100社以上のバスら東京発和歌山行きの夜行バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 和歌山県

From Tokyo to Wakayama

東京‐和歌山間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

東京から和歌山間の移動と言えば、新幹線や飛行機がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり交通の便が悪いなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

東京都⇒和歌山県間のバス、販売開始時期
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
ホワイトビーチシャトル
1ヶ月前から販売

検索

東京都⇒和歌山県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から和歌山への最安値夜行バスをチェック!

東京から和歌山への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 和歌山県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            07/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
07/2 07/3 07/4 07/5 07/6 07/7 07/8
× × × × × × ×
07/9 07/10 07/11 07/12 07/13 07/14 07/15
× × × × × × ×
07/16 07/17 07/18 07/19 07/20 07/21 07/22
× × × × × × ×
07/23 07/24 07/25 07/26 07/27 07/28 07/29
× × × 4,800 9,300 9,500 6,100
07/30 07/31          
6,100 4,800 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

東京から和歌山へ行く夜行バスは、新宿駅や池袋駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 東京・秋葉原・東京ドーム 新宿・渋谷 池袋・練馬・赤羽 上野・浅草 TDR・舞浜・浦安

18件中(1-18件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 海浜幕張

    20:20発

  • 西船橋

    20:50発

  • TDS

    21:15発

  • TDL

    21:25発

  • 京成上野

    22:00発

  • 横浜

    22:55発

  • 堺東

    06:00着

  • 06:10着

  • 泉が丘

    06:35着

  • 和歌山

    07:25着

  • 南海和歌山市

    07:40着

    • 大宮

      19:50発

    • 大宮駅

      20:00発

    • 池袋

      20:40発

    • バスタ新宿

      21:10発

    • 横浜YCAT

      22:10発

    • 和歌山(阪和自動車道上)

      05:57着

    • 海南駅前

      06:09着

    • 藤並駅東

      06:23着

    • 御坊IC前

      06:44着

    • 印南SA

      06:57着

    • みなべ役場前

      07:07着

    • 芳養駅前

      07:17着

    • 田辺市役所前

      07:26着

    • 紀伊田辺駅

      07:30着

    • つぶり坂

      07:36着

    • とれとれ市場前

      07:49着

    • 白浜バスセンター

      07:56着

    • 新湯崎

      08:01着

      • 大宮

        20:40発

      • 大宮

        20:50発

      • 池袋

        21:30発

      • バスタ新宿

        22:05発

      • 横浜YCAT

        23:05発

      • 栃原

        04:55着

      • 大台町

        05:10着

      • 滝原宮前

        05:15着

      • 紀勢大内山IC前

        05:31着

      • 紀伊長島

        05:47着

      • 海山BC

        06:07着

      • 尾鷲市

        06:24着

      • 熊野市駅前

        06:53着

      • 三交南紀

        07:00着

      • 七里御浜

        07:15着

      • 三交新宮駅前

        07:35着

      • 勝浦温泉

        08:05着

        • 海浜幕張

          20:20発

        • 西船橋

          20:50発

        • TDS

          21:15発

        • TDL

          21:25発

        • 京成上野

          22:00発

        • 横浜

          22:55発

        • 堺東

          06:00着

        • 06:10着

        • 泉が丘

          06:35着

        • 和歌山

          07:25着

        • 南海和歌山市

          07:40着

          • 海浜幕張

            20:20発

          • 西船橋

            20:50発

          • TDS

            21:15発

          • TDL

            21:25発

          • 京成上野

            22:00発

          • 横浜

            22:55発

          • 堺東

            06:00着

          • 06:10着

          • 泉が丘

            06:35着

          • 和歌山

            07:25着

          • 南海和歌山市

            07:40着

            • 大宮

              20:40発

            • 大宮

              20:50発

            • 池袋

              21:30発

            • 横浜YCAT

              23:05発

            • 栃原

              04:55着

            • 大台町

              05:10着

            • 滝原宮前

              05:15着

            • 紀勢大内山IC前

              05:31着

            • 紀伊長島

              05:47着

            • 海山BC

              06:07着

            • 尾鷲市

              06:24着

            • 熊野市駅前

              06:53着

            • 三交南紀

              07:00着

            • 七里御浜

              07:15着

            • 三交新宮駅前

              07:35着

            • 勝浦温泉

              08:05着

              • 西船橋

                21:30発

              • 東京

                22:20発

              • 横浜駅東口スカイビル

                23:30発

              • 難波

                06:30着

              • 和泉中央

                07:20着

              • 和歌山

                08:20着

                • 西船橋

                  21:30発

                • 東京

                  22:20発

                • 横浜駅東口スカイビル

                  23:30発

                • 難波

                  06:30着

                • 和泉中央

                  07:20着

                • 和歌山

                  08:20着

                  • 東京ディズニーランド(R)

                    22:00発

                  • 東京

                    22:50発

                  • 梅田

                    07:00着

                  • 和歌山

                    08:50着

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      22:00発

                    • 東京

                      22:50発

                    • 梅田

                      07:00着

                    • 和歌山

                      08:50着

                      • 東京ディズニーランド(R)

                        22:00発

                      • 東京

                        22:50発

                      • 梅田

                        07:00着

                      • 和歌山

                        08:50着

                        • 西船橋

                          21:30発

                        • 東京

                          22:20発

                        • 横浜駅東口スカイビル

                          23:30発

                        • 和歌山

                          08:20着

                          • 西船橋

                            21:30発

                          • 東京

                            22:20発

                          • 横浜駅東口スカイビル

                            23:30発

                          • 和歌山

                            08:20着

                            • 東京ディズニーランド(R)

                              22:00発

                            • 東京

                              22:50発

                            • 梅田

                              07:00着

                            • 和歌山

                              08:50着

                              • 東京ディズニーランド(R)

                                22:00発

                              • 東京

                                22:50発

                              • 梅田

                                07:00着

                              • 和歌山

                                08:50着

                                • 東京ディズニーランド(R)

                                  22:00発

                                • 東京

                                  22:50発

                                • 梅田

                                  07:00着

                                • 和歌山

                                  08:50着

                                  • 東京ディズニーランド(R)

                                    22:00発

                                  • 東京

                                    22:50発

                                  • 梅田

                                    07:00着

                                  • 和歌山

                                    08:50着

                                    • 東京ディズニーランド(R)

                                      22:00発

                                    • 東京

                                      22:50発

                                    • 梅田

                                      07:00着

                                    • 和歌山

                                      08:50着

                                      18件中(1-18件表示) < 前へ    1    次へ>

                                      高速バスの乗車地を調べる

                                      高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                      東京から和歌山間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                      高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                      事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                      逆区間

                                      東京都の乗車地
                                      アイコンJR池袋駅 東口(西武バス バス停)

                                      【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/池袋駅東口から徒歩約2分。東口からマツモトキヨシ方面を道なりに進むと、交番が見えてきますので、それを少し越えたところにあるバス停となります。

                                      アイコンJR新宿駅 西口 7番のりば

                                      【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/新宿西口より徒歩3分。地下道の17番出口よりお越しください。(B17番ではございません。)

                                                                                                                                 人気都市一覧に戻る