富山発 東京方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 東京都

From Toyama to Tokyo

富山から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線だと往復2万円以上かかるところを、高速バスなら往復8,000円以内で行ける日もあります。
そして…お得な情報は、料金だけではありせん!
「コンセントの有無」や「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

富山県⇒東京都間のバス、販売開始時期
KBライナー
随時販売
01グリーンライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売
中日本ハイウェイバス
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売

検索

富山県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から東京への高速バス最安値をチェック!

富山から東京への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          11/1 11/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
11/3 11/4 11/5 11/6 11/7 11/8 11/9
× × × × × × ×
11/10 11/11 11/12 11/13 11/14 11/15 11/16
× × × × × × ×
11/17 11/18 11/19 11/20 11/21 11/22 11/23
× × 3,900 3,900 3,900 × 4,900
11/24 11/25 11/26 11/27 11/28 11/29 11/30
4,900 3,900 3,900 3,900 3,900 6,100 4,900
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から東京へ行く高速バスの乗車場所は、富山駅周辺乗車だけではありません。
高岡や氷見・小杉からも乗車可能です!
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 高岡・氷見・射水 黒部・魚津・滑川 砺波・小矢部 富山

5件中(1-5件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 金沢

    21:45発

  • 砺波

    22:30発

  • 高岡

    23:10発

  • 富山

    23:55発

  • バスタ新宿

    06:25着

  • TDL

    07:40着

    • 氷見

      13:25発

    • 加越能バス本社前

      13:50発

    • 高岡

      14:06発

    • イオンモール口

      14:12発

    • 戸出

      14:27発

    • 砺波市役所

      14:35発

    • 砺波

      14:40発

    • 富山

      15:30発

    • 富山市役所前

      15:32発

    • 総曲輪

      15:33発

    • 富山市民病院前

      15:38発

    • 西上袋

      15:41発

    • 滑川

      16:00発

    • 魚津IC

      16:10発

    • 黒部IC

      16:20発

    • 川越的場

      21:05着

    • 練馬

      21:35着

    • 下落合

      21:45着

    • 池袋

      22:00着

    • バスタ新宿

      22:25着

      • 氷見

        21:10発

      • 加越能バス本社前

        21:35発

      • 高岡

        21:45発

      • イオンモール口

        21:51発

      • 戸出

        22:06発

      • 砺波市役所

        22:14発

      • 砺波

        22:19発

      • 高岡高速BT

        22:34発

      • 小杉

        22:54発

      • 富山大学前

        23:14発

      • 富山

        23:30発

      • 富山市役所前

        23:32発

      • 総曲輪

        23:33発

      • 富山市民病院前

        23:38発

      • 西上袋

        23:41発

      • 滑川

        24:00発

      • 魚津IC

        24:10発

      • 黒部IC

        24:20発

      • 川越的場

        05:05着

      • 練馬

        05:35着

      • 下落合

        05:45着

      • 池袋

        06:00着

      • バスタ新宿

        06:25着

        • 七尾(丸一観光営業所)

          20:30発

        • 七尾

          20:40発

        • 和倉温泉

          20:50発

        • 羽咋

          21:30発

        • 宇野気

          22:05発

        • 津幡

          22:20発

        • 金沢

          23:00発

        • 高岡高速BT

          23:40発

        • バスタ新宿

          06:25着

        • TDL

          07:30着

          • 七尾(丸一観光営業所)

            20:30発

          • 七尾

            20:40発

          • 和倉温泉

            20:50発

          • 羽咋

            21:30発

          • 宇野気

            22:05発

          • 津幡

            22:20発

          • 金沢

            23:00発

          • 高岡高速BT

            23:40発

          • バスタ新宿

            06:25着

          • TDL

            07:30着

            5件中(1-5件表示) < 前へ    1    次へ>

            高速バスの乗車地を調べる

            高速バスドットコムでお取り扱い中の、
            富山から東京間の高速バスすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

            高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
            事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

            逆区間

            富山県の乗車地
            アイコン高岡佐野(カナショク高岡佐野店)

            【利用バス名】中日本ハイウェイバス/

            アイコン氷見(加越能バス氷見営業所)

            【利用バス名】西武バス/鞍川バイパス沿いにあり。ローソンが近くにあります。

            アイコンJR小杉駅 南口

            【利用バス名】01グリーンライナー/JR小杉駅から徒歩8分。バス停付近にココスや交番あり。

            アイコンJR高岡駅 南口

            【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR南口より徒歩3分。NewJaran向かい側にあり。

            アイコン富山県水墨美術館前

            【利用バス名】WILLER/富山地方鉄道大学前駅より徒歩7分。富山工業高等学校のグランド隣。徒歩1分のところにローソンあり。

            アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 4番バス停

            【利用バス名】KBライナー、さくら高速バス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー4番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

            アイコンJR高岡駅 南口 バス停(ニュージャラン北側)

            【利用バス名】KBライナー、キラキラ号、さくら高速バス、中日本ハイウェイバス/JR南口より徒歩2分。 駅前のロータリーすぐ横。日産レンタカー向かい側に、New Jaranあり。

            アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 2番バス停

            【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー2番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

            アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 1番バス停

            【利用バス名】JAMJAM、キラキラ号、中日本ハイウェイバス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー1番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

            アイコン富山市民病院 前

            【利用バス名】西武バス/越中東街道沿いにポールあり。富山今泉郵便局の入口すぐ前にあり。斜め向かい側にはモリワンワールドあり。

            アイコン総曲輪 1番のりば

            【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電の大手モール駅もしくはグランドプラザ前駅より徒歩2分。越中東街道沿いにあり。

            アイコン富山市役所 前

            【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電県庁前から徒歩4分。駅から富山県庁と県庁前公園の間の道路を、市役所方面へ直進。富山市役所のすぐ前にバス停あり。

            アイコンJR富山駅 南口 バス停(マリエ富山前)

            【利用バス名】西武バス/JR南口よりすぐ。駅前ロータリーの停留所です。交番の向かい側です。

            アイコン黒部(黒部IC)バス停

            【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

            アイコン魚津(魚津IC)バス停

            【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

            アイコン滑川(滑川IC)バス停

            【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。富山県警察本部の目の前。

            アイコン西上袋 バス停

            【利用バス名】西武バス/越中東街道沿のアピタ富山店駐車場の横にあり。バス停近くに北陸銀行の案内看板あり。

            アイコン戸出コミュニティセンター前

            【利用バス名】西武バス/高岡信用金庫戸出支店のすぐ横。斜め向かい側には加藤写真館あり。

            アイコンJR砺波駅 南

            【利用バス名】西武バス/JR南口より徒歩1分。駅前ロータリーに停留所あり。

            アイコン砺波市役所 前

            【利用バス名】西武バス/富山県信用組合前にあり。国道156号線沿い。

            アイコンJR高岡駅前 7番バス停

            【利用バス名】西武バス/JR高岡駅2番出口より徒歩1分。7番バス停。

            アイコン氷見

            【利用バス名】01グリーンライナー/氷見バイパス沿いにあり。バス停付近に、ヤマダ電気やローソンあり。

                                                                                                       人気都市一覧に戻る