:50発

                  • 梅田

                    07:00着

                  • 和歌山站

                    08:50着

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      22:00発

                    • 東京

                      22:50発

                    • 梅田

                      07:00着

                    • 和歌山站

                      08:50着

                      • 東京ディズニーランド(R)

                        22:00発

                      • 東京

                        22:50発

                      • 梅田

                        07:00着

                      • 和歌山站

                        08:50着

                        • 東京ディズニーランド(R)

                          22:00発

                        • 東京

                          22:50発

                        • 梅田

                          07:00着

                        • 和歌山站

                          08:50着

                          12件中(1-12件表示) < 前へ    1    次へ>

                          高速バスの乗車地を調べる

                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                          東京から和歌山間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                          逆区間

                          東京都の乗車地
                          アイコンJR池袋駅 東口(西武バス バス停)

                          【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/池袋駅東口から徒歩約2分。東口からマツモトキヨシ方面を道なりに進むと、交番が見えてきますので、それを少し越えたところにあるバス停となります。

                          アイコンJR新宿駅 西口 7番のりば

                          【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/新宿西口より徒歩3分。地下道の17番出口よりお越しください。(B17番ではございません。)

                                                                                                                     人気都市一覧に戻る