富山発 東京方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 東京都

From Toyama to Tokyo

富山から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線だと往復2万円以上かかるところを、高速バスなら往復8,000円以内で行ける日もあります。
そして…お得な情報は、料金だけではありせん!
「コンセントの有無」や「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

富山県⇒東京都間のバス、販売開始時期
KBライナー
随時販売
01グリーンライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売
中日本ハイウェイバス
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売

検索

富山県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から東京への高速バス最安値をチェック!

富山から東京への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × × × × 7,600
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
7,100 5,500 4,900 4,900 5,100 6,600 5,420
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から東京へ行く高速バスの乗車場所は、富山駅周辺乗車だけではありません。
高岡や氷見・小杉からも乗車可能です!
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 高岡・氷見・射水 黒部・魚津・滑川 砺波・小矢部 富山

35件中(21-35件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 北観佐奇森車庫

    22:20発

  • 金沢駅前

    22:50発

  • 富山

    23:59発

  • 東京駅八重洲通り

    07:10着

  • 上野駅前

    07:25着

  • 浅草駅前

    07:35着

  • 東雲

    08:10着

    • 金沢

      21:00発

    • 高岡

      22:05発

    • 富山

      23:00発

    • 池袋

      06:10着

      • 北観佐奇森車庫

        22:20発

      • 金沢駅前

        22:50発

      • 富山

        23:59発

      • 東京駅八重洲通り

        07:10着

      • 上野駅前

        07:25着

      • 浅草駅前

        07:35着

      • 東雲

        08:10着

        • 小松駅西口

          20:40発

        • 金沢

          21:30発

        • 富山

          23:15発

        • バスタ新宿

          06:57着

        • 横浜

          07:40着

          • 七尾(丸一観光営業所)

            20:50発

          • 七尾

            21:00発

          • 和倉温泉

            21:10発

          • 氷見

            22:00発

          • 高岡

            22:35発

          • 小杉

            22:55発

          • 富山

            23:25発

          • 東京

            06:30着

          • TDS

            07:10着

            • 七尾(丸一観光営業所)

              20:30発

            • 七尾

              20:40発

            • 和倉温泉

              20:50発

            • 羽咋

              21:30発

            • 宇野気

              22:05発

            • 津幡

              22:20発

            • 金沢

              23:00発

            • 高岡高速BT

              23:40発

            • バスタ新宿

              06:25着

            • TDL

              07:30着

              • 金沢

                21:10発

              • 高岡

                22:15発

              • 富山

                23:10発

              • 池袋

                06:20着

              • 新浦安

                07:40着

              • 成田空港第3

                08:47着

              • 成田空港第2

                08:50着

              • 成田空港第1

                08:55着

                • 金沢

                  22:35発

                • 富山

                  23:50発

                • 池袋

                  06:55着

                • 東京ディズニーランド(R)

                  07:40着

                  • 金沢

                    21:10発

                  • 高岡

                    22:15発

                  • 富山

                    23:10発

                  • 池袋

                    06:20着

                  • 新浦安

                    07:40着

                  • 成田空港第3

                    08:47着

                  • 成田空港第2

                    08:50着

                  • 成田空港第1

                    08:55着

                    • 金沢

                      22:35発

                    • 富山

                      23:50発

                    • 池袋

                      06:55着

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      07:40着

                      • 金沢

                        21:00発

                      • 高岡

                        22:05発

                      • 富山

                        23:00発

                      • 池袋

                        06:10着

                        • 金沢

                          21:10発

                        • 高岡

                          22:15発

                        • 富山

                          23:10発

                        • 池袋

                          06:20着

                        • 新浦安

                          07:40着

                        • 成田空港第3

                          08:47着

                        • 成田空港第2

                          08:50着

                        • 成田空港第1

                          08:55着

                          • 金沢

                            22:35発

                          • 富山

                            23:50発

                          • 池袋

                            06:55着

                          • 東京ディズニーランド(R)

                            07:40着

                            • 金沢

                              22:35発

                            • 富山

                              23:50発

                            • 池袋

                              06:55着

                            • 東京ディズニーランド(R)

                              07:40着

                              • 金沢

                                21:10発

                              • 高岡

                                22:15発

                              • 富山

                                23:10発

                              • 池袋

                                06:20着

                              • 新浦安

                                07:40着

                              • 成田空港第3

                                08:47着

                              • 成田空港第2

                                08:50着

                              • 成田空港第1

                                08:55着

                                35件中(21-35件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                高速バスの乗車地を調べる

                                高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                富山から東京間の高速バスすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                逆区間

                                富山県の乗車地
                                アイコン高岡佐野(カナショク高岡佐野店)

                                【利用バス名】中日本ハイウェイバス/

                                アイコン氷見(加越能バス氷見営業所)

                                【利用バス名】西武バス/鞍川バイパス沿いにあり。ローソンが近くにあります。

                                アイコンJR小杉駅 南口

                                【利用バス名】01グリーンライナー/JR小杉駅から徒歩8分。バス停付近にココスや交番あり。

                                アイコンJR高岡駅 南口

                                【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR南口より徒歩3分。NewJaran向かい側にあり。

                                アイコン富山県水墨美術館前

                                【利用バス名】WILLER/富山地方鉄道大学前駅より徒歩7分。富山工業高等学校のグランド隣。徒歩1分のところにローソンあり。

                                アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 4番バス停

                                【利用バス名】KBライナー、さくら高速バス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー4番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                アイコンJR高岡駅 南口 バス停(ニュージャラン北側)

                                【利用バス名】KBライナー、キラキラ号、さくら高速バス、中日本ハイウェイバス/JR南口より徒歩2分。 駅前のロータリーすぐ横。日産レンタカー向かい側に、New Jaranあり。

                                アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 2番バス停

                                【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー2番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 1番バス停

                                【利用バス名】JAMJAM、キラキラ号、中日本ハイウェイバス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー1番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                アイコン富山市民病院 前

                                【利用バス名】西武バス/越中東街道沿いにポールあり。富山今泉郵便局の入口すぐ前にあり。斜め向かい側にはモリワンワールドあり。

                                アイコン総曲輪 1番のりば

                                【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電の大手モール駅もしくはグランドプラザ前駅より徒歩2分。越中東街道沿いにあり。

                                アイコン富山市役所 前

                                【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電県庁前から徒歩4分。駅から富山県庁と県庁前公園の間の道路を、市役所方面へ直進。富山市役所のすぐ前にバス停あり。

                                アイコンJR富山駅 南口 バス停(マリエ富山前)

                                【利用バス名】西武バス/JR南口よりすぐ。駅前ロータリーの停留所です。交番の向かい側です。

                                アイコン黒部(黒部IC)バス停

                                【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                アイコン魚津(魚津IC)バス停

                                【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                アイコン滑川(滑川IC)バス停

                                【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。富山県警察本部の目の前。

                                アイコン西上袋 バス停

                                【利用バス名】西武バス/越中東街道沿のアピタ富山店駐車場の横にあり。バス停近くに北陸銀行の案内看板あり。

                                アイコン戸出コミュニティセンター前

                                【利用バス名】西武バス/高岡信用金庫戸出支店のすぐ横。斜め向かい側には加藤写真館あり。

                                アイコンJR砺波駅 南

                                【利用バス名】西武バス/JR南口より徒歩1分。駅前ロータリーに停留所あり。

                                アイコン砺波市役所 前

                                【利用バス名】西武バス/富山県信用組合前にあり。国道156号線沿い。

                                アイコンJR高岡駅前 7番バス停

                                【利用バス名】西武バス/JR高岡駅2番出口より徒歩1分。7番バス停。

                                アイコン氷見

                                【利用バス名】01グリーンライナー/氷見バイパス沿いにあり。バス停付近に、ヤマダ電気やローソンあり。

                                                                                                                           人気都市一覧に戻る