富山 名古屋方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 愛知県

From Toyama to Aichi

富山から名古屋への移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

富山から名古屋への移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。確かに移動時間は短いですが…少し料金が高い。
そこでおすすめなのが、高速バス!新幹線と比べると時間はかかりますが、平均的な移動時間は4時間弱と案外短い。
また、料金は非常に安く、7,000円台で往復できる日も♪

富山県⇒愛知県間のバス、販売開始時期
きときとライナー
随時販売開始

検索

富山県⇒愛知県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から名古屋への最安値高速バスをチェック!

富山から名古屋への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 愛知県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            06/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
06/2 06/3 06/4 06/5 06/6 06/7 06/8
× × × × × × ×
06/9 06/10 06/11 06/12 06/13 06/14 06/15
× × × × × × ×
06/16 06/17 06/18 06/19 06/20 06/21 06/22
× × × × × × ×
06/23 06/24 06/25 06/26 06/27 06/28 06/29
× × × × 3,000 3,000 5,400
06/30            
4,900 ……… ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から名古屋へ行く高速バスは、JR高岡駅やJR砺波駅など、その他多数のバス停からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 高岡・氷見・射水 砺波・小矢部 富山 南砺・五箇山

35件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 加越能バス本社前

    05:30発

  • 高岡駅前

    05:50発

  • イオンモール口

    05:58発

  • 砺波市役所前

    06:15発

  • 砺波駅南

    06:20発

  • 高速各務原

    08:45着

  • ミッドランド

    09:15着

  • 名鉄BC

    09:20着

    • ひみ番屋街

      06:20発

    • 氷見営業所

      06:30発

    • 加越能バス本社前

      06:55発

    • 高岡駅前

      07:10発

    • イオンモール口

      07:18発

    • 戸出四丁目

      07:32発

    • 砺波市役所前

      07:39発

    • 砺波駅南

      07:45発

    • 城端SA

      08:20発

    • 高速美濃

      10:30着

    • 高速各務原

      10:45着

    • ミッドランド

      11:15着

    • 名鉄BC

      11:20着

      • ひみ番屋街

        07:15発

      • 氷見営業所

        07:25発

      • 加越能バス本社前

        07:50発

      • 高岡駅前

        08:05発

      • イオンモール口

        08:13発

      • 戸出四丁目

        08:27発

      • 砺波市役所前

        08:34発

      • 砺波駅南

        08:40発

      • 城端SA

        09:15発

      • 高速美濃

        11:25着

      • 高速各務原

        11:40着

      • ミッドランド

        12:10着

      • 名鉄BC

        12:15着

        • ひみ番屋街

          09:50発

        • 氷見営業所

          10:00発

        • 加越能バス本社前

          10:25発

        • 高岡駅前

          10:40発

        • イオンモール口

          10:48発

        • 戸出四丁目

          11:02発

        • 砺波市役所前

          11:09発

        • 砺波駅南

          11:15発

        • 城端SA

          11:50発

        • 高速美濃

          14:00着

        • 高速各務原

          14:15着

        • ミッドランド

          14:45着

        • 名鉄BC

          14:50着

          • ひみ番屋街

            12:30発

          • 氷見営業所

            12:40発

          • 加越能バス本社前

            13:05発

          • 高岡駅前

            13:20発

          • イオンモール口

            13:28発

          • 戸出四丁目

            13:42発

          • 砺波市役所前

            13:49発

          • 砺波駅南

            13:55発

          • 城端SA

            14:30発

          • 高速美濃

            16:40着

          • 高速各務原

            16:55着

          • ミッドランド

            17:25着

          • 名鉄BC

            17:30着

            • ひみ番屋街

              14:40発

            • 氷見営業所

              14:50発

            • 加越能バス本社前

              15:15発

            • 高岡駅前

              15:30発

            • イオンモール口

              15:38発

            • 戸出四丁目

              15:52発

            • 砺波市役所前

              15:59発

            • 砺波駅南

              16:05発

            • 城端SA

              16:40発

            • 高速美濃

              18:50着

            • 高速各務原

              19:05着

            • ミッドランド

              19:35着

            • 名鉄BC

              19:40着

              • ひみ番屋街

                17:20発

              • 氷見営業所

                17:30発

              • 加越能バス本社前

                17:55発

              • 高岡駅前

                18:10発

              • イオンモール口

                18:18発

              • 戸出四丁目

                18:32発

              • 砺波市役所前

                18:39発

              • 砺波駅南

                18:45発

              • 高速美濃

                21:30着

              • 高速各務原

                21:45着

              • ミッドランド

                22:15着

              • 名鉄BC

                22:20着

                • 加越能バス本社前

                  05:30発

                • 高岡駅前

                  05:50発

                • イオンモール口

                  05:58発

                • 砺波市役所前

                  06:15発

                • 砺波駅南

                  06:20発

                • 高速各務原

                  08:45着

                • ミッドランド

                  09:15着

                • 名鉄BC

                  09:20着

                  • ひみ番屋街

                    06:20発

                  • 氷見営業所

                    06:30発

                  • 加越能バス本社前

                    06:55発

                  • 高岡駅前

                    07:10発

                  • イオンモール口

                    07:18発

                  • 戸出四丁目

                    07:32発

                  • 砺波市役所前

                    07:39発

                  • 砺波駅南

                    07:45発

                  • 城端SA

                    08:20発

                  • 高速美濃

                    10:30着

                  • 高速各務原

                    10:45着

                  • ミッドランド

                    11:15着

                  • 名鉄BC

                    11:20着

                    • ひみ番屋街

                      07:15発

                    • 氷見営業所

                      07:25発

                    • 加越能バス本社前

                      07:50発

                    • 高岡駅前

                      08:05発

                    • イオンモール口

                      08:13発

                    • 戸出四丁目

                      08:27発

                    • 砺波市役所前

                      08:34発

                    • 砺波駅南

                      08:40発

                    • 城端SA

                      09:15発

                    • 高速美濃

                      11:25着

                    • 高速各務原

                      11:40着

                    • ミッドランド

                      12:10着

                    • 名鉄BC

                      12:15着

                      • ひみ番屋街

                        09:50発

                      • 氷見営業所

                        10:00発

                      • 加越能バス本社前

                        10:25発

                      • 高岡駅前

                        10:40発

                      • イオンモール口

                        10:48発

                      • 戸出四丁目

                        11:02発

                      • 砺波市役所前

                        11:09発

                      • 砺波駅南

                        11:15発

                      • 城端SA

                        11:50発

                      • 高速美濃

                        14:00着

                      • 高速各務原

                        14:15着

                      • ミッドランド

                        14:45着

                      • 名鉄BC

                        14:50着

                        • ひみ番屋街

                          12:30発

                        • 氷見営業所

                          12:40発

                        • 加越能バス本社前

                          13:05発

                        • 高岡駅前

                          13:20発

                        • イオンモール口

                          13:28発

                        • 戸出四丁目

                          13:42発

                        • 砺波市役所前

                          13:49発

                        • 砺波駅南

                          13:55発

                        • 城端SA

                          14:30発

                        • 高速美濃

                          16:40着

                        • 高速各務原

                          16:55着

                        • ミッドランド

                          17:25着

                        • 名鉄BC

                          17:30着

                          • ひみ番屋街

                            14:40発

                          • 氷見営業所

                            14:50発

                          • 加越能バス本社前

                            15:15発

                          • 高岡駅前

                            15:30発

                          • イオンモール口

                            15:38発

                          • 戸出四丁目

                            15:52発

                          • 砺波市役所前

                            15:59発

                          • 砺波駅南

                            16:05発

                          • 城端SA

                            16:40発

                          • 高速美濃

                            18:50着

                          • 高速各務原

                            19:05着

                          • ミッドランド

                            19:35着

                          • 名鉄BC

                            19:40着

                            • ひみ番屋街

                              17:20発

                            • 氷見営業所

                              17:30発

                            • 加越能バス本社前

                              17:55発

                            • 高岡駅前

                              18:10発

                            • イオンモール口

                              18:18発

                            • 戸出四丁目

                              18:32発

                            • 砺波市役所前

                              18:39発

                            • 砺波駅南

                              18:45発

                            • 高速美濃

                              21:30着

                            • 高速各務原

                              21:45着

                            • ミッドランド

                              22:15着

                            • 名鉄BC

                              22:20着

                              • 高岡バスターミナル

                                06:00発

                              • 高岡

                                06:10発

                              • 小矢部

                                06:40発

                              • 城端SA

                                07:00発

                              • 名古屋

                                09:35着

                                • 高岡バスターミナル

                                  07:00発

                                • 高岡

                                  07:10発

                                • 砺波

                                  07:40発

                                • 小矢部

                                  08:00発

                                • 城端SA

                                  08:20発

                                • 五箇山

                                  08:35発

                                • 名古屋

                                  11:00着

                                  • 高岡バスターミナル

                                    08:20発

                                  • 高岡

                                    08:30発

                                  • 砺波

                                    09:00発

                                  • 小矢部

                                    09:20発

                                  • 城端SA

                                    09:40発

                                  • 五箇山

                                    09:55発

                                  • 名古屋

                                    12:20着

                                    • 高岡バスターミナル

                                      12:10発

                                    • 高岡

                                      12:20発

                                    • 砺波

                                      12:50発

                                    • 小矢部

                                      13:10発

                                    • 城端SA

                                      13:30発

                                    • 五箇山

                                      13:45発

                                    • 名古屋

                                      16:10着

                                      • 高岡バスターミナル

                                        16:50発

                                      • 高岡

                                        17:00発

                                      • 砺波

                                        17:30発

                                      • 小矢部

                                        17:50発

                                      • 城端SA

                                        18:10発

                                      • 五箇山

                                        18:25発

                                      • 名古屋

                                        20:50着

                                        • 高岡バスターミナル

                                          18:25発

                                        • 高岡

                                          18:35発

                                        • 砺波

                                          19:05発

                                        • 小矢部

                                          19:25発

                                        • 城端SA

                                          19:45発

                                        • 五箇山

                                          20:00発

                                        • 名古屋

                                          22:25着

                                          35件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          富山-名古屋間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          富山県の乗車地
                                          アイコン五箇山インター口 バス停(17/4/1より)

                                          【利用バス名】きときとライナー/

                                          アイコンJR高岡駅 南口 3番バス停

                                          【利用バス名】きときとライナー/JR高岡駅南口から徒歩2分。

                                          アイコンJR砺波駅 南口 バス停

                                          【利用バス名】きときとライナー/JR砺波駅の南口よりすぐのバスロータリーにあり。 

                                          アイコンイオンモール高岡 南口

                                          【利用バス名】きときとライナー/イオンモール高岡から徒歩すぐの場所にあり。

                                          アイコン小矢部 高速バスターミナル

                                          【利用バス名】きときとライナー/

                                          アイコン城端サービスエリア バス停

                                          【利用バス名】きときとライナー/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る