100社以上のバスら東京発和歌山行きの夜行バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 和歌山県

From Tokyo to Wakayama

東京‐和歌山間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

東京から和歌山間の移動と言えば、新幹線や飛行機がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり交通の便が悪いなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

東京都⇒和歌山県間のバス、販売開始時期
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
ホワイトビーチシャトル
1ヶ月前から販売

検索

東京都⇒和歌山県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から和歌山への最安値夜行バスをチェック!

東京から和歌山への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 和歌山県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        02/1 02/2 02/3
……… ……… ……… ……… × × ×
02/4 02/5 02/6 02/7 02/8 02/9 02/10
× × × × × × ×
02/11 02/12 02/13 02/14 02/15 02/16 02/17
× × × × × × ×
02/18 02/19 02/20 02/21 02/22 02/23 02/24
× × × × × 11,500 9,000
02/25 02/26 02/27 02/28      
9,300 8,700 5,500 5,500 ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

東京から和歌山へ行く夜行バスは、新宿駅や池袋駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 東京・秋葉原・東京ドーム 新宿・渋谷 池袋・練馬・赤羽 上野・浅草 TDR・舞浜・浦安 汐留・お台場・国際展示場

13件中(1-13件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 大宮

    19:50発

  • 大宮駅

    20:00発

  • 池袋

    20:40発

  • バスタ新宿

    21:10発

  • 横浜YCAT

    22:10発

  • 和歌山(阪和自動車道上)

    05:57着

  • 海南駅前

    06:09着

  • 藤並

    06:23着

  • 御坊IC前

    06:44着

  • 印南SA

    06:57着

  • みなべ役場前

    07:07着

  • 芳養駅前

    07:17着

  • 田辺市役所(文化会館前)

    07:26着

  • 紀伊田辺駅

    07:30着

  • つぶり坂

    07:36着

  • 滝内

    07:45着

  • とれとれ市場前

    07:49着

  • 白浜バスセンター

    07:56着

  • 新湯崎

    08:01着

    • 海浜幕張

      20:20発

    • 西船橋

      20:50発

    • TDS

      21:15発

    • TDL

      21:25発

    • 京成上野

      22:00発

    • 横浜

      22:55発

    • 堺東

      06:00着

    • 06:10着

    • 泉が丘

      06:35着

    • 和歌山

      07:25着

    • 南海和歌山市

      07:40着

      • 大宮

        20:40発

      • 大宮

        20:50発

      • 池袋

        21:30発

      • バスタ新宿

        22:05発

      • 横浜YCAT

        23:05発

      • 栃原

        04:55着

      • 大台町

        05:10着

      • 滝原宮前

        05:15着

      • 紀勢大内山IC前

        05:31着

      • 紀伊長島

        05:47着

      • 海山BC

        06:07着

      • 尾鷲市

        06:24着

      • 熊野市駅前

        06:53着

      • 三交南紀

        07:00着

      • 七里御浜

        07:15着

      • 三交新宮駅前

        07:35着

      • 勝浦温泉

        08:05着

        • 海浜幕張

          20:20発

        • 西船橋

          20:50発

        • TDS

          21:15発

        • TDL

          21:25発

        • 京成上野

          22:00発

        • 横浜

          22:55発

        • 堺東

          06:00着

        • 06:10着

        • 泉が丘

          06:35着

        • 和歌山

          07:25着

        • 南海和歌山市

          07:40着

          • お台場

            21:40発

          • 東京

            22:20発

          • 横浜駅東口スカイビル

            23:30発

          • 難波

            06:30着

          • 和泉中央

            07:20着

          • 和歌山

            08:20着

            • 東京ディズニーランド(R)

              22:00発

            • 東京

              22:50発

            • 梅田

              07:00着

            • 和歌山站

              08:50着

              • 東京ディズニーランド(R)

                22:00発

              • 東京

                22:50発

              • 梅田

                07:00着

              • 和歌山站

                08:50着

                • お台場

                  21:40発

                • 東京

                  22:20発

                • 横浜駅東口スカイビル

                  23:30発

                • 和歌山

                  08:20着

                  • 東京ディズニーランド(R)

                    22:00発

                  • 東京

                    22:50発

                  • 梅田

                    07:00着

                  • 和歌山站

                    08:50着

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      22:00発

                    • 東京

                      22:50発

                    • 梅田

                      07:00着

                    • 和歌山站

                      08:50着

                      • 東京ディズニーランド(R)

                        22:00発

                      • 東京

                        22:50発

                      • 梅田

                        07:00着

                      • 和歌山站

                        08:50着

                        • 東京ディズニーランド(R)

                          22:00発

                        • 東京

                          22:50発

                        • 梅田

                          07:00着

                        • 和歌山站

                          08:50着

                          • 東京ディズニーランド(R)

                            22:00発

                          • 東京

                            22:50発

                          • 梅田

                            07:00着

                          • 和歌山站

                            08:50着

                            13件中(1-13件表示) < 前へ    1    次へ>

                            高速バスの乗車地を調べる

                            高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                            東京から和歌山間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                            高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                            事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                            逆区間

                            東京都の乗車地
                            アイコンJR池袋駅 東口(西武バス バス停)

                            【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/池袋駅東口から徒歩約2分。東口からマツモトキヨシ方面を道なりに進むと、交番が見えてきますので、それを少し越えたところにあるバス停となります。

                            アイコンJR新宿駅 西口 7番のりば

                            【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/新宿西口より徒歩3分。地下道の17番出口よりお越しください。(B17番ではございません。)

                                                                                                                       人気都市一覧に戻る