富山 名古屋方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 愛知県

From Toyama to Aichi

富山から名古屋への移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

富山から名古屋への移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。確かに移動時間は短いですが…少し料金が高い。
そこでおすすめなのが、高速バス!新幹線と比べると時間はかかりますが、平均的な移動時間は4時間弱と案外短い。
また、料金は非常に安く、7,000円台で往復できる日も♪

富山県⇒愛知県間のバス、販売開始時期
きときとライナー
随時販売開始

検索

富山県⇒愛知県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から名古屋への最安値高速バスをチェック!

富山から名古屋への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 愛知県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
    01/1 01/2 01/3 01/4 01/5
……… ……… × × × × ×
01/6 01/7 01/8 01/9 01/10 01/11 01/12
× × × × × × ×
01/13 01/14 01/15 01/16 01/17 01/18 01/19
× × × × × × ×
01/20 01/21 01/22 01/23 01/24 01/25 01/26
4,800 × × × × 5,400 5,400
01/27 01/28 01/29 01/30 01/31    
4,900 × × × × ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から名古屋へ行く高速バスは、JR高岡駅やJR砺波駅など、その他多数のバス停からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 富山

15件中(1-15件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 富山

    24:10発

  • 名古屋

    05:50着

    • 富山

      05:50発

    • 富山市役所前

      05:52発

    • 総曲輪

      05:53発

    • 富山市民病院前

      05:58発

    • 西上袋

      06:01発

    • ミッドランド

      09:25着

    • 名鉄BC

      09:30着

      • 富山

        07:20発

      • 富山市役所前

        07:22発

      • 総曲輪

        07:23発

      • 富山市民病院前

        07:28発

      • 西上袋

        07:31発

      • ミッドランド

        10:55着

      • 名鉄BC

        11:00着

        • 富山

          08:20発

        • 富山市役所前

          08:22発

        • 総曲輪

          08:23発

        • 富山市民病院前

          08:28発

        • 西上袋

          08:31発

        • ミッドランド

          11:55着

        • 名鉄BC

          12:00着

          • 富山

            09:20発

          • 富山市役所前

            09:22発

          • 総曲輪

            09:23発

          • 富山市民病院前

            09:28発

          • 西上袋

            09:31発

          • ミッドランド

            12:55着

          • 名鉄BC

            13:00着

            • 富山

              10:20発

            • 富山市役所前

              10:22発

            • 総曲輪

              10:23発

            • 富山市民病院前

              10:28発

            • 西上袋

              10:31発

            • ミッドランド

              13:55着

            • 名鉄BC

              14:00着

              • 富山

                11:20発

              • 富山市役所前

                11:22発

              • 総曲輪

                11:23発

              • 富山市民病院前

                11:28発

              • 西上袋

                11:31発

              • ミッドランド

                14:55着

              • 名鉄BC

                15:00着

                • 富山

                  12:20発

                • 富山市役所前

                  12:22発

                • 総曲輪

                  12:23発

                • 富山市民病院前

                  12:28発

                • 西上袋

                  12:31発

                • ミッドランド

                  15:55着

                • 名鉄BC

                  16:00着

                  • 富山

                    13:20発

                  • 富山市役所前

                    13:22発

                  • 総曲輪

                    13:23発

                  • 富山市民病院前

                    13:28発

                  • 西上袋

                    13:31発

                  • ミッドランド

                    16:55着

                  • 名鉄BC

                    17:00着

                    • 富山

                      14:20発

                    • 富山市役所前

                      14:22発

                    • 総曲輪

                      14:23発

                    • 富山市民病院前

                      14:28発

                    • 西上袋

                      14:31発

                    • ミッドランド

                      17:55着

                    • 名鉄BC

                      18:00着

                      • 富山

                        15:20発

                      • 富山市役所前

                        15:22発

                      • 総曲輪

                        15:23発

                      • 富山市民病院前

                        15:28発

                      • 西上袋

                        15:31発

                      • ミッドランド

                        18:55着

                      • 名鉄BC

                        19:00着

                        • 富山

                          16:20発

                        • 富山市役所前

                          16:22発

                        • 総曲輪

                          16:23発

                        • 富山市民病院前

                          16:28発

                        • 西上袋

                          16:31発

                        • ミッドランド

                          19:55着

                        • 名鉄BC

                          20:00着

                          • 富山

                            17:20発

                          • 富山市役所前

                            17:22発

                          • 総曲輪

                            17:23発

                          • 富山市民病院前

                            17:28発

                          • 西上袋

                            17:31発

                          • ミッドランド

                            20:55着

                          • 名鉄BC

                            21:00着

                            • 富山

                              18:20発

                            • 富山市役所前

                              18:22発

                            • 総曲輪

                              18:23発

                            • 富山市民病院前

                              18:28発

                            • 西上袋

                              18:31発

                            • ミッドランド

                              21:55着

                            • 名鉄BC

                              22:00着

                              • 富山

                                19:20発

                              • 富山市役所前

                                19:22発

                              • 総曲輪

                                19:23発

                              • 富山市民病院前

                                19:28発

                              • 西上袋

                                19:31発

                              • ミッドランド

                                22:55着

                              • 名鉄BC

                                23:00着

                                15件中(1-15件表示) < 前へ    1    次へ>

                                高速バスの乗車地を調べる

                                高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                富山-名古屋間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                逆区間

                                富山県の乗車地
                                アイコン五箇山インター口 バス停(17/4/1より)

                                【利用バス名】きときとライナー/

                                アイコンJR高岡駅 南口 3番バス停

                                【利用バス名】きときとライナー/JR高岡駅南口から徒歩2分。

                                アイコンJR砺波駅 南口 バス停

                                【利用バス名】きときとライナー/JR砺波駅の南口よりすぐのバスロータリーにあり。 

                                アイコンイオンモール高岡 南口

                                【利用バス名】きときとライナー/イオンモール高岡から徒歩すぐの場所にあり。

                                アイコン小矢部 高速バスターミナル

                                【利用バス名】きときとライナー/

                                アイコン城端サービスエリア バス停

                                【利用バス名】きときとライナー/

                                                                                                                           人気都市一覧に戻る