富山発 東京方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 東京都

From Toyama to Tokyo

富山から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線だと往復2万円以上かかるところを、高速バスなら往復8,000円以内で行ける日もあります。
そして…お得な情報は、料金だけではありせん!
「コンセントの有無」や「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

富山県⇒東京都間のバス、販売開始時期
KBライナー
随時販売
01グリーンライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売
中日本ハイウェイバス
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売

検索

富山県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から東京への高速バス最安値をチェック!

富山から東京への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        12/1 12/2 12/3
……… ……… ……… ……… × × ×
12/4 12/5 12/6 12/7 12/8 12/9 12/10
× 2,000 2,000 2,000 2,000 5,900 3,900
12/11 12/12 12/13 12/14 12/15 12/16 12/17
2,900 2,530 3,000 3,000 3,000 5,900 3,900
12/18 12/19 12/20 12/21 12/22 12/23 12/24
2,900 2,530 2,530 2,530 5,900 6,400 5,800
12/25 12/26 12/27 12/28 12/29 12/30 12/31
4,300 4,100 4,600 5,800 6,000 6,000 2,830
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から東京へ行く高速バスの乗車場所は、富山駅周辺乗車だけではありません。
高岡や氷見・小杉からも乗車可能です!
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 高岡・氷見 黒部・魚津・滑川 砺波・小矢部 富山

33件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 森本

    21:00発

  • もりの里

    21:20発

  • 金沢

    21:45発

  • 砺波

    22:30発

  • 高岡佐野

    22:55発

  • 高岡

    23:10発

  • 富山

    23:55発

  • バスタ新宿

    06:25着

  • TDL

    07:40着

    • 小松

      21:10発

    • 金沢

      22:00発

    • 富山

      23:30発

    • バスタ新宿

      06:30着

    • 東京ディズニーランド(R)

      07:40着

      • 氷見

        13:10発

      • 高岡

        13:38発

      • 戸出

        13:53発

      • 砺波市役所

        14:08発

      • 砺波

        14:15発

      • 川越的場

        19:47着

      • 練馬

        20:17着

      • 下落合

        20:27着

      • 池袋

        20:42着

      • バスタ新宿

        21:07着

        • 富山

          13:30発

        • 富山市役所

          13:32発

        • 総曲輪

          13:33発

        • 富山市民病院

          13:38発

        • 西上袋

          13:41発

        • 滑川(滑川IC)

          14:00発

        • 魚津(魚津IC)

          14:10発

        • 黒部(黒部IC)

          14:20発

        • 川越的場

          19:05着

        • 練馬

          19:35着

        • 下落合

          19:45着

        • 池袋

          20:00着

        • バスタ新宿

          20:25着

          • 富山

            10:30発

          • 富山市役所

            10:32発

          • 総曲輪

            10:33発

          • 富山市民病院

            10:38発

          • 西上袋

            10:41発

          • 滑川(滑川IC)

            11:00発

          • 魚津(魚津IC)

            11:10発

          • 黒部(黒部IC)

            11:20発

          • 川越的場

            16:05着

          • 練馬

            16:35着

          • 下落合

            16:45着

          • 池袋

            17:00着

            • 富山

              06:00発

            • 富山市役所

              06:02発

            • 総曲輪

              06:03発

            • 富山市民病院

              06:08発

            • 西上袋

              06:11発

            • 滑川(滑川IC)

              06:30発

            • 魚津(魚津IC)

              06:40発

            • 黒部(黒部IC)

              06:50発

            • 川越的場

              11:35着

            • 練馬

              12:05着

            • 下落合

              12:15着

            • 池袋

              12:30着

              • 富山

                22:50発

              • 富山市役所

                22:52発

              • 総曲輪

                22:53発

              • 富山市民病院

                22:58発

              • 西上袋

                23:01発

              • 滑川(滑川IC)

                23:20発

              • 魚津(魚津IC)

                23:30発

              • 黒部(黒部IC)

                23:40発

              • 川越的場

                04:25着

              • 練馬

                04:55着

              • 下落合

                05:05着

              • 池袋

                05:20着

              • バスタ新宿

                05:45着

                • 富山

                  22:50発

                • 富山市役所

                  22:52発

                • 総曲輪

                  22:53発

                • 富山市民病院

                  22:58発

                • 西上袋

                  23:01発

                • 滑川(滑川IC)

                  23:20発

                • 魚津(魚津IC)

                  23:30発

                • 黒部(黒部IC)

                  23:40発

                • 川越的場

                  04:25着

                • 練馬

                  04:55着

                • 下落合

                  05:05着

                • 池袋

                  05:20着

                  • 氷見

                    22:05発

                  • 高岡

                    22:33発

                  • 戸出

                    22:48発

                  • 砺波市役所

                    23:03発

                  • 砺波

                    23:10発

                  • 川越的場

                    04:42着

                  • 練馬

                    05:12着

                  • 下落合

                    05:22着

                  • 池袋

                    05:37着

                    • 小松

                      21:10発

                    • 金沢

                      22:00発

                    • 富山

                      23:30発

                    • 東京 八重洲

                      06:30着

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      07:40着

                      • 金沢

                        22:30発

                      • 富山

                        23:40発

                      • 大宮

                        06:05着

                      • 東京 八重洲

                        07:00着

                      • 横浜YCAT

                        07:55着

                      • 東名秦野(下り)

                        08:45着

                      • 小田原

                        09:30着

                        • 高岡

                          22:50発

                        • 富山

                          23:30発

                        • バスタ新宿

                          06:15着

                          • 金沢

                            21:30発

                          • 高岡

                            22:30発

                          • 富山

                            23:20発

                          • バスタ新宿

                            06:20着

                          • 二俣新町

                            07:00着

                            • 金沢

                              22:45発

                            • 高岡

                              23:40発

                            • 富山

                              24:20発

                            • バスタ新宿

                              06:30着

                              • 金沢

                                22:15発

                              • 高岡

                                23:15発

                              • 富山

                                24:15発

                              • 新宿

                                06:10着

                              • 東京

                                06:40着

                              • 大宮

                                07:30着

                                • 小松

                                  20:40発

                                • 金沢

                                  21:30発

                                • 富山

                                  23:15発

                                • バスタ新宿

                                  06:57着

                                • 横浜

                                  07:40着

                                  • 小松

                                    21:10発

                                  • 金沢

                                    22:00発

                                  • 富山

                                    23:30発

                                  • 東京 八重洲

                                    06:30着

                                  • 東京ディズニーランド(R)

                                    07:40着

                                    • 金沢

                                      22:30発

                                    • 高岡

                                      23:30発

                                    • 富山

                                      24:20発

                                    • バスタ新宿

                                      06:55着

                                    • 横浜

                                      07:40着

                                      • 小松

                                        20:40発

                                      • 金沢

                                        21:30発

                                      • 富山

                                        23:15発

                                      • バスタ新宿

                                        06:57着

                                      • 横浜

                                        07:40着

                                        • 七尾(丸一観光営業所)

                                          20:50発

                                        • 七尾

                                          21:00発

                                        • 和倉温泉

                                          21:10発

                                        • 氷見

                                          22:00発

                                        • 高岡

                                          22:35発

                                        • 小杉

                                          22:55発

                                        • 富山

                                          23:25発

                                        • 東京

                                          06:30着

                                        • TDS

                                          07:10着

                                          33件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          富山から東京間の高速バスすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          富山県の乗車地
                                          アイコン高岡佐野(カナショク高岡佐野店)

                                          【利用バス名】中日本ハイウェイバス/

                                          アイコン氷見(加越能バス氷見営業所)

                                          【利用バス名】西武バス/鞍川バイパス沿いにあり。ローソンが近くにあります。

                                          アイコンJR小杉駅 南口

                                          【利用バス名】01グリーンライナー/JR小杉駅から徒歩8分。バス停付近にココスや交番あり。

                                          アイコンJR高岡駅 南口

                                          【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR南口より徒歩3分。NewJaran向かい側にあり。

                                          アイコン富山県水墨美術館前

                                          【利用バス名】WILLER/富山地方鉄道大学前駅より徒歩7分。富山工業高等学校のグランド隣。徒歩1分のところにローソンあり。

                                          アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 4番バス停

                                          【利用バス名】KBライナー、さくら高速バス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー4番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                          アイコンJR高岡駅 南口 バス停(ニュージャラン北側)

                                          【利用バス名】KBライナー、キラキラ号、さくら高速バス、中日本ハイウェイバス/JR南口より徒歩2分。 駅前のロータリーすぐ横。日産レンタカー向かい側に、New Jaranあり。

                                          アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 2番バス停

                                          【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー2番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                          アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 1番バス停

                                          【利用バス名】JAMJAM、キラキラ号、中日本ハイウェイバス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー1番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                          アイコン富山市民病院 前

                                          【利用バス名】西武バス/越中東街道沿いにポールあり。富山今泉郵便局の入口すぐ前にあり。斜め向かい側にはモリワンワールドあり。

                                          アイコン総曲輪 バス停

                                          【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電の大手モール駅もしくはグランドプラザ前駅より徒歩2分。越中東街道沿いにあり。

                                          アイコン富山市役所 前

                                          【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電県庁前から徒歩4分。駅から富山県庁と県庁前公園の間の道路を、市役所方面へ直進。富山市役所のすぐ前にバス停あり。

                                          アイコンJR富山駅 南口 バス停(マリエ富山前)

                                          【利用バス名】西武バス/JR南口よりすぐ。駅前ロータリーの停留所です。交番の向かい側です。

                                          アイコン黒部(黒部IC)バス停

                                          【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                          アイコン魚津(魚津IC)バス停

                                          【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                          アイコン滑川(滑川IC)バス停

                                          【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。富山県警察本部の目の前。

                                          アイコン西上袋 バス停

                                          【利用バス名】西武バス/越中東街道沿のアピタ富山店駐車場の横にあり。バス停近くに北陸銀行の案内看板あり。

                                          アイコン戸出コミュニティセンター前

                                          【利用バス名】西武バス/高岡信用金庫戸出支店のすぐ横。斜め向かい側には加藤写真館あり。

                                          アイコンJR砺波駅 南

                                          【利用バス名】西武バス/JR南口より徒歩1分。駅前ロータリーに停留所あり。

                                          アイコン砺波市役所 前

                                          【利用バス名】西武バス/富山県信用組合前にあり。国道156号線沿い。

                                          アイコンJR高岡駅前 7番バス停

                                          【利用バス名】西武バス/JR高岡駅2番出口より徒歩1分。7番バス停。

                                          アイコン氷見

                                          【利用バス名】01グリーンライナー/氷見バイパス沿いにあり。バス停付近に、ヤマダ電気やローソンあり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る