富山発 東京方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 東京都

From Toyama to Tokyo

富山から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線だと往復2万円以上かかるところを、高速バスなら往復8,000円以内で行ける日もあります。
そして…お得な情報は、料金だけではありせん!
「コンセントの有無」や「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

富山県⇒東京都間のバス、販売開始時期
KBライナー
随時販売
01グリーンライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売
中日本ハイウェイバス
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売

検索

富山県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から東京への高速バス最安値をチェック!

富山から東京への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          06/1 06/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
06/3 06/4 06/5 06/6 06/7 06/8 06/9
× × × × × × ×
06/10 06/11 06/12 06/13 06/14 06/15 06/16
× × × × × × ×
06/17 06/18 06/19 06/20 06/21 06/22 06/23
× × × × × × 3,000
06/24 06/25 06/26 06/27 06/28 06/29 06/30
3,500 1,750 1,750 1,750 1,750 5,900 4,000
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から東京へ行く高速バスの乗車場所は、富山駅周辺乗車だけではありません。
高岡や氷見・小杉からも乗車可能です!
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 高岡・氷見・射水 黒部・魚津・滑川 砺波・小矢部 富山

32件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 森本

    21:00発

  • もりの里

    21:20発

  • 金沢

    21:45発

  • 砺波

    22:30発

  • 高岡佐野

    22:55発

  • 高岡

    23:10発

  • 富山

    23:55発

  • バスタ新宿

    06:25着

  • 東京ディズニーランド(R)

    07:40着

    • 氷見

      13:25発

    • 加越能バス本社前

      13:50発

    • 高岡

      14:06発

    • イオンモール口

      14:12発

    • 戸出

      14:27発

    • 砺波市役所

      14:35発

    • 砺波

      14:40発

    • 富山

      15:30発

    • 富山市役所前

      15:32発

    • 総曲輪

      15:33発

    • 富山市民病院前

      15:38発

    • 西上袋

      15:41発

    • 滑川

      16:00発

    • 魚津IC

      16:10発

    • 黒部IC

      16:20発

    • 川越的場

      21:05着

    • 練馬

      21:35着

    • 下落合

      21:45着

    • 池袋

      22:00着

    • バスタ新宿

      22:25着

      • 富山

        06:00発

      • 富山市役所前

        06:02発

      • 総曲輪

        06:03発

      • 富山市民病院前

        06:08発

      • 西上袋

        06:11発

      • 滑川

        06:30発

      • 魚津IC

        06:40発

      • 黒部IC

        06:50発

      • 川越的場

        11:35着

      • 練馬

        12:05着

      • 下落合

        12:15着

      • 池袋

        12:30着

        • 富山

          09:30発

        • 富山市役所前

          09:32発

        • 総曲輪

          09:33発

        • 富山市民病院前

          09:38発

        • 西上袋

          09:41発

        • 滑川

          10:00発

        • 魚津IC

          10:10発

        • 黒部IC

          10:20発

        • 川越的場

          15:05着

        • 練馬

          15:35着

        • 下落合

          15:45着

        • 池袋

          16:00着

          • 富山

            06:00発

          • 富山市役所前

            06:02発

          • 総曲輪

            06:03発

          • 富山市民病院前

            06:08発

          • 西上袋

            06:11発

          • 滑川

            06:30発

          • 魚津IC

            06:40発

          • 黒部IC

            06:50発

          • 川越的場

            11:35着

          • 練馬

            12:05着

          • 下落合

            12:15着

          • 池袋

            12:30着

            • 氷見

              21:10発

            • 加越能バス本社前

              21:35発

            • 高岡

              21:45発

            • イオンモール口

              21:51発

            • 戸出

              22:06発

            • 砺波市役所

              22:14発

            • 砺波

              22:19発

            • 高岡高速BT

              22:34発

            • 小杉

              22:54発

            • 富山大学前

              23:14発

            • 富山

              23:30発

            • 富山市役所前

              23:32発

            • 総曲輪

              23:33発

            • 富山市民病院前

              23:38発

            • 西上袋

              23:41発

            • 滑川

              24:00発

            • 魚津IC

              24:10発

            • 黒部IC

              24:20発

            • 川越的場

              05:05着

            • 練馬

              05:35着

            • 下落合

              05:45着

            • 池袋

              06:00着

            • バスタ新宿

              06:25着

              • 富山

                22:50発

              • 富山市役所前

                22:52発

              • 総曲輪

                22:53発

              • 富山市民病院前

                22:58発

              • 西上袋

                23:01発

              • 滑川

                23:20発

              • 魚津IC

                23:30発

              • 黒部IC

                23:40発

              • 川越的場

                04:25着

              • 練馬

                04:55着

              • 下落合

                05:05着

              • 池袋

                05:20着

              • バスタ新宿

                05:45着

                • 富山

                  22:50発

                • 富山市役所前

                  22:52発

                • 総曲輪

                  22:53発

                • 富山市民病院前

                  22:58発

                • 西上袋

                  23:01発

                • 滑川

                  23:20発

                • 魚津IC

                  23:30発

                • 黒部IC

                  23:40発

                • 川越的場

                  04:25着

                • 練馬

                  04:55着

                • 下落合

                  05:05着

                • 池袋

                  05:20着

                  • 金沢

                    21:45発

                  • 高岡

                    22:50発

                  • 富山

                    23:30発

                  • バスタ新宿

                    06:15着

                    • 金沢

                      22:45発

                    • 高岡

                      23:40発

                    • 富山

                      24:20発

                    • バスタ新宿

                      06:30着

                      • 金沢

                        22:30発

                      • 富山

                        23:40発

                      • 大宮

                        05:55着

                      • 東京

                        06:54着

                      • 横浜YCAT

                        07:55着

                      • 東名秦野(下り)

                        08:40着

                      • 小田原

                        09:20着

                        • 小松

                          21:10発

                        • 金沢

                          22:00発

                        • 富山

                          23:30発

                        • 東京

                          06:30着

                        • お台場

                          07:00着

                        • TDL

                          07:40着

                          • 金沢

                            22:45発

                          • 高岡

                            23:40発

                          • 富山

                            24:20発

                          • バスタ新宿

                            06:30着

                            • 金沢

                              21:30発

                            • 高岡

                              22:30発

                            • 富山

                              23:20発

                            • バスタ新宿

                              06:20着

                            • 二俣新町

                              07:00着

                              • 金沢

                                22:30発

                              • 高岡

                                23:30発

                              • 富山

                                24:20発

                              • バスタ新宿

                                06:55着

                              • 横浜

                                07:40着

                              • 海老名

                                08:40着

                                • 小松

                                  20:40発

                                • 金沢

                                  21:30発

                                • 富山

                                  23:15発

                                • バスタ新宿

                                  06:57着

                                • 横浜

                                  07:40着

                                  • 金沢

                                    22:15発

                                  • 高岡

                                    23:15発

                                  • 富山

                                    24:15発

                                  • 新宿

                                    06:25着

                                  • 東京

                                    07:00着

                                  • 大宮

                                    07:45着

                                    • 小松

                                      21:10発

                                    • 金沢

                                      22:00発

                                    • 富山

                                      23:30発

                                    • 東京

                                      06:30着

                                    • お台場

                                      07:00着

                                    • TDL

                                      07:40着

                                      • 小松

                                        21:10発

                                      • 金沢

                                        22:00発

                                      • 富山

                                        23:30発

                                      • 東京

                                        06:30着

                                      • お台場

                                        07:00着

                                      • TDL

                                        07:40着

                                        • 七尾(丸一観光営業所)

                                          20:50発

                                        • 七尾

                                          21:00発

                                        • 和倉温泉

                                          21:10発

                                        • 氷見

                                          22:00発

                                        • 高岡

                                          22:35発

                                        • 小杉

                                          22:55発

                                        • 富山

                                          23:25発

                                        • 東京

                                          06:30着

                                        • TDS

                                          07:10着

                                          32件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          富山から東京間の高速バスすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          富山県の乗車地
                                          アイコン高岡佐野(カナショク高岡佐野店)

                                          【利用バス名】中日本ハイウェイバス/

                                          アイコン氷見(加越能バス氷見営業所)

                                          【利用バス名】西武バス/鞍川バイパス沿いにあり。ローソンが近くにあります。

                                          アイコンJR小杉駅 南口

                                          【利用バス名】01グリーンライナー/JR小杉駅から徒歩8分。バス停付近にココスや交番あり。

                                          アイコンJR高岡駅 南口

                                          【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR南口より徒歩3分。NewJaran向かい側にあり。

                                          アイコン富山県水墨美術館前

                                          【利用バス名】WILLER/富山地方鉄道大学前駅より徒歩7分。富山工業高等学校のグランド隣。徒歩1分のところにローソンあり。

                                          アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 4番バス停

                                          【利用バス名】KBライナー、さくら高速バス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー4番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                          アイコンJR高岡駅 南口 バス停(ニュージャラン北側)

                                          【利用バス名】KBライナー、キラキラ号、さくら高速バス、中日本ハイウェイバス/JR南口より徒歩2分。 駅前のロータリーすぐ横。日産レンタカー向かい側に、New Jaranあり。

                                          アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 2番バス停

                                          【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー2番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                          アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 1番バス停

                                          【利用バス名】JAMJAM、キラキラ号、中日本ハイウェイバス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー1番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                          アイコン富山市民病院 前

                                          【利用バス名】西武バス/越中東街道沿いにポールあり。富山今泉郵便局の入口すぐ前にあり。斜め向かい側にはモリワンワールドあり。

                                          アイコン総曲輪 1番のりば

                                          【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電の大手モール駅もしくはグランドプラザ前駅より徒歩2分。越中東街道沿いにあり。

                                          アイコン富山市役所 前

                                          【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電県庁前から徒歩4分。駅から富山県庁と県庁前公園の間の道路を、市役所方面へ直進。富山市役所のすぐ前にバス停あり。

                                          アイコンJR富山駅 南口 バス停(マリエ富山前)

                                          【利用バス名】西武バス/JR南口よりすぐ。駅前ロータリーの停留所です。交番の向かい側です。

                                          アイコン黒部(黒部IC)バス停

                                          【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                          アイコン魚津(魚津IC)バス停

                                          【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                          アイコン滑川(滑川IC)バス停

                                          【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。富山県警察本部の目の前。

                                          アイコン西上袋 バス停

                                          【利用バス名】西武バス/越中東街道沿のアピタ富山店駐車場の横にあり。バス停近くに北陸銀行の案内看板あり。

                                          アイコン戸出コミュニティセンター前

                                          【利用バス名】西武バス/高岡信用金庫戸出支店のすぐ横。斜め向かい側には加藤写真館あり。

                                          アイコンJR砺波駅 南

                                          【利用バス名】西武バス/JR南口より徒歩1分。駅前ロータリーに停留所あり。

                                          アイコン砺波市役所 前

                                          【利用バス名】西武バス/富山県信用組合前にあり。国道156号線沿い。

                                          アイコンJR高岡駅前 7番バス停

                                          【利用バス名】西武バス/JR高岡駅2番出口より徒歩1分。7番バス停。

                                          アイコン氷見

                                          【利用バス名】01グリーンライナー/氷見バイパス沿いにあり。バス停付近に、ヤマダ電気やローソンあり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る