富山発 東京方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 東京都

From Toyama to Tokyo

富山から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線だと往復2万円以上かかるところを、高速バスなら往復8,000円以内で行ける日もあります。
そして…お得な情報は、料金だけではありせん!
「コンセントの有無」や「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

富山県⇒東京都間のバス、販売開始時期
KBライナー
随時販売
01グリーンライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売
中日本ハイウェイバス
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売

検索

富山県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から東京への高速バス最安値をチェック!

富山から東京への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × × × × ×
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
× × × × × × ×
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から東京へ行く高速バスの乗車場所は、富山駅周辺乗車だけではありません。
高岡や氷見・小杉からも乗車可能です!
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 高岡・氷見・射水 黒部・魚津・滑川 砺波・小矢部 富山

26件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 金沢

    21:45発

  • 砺波

    22:30発

  • 高岡

    23:10発

  • 富山

    23:55発

  • バスタ新宿

    06:25着

  • TDL

    07:40着

    • 金沢

      21:45発

    • 高岡

      22:50発

    • 富山

      23:30発

    • バスタ新宿

      06:15着

      • 金沢

        22:45発

      • 高岡

        23:40発

      • 富山

        24:20発

      • バスタ新宿

        06:30着

        • 小松駅西口

          21:10発

        • 金沢

          22:00発

        • 富山

          23:30発

        • 東京

          06:24着

        • お台場

          07:00着

        • TDL

          07:40着

          • 金沢

            22:15発

          • 高岡

            23:15発

          • 富山

            24:10発

          • 新宿

            06:25着

          • 東京

            07:15着

          • 大宮

            08:05着

            • 小松駅西口

              21:10発

            • 金沢

              22:00発

            • 富山

              23:30発

            • 東京

              06:24着

            • お台場

              07:00着

            • TDL

              07:40着

              • 七尾(丸一観光営業所)

                20:30発

              • 七尾

                20:40発

              • 和倉温泉

                20:50発

              • 羽咋

                21:30発

              • 宇野気

                22:05発

              • 津幡

                22:20発

              • 金沢

                23:00発

              • 高岡高速BT

                23:40発

              • バスタ新宿

                06:25着

              • TDL

                07:30着

                • 小松駅西口

                  20:40発

                • 金沢

                  21:30発

                • 富山

                  23:15発

                • バスタ新宿

                  06:57着

                • 横浜

                  07:40着

                  • 七尾(丸一観光営業所)

                    20:50発

                  • 七尾

                    21:00発

                  • 和倉温泉

                    21:10発

                  • 氷見

                    22:00発

                  • 高岡

                    22:35発

                  • 小杉

                    22:55発

                  • 富山

                    23:25発

                  • 東京

                    06:30着

                  • TDS

                    07:10着

                    • 七尾(丸一観光営業所)

                      20:30発

                    • 七尾

                      20:40発

                    • 和倉温泉

                      20:50発

                    • 羽咋

                      21:30発

                    • 宇野気

                      22:05発

                    • 津幡

                      22:20発

                    • 金沢

                      23:00発

                    • 高岡高速BT

                      23:40発

                    • バスタ新宿

                      06:25着

                    • TDL

                      07:30着

                      • 小松駅西口

                        20:40発

                      • 金沢

                        21:30発

                      • 富山

                        23:15発

                      • バスタ新宿

                        06:57着

                      • 横浜

                        07:40着

                        • 小松駅西口

                          21:10発

                        • 金沢

                          22:00発

                        • 富山

                          23:30発

                        • 東京

                          06:24着

                        • お台場

                          07:00着

                        • TDL

                          07:40着

                          • 金沢

                            21:10発

                          • 高岡

                            22:15発

                          • 富山

                            23:10発

                          • 池袋

                            06:20着

                          • 新浦安

                            07:20着

                          • 成田空港第3

                            08:27着

                          • 成田空港第2

                            08:30着

                          • 成田空港第1

                            08:35着

                            • 金沢

                              22:35発

                            • 富山

                              23:55発

                            • 池袋

                              06:55着

                            • 東京ディズニーランド(R)

                              07:40着

                              • 七尾(丸一観光営業所)

                                20:50発

                              • 七尾

                                21:00発

                              • 和倉温泉

                                21:10発

                              • 氷見

                                22:00発

                              • 高岡

                                22:35発

                              • 小杉

                                22:55発

                              • 富山

                                23:25発

                              • 東京

                                06:30着

                              • TDS

                                07:10着

                                • 七尾(丸一観光営業所)

                                  20:30発

                                • 七尾

                                  20:40発

                                • 和倉温泉

                                  20:50発

                                • 羽咋

                                  21:30発

                                • 宇野気

                                  22:05発

                                • 津幡

                                  22:20発

                                • 金沢

                                  23:00発

                                • 高岡高速BT

                                  23:40発

                                • バスタ新宿

                                  06:25着

                                • TDL

                                  07:30着

                                  • 金沢

                                    21:10発

                                  • 高岡

                                    22:15発

                                  • 富山

                                    23:10発

                                  • 池袋

                                    06:20着

                                  • 新浦安

                                    07:20着

                                    • 金沢

                                      21:10発

                                    • 高岡

                                      22:15発

                                    • 富山

                                      23:10発

                                    • 池袋

                                      06:20着

                                    • 新浦安

                                      07:20着

                                    • 成田空港第3

                                      08:27着

                                    • 成田空港第2

                                      08:30着

                                    • 成田空港第1

                                      08:35着

                                      • 金沢

                                        22:35発

                                      • 富山

                                        23:55発

                                      • 池袋

                                        06:55着

                                      • 東京ディズニーランド(R)

                                        07:40着

                                        • 金沢

                                          21:10発

                                        • 高岡

                                          22:15発

                                        • 富山

                                          23:10発

                                        • 池袋

                                          06:20着

                                        • 新浦安

                                          07:20着

                                        • 成田空港第3

                                          08:27着

                                        • 成田空港第2

                                          08:30着

                                        • 成田空港第1

                                          08:35着

                                          26件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          富山から東京間の高速バスすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          富山県の乗車地
                                          アイコン高岡佐野(カナショク高岡佐野店)

                                          【利用バス名】中日本ハイウェイバス/

                                          アイコン氷見(加越能バス氷見営業所)

                                          【利用バス名】西武バス/鞍川バイパス沿いにあり。ローソンが近くにあります。

                                          アイコンJR小杉駅 南口

                                          【利用バス名】01グリーンライナー/JR小杉駅から徒歩8分。バス停付近にココスや交番あり。

                                          アイコンJR高岡駅 南口

                                          【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR南口より徒歩3分。NewJaran向かい側にあり。

                                          アイコン富山県水墨美術館前

                                          【利用バス名】WILLER/富山地方鉄道大学前駅より徒歩7分。富山工業高等学校のグランド隣。徒歩1分のところにローソンあり。

                                          アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 4番バス停

                                          【利用バス名】KBライナー、さくら高速バス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー4番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                          アイコンJR高岡駅 南口 バス停(ニュージャラン北側)

                                          【利用バス名】KBライナー、キラキラ号、さくら高速バス、中日本ハイウェイバス/JR南口より徒歩2分。 駅前のロータリーすぐ横。日産レンタカー向かい側に、New Jaranあり。

                                          アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 2番バス停

                                          【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー2番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                          アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 1番バス停

                                          【利用バス名】JAMJAM、キラキラ号、中日本ハイウェイバス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー1番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                          アイコン富山市民病院 前

                                          【利用バス名】西武バス/越中東街道沿いにポールあり。富山今泉郵便局の入口すぐ前にあり。斜め向かい側にはモリワンワールドあり。

                                          アイコン総曲輪 1番のりば

                                          【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電の大手モール駅もしくはグランドプラザ前駅より徒歩2分。越中東街道沿いにあり。

                                          アイコン富山市役所 前

                                          【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電県庁前から徒歩4分。駅から富山県庁と県庁前公園の間の道路を、市役所方面へ直進。富山市役所のすぐ前にバス停あり。

                                          アイコンJR富山駅 南口 バス停(マリエ富山前)

                                          【利用バス名】西武バス/JR南口よりすぐ。駅前ロータリーの停留所です。交番の向かい側です。

                                          アイコン黒部(黒部IC)バス停

                                          【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                          アイコン魚津(魚津IC)バス停

                                          【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                          アイコン滑川(滑川IC)バス停

                                          【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。富山県警察本部の目の前。

                                          アイコン西上袋 バス停

                                          【利用バス名】西武バス/越中東街道沿のアピタ富山店駐車場の横にあり。バス停近くに北陸銀行の案内看板あり。

                                          アイコン戸出コミュニティセンター前

                                          【利用バス名】西武バス/高岡信用金庫戸出支店のすぐ横。斜め向かい側には加藤写真館あり。

                                          アイコンJR砺波駅 南

                                          【利用バス名】西武バス/JR南口より徒歩1分。駅前ロータリーに停留所あり。

                                          アイコン砺波市役所 前

                                          【利用バス名】西武バス/富山県信用組合前にあり。国道156号線沿い。

                                          アイコンJR高岡駅前 7番バス停

                                          【利用バス名】西武バス/JR高岡駅2番出口より徒歩1分。7番バス停。

                                          アイコン氷見

                                          【利用バス名】01グリーンライナー/氷見バイパス沿いにあり。バス停付近に、ヤマダ電気やローソンあり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る