富山発 東京方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 東京都

From Toyama to Tokyo

富山から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線だと往復2万円以上かかるところを、高速バスなら往復8,000円以内で行ける日もあります。
そして…お得な情報は、料金だけではありせん!
「コンセントの有無」や「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

富山県⇒東京都間のバス、販売開始時期
KBライナー
随時販売
01グリーンライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売
中日本ハイウェイバス
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売

検索

富山県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から東京への高速バス最安値をチェック!

富山から東京への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      01/1 01/2 01/3 01/4
……… ……… ……… × × × ×
01/5 01/6 01/7 01/8 01/9 01/10 01/11
× × × × × × ×
01/12 01/13 01/14 01/15 01/16 01/17 01/18
× × × × × × ×
01/19 01/20 01/21 01/22 01/23 01/24 01/25
× × × × × × 3,500
01/26 01/27 01/28 01/29 01/30 01/31  
2,500 2,500 3,500 3,500 2,050 6,100 ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から東京へ行く高速バスの乗車場所は、富山駅周辺乗車だけではありません。
高岡や氷見・小杉からも乗車可能です!
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 高岡・氷見・射水 黒部・魚津・滑川 砺波・小矢部 富山

37件中(21-37件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 小松駅西口

    20:40発

  • 金沢

    21:30発

  • 富山

    23:15発

  • バスタ新宿

    06:57着

  • 横浜

    07:40着

    • 金沢

      21:10発

    • 高岡

      22:15発

    • 富山

      23:10発

    • 池袋

      06:20着

    • 新浦安

      07:20着

    • 成田空港第3

      08:27着

    • 成田空港第2

      08:30着

    • 成田空港第1

      08:35着

      • 金沢

        22:35発

      • 富山

        23:55発

      • 池袋

        06:55着

      • 東京ディズニーランド(R)

        07:40着

        • 北観佐奇森車庫

          22:20発

        • 金沢駅前

          22:50発

        • 富山

          23:59発

        • 東京駅八重洲通り

          07:10着

        • 上野駅前

          07:25着

        • 浅草駅前

          07:35着

        • 東雲

          08:10着

          • 金沢

            21:10発

          • 高岡

            22:15発

          • 富山

            23:10発

          • 池袋

            06:20着

          • 新浦安

            07:20着

            • 金沢

              21:10発

            • 高岡

              22:15発

            • 富山

              23:10発

            • 池袋

              06:20着

            • 新浦安

              07:20着

            • 成田空港第3

              08:27着

            • 成田空港第2

              08:30着

            • 成田空港第1

              08:35着

              • 七尾(丸一観光営業所)

                20:50発

              • 七尾

                21:00発

              • 和倉温泉

                21:10発

              • 氷見

                22:00発

              • 高岡

                22:35発

              • 小杉

                22:55発

              • 富山

                23:25発

              • 東京

                06:30着

              • TDS

                07:10着

                • 七尾(丸一観光営業所)

                  20:30発

                • 七尾

                  20:40発

                • 和倉温泉

                  20:50発

                • 羽咋

                  21:30発

                • 宇野気

                  22:05発

                • 津幡

                  22:20発

                • 金沢

                  23:00発

                • 高岡高速BT

                  23:40発

                • バスタ新宿

                  06:25着

                • TDL

                  07:30着

                  • 小松駅西口

                    20:40発

                  • 金沢

                    21:30発

                  • 富山

                    23:15発

                  • バスタ新宿

                    06:57着

                  • 横浜

                    07:40着

                    • 小松駅西口

                      20:40発

                    • 金沢

                      21:30発

                    • 富山

                      23:15発

                    • バスタ新宿

                      06:57着

                    • 横浜

                      07:40着

                      • 金沢

                        21:10発

                      • 高岡

                        22:15発

                      • 富山

                        23:10発

                      • 池袋

                        06:20着

                      • 新浦安

                        07:20着

                      • 成田空港第3

                        08:27着

                      • 成田空港第2

                        08:30着

                      • 成田空港第1

                        08:35着

                        • 金沢

                          22:35発

                        • 富山

                          23:55発

                        • 池袋

                          06:55着

                        • 東京ディズニーランド(R)

                          07:40着

                          • 金沢

                            21:10発

                          • 高岡

                            22:15発

                          • 富山

                            23:10発

                          • 池袋

                            06:20着

                          • 新浦安

                            07:20着

                          • 成田空港第3

                            08:27着

                          • 成田空港第2

                            08:30着

                          • 成田空港第1

                            08:35着

                            • 金沢

                              22:35発

                            • 富山

                              23:55発

                            • 池袋

                              06:55着

                            • 東京ディズニーランド(R)

                              07:40着

                              • 小松駅西口

                                20:40発

                              • 金沢

                                21:30発

                              • 富山

                                23:15発

                              • バスタ新宿

                                06:57着

                              • 横浜

                                07:40着

                                • 金沢

                                  22:35発

                                • 富山

                                  23:55発

                                • 池袋

                                  06:55着

                                • 東京ディズニーランド(R)

                                  07:40着

                                  • 金沢

                                    22:35発

                                  • 富山

                                    23:55発

                                  • 池袋

                                    06:55着

                                  • 東京ディズニーランド(R)

                                    07:40着

                                    37件中(21-37件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                    高速バスの乗車地を調べる

                                    高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                    富山から東京間の高速バスすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                    高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                    事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                    逆区間

                                    富山県の乗車地
                                    アイコン高岡佐野(カナショク高岡佐野店)

                                    【利用バス名】中日本ハイウェイバス/

                                    アイコン氷見(加越能バス氷見営業所)

                                    【利用バス名】西武バス/鞍川バイパス沿いにあり。ローソンが近くにあります。

                                    アイコンJR小杉駅 南口

                                    【利用バス名】01グリーンライナー/JR小杉駅から徒歩8分。バス停付近にココスや交番あり。

                                    アイコンJR高岡駅 南口

                                    【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR南口より徒歩3分。NewJaran向かい側にあり。

                                    アイコン富山県水墨美術館前

                                    【利用バス名】WILLER/富山地方鉄道大学前駅より徒歩7分。富山工業高等学校のグランド隣。徒歩1分のところにローソンあり。

                                    アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 4番バス停

                                    【利用バス名】KBライナー、さくら高速バス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー4番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                    アイコンJR高岡駅 南口 バス停(ニュージャラン北側)

                                    【利用バス名】KBライナー、キラキラ号、さくら高速バス、中日本ハイウェイバス/JR南口より徒歩2分。 駅前のロータリーすぐ横。日産レンタカー向かい側に、New Jaranあり。

                                    アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 2番バス停

                                    【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー2番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                    アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 1番バス停

                                    【利用バス名】JAMJAM、キラキラ号、中日本ハイウェイバス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー1番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                    アイコン富山市民病院 前

                                    【利用バス名】西武バス/越中東街道沿いにポールあり。富山今泉郵便局の入口すぐ前にあり。斜め向かい側にはモリワンワールドあり。

                                    アイコン総曲輪 1番のりば

                                    【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電の大手モール駅もしくはグランドプラザ前駅より徒歩2分。越中東街道沿いにあり。

                                    アイコン富山市役所 前

                                    【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電県庁前から徒歩4分。駅から富山県庁と県庁前公園の間の道路を、市役所方面へ直進。富山市役所のすぐ前にバス停あり。

                                    アイコンJR富山駅 南口 バス停(マリエ富山前)

                                    【利用バス名】西武バス/JR南口よりすぐ。駅前ロータリーの停留所です。交番の向かい側です。

                                    アイコン黒部(黒部IC)バス停

                                    【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                    アイコン魚津(魚津IC)バス停

                                    【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                    アイコン滑川(滑川IC)バス停

                                    【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。富山県警察本部の目の前。

                                    アイコン西上袋 バス停

                                    【利用バス名】西武バス/越中東街道沿のアピタ富山店駐車場の横にあり。バス停近くに北陸銀行の案内看板あり。

                                    アイコン戸出コミュニティセンター前

                                    【利用バス名】西武バス/高岡信用金庫戸出支店のすぐ横。斜め向かい側には加藤写真館あり。

                                    アイコンJR砺波駅 南

                                    【利用バス名】西武バス/JR南口より徒歩1分。駅前ロータリーに停留所あり。

                                    アイコン砺波市役所 前

                                    【利用バス名】西武バス/富山県信用組合前にあり。国道156号線沿い。

                                    アイコンJR高岡駅前 7番バス停

                                    【利用バス名】西武バス/JR高岡駅2番出口より徒歩1分。7番バス停。

                                    アイコン氷見

                                    【利用バス名】01グリーンライナー/氷見バイパス沿いにあり。バス停付近に、ヤマダ電気やローソンあり。

                                                                                                                               人気都市一覧に戻る