富山発 東京方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 東京都

From Toyama to Tokyo

富山から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線だと往復2万円以上かかるところを、高速バスなら往復8,000円以内で行ける日もあります。
そして…お得な情報は、料金だけではありせん!
「コンセントの有無」や「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

富山県⇒東京都間のバス、販売開始時期
KBライナー
随時販売
01グリーンライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売
中日本ハイウェイバス
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売

検索

富山県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から東京への高速バス最安値をチェック!

富山から東京への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      07/1 07/2 07/3 07/4
……… ……… ……… × × × ×
07/5 07/6 07/7 07/8 07/9 07/10 07/11
× × × × × × 3,400
07/12 07/13 07/14 07/15 07/16 07/17 07/18
3,400 2,040 2,070 2,070 2,430 3,150 3,150
07/19 07/20 07/21 07/22 07/23 07/24 07/25
3,150 2,410 2,450 4,650 3,150 3,150 4,450
07/26 07/27 07/28 07/29 07/30 07/31  
3,450 2,750 2,450 2,450 2,450 3,450 ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から東京へ行く高速バスの乗車場所は、富山駅周辺乗車だけではありません。
高岡や氷見・小杉からも乗車可能です!
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 高岡・氷見・射水 黒部・魚津・滑川 砺波・小矢部 富山

18件中(1-18件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 中日本ツアーバス車庫

    21:15発

  • 金沢

    21:45発

  • 砺波

    22:30発

  • 高岡

    23:10発

  • 富山駅北口

    23:55発

  • バスタ新宿

    06:25着

  • TDL

    07:40着

    • 氷見

      21:10発

    • 加越能バス本社前

      21:35発

    • 高岡

      21:45発

    • イオンモール口

      21:51発

    • 戸出

      22:06発

    • 砺波市役所

      22:14発

    • 砺波

      22:19発

    • 高岡高速BT

      22:34発

    • 小杉

      22:54発

    • 富山大学前

      23:14発

    • 富山

      23:30発

    • 富山市役所前

      23:32発

    • 総曲輪

      23:33発

    • 富山市民病院前

      23:38発

    • 西上袋

      23:41発

    • 滑川

      24:00発

    • 魚津IC

      24:10発

    • 黒部IC

      24:20発

    • 川越的場

      05:05着

    • 練馬

      05:35着

    • 下落合

      05:45着

    • 池袋

      06:00着

    • バスタ新宿

      06:25着

      • 富山

        06:00発

      • 富山市役所前

        06:02発

      • 総曲輪

        06:03発

      • 富山市民病院前

        06:08発

      • 西上袋

        06:11発

      • 滑川

        06:30発

      • 魚津IC

        06:40発

      • 黒部IC

        06:50発

      • 川越的場

        11:35着

      • 練馬

        12:05着

      • 下落合

        12:15着

      • 池袋

        12:30着

        • 富山

          09:30発

        • 富山市役所前

          09:32発

        • 総曲輪

          09:33発

        • 富山市民病院前

          09:38発

        • 西上袋

          09:41発

        • 滑川

          10:00発

        • 魚津IC

          10:10発

        • 黒部IC

          10:20発

        • 川越的場

          15:05着

        • 練馬

          15:35着

        • 下落合

          15:45着

        • 池袋

          16:00着

          • 富山

            22:50発

          • 富山市役所前

            22:52発

          • 総曲輪

            22:53発

          • 富山市民病院前

            22:58発

          • 西上袋

            23:01発

          • 滑川

            23:20発

          • 魚津IC

            23:30発

          • 黒部IC

            23:40発

          • 川越的場

            04:25着

          • 練馬

            04:55着

          • 下落合

            05:05着

          • 池袋

            05:20着

          • バスタ新宿

            05:45着

            • 金沢

              21:15発

            • 高岡

              22:30発

            • 富山駅北口

              23:20発

            • バスタ新宿

              06:20着

            • 二俣新町

              07:00着

              • 金沢

                21:45発

              • 高岡

                22:50発

              • 富山駅北口

                23:30発

              • バスタ新宿

                06:15着

                • 金沢

                  22:45発

                • 高岡

                  23:40発

                • 富山駅北口

                  24:20発

                • バスタ新宿

                  06:30着

                  • 金沢

                    22:45発

                  • 高岡

                    23:40発

                  • 富山駅北口

                    24:20発

                  • バスタ新宿

                    06:30着

                    • 金沢

                      22:30発

                    • 高岡

                      23:30発

                    • 富山駅北口

                      24:20発

                    • バスタ新宿

                      06:55着

                      • 金沢

                        21:10発

                      • 高岡

                        22:15発

                      • 富山

                        23:10発

                      • 池袋

                        06:20着

                      • 成田空港第3

                        08:27着

                      • 成田空港第2

                        08:30着

                      • 成田空港第1

                        08:35着

                        • 金沢

                          22:35発

                        • 富山

                          23:55発

                        • 池袋

                          06:55着

                        • 東京ディズニーランド(R)

                          07:40着

                          • 北観佐奇森車庫

                            22:20発

                          • 金沢駅前

                            22:50発

                          • 富山

                            23:59発

                          • 東京駅八重洲通り

                            07:10着

                          • 上野駅前

                            07:25着

                          • 浅草駅前

                            07:35着

                          • 東雲

                            08:10着

                            • 七尾(丸一観光営業所)

                              20:00発

                            • 七尾

                              20:10発

                            • 金沢

                              21:35発

                            • 高岡

                              22:35発

                            • 富山

                              23:25発

                            • 東京

                              06:30着

                            • TDS

                              07:10着

                              • 福井

                                20:30発

                              • 金沢

                                22:30発

                              • 高岡

                                23:30発

                              • 富山駅北口

                                24:20発

                              • バスタ新宿

                                06:55着

                                • 七尾(丸一観光営業所)

                                  20:00発

                                • 七尾

                                  20:10発

                                • 金沢

                                  21:35発

                                • 高岡

                                  22:35発

                                • 富山

                                  23:25発

                                • 東京

                                  06:30着

                                • TDS

                                  07:10着

                                  • 金沢

                                    21:10発

                                  • 高岡

                                    22:15発

                                  • 富山

                                    23:10発

                                  • 池袋

                                    06:20着

                                  • 成田空港第3

                                    08:27着

                                  • 成田空港第2

                                    08:30着

                                  • 成田空港第1

                                    08:35着

                                    • 金沢

                                      22:35発

                                    • 富山

                                      23:55発

                                    • 池袋

                                      06:55着

                                    • 東京ディズニーランド(R)

                                      07:40着

                                      18件中(1-18件表示) < 前へ    1    次へ>

                                      高速バスの乗車地を調べる

                                      高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                      富山から東京間の高速バスすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                      高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                      事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                      逆区間

                                      富山県の乗車地
                                      アイコン高岡佐野(カナショク高岡佐野店)

                                      【利用バス名】中日本ハイウェイバス/

                                      アイコン氷見(加越能バス氷見営業所)

                                      【利用バス名】西武バス/鞍川バイパス沿いにあり。ローソンが近くにあります。

                                      アイコンJR小杉駅 南口

                                      【利用バス名】01グリーンライナー/JR小杉駅から徒歩8分。バス停付近にココスや交番あり。

                                      アイコンJR高岡駅 南口

                                      【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR南口より徒歩3分。NewJaran向かい側にあり。

                                      アイコン富山県水墨美術館前

                                      【利用バス名】WILLER/富山地方鉄道大学前駅より徒歩7分。富山工業高等学校のグランド隣。徒歩1分のところにローソンあり。

                                      アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 4番バス停

                                      【利用バス名】KBライナー、さくら高速バス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー4番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                      アイコンJR高岡駅 南口 バス停

                                      【利用バス名】KBライナー、キラキラ号、さくら高速バス、中日本ハイウェイバス/JR南口より徒歩2分。 駅前のロータリーすぐ横。日産レンタカー向かい側に、New Jaranあり。

                                      アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 2番バス停

                                      【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー2番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                      アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 1番バス停

                                      【利用バス名】JAMJAM、キラキラ号、中日本ハイウェイバス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー1番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                      アイコン富山市民病院 前

                                      【利用バス名】西武バス/越中東街道沿いにポールあり。富山今泉郵便局の入口すぐ前にあり。斜め向かい側にはモリワンワールドあり。

                                      アイコン総曲輪 1番のりば

                                      【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電の大手モール駅もしくはグランドプラザ前駅より徒歩2分。越中東街道沿いにあり。

                                      アイコン富山市役所 前

                                      【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電県庁前から徒歩4分。駅から富山県庁と県庁前公園の間の道路を、市役所方面へ直進。富山市役所のすぐ前にバス停あり。

                                      アイコンJR富山駅 南口 バス停(マリエ富山前)

                                      【利用バス名】西武バス/JR南口よりすぐ。駅前ロータリーの停留所です。交番の向かい側です。

                                      アイコン黒部(黒部IC)バス停

                                      【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                      アイコン魚津(魚津IC)バス停

                                      【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                      アイコン滑川(滑川IC)バス停

                                      【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。富山県警察本部の目の前。

                                      アイコン西上袋 バス停

                                      【利用バス名】西武バス/越中東街道沿のアピタ富山店駐車場の横にあり。バス停近くに北陸銀行の案内看板あり。

                                      アイコン戸出コミュニティセンター前

                                      【利用バス名】西武バス/高岡信用金庫戸出支店のすぐ横。斜め向かい側には加藤写真館あり。

                                      アイコンJR砺波駅 南

                                      【利用バス名】西武バス/JR南口より徒歩1分。駅前ロータリーに停留所あり。

                                      アイコン砺波市役所 前

                                      【利用バス名】西武バス/富山県信用組合前にあり。国道156号線沿い。

                                      アイコンJR高岡駅前 7番バス停

                                      【利用バス名】西武バス/JR高岡駅2番出口より徒歩1分。7番バス停。

                                      アイコン氷見

                                      【利用バス名】01グリーンライナー/氷見バイパス沿いにあり。バス停付近に、ヤマダ電気やローソンあり。

                                                                                                                                 人気都市一覧に戻る