100社以上のバスから和歌山発東京行きの夜行バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 和歌山県
  • 東京都

From Wakayama to Tokyo

和歌山から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

和歌山から東京間の移動と言えば、新幹線や飛行機がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり交通の便が悪いなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利

和歌山県⇒東京都間のバス、販売開始時期
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
ホワイトビーチシャトル
1ヶ月前から販売

検索

和歌山県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

和歌山から東京への最安値夜行バスをチェック!

和歌山から東京への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

和歌山県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
01/1 01/2 01/3 01/4 01/5 01/6 01/7
× × × × × × ×
01/8 01/9 01/10 01/11 01/12 01/13 01/14
× × × × × × ×
01/15 01/16 01/17 01/18 01/19 01/20 01/21
× × × × × × ×
01/22 01/23 01/24 01/25 01/26 01/27 01/28
× × 8,000 5,900 5,900 8,000 5,800
01/29 01/30 01/31        
6,000 3,800 3,800 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

和歌山から東京へ行く夜行バスは、和歌山駅や白浜バスセンターからご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 那智・勝浦・新宮 和歌山市・海南 御坊・印南 白浜・田辺

17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 南海和歌山市

    21:15発

  • 和歌山

    21:30発

  • 泉が丘

    22:25発

  • 22:50発

  • 堺東

    23:00発

  • 横浜

    06:10着

  • 京成上野

    07:00着

  • TDL

    07:40着

  • TDS

    07:35着

  • 西船橋

    08:10着

  • 海浜幕張

    08:30着

    • 新湯崎

      19:25発

    • 白浜バスセンター

      19:30発

    • とれとれ市場前

      19:37発

    • つぶり坂

      19:50発

    • 紀伊田辺駅

      20:00発

    • 田辺市役所前

      20:04発

    • 芳養駅前

      20:13発

    • みなべ役場前

      20:23発

    • 印南SA

      20:33発

    • 御坊IC前

      20:51発

    • 海南駅前

      21:26発

    • 和歌山(阪和自動車道上)

      21:38発

    • 横浜YCAT

      05:27着

    • バスタ新宿

      06:24着

    • 池袋

      06:49着

    • 大宮駅

      07:29着

    • 大宮

      07:39着

      • 南海和歌山市

        21:15発

      • 和歌山

        21:30発

      • 泉が丘

        22:25発

      • 22:50発

      • 堺東

        23:00発

      • 横浜

        06:10着

      • 京成上野

        07:00着

      • TDL

        07:40着

      • TDS

        07:35着

      • 西船橋

        08:10着

      • 海浜幕張

        08:30着

        • 勝浦温泉

          19:55発

        • 三交新宮駅前

          20:25発

        • 七里御浜

          20:45発

        • 三交南紀

          21:00発

        • 熊野市駅前

          21:07発

        • 尾鷲市

          21:36発

        • 海山BC

          21:53発

        • 紀伊長島

          22:14発

        • 紀勢大内山IC前

          22:30発

        • 滝原宮前

          22:46発

        • 大台町

          22:51発

        • 栃原

          23:11発

        • 横浜YCAT

          04:58着

        • バスタ新宿

          05:55着

        • 池袋

          06:20着

        • 大宮

          07:00着

        • 大宮

          07:10着

          • 南海和歌山市

            21:15発

          • 和歌山

            21:30発

          • 泉が丘

            22:25発

          • 22:50発

          • 堺東

            23:00発

          • 横浜

            06:10着

          • 京成上野

            07:00着

          • TDL

            07:40着

          • TDS

            07:35着

          • 西船橋

            08:10着

          • 海浜幕張

            08:30着

            • 和歌山

              20:45発

            • 和泉中央

              21:45発

            • 難波

              22:35発

            • 横浜YCAT

              05:20着

            • 東京 八重洲

              06:24着

            • 西船橋

              07:15着

              • 和歌山

                20:45発

              • 和泉中央

                21:45発

              • 難波

                22:35発

              • 横浜YCAT

                05:20着

              • 東京 八重洲

                06:24着

              • 西船橋

                07:15着

                • 和歌山

                  20:45発

                • 和泉中央

                  21:45発

                • 難波

                  22:30発

                • 横浜YCAT

                  05:20着

                • 東京 八重洲

                  06:24着

                • 西船橋

                  07:15着

                  • 和歌山

                    20:45発

                  • 和泉中央

                    21:45発

                  • 難波

                    22:30発

                  • 横浜YCAT

                    05:20着

                  • 東京 八重洲

                    06:24着

                  • 西船橋

                    07:15着

                    • 和歌山

                      20:55発

                    • 梅田

                      23:00発

                    • 桃山台

                      23:20発

                    • バスタ新宿

                      07:00着

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      07:50着

                      • 和歌山

                        20:55発

                      • 梅田

                        23:00発

                      • 桃山台

                        23:20発

                      • バスタ新宿

                        07:00着

                      • 東京ディズニーランド(R)

                        07:50着

                        • 和歌山

                          20:45発

                        • 横浜YCAT

                          05:20着

                        • 東京 八重洲

                          06:24着

                        • 西船橋

                          07:15着

                          • 和歌山

                            20:45発

                          • 横浜YCAT

                            05:20着

                          • 東京 八重洲

                            06:24着

                          • 西船橋

                            07:15着

                            • 和歌山

                              20:45発

                            • 横浜YCAT

                              05:20着

                            • 東京 八重洲

                              06:24着

                            • 西船橋

                              07:15着

                              • 和歌山

                                20:55発

                              • 桃山台

                                23:20発

                              • 東京ディズニーランド(R)

                                07:50着

                                • 和歌山

                                  20:55発

                                • 梅田

                                  23:00発

                                • 桃山台

                                  23:20発

                                • バスタ新宿

                                  07:00着

                                • 東京ディズニーランド(R)

                                  07:50着

                                  • 和歌山

                                    20:55発

                                  • 梅田

                                    23:00発

                                  • 桃山台

                                    23:20発

                                  • バスタ新宿

                                    07:00着

                                  • 東京ディズニーランド(R)

                                    07:50着

                                    17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>

                                    高速バスの乗車地を調べる

                                    高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                    和歌山から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                    高速バスの乗車地を、和歌山駅周辺だけだと思っていませんか?そんなことはございません!和歌山駅周辺以外にも「藤並駅東」や「海南駅」など様々なところに乗車地はございます。お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                    逆区間

                                    和歌山県の乗車地
                                    アイコン和歌山駅西口(けやき大通り)

                                    【利用バス名】WILLER/和歌山駅より徒歩5分。けやき大通り沿いにバス停あり。

                                    アイコンみなべ役場前 バス停

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/国道424号線沿いにあり。

                                    アイコン芳養駅前 バス停

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/熊野街道沿いにバス停あり。

                                    アイコン田辺市役所前 バス停

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/

                                    アイコン紀伊田辺駅前 バス停

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/紀伊田辺駅駅から徒歩2分。

                                    アイコンつぶり坂 バス停

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/県道31号線沿いにバス停あり。

                                    アイコン印南サービスエリア バス停

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/

                                    アイコン白浜バスセンター

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/県道34号線沿いにバス停あり。バス停には白浜バスセンターという看板あり。

                                    アイコン新湯崎 バス停

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/南白浜道路沿いにバス停あり。

                                    アイコン和歌山 バス停(阪和自動車道上)

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/

                                    アイコン海南駅前 6番バス停

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/海南駅前から徒歩1分。

                                    アイコン藤並駅東 バス停

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/

                                    アイコン御坊インター前 バス停

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/

                                    アイコンとれとれ市場前 バス停

                                    【利用バス名】ホワイトビーチシャトル/県道33号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                               人気都市一覧に戻る