100社以上のバスから東京発山形行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 山形県

From Tokyo to Yamagata

東京から山形間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な高速バスを検索することが可能です
東京から山形への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

東京都⇒山形県間のバス、販売開始時期
JAMJAMライナー
随時販売
夕陽号
約2ヵ月前から販売開始
キラキラ号
約40日前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始

検索

東京都⇒山形県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から山形への最安値高速バスをチェック!

東京から山形への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 山形県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
    05/1 05/2 05/3 05/4 05/5
……… ……… × × × × ×
05/6 05/7 05/8 05/9 05/10 05/11 05/12
× × × × × × ×
05/13 05/14 05/15 05/16 05/17 05/18 05/19
× × × × × × ×
05/20 05/21 05/22 05/23 05/24 05/25 05/26
× × × × × × 5,500
05/27 05/28 05/29 05/30 05/31    
4,400 2,300 2,300 2,300 2,300 ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

東京から山形へ行く高速バスは、東京駅や新宿駅・池袋駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 新宿・渋谷 東京・秋葉原・東京ドーム 池袋・練馬・赤羽 上野・浅草 TDR・舞浜・浦安

17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>
  • バスタ新宿

    21:55発

  • 東京駅

    22:25発

  • 秋葉原

    22:40発

  • 上野

    22:50発

  • 庄内観光物産館

    05:10着

  • エスモールBT(鶴岡)

    05:20着

  • 余目

    05:50着

  • イオン酒田南

    06:05着

  • 酒田

    06:20着

  • さかた海鮮市場

    06:30着

    • 渋谷

      22:30発

    • 池袋

      23:10発

    • 大宮

      23:50発

    • 庄内観光物産館

      05:55着

    • エスモールBT(鶴岡)

      06:05着

    • 余目

      06:35着

    • イオン酒田南

      06:50着

    • 酒田

      07:05着

    • さかた海鮮市場

      07:15着

      • TDL

        21:35発

      • 東京

        22:40発

      • 庄内観光物産館

        05:15着

      • エスモールBT(鶴岡)

        05:25着

      • 余目

        05:55着

      • イオン酒田南

        06:10着

      • 酒田

        06:25着

      • さかた海鮮市場

        06:35着

        • バスタ新宿

          24:05発

        • 福島

          04:50着

        • 山形

          06:30着

          • バスタ新宿

            10:30発

          • 山形

            16:45着

          • 天童温泉

            17:35着

            • 東京ディズニーランド(R)

              22:30発

            • バスタ新宿

              23:30発

            • 池袋

              24:10発

            • 山形

              06:30着

            • 天童温泉

              07:15着

              • 海老名

                22:00発

              • 横浜駅東口スカイビル

                22:35発

              • バスタ新宿

                24:00発

              • 山形

                06:00着

                • バスタ新宿

                  24:05発

                • 山形

                  06:30着

                  • バスタ新宿

                    24:05発

                  • 福島

                    04:50着

                  • 山形

                    06:30着

                    • バスタ新宿

                      10:30発

                    • 山形

                      16:45着

                    • 天童温泉

                      17:35着

                      • 海老名

                        22:00発

                      • 横浜駅東口スカイビル

                        22:35発

                      • バスタ新宿

                        24:00発

                      • 鶴岡

                        07:50着

                      • 酒田

                        08:40着

                        • バスタ新宿

                          24:05発

                        • 山形

                          06:30着

                          • 浜松町BT

                            22:30発

                          • 東京駅八重洲通り

                            22:50発

                          • 上野駅前

                            23:05発

                          • 浅草駅前

                            23:15発

                          • 山形県庁前

                            04:30着

                          • 山交ビルBT

                            04:40着

                          • 寒河江営業所

                            05:05着

                          • 天童車庫前

                            05:20着

                          • さくらんぼ東根駅前

                            05:35着

                          • 村山駅前

                            05:45着

                          • 尾花沢待合所

                            06:05着

                          • 舟形十字路

                            06:25着

                          • 新庄

                            06:40着

                            • 東京駅八重洲通り

                              23:20発

                            • 上野駅前

                              23:35発

                            • 浅草駅前

                              23:45発

                            • 福島

                              04:10着

                            • 米沢

                              05:00着

                            • 米沢市役所

                              05:10着

                            • 赤湯温泉口

                              05:30着

                            • 上山温泉

                              05:55着

                            • 山交ビルBT

                              06:20着

                              • 東京駅八重洲通り

                                23:20発

                              • 上野駅前

                                23:35発

                              • 浅草駅前

                                23:45発

                              • 福島

                                04:10着

                              • 米沢

                                05:00着

                              • 米沢市役所

                                05:10着

                              • 赤湯温泉口

                                05:30着

                              • 上山温泉

                                05:55着

                              • 山交ビルBT

                                06:20着

                                • 浜松町BT

                                  22:30発

                                • 東京駅八重洲通り

                                  22:50発

                                • 上野駅前

                                  23:05発

                                • 浅草駅前

                                  23:15発

                                • 山形県庁前

                                  04:30着

                                • 山交ビルBT

                                  04:40着

                                • 寒河江営業所

                                  05:05着

                                • 天童車庫前

                                  05:20着

                                • さくらんぼ東根駅前

                                  05:35着

                                • 村山駅前

                                  05:45着

                                • 尾花沢待合所

                                  06:05着

                                • 舟形十字路

                                  06:25着

                                • 新庄

                                  06:40着

                                  • 東京ディズニーランド(R)

                                    22:30発

                                  • バスタ新宿

                                    23:30発

                                  • 池袋

                                    24:10発

                                  • 山形

                                    06:30着

                                  • 天童温泉

                                    07:15着

                                    17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>

                                    高速バスの乗車地を調べる

                                    高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                    東京から山形間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                    高速バス乗り場までちゃんと行けるかな…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                    事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                    逆区間

                                    東京都の乗車地
                                    アイコンお台場(東京テレポート駅) バス停

                                    【利用バス名】JAMJAM/西口より徒歩約10分。西口を出て東京都庁方面へ直進。進行方向に向かって道路の右側歩道をお進みください。モード学園の入っている「コクーンタワー」ビルの道路を挟んで西隣に建っているビルがセンタービルです。

                                    アイコン【高速バス待合所】新宿駅 南口 甲州街道沿い 第二佐山ビル2F(SAKURA BUS FLOOR)

                                    【利用バス名】キラキラ号/JR新宿駅南口より徒歩10分。南口改札を出て西新宿1丁目の交差点を甲州街道沿いに直進。「50m先 待合所・受付」と大きな案内看板があるところまで直進し、その看板を超えたらすぐ。待合所は2階になります。

                                    アイコン新宿西口 明治安田生命前 26番バス停(臨時) ※注意※バスタ新宿ではございません

                                    【利用バス名】夕陽号/新宿駅西口より徒歩3分。ヨドバシカメラの方面になります。

                                    アイコンJR東京駅 丸の内北口(オアゾ前)

                                    【利用バス名】夕陽号/総武線の12番出口よりすぐ。2番バス停。

                                    アイコンJR池袋駅 西口 7番乗降場

                                    【利用バス名】夕陽号/JR池袋駅西口より徒歩3分。

                                    アイコンJR秋葉原駅

                                    【利用バス名】夕陽号/JR秋葉原駅の中央改札口出てすぐの、ロータリー内にあり。

                                    アイコン渋谷駅 マークシティ5F

                                    【利用バス名】夕陽号/JR渋谷駅と、マークシティは連絡通路で繋がっております。5階のWEST(オフィス)側。

                                    アイコンJR上野駅 浅草口 3番バス停

                                    【利用バス名】夕陽号/上野駅より徒歩5分。

                                    アイコン東京ディズニーランド バスターミナル アネックス

                                    【利用バス名】WILLER/舞浜駅より徒歩10分ほど。駐車場の方面にあり。

                                                                                                                               人気都市一覧に戻る