100社以上のバスら東京発和歌山行きの夜行バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 和歌山県

From Tokyo to Wakayama

東京‐和歌山間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

東京から和歌山間の移動と言えば、新幹線や飛行機がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり交通の便が悪いなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

東京都⇒和歌山県間のバス、販売開始時期
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
ホワイトビーチシャトル
1ヶ月前から販売

検索

東京都⇒和歌山県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から和歌山への最安値夜行バスをチェック!

東京から和歌山への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 和歌山県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          09/1 09/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
09/3 09/4 09/5 09/6 09/7 09/8 09/9
× × × × × × ×
09/10 09/11 09/12 09/13 09/14 09/15 09/16
× × × × × × ×
09/17 09/18 09/19 09/20 09/21 09/22 09/23
× × × × 5,800 9,300 9,300
09/24 09/25 09/26 09/27 09/28 09/29 09/30
6,100 4,800 4,800 5,300 5,500 9,300 9,300
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

東京から和歌山へ行く夜行バスは、新宿駅や池袋駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 東京・秋葉原・東京ドーム 新宿・渋谷 池袋・練馬・赤羽 上野・浅草 TDR・舞浜・浦安

14件中(1-14件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 海浜幕張

    20:20発

  • 西船橋

    20:50発

  • TDS

    21:15発

  • TDL

    21:25発

  • 京成上野

    22:00発

  • 横浜

    22:55発

  • 堺東

    06:00着

  • 06:10着

  • 泉が丘

    06:35着

  • 和歌山

    07:25着

  • 南海和歌山市

    07:40着

    • 大宮

      19:50発

    • 大宮駅

      20:00発

    • 池袋

      20:40発

    • バスタ新宿

      21:10発

    • 横浜YCAT

      22:10発

    • 和歌山(阪和自動車道上)

      05:57着

    • 海南駅前

      06:09着

    • 藤並駅東

      06:23着

    • 御坊IC前

      06:44着

    • 印南SA

      06:57着

    • みなべ役場前

      07:07着

    • 芳養駅前

      07:17着

    • 田辺市役所前

      07:26着

    • 紀伊田辺駅

      07:30着

    • つぶり坂

      07:36着

    • とれとれ市場前

      07:49着

    • 白浜バスセンター

      07:56着

    • 新湯崎

      08:01着

      • 海浜幕張

        20:20発

      • 西船橋

        20:50発

      • TDS

        21:15発

      • TDL

        21:25発

      • 京成上野

        22:00発

      • 横浜

        22:55発

      • 堺東

        06:00着

      • 06:10着

      • 泉が丘

        06:35着

      • 和歌山

        07:25着

      • 南海和歌山市

        07:40着

        • 大宮

          20:40発

        • 大宮

          20:50発

        • 池袋

          21:30発

        • バスタ新宿

          22:05発

        • 横浜YCAT

          23:05発

        • 栃原

          04:55着

        • 大台町

          05:10着

        • 滝原宮前

          05:15着

        • 紀勢大内山IC前

          05:31着

        • 紀伊長島

          05:47着

        • 海山BC

          06:07着

        • 尾鷲市

          06:24着

        • 熊野市駅前

          06:53着

        • 三交南紀

          07:00着

        • 七里御浜

          07:15着

        • 三交新宮駅前

          07:35着

        • 勝浦温泉

          08:05着

          • 大宮

            20:40発

          • 大宮

            20:50発

          • 池袋

            21:30発

          • 横浜YCAT

            23:05発

          • 栃原

            04:55着

          • 大台町

            05:10着

          • 滝原宮前

            05:15着

          • 紀勢大内山IC前

            05:31着

          • 紀伊長島

            05:47着

          • 海山BC

            06:07着

          • 尾鷲市

            06:24着

          • 熊野市駅前

            06:53着

          • 三交南紀

            07:00着

          • 七里御浜

            07:15着

          • 三交新宮駅前

            07:35着

          • 勝浦温泉

            08:05着

            • 西船橋

              21:30発

            • 東京

              22:20発

            • 横浜駅東口スカイビル

              23:30発

            • 難波

              06:30着

            • 和泉中央

              07:20着

            • 和歌山

              08:20着

              • 西船橋

                21:30発

              • 東京

                22:20発

              • 横浜駅東口スカイビル

                23:30発

              • 難波

                06:30着

              • 和泉中央

                07:20着

              • 和歌山

                08:20着

                • 東京ディズニーランド(R)

                  22:00発

                • 東京

                  22:50発

                • 梅田

                  07:00着

                • 和歌山

                  08:50着

                  • 東京ディズニーランド(R)

                    22:00発

                  • 東京

                    22:50発

                  • 梅田

                    07:00着

                  • 和歌山

                    08:50着

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      22:00発

                    • 東京

                      22:50発

                    • 梅田

                      07:00着

                    • 和歌山

                      08:50着

                      • 西船橋

                        21:30発

                      • 東京

                        22:20発

                      • 横浜駅東口スカイビル

                        23:30発

                      • 和歌山

                        08:20着

                        • 西船橋

                          21:30発

                        • 東京

                          22:20発

                        • 横浜駅東口スカイビル

                          23:30発

                        • 和歌山

                          08:20着

                          • 東京ディズニーランド(R)

                            22:00発

                          • 東京

                            22:50発

                          • 梅田

                            07:00着

                          • 和歌山

                            08:50着

                            • 東京ディズニーランド(R)

                              22:00発

                            • 東京

                              22:50発

                            • 梅田

                              07:00着

                            • 和歌山

                              08:50着

                              14件中(1-14件表示) < 前へ    1    次へ>

                              高速バスの乗車地を調べる

                              高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                              東京から和歌山間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                              高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                              事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                              逆区間

                              東京都の乗車地
                              アイコンJR池袋駅 東口(西武バス バス停)

                              【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/池袋駅東口から徒歩約2分。東口からマツモトキヨシ方面を道なりに進むと、交番が見えてきますので、それを少し越えたところにあるバス停となります。

                              アイコンJR新宿駅 西口 7番のりば

                              【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/新宿西口より徒歩3分。地下道の17番出口よりお越しください。(B17番ではございません。)

                                                                                                                         人気都市一覧に戻る