100社以上のバスら東京発和歌山行きの夜行バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 和歌山県

From Tokyo to Wakayama

東京‐和歌山間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

東京から和歌山間の移動と言えば、新幹線や飛行機がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり交通の便が悪いなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

東京都⇒和歌山県間のバス、販売開始時期
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
ホワイトビーチシャトル
1ヶ月前から販売

検索

東京都⇒和歌山県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から和歌山への最安値夜行バスをチェック!

東京から和歌山への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 和歌山県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        12/1 12/2 12/3
……… ……… ……… ……… × × ×
12/4 12/5 12/6 12/7 12/8 12/9 12/10
× × × × 8,000 9,300 9,300
12/11 12/12 12/13 12/14 12/15 12/16 12/17
6,100 8,000 5,900 8,000 8,000 9,300 6,100
12/18 12/19 12/20 12/21 12/22 12/23 12/24
6,100 6,300 8,700 8,700 10,800 9,500 9,500
12/25 12/26 12/27 12/28 12/29 12/30 12/31
10,300 9,000 10,500 × 12,500 12,500 5,900
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

東京から和歌山へ行く夜行バスは、新宿駅や池袋駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 東京・秋葉原・東京ドーム 新宿・渋谷 池袋・練馬・赤羽 上野・浅草 TDR・舞浜・浦安

13件中(1-13件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 海浜幕張

    20:20発

  • 西船橋

    20:50発

  • TDS

    21:15発

  • TDL

    21:25発

  • 京成上野

    22:00発

  • 横浜

    22:55発

  • 堺東

    06:00着

  • 06:10着

  • 泉が丘

    06:35着

  • 和歌山

    07:25着

  • 南海和歌山市

    07:40着

    • 大宮

      19:50発

    • 大宮駅

      20:00発

    • 池袋

      20:40発

    • バスタ新宿

      21:10発

    • 横浜YCAT

      22:10発

    • 和歌山(阪和自動車道上)

      05:57着

    • 海南駅前

      06:09着

    • 藤並駅東

      06:23着

    • 御坊IC前

      06:44着

    • 印南SA

      06:57着

    • みなべ役場前

      07:07着

    • 芳養駅前

      07:17着

    • 田辺市役所前

      07:26着

    • 紀伊田辺駅

      07:30着

    • つぶり坂

      07:36着

    • とれとれ市場前

      07:49着

    • 白浜バスセンター

      07:56着

    • 新湯崎

      08:01着

      • 海浜幕張

        20:20発

      • 西船橋

        20:50発

      • TDS

        21:15発

      • TDL

        21:25発

      • 京成上野

        22:00発

      • 横浜

        22:55発

      • 堺東

        06:00着

      • 06:10着

      • 泉が丘

        06:35着

      • 和歌山

        07:25着

      • 南海和歌山市

        07:40着

        • 海浜幕張

          20:20発

        • 西船橋

          20:50発

        • TDS

          21:15発

        • TDL

          21:25発

        • 京成上野

          22:00発

        • 横浜

          22:55発

        • 堺東

          06:00着

        • 06:10着

        • 泉が丘

          06:35着

        • 和歌山

          07:25着

        • 南海和歌山市

          07:40着

          • 大宮

            20:50発

          • 大宮

            21:00発

          • 池袋

            21:40発

          • 新宿

            22:10発

          • 横浜YCAT

            23:10発

          • 栃原

            04:55着

          • 大台町

            05:10着

          • 滝原宮前

            05:20着

          • 紀勢大内山IC前

            05:36着

          • 紀伊長島

            05:52着

          • 三交海山

            06:17着

          • 尾鷲市

            06:29着

          • 熊野市駅前

            06:58着

          • 三交南紀

            07:05着

          • 七里御浜

            07:20着

          • 三交新宮駅前

            07:40着

          • 勝浦温泉

            08:10着

            • 大宮

              20:50発

            • 大宮

              21:00発

            • 池袋

              21:40発

            • 新宿

              22:10発

            • 横浜YCAT

              23:10発

            • 栃原

              04:55着

            • 大台町

              05:10着

            • 滝原宮前

              05:20着

            • 紀勢大内山IC前

              05:36着

            • 紀伊長島

              05:52着

            • 三交海山

              06:17着

            • 尾鷲市

              06:29着

            • 熊野市駅前

              06:58着

            • 三交南紀

              07:05着

            • 七里御浜

              07:20着

            • 三交新宮駅前

              07:40着

            • 勝浦温泉

              08:10着

              • 西船橋

                21:30発

              • 東京 八重洲

                22:20発

              • 横浜桜木町

                23:30発

              • 和歌山

                08:00着

                • 西船橋

                  21:30発

                • 東京 八重洲

                  22:20発

                • 横浜桜木町

                  23:30発

                • 和歌山

                  08:00着

                  • 東京ディズニーランド(R)

                    22:00発

                  • 東京

                    22:50発

                  • 梅田

                    07:00着

                  • 和歌山

                    08:50着

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      22:00発

                    • 東京

                      22:50発

                    • 梅田

                      07:00着

                    • 和歌山

                      08:50着

                      • 東京ディズニーランド(R)

                        22:00発

                      • 東京

                        22:50発

                      • 梅田

                        07:00着

                      • 和歌山

                        08:50着

                        • 東京ディズニーランド(R)

                          22:00発

                        • 東京

                          22:50発

                        • 梅田

                          07:00着

                        • 和歌山

                          08:50着

                          • 東京ディズニーランド(R)

                            22:00発

                          • 東京

                            22:50発

                          • 梅田

                            07:00着

                          • 和歌山

                            08:50着

                            13件中(1-13件表示) < 前へ    1    次へ>

                            高速バスの乗車地を調べる

                            高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                            東京から和歌山間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                            高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                            事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                            逆区間

                            東京都の乗車地
                            アイコンJR池袋駅 東口(西武バス バス停)

                            【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/池袋駅東口から徒歩約2分。東口からマツモトキヨシ方面を道なりに進むと、交番が見えてきますので、それを少し越えたところにあるバス停となります。

                            アイコンJR新宿駅 西口 7番のりば

                            【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/新宿西口より徒歩3分。地下道の17番出口よりお越しください。(B17番ではございません。)

                                                                                                                       人気都市一覧に戻る