富山 名古屋方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 愛知県

From Toyama to Aichi

富山から名古屋への移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

富山から名古屋への移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。確かに移動時間は短いですが…少し料金が高い。
そこでおすすめなのが、高速バス!新幹線と比べると時間はかかりますが、平均的な移動時間は4時間弱と案外短い。
また、料金は非常に安く、7,000円台で往復できる日も♪

富山県⇒愛知県間のバス、販売開始時期
きときとライナー
随時販売開始

検索

富山県⇒愛知県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から名古屋への最安値高速バスをチェック!

富山から名古屋への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 愛知県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          03/1 03/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
03/3 03/4 03/5 03/6 03/7 03/8 03/9
× × × × × × ×
03/10 03/11 03/12 03/13 03/14 03/15 03/16
× × × × × × ×
03/17 03/18 03/19 03/20 03/21 03/22 03/23
× × × × × × 3,500
03/24 03/25 03/26 03/27 03/28 03/29 03/30
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
03/31            
3,500 ……… ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から名古屋へ行く高速バスは、JR高岡駅やJR砺波駅など、その他多数のバス停からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 高岡・氷見・射水 砺波・小矢部 富山 南砺・五箇山

35件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 加越能バス本社前

    05:30発

  • 高岡駅前

    05:50発

  • イオンモール口

    05:58発

  • 砺波市役所前

    06:15発

  • 砺波駅南

    06:20発

  • 高速各務原

    08:45着

  • ミッドランド

    09:15着

  • 名鉄BC

    09:20着

    • ひみ番屋街

      06:20発

    • 氷見営業所

      06:30発

    • 加越能バス本社前

      06:55発

    • 高岡駅前

      07:10発

    • イオンモール口

      07:18発

    • 戸出四丁目

      07:32発

    • 砺波市役所前

      07:39発

    • 砺波駅南

      07:45発

    • 城端SA

      08:20発

    • 高速美濃

      10:30着

    • 高速各務原

      10:45着

    • ミッドランド

      11:15着

    • 名鉄BC

      11:20着

      • ひみ番屋街

        07:15発

      • 氷見営業所

        07:25発

      • 加越能バス本社前

        07:50発

      • 高岡駅前

        08:05発

      • イオンモール口

        08:13発

      • 戸出四丁目

        08:27発

      • 砺波市役所前

        08:34発

      • 砺波駅南

        08:40発

      • 城端SA

        09:15発

      • 高速美濃

        11:25着

      • 高速各務原

        11:40着

      • ミッドランド

        12:10着

      • 名鉄BC

        12:15着

        • ひみ番屋街

          09:50発

        • 氷見営業所

          10:00発

        • 加越能バス本社前

          10:25発

        • 高岡駅前

          10:40発

        • イオンモール口

          10:48発

        • 戸出四丁目

          11:02発

        • 砺波市役所前

          11:09発

        • 砺波駅南

          11:15発

        • 城端SA

          11:50発

        • 高速美濃

          14:00着

        • 高速各務原

          14:15着

        • ミッドランド

          14:45着

        • 名鉄BC

          14:50着

          • ひみ番屋街

            12:30発

          • 氷見営業所

            12:40発

          • 加越能バス本社前

            13:05発

          • 高岡駅前

            13:20発

          • イオンモール口

            13:28発

          • 戸出四丁目

            13:42発

          • 砺波市役所前

            13:49発

          • 砺波駅南

            13:55発

          • 城端SA

            14:30発

          • 高速美濃

            16:40着

          • 高速各務原

            16:55着

          • ミッドランド

            17:25着

          • 名鉄BC

            17:30着

            • ひみ番屋街

              14:40発

            • 氷見営業所

              14:50発

            • 加越能バス本社前

              15:15発

            • 高岡駅前

              15:30発

            • イオンモール口

              15:38発

            • 戸出四丁目

              15:52発

            • 砺波市役所前

              15:59発

            • 砺波駅南

              16:05発

            • 城端SA

              16:40発

            • 高速美濃

              18:50着

            • 高速各務原

              19:05着

            • ミッドランド

              19:35着

            • 名鉄BC

              19:40着

              • ひみ番屋街

                17:20発

              • 氷見営業所

                17:30発

              • 加越能バス本社前

                17:55発

              • 高岡駅前

                18:10発

              • イオンモール口

                18:18発

              • 戸出四丁目

                18:32発

              • 砺波市役所前

                18:39発

              • 砺波駅南

                18:45発

              • 城端SA

                19:20発

              • 高速美濃

                21:30着

              • 高速各務原

                21:45着

              • ミッドランド

                22:15着

              • 名鉄BC

                22:20着

                • 高岡バスターミナル

                  16:50発

                • 高岡

                  17:00発

                • 砺波

                  17:30発

                • 小矢部

                  17:50発

                • 城端SA

                  18:10発

                • 五箇山

                  18:25発

                • 名古屋

                  20:50着

                  • 高岡バスターミナル

                    18:25発

                  • 高岡

                    18:35発

                  • 砺波

                    19:05発

                  • 小矢部

                    19:25発

                  • 城端SA

                    19:45発

                  • 五箇山

                    20:00発

                  • 名古屋

                    22:25着

                    • 加越能バス本社前

                      05:30発

                    • 高岡駅前

                      05:50発

                    • イオンモール口

                      05:58発

                    • 砺波市役所前

                      06:15発

                    • 砺波駅南

                      06:20発

                    • 高速各務原

                      08:45着

                    • ミッドランド

                      09:15着

                    • 名鉄BC

                      09:20着

                      • 高岡バスターミナル

                        06:00発

                      • 高岡

                        06:10発

                      • 小矢部

                        06:40発

                      • 城端SA

                        07:00発

                      • 名古屋

                        09:35着

                        • ひみ番屋街

                          06:20発

                        • 氷見営業所

                          06:30発

                        • 加越能バス本社前

                          06:55発

                        • 高岡駅前

                          07:15発

                        • イオンモール口

                          07:23発

                        • 戸出四丁目

                          07:35発

                        • 砺波市役所前

                          07:40発

                        • 砺波駅南

                          07:45発

                        • 城端SA

                          08:15発

                        • 高速美濃

                          10:05着

                        • 高速各務原

                          10:20着

                        • ミッドランド

                          10:50着

                        • 名鉄BC

                          10:55着

                          • 高岡バスターミナル

                            07:00発

                          • 高岡

                            07:10発

                          • 砺波

                            07:40発

                          • 小矢部

                            08:00発

                          • 城端SA

                            08:20発

                          • 五箇山

                            08:35発

                          • 名古屋

                            11:00着

                            • ひみ番屋街

                              07:15発

                            • 氷見営業所

                              07:25発

                            • 加越能バス本社前

                              07:50発

                            • 高岡駅前

                              08:10発

                            • イオンモール口

                              08:18発

                            • 戸出四丁目

                              08:30発

                            • 砺波市役所前

                              08:35発

                            • 砺波駅南

                              08:40発

                            • 城端SA

                              09:10発

                            • 高速美濃

                              11:00着

                            • 高速各務原

                              11:15着

                            • ミッドランド

                              11:45着

                            • 名鉄BC

                              11:50着

                              • 高岡バスターミナル

                                08:20発

                              • 高岡

                                08:30発

                              • 砺波

                                09:00発

                              • 小矢部

                                09:20発

                              • 城端SA

                                09:40発

                              • 五箇山

                                09:55発

                              • 名古屋

                                12:20着

                                • ひみ番屋街

                                  09:50発

                                • 氷見営業所

                                  10:00発

                                • 加越能バス本社前

                                  10:25発

                                • 高岡駅前

                                  10:45発

                                • イオンモール口

                                  10:53発

                                • 戸出四丁目

                                  11:05発

                                • 砺波市役所前

                                  11:10発

                                • 砺波駅南

                                  11:15発

                                • 城端SA

                                  11:45発

                                • 高速美濃

                                  13:35着

                                • 高速各務原

                                  13:50着

                                • ミッドランド

                                  14:20着

                                • 名鉄BC

                                  14:25着

                                  • 高岡バスターミナル

                                    12:10発

                                  • 高岡

                                    12:20発

                                  • 砺波

                                    12:50発

                                  • 小矢部

                                    13:10発

                                  • 城端SA

                                    13:30発

                                  • 五箇山

                                    13:45発

                                  • 名古屋

                                    16:10着

                                    • ひみ番屋街

                                      12:30発

                                    • 氷見営業所

                                      12:40発

                                    • 加越能バス本社前

                                      13:05発

                                    • 高岡駅前

                                      13:25発

                                    • イオンモール口

                                      13:33発

                                    • 戸出四丁目

                                      13:45発

                                    • 砺波市役所前

                                      13:50発

                                    • 砺波駅南

                                      13:55発

                                    • 城端SA

                                      14:25発

                                    • 高速美濃

                                      16:15着

                                    • 高速各務原

                                      16:30着

                                    • ミッドランド

                                      17:00着

                                    • 名鉄BC

                                      17:05着

                                      • ひみ番屋街

                                        14:40発

                                      • 氷見営業所

                                        14:50発

                                      • 加越能バス本社前

                                        15:15発

                                      • 高岡駅前

                                        15:35発

                                      • イオンモール口

                                        15:43発

                                      • 戸出四丁目

                                        15:55発

                                      • 砺波市役所前

                                        16:00発

                                      • 砺波駅南

                                        16:05発

                                      • 城端SA

                                        16:35発

                                      • 高速美濃

                                        18:25着

                                      • 高速各務原

                                        18:40着

                                      • ミッドランド

                                        19:10着

                                      • 名鉄BC

                                        19:15着

                                        • ひみ番屋街

                                          17:20発

                                        • 氷見営業所

                                          17:30発

                                        • 加越能バス本社前

                                          17:55発

                                        • 高岡駅前

                                          18:15発

                                        • イオンモール口

                                          18:23発

                                        • 戸出四丁目

                                          18:35発

                                        • 砺波市役所前

                                          18:40発

                                        • 砺波駅南

                                          18:45発

                                        • 城端SA

                                          19:15発

                                        • 高速美濃

                                          21:05着

                                        • 高速各務原

                                          21:20着

                                        • ミッドランド

                                          21:50着

                                        • 名鉄BC

                                          21:55着

                                          35件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          富山-名古屋間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          富山県の乗車地
                                          アイコン五箇山インター口 バス停(17/4/1より)

                                          【利用バス名】きときとライナー/

                                          アイコンJR高岡駅 南口 3番バス停

                                          【利用バス名】きときとライナー/JR高岡駅南口から徒歩2分。

                                          アイコンJR砺波駅 南口 バス停

                                          【利用バス名】きときとライナー/JR砺波駅の南口よりすぐのバスロータリーにあり。 

                                          アイコンイオンモール高岡 南口

                                          【利用バス名】きときとライナー/イオンモール高岡から徒歩すぐの場所にあり。

                                          アイコン小矢部 高速バスターミナル

                                          【利用バス名】きときとライナー/

                                          アイコン城端サービスエリア バス停

                                          【利用バス名】きときとライナー/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る