富山 名古屋方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 愛知県

From Toyama to Aichi

富山から名古屋への移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

富山から名古屋への移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。確かに移動時間は短いですが…少し料金が高い。
そこでおすすめなのが、高速バス!新幹線と比べると時間はかかりますが、平均的な移動時間は4時間弱と案外短い。
また、料金は非常に安く、7,000円台で往復できる日も♪

富山県⇒愛知県間のバス、販売開始時期
きときとライナー
随時販売開始

検索

富山県⇒愛知県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から名古屋への最安値高速バスをチェック!

富山から名古屋への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 愛知県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
12/1 12/2 12/3 12/4 12/5 12/6 12/7
× × × × × × ×
12/8 12/9 12/10 12/11 12/12 12/13 12/14
× × × × × × ×
12/15 12/16 12/17 12/18 12/19 12/20 12/21
× × × × × × 6,010
12/22 12/23 12/24 12/25 12/26 12/27 12/28
5,800 5,000 × 5,500 × 6,010 5,800
12/29 12/30 12/31        
6,010 6,010 × ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から名古屋へ行く高速バスは、JR高岡駅やJR砺波駅など、その他多数のバス停からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 高岡・氷見・射水 砺波・小矢部 富山 南砺・五箇山

29件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 加越能バス本社前

    05:50発

  • 高岡駅前

    06:00発

  • イオンモール口

    06:08発

  • 戸出四丁目

    06:18発

  • 砺波市役所前

    06:25発

  • 砺波駅南

    06:30発

  • 高速各務原

    08:55着

  • ミッドランド

    09:25着

  • 名鉄BC

    09:30着

    • 氷見営業所

      06:25発

    • 加越能バス本社前

      07:00発

    • 高岡駅前

      07:10発

    • イオンモール口

      07:18発

    • 戸出四丁目

      07:32発

    • 砺波市役所前

      07:39発

    • 砺波駅南

      07:45発

    • 城端SA

      08:05発

    • 高速各務原

      10:10着

    • ミッドランド

      10:45着

    • 名鉄BC

      10:50着

      • 氷見営業所

        07:20発

      • 加越能バス本社前

        07:55発

      • 高岡駅前

        08:05発

      • イオンモール口

        08:13発

      • 戸出四丁目

        08:27発

      • 砺波市役所前

        08:34発

      • 砺波駅南

        08:40発

      • 城端SA

        09:00発

      • 高速各務原

        11:05着

      • ミッドランド

        11:40着

      • 名鉄BC

        11:45着

        • ひみ番屋街

          09:50発

        • 氷見営業所

          10:00発

        • 加越能バス本社前

          10:35発

        • 高岡駅前

          10:45発

        • イオンモール口

          10:53発

        • 戸出四丁目

          11:07発

        • 砺波市役所前

          11:14発

        • 砺波駅南

          11:20発

        • 城端SA

          11:40発

        • 高速各務原

          13:45着

        • ミッドランド

          14:20着

        • 名鉄BC

          14:25着

          • ひみ番屋街

            12:30発

          • 氷見営業所

            12:40発

          • 加越能バス本社前

            13:15発

          • 高岡駅前

            13:25発

          • イオンモール口

            13:33発

          • 戸出四丁目

            13:47発

          • 砺波市役所前

            13:54発

          • 砺波駅南

            14:00発

          • 城端SA

            14:20発

          • 高速各務原

            16:25着

          • ミッドランド

            17:00着

          • 名鉄BC

            17:05着

            • ひみ番屋街

              14:40発

            • 氷見営業所

              14:50発

            • 加越能バス本社前

              15:25発

            • 高岡駅前

              15:35発

            • イオンモール口

              15:43発

            • 戸出四丁目

              15:57発

            • 砺波市役所前

              16:04発

            • 砺波駅南

              16:10発

            • 城端SA

              16:30発

            • 高速各務原

              18:35着

            • ミッドランド

              19:10着

            • 名鉄BC

              19:15着

              • ひみ番屋街

                17:20発

              • 氷見営業所

                17:30発

              • 加越能バス本社前

                18:05発

              • 高岡駅前

                18:15発

              • イオンモール口

                18:23発

              • 戸出四丁目

                18:37発

              • 砺波市役所前

                18:44発

              • 砺波駅南

                18:50発

              • 城端SA

                19:10発

              • 高速各務原

                21:15着

              • ミッドランド

                21:50着

              • 名鉄BC

                21:55着

                • 加越能バス本社前

                  05:50発

                • 高岡駅前

                  06:00発

                • イオンモール口

                  06:08発

                • 戸出四丁目

                  06:18発

                • 砺波市役所前

                  06:25発

                • 砺波駅南

                  06:30発

                • 高速各務原

                  08:55着

                • ミッドランド

                  09:25着

                • 名鉄BC

                  09:30着

                  • 氷見営業所

                    06:25発

                  • 加越能バス本社前

                    07:00発

                  • 高岡駅前

                    07:10発

                  • イオンモール口

                    07:18発

                  • 戸出四丁目

                    07:32発

                  • 砺波市役所前

                    07:39発

                  • 砺波駅南

                    07:45発

                  • 城端SA

                    08:05発

                  • 高速各務原

                    10:10着

                  • ミッドランド

                    10:45着

                  • 名鉄BC

                    10:50着

                    • 氷見営業所

                      07:20発

                    • 加越能バス本社前

                      07:55発

                    • 高岡駅前

                      08:05発

                    • イオンモール口

                      08:13発

                    • 戸出四丁目

                      08:27発

                    • 砺波市役所前

                      08:34発

                    • 砺波駅南

                      08:40発

                    • 城端SA

                      09:00発

                    • 高速各務原

                      11:05着

                    • ミッドランド

                      11:40着

                    • 名鉄BC

                      11:45着

                      • ひみ番屋街

                        09:50発

                      • 氷見営業所

                        10:00発

                      • 加越能バス本社前

                        10:35発

                      • 高岡駅前

                        10:45発

                      • イオンモール口

                        10:53発

                      • 戸出四丁目

                        11:07発

                      • 砺波市役所前

                        11:14発

                      • 砺波駅南

                        11:20発

                      • 城端SA

                        11:40発

                      • 高速各務原

                        13:45着

                      • ミッドランド

                        14:20着

                      • 名鉄BC

                        14:25着

                        • ひみ番屋街

                          12:30発

                        • 氷見営業所

                          12:40発

                        • 加越能バス本社前

                          13:15発

                        • 高岡駅前

                          13:25発

                        • イオンモール口

                          13:33発

                        • 戸出四丁目

                          13:47発

                        • 砺波市役所前

                          13:54発

                        • 砺波駅南

                          14:00発

                        • 城端SA

                          14:20発

                        • 高速各務原

                          16:25着

                        • ミッドランド

                          17:00着

                        • 名鉄BC

                          17:05着

                          • ひみ番屋街

                            14:40発

                          • 氷見営業所

                            14:50発

                          • 加越能バス本社前

                            15:25発

                          • 高岡駅前

                            15:35発

                          • イオンモール口

                            15:43発

                          • 戸出四丁目

                            15:57発

                          • 砺波市役所前

                            16:04発

                          • 砺波駅南

                            16:10発

                          • 城端SA

                            16:30発

                          • 高速各務原

                            18:35着

                          • ミッドランド

                            19:10着

                          • 名鉄BC

                            19:15着

                            • ひみ番屋街

                              17:20発

                            • 氷見営業所

                              17:30発

                            • 加越能バス本社前

                              18:05発

                            • 高岡駅前

                              18:15発

                            • イオンモール口

                              18:23発

                            • 戸出四丁目

                              18:37発

                            • 砺波市役所前

                              18:44発

                            • 砺波駅南

                              18:50発

                            • 城端SA

                              19:10発

                            • 高速各務原

                              21:15着

                            • ミッドランド

                              21:50着

                            • 名鉄BC

                              21:55着

                              • 富山

                                24:10発

                              • 名古屋

                                05:50着

                                • 富山

                                  05:50発

                                • 富山市役所前

                                  05:52発

                                • 総曲輪

                                  05:53発

                                • 富山市民病院前

                                  05:58発

                                • 西上袋

                                  06:01発

                                • ミッドランド

                                  09:25着

                                • 名鉄BC

                                  09:30着

                                  • 富山

                                    07:20発

                                  • 富山市役所前

                                    07:22発

                                  • 総曲輪

                                    07:23発

                                  • 富山市民病院前

                                    07:28発

                                  • 西上袋

                                    07:31発

                                  • ミッドランド

                                    10:55着

                                  • 名鉄BC

                                    11:00着

                                    • 富山

                                      08:20発

                                    • 富山市役所前

                                      08:22発

                                    • 総曲輪

                                      08:23発

                                    • 富山市民病院前

                                      08:28発

                                    • 西上袋

                                      08:31発

                                    • ミッドランド

                                      11:55着

                                    • 名鉄BC

                                      12:00着

                                      • 富山

                                        09:20発

                                      • 富山市役所前

                                        09:22発

                                      • 総曲輪

                                        09:23発

                                      • 富山市民病院前

                                        09:28発

                                      • 西上袋

                                        09:31発

                                      • ミッドランド

                                        12:55着

                                      • 名鉄BC

                                        13:00着

                                        • 富山

                                          10:20発

                                        • 富山市役所前

                                          10:22発

                                        • 総曲輪

                                          10:23発

                                        • 富山市民病院前

                                          10:28発

                                        • 西上袋

                                          10:31発

                                        • ミッドランド

                                          13:55着

                                        • 名鉄BC

                                          14:00着

                                          29件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          富山-名古屋間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          富山県の乗車地
                                          アイコン五箇山インター口 バス停(17/4/1より)

                                          【利用バス名】きときとライナー/

                                          アイコンJR高岡駅 南口 3番バス停

                                          【利用バス名】きときとライナー/JR高岡駅南口から徒歩2分。

                                          アイコンJR砺波駅 南口 バス停

                                          【利用バス名】きときとライナー/JR砺波駅の南口よりすぐのバスロータリーにあり。 

                                          アイコンイオンモール高岡 南口

                                          【利用バス名】きときとライナー/イオンモール高岡から徒歩すぐの場所にあり。

                                          アイコン小矢部 高速バスターミナル

                                          【利用バス名】きときとライナー/

                                          アイコン城端サービスエリア バス停

                                          【利用バス名】きときとライナー/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る