富山発 東京方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 東京都

From Toyama to Tokyo

富山から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線だと往復2万円以上かかるところを、高速バスなら往復8,000円以内で行ける日もあります。
そして…お得な情報は、料金だけではありせん!
「コンセントの有無」や「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

富山県⇒東京都間のバス、販売開始時期
KBライナー
随時販売
01グリーンライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売
中日本ハイウェイバス
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売

検索

富山県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から東京への高速バス最安値をチェック!

富山から東京への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      07/1 07/2 07/3 07/4
……… ……… ……… × × × ×
07/5 07/6 07/7 07/8 07/9 07/10 07/11
× × 6,600 6,600 6,600 7,100 7,100
07/12 07/13 07/14 07/15 07/16 07/17 07/18
7,100 6,600 6,600 6,600 6,600 7,100 7,100
07/19 07/20 07/21 07/22 07/23 07/24 07/25
7,100 6,600 6,600 7,100 7,100 7,100 7,100
07/26 07/27 07/28 07/29 07/30 07/31  
7,100 6,600 6,600 6,600 6,600 7,100 ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から東京へ行く高速バスの乗車場所は、富山駅周辺乗車だけではありません。
高岡や氷見・小杉からも乗車可能です!
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 高岡・氷見・射水 黒部・魚津・滑川 砺波・小矢部 富山

4件中(1-4件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 氷見

    21:10発

  • 加越能バス本社前

    21:35発

  • 高岡

    21:45発

  • イオンモール口

    21:51発

  • 戸出

    22:06発

  • 砺波市役所

    22:14発

  • 砺波

    22:19発

  • 高岡高速BT

    22:34発

  • 小杉

    22:54発

  • 富山大学前

    23:14発

  • 富山

    23:30発

  • 富山市役所前

    23:32発

  • 総曲輪

    23:33発

  • 富山市民病院前

    23:38発

  • 西上袋

    23:41発

  • 滑川

    24:00発

  • 魚津IC

    24:10発

  • 黒部IC

    24:20発

  • 川越的場

    05:05着

  • 練馬

    05:35着

  • 下落合

    05:45着

  • 池袋

    06:00着

  • バスタ新宿

    06:25着

    • 富山

      06:00発

    • 富山市役所前

      06:02発

    • 総曲輪

      06:03発

    • 富山市民病院前

      06:08発

    • 西上袋

      06:11発

    • 滑川

      06:30発

    • 魚津IC

      06:40発

    • 黒部IC

      06:50発

    • 川越的場

      11:35着

    • 練馬

      12:05着

    • 下落合

      12:15着

    • 池袋

      12:30着

      • 富山

        09:30発

      • 富山市役所前

        09:32発

      • 総曲輪

        09:33発

      • 富山市民病院前

        09:38発

      • 西上袋

        09:41発

      • 滑川

        10:00発

      • 魚津IC

        10:10発

      • 黒部IC

        10:20発

      • 川越的場

        15:05着

      • 練馬

        15:35着

      • 下落合

        15:45着

      • 池袋

        16:00着

        • 富山

          22:50発

        • 富山市役所前

          22:52発

        • 総曲輪

          22:53発

        • 富山市民病院前

          22:58発

        • 西上袋

          23:01発

        • 滑川

          23:20発

        • 魚津IC

          23:30発

        • 黒部IC

          23:40発

        • 川越的場

          04:25着

        • 練馬

          04:55着

        • 下落合

          05:05着

        • 池袋

          05:20着

        • バスタ新宿

          05:45着

          4件中(1-4件表示) < 前へ    1    次へ>

          高速バスの乗車地を調べる

          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
          富山から東京間の高速バスすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

          逆区間

          富山県の乗車地
          アイコン高岡佐野(カナショク高岡佐野店)

          【利用バス名】中日本ハイウェイバス/

          アイコン氷見(加越能バス氷見営業所)

          【利用バス名】西武バス/鞍川バイパス沿いにあり。ローソンが近くにあります。

          アイコンJR小杉駅 南口

          【利用バス名】01グリーンライナー/JR小杉駅から徒歩8分。バス停付近にココスや交番あり。

          アイコンJR高岡駅 南口

          【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR南口より徒歩3分。NewJaran向かい側にあり。

          アイコン富山県水墨美術館前

          【利用バス名】WILLER/富山地方鉄道大学前駅より徒歩7分。富山工業高等学校のグランド隣。徒歩1分のところにローソンあり。

          アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 4番バス停

          【利用バス名】KBライナー、さくら高速バス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー4番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

          アイコンJR高岡駅 南口 バス停

          【利用バス名】KBライナー、キラキラ号、さくら高速バス、中日本ハイウェイバス/JR南口より徒歩2分。 駅前のロータリーすぐ横。日産レンタカー向かい側に、New Jaranあり。

          アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 2番バス停

          【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー2番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

          アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 1番バス停

          【利用バス名】JAMJAM、キラキラ号、中日本ハイウェイバス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー1番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

          アイコン富山市民病院 前

          【利用バス名】西武バス/越中東街道沿いにポールあり。富山今泉郵便局の入口すぐ前にあり。斜め向かい側にはモリワンワールドあり。

          アイコン総曲輪 1番のりば

          【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電の大手モール駅もしくはグランドプラザ前駅より徒歩2分。越中東街道沿いにあり。

          アイコン富山市役所 前

          【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電県庁前から徒歩4分。駅から富山県庁と県庁前公園の間の道路を、市役所方面へ直進。富山市役所のすぐ前にバス停あり。

          アイコンJR富山駅 南口 バス停(マリエ富山前)

          【利用バス名】西武バス/JR南口よりすぐ。駅前ロータリーの停留所です。交番の向かい側です。

          アイコン黒部(黒部IC)バス停

          【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

          アイコン魚津(魚津IC)バス停

          【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

          アイコン滑川(滑川IC)バス停

          【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。富山県警察本部の目の前。

          アイコン西上袋 バス停

          【利用バス名】西武バス/越中東街道沿のアピタ富山店駐車場の横にあり。バス停近くに北陸銀行の案内看板あり。

          アイコン戸出コミュニティセンター前

          【利用バス名】西武バス/高岡信用金庫戸出支店のすぐ横。斜め向かい側には加藤写真館あり。

          アイコンJR砺波駅 南

          【利用バス名】西武バス/JR南口より徒歩1分。駅前ロータリーに停留所あり。

          アイコン砺波市役所 前

          【利用バス名】西武バス/富山県信用組合前にあり。国道156号線沿い。

          アイコンJR高岡駅前 7番バス停

          【利用バス名】西武バス/JR高岡駅2番出口より徒歩1分。7番バス停。

          アイコン氷見

          【利用バス名】01グリーンライナー/氷見バイパス沿いにあり。バス停付近に、ヤマダ電気やローソンあり。

                                                                                                     人気都市一覧に戻る