神奈川(横浜) 愛知(名古屋)方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 神奈川県
  • 愛知県

From Kanagawa to Aichi

神奈川(横浜) 愛知(名古屋)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

神奈川(横浜) 愛知(名古屋)間の移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、高速バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利

神奈川県⇒愛知県間のバス、販売開始時期
あおぞらライナー
随時販売
グレースライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
VIPライナー
随時販売
杉崎高速バス
随時販売

検索

神奈川県⇒愛知県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

神奈川(横浜) 愛知(名古屋)への最安値高速バスをチェック!

神奈川(横浜) 愛知(名古屋)への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

神奈川県 ⇒ 愛知県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
12/1 12/2 12/3 12/4 12/5 12/6 12/7
× × × × × × ×
12/8 12/9 12/10 12/11 12/12 12/13 12/14
× 2,500 2,400 2,900 2,000 3,640 3,640
12/15 12/16 12/17 12/18 12/19 12/20 12/21
3,640 2,000 2,000 3,100 3,640 3,640 3,640
12/22 12/23 12/24 12/25 12/26 12/27 12/28
3,600 3,640 3,640 3,640 3,640 3,640 3,640
12/29 12/30 12/31        
3,640 3,640 3,200 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「横浜」「桜木町」「川崎」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 小田原・秦野 横浜・川崎

48件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>
  • 東京駅八重洲南口

    07:00発

  • 東名江田

    07:33発

  • 東名大和

    07:44発

  • 東名綾瀬

    07:48発

  • 東名厚木

    07:54発

  • 東名伊勢原

    07:58発

  • 東名足柄

    08:26発

  • 東名御殿場

    08:45発

  • 東名富士

    09:13発

  • 東名静岡

    09:43発

  • 東名焼津西

    10:05発

  • 東名吉田

    10:12発

  • 東名掛川

    10:29発

  • 東名浜松北

    10:47発

  • 東名浜名湖

    11:11発

  • 東名豊川

    11:28発

  • 東名本宿

    11:41発

  • 東名岡崎

    11:48発

  • 東名豊田

    12:03発

  • 東名日進

    12:09発

  • 東名江田

    07:33着

  • 東名大和

    07:44着

  • 東名綾瀬

    07:48着

  • 東名厚木

    07:54着

  • 東名伊勢原

    07:58着

  • 東名足柄

    08:26着

  • 東名御殿場

    08:45着

  • 東名富士

    09:13着

  • 東名静岡

    09:43着

  • 東名焼津西

    10:05着

  • 東名吉田

    10:12着

  • 東名掛川

    10:29着

  • 東名浜松北

    10:47着

  • 東名浜名湖

    11:11着

  • 東名豊川

    11:28着

  • 東名本宿

    11:41着

  • 東名岡崎

    11:48着

  • 東名豊田

    12:03着

  • 東名日進

    12:09着

  • 名古屋インター

    12:16着

  • 星ヶ丘

    12:23着

  • 本山

    12:28着

  • 千種駅前

    12:37着

  • 栄(オアシス21)

    12:43着

  • 名古屋駅(新幹線口)

    12:56着

    • 東京駅八重洲南口

      08:00発

    • 東名江田

      08:34発

    • 東名大和

      08:46発

    • 東名綾瀬

      08:51発

    • 東名厚木

      08:58発

    • 東名伊勢原

      09:03発

    • 東名足柄

      09:31発

    • 東名御殿場

      09:50発

    • 東名富士

      10:18発

    • 東名静岡

      10:48発

    • 東名焼津西

      11:10発

    • 東名吉田

      11:17発

    • 東名掛川

      11:34発

    • 東名浜松北

      11:52発

    • 東名浜名湖

      12:16発

    • 東名豊川

      12:33発

    • 東名本宿

      12:46発

    • 東名岡崎

      12:53発

    • 東名豊田

      13:08発

    • 東名日進

      13:14発

    • 東名江田

      08:34着

    • 東名大和

      08:46着

    • 東名綾瀬

      08:51着

    • 東名厚木

      08:58着

    • 東名伊勢原

      09:03着

    • 東名足柄

      09:31着

    • 東名御殿場

      09:50着

    • 東名富士

      10:18着

    • 東名静岡

      10:48着

    • 東名焼津西

      11:10着

    • 東名吉田

      11:17着

    • 東名掛川

      11:34着

    • 東名浜松北

      11:52着

    • 東名浜名湖

      12:16着

    • 東名豊川

      12:33着

    • 東名本宿

      12:46着

    • 東名岡崎

      12:53着

    • 東名豊田

      13:08着

    • 東名日進

      13:14着

    • 名古屋インター

      13:21着

    • 星ヶ丘

      13:28着

    • 本山

      13:33着

    • 千種駅前

      13:42着

    • 栄(オアシス21)

      13:48着

    • 名古屋駅(新幹線口)

      14:01着

      • 東京駅八重洲南口

        10:00発

      • 東名江田

        10:34発

      • 東名大和

        10:46発

      • 東名綾瀬

        10:51発

      • 東名厚木

        10:58発

      • 東名伊勢原

        11:03発

      • 東名足柄

        11:31発

      • 東名御殿場

        11:50発

      • 東名富士

        12:18発

      • 東名静岡

        12:48発

      • 東名焼津西

        13:10発

      • 東名吉田

        13:17発

      • 東名掛川

        13:34発

      • 東名浜松北

        13:52発

      • 東名浜名湖

        14:16発

      • 東名豊川

        14:33発

      • 東名本宿

        14:46発

      • 東名岡崎

        14:53発

      • 東名豊田

        15:08発

      • 東名日進

        15:14発

      • 東名江田

        10:34着

      • 東名大和

        10:46着

      • 東名綾瀬

        10:51着

      • 東名厚木

        10:58着

      • 東名伊勢原

        11:03着

      • 東名足柄

        11:31着

      • 東名御殿場

        11:50着

      • 東名富士

        12:18着

      • 東名静岡

        12:48着

      • 東名焼津西

        13:10着

      • 東名吉田

        13:17着

      • 東名掛川

        13:34着

      • 東名浜松北

        13:52着

      • 東名浜名湖

        14:16着

      • 東名豊川

        14:33着

      • 東名本宿

        14:46着

      • 東名岡崎

        14:53着

      • 東名豊田

        15:08着

      • 東名日進

        15:14着

      • 名古屋インター

        15:21着

      • 星ヶ丘

        15:28着

      • 本山

        15:33着

      • 千種駅前

        15:42着

      • 栄(オアシス21)

        15:48着

      • 名古屋駅(新幹線口)

        16:01着

        • 東京駅八重洲南口

          11:00発

        • 東名江田

          11:34発

        • 東名大和

          11:46発

        • 東名綾瀬

          11:51発

        • 東名厚木

          11:58発

        • 東名伊勢原

          12:03発

        • 東名足柄

          12:31発

        • 東名御殿場

          12:50発

        • 東名富士

          13:18発

        • 東名静岡

          13:55発

        • 東名焼津西

          14:07発

        • 東名吉田

          14:14発

        • 東名掛川

          14:31発

        • 東名浜松北

          14:49発

        • 東名浜名湖

          15:13発

        • 東名豊川

          15:30発

        • 東名本宿

          15:43発

        • 東名岡崎

          15:50発

        • 東名豊田

          16:06発

        • 東名日進

          16:13発

        • 東名江田

          11:34着

        • 東名大和

          11:46着

        • 東名綾瀬

          11:51着

        • 東名厚木

          11:58着

        • 東名伊勢原

          12:03着

        • 東名足柄

          12:31着

        • 東名御殿場

          12:50着

        • 東名富士

          13:18着

        • 東名静岡

          13:48着

        • 東名焼津西

          14:07着

        • 東名吉田

          14:14着

        • 東名掛川

          14:31着

        • 東名浜松北

          14:49着

        • 東名浜名湖

          15:13着

        • 東名豊川

          15:30着

        • 東名本宿

          15:43着

        • 東名岡崎

          15:50着

        • 東名豊田

          16:06着

        • 東名日進

          16:13着

        • 名古屋インター

          16:26着

        • 星ヶ丘

          16:35着

        • 本山

          16:42着

        • 千種駅前

          16:53着

        • 栄(オアシス21)

          17:01着

        • 名古屋駅(新幹線口)

          17:16着

          • 東京駅八重洲南口

            12:00発

          • 東名江田

            12:34発

          • 東名大和

            12:46発

          • 東名綾瀬

            12:51発

          • 東名厚木

            12:58発

          • 東名伊勢原

            13:03発

          • 東名足柄

            13:31発

          • 東名御殿場

            13:50発

          • 東名富士

            14:18発

          • 東名静岡

            14:55発

          • 東名焼津西

            15:07発

          • 東名吉田

            15:14発

          • 東名掛川

            15:31発

          • 東名浜松北

            15:49発

          • 東名浜名湖

            16:13発

          • 東名豊川

            16:30発

          • 東名本宿

            16:43発

          • 東名岡崎

            16:50発

          • 東名豊田

            17:06発

          • 東名日進

            17:13発

          • 東名江田

            12:34着

          • 東名大和

            12:46着

          • 東名綾瀬

            12:51着

          • 東名厚木

            12:58着

          • 東名伊勢原

            13:03着

          • 東名足柄

            13:31着

          • 東名御殿場

            13:50着

          • 東名富士

            14:18着

          • 東名静岡

            14:48着

          • 東名焼津西

            15:07着

          • 東名吉田

            15:14着

          • 東名掛川

            15:31着

          • 東名浜松北

            15:49着

          • 東名浜名湖

            16:13着

          • 東名豊川

            16:30着

          • 東名本宿

            16:43着

          • 東名岡崎

            16:50着

          • 東名豊田

            17:06着

          • 東名日進

            17:13着

          • 名古屋インター

            17:26着

          • 星ヶ丘

            17:35着

          • 本山

            17:42着

          • 千種駅前

            17:53着

          • 栄(オアシス21)

            18:01着

          • 名古屋駅(新幹線口)

            18:16着

            • 東京駅八重洲南口

              13:20発

            • 東名江田

              13:53発

            • 東名大和

              14:04発

            • 東名綾瀬

              14:08発

            • 東名厚木

              14:14発

            • 東名伊勢原

              14:18発

            • 東名足柄

              14:46発

            • 東名御殿場

              15:05発

            • 東名富士

              15:33発

            • 東名静岡

              16:10発

            • 東名焼津西

              16:22発

            • 東名吉田

              16:29発

            • 東名掛川

              16:46発

            • 東名浜松北

              17:04発

            • 東名浜名湖

              17:28発

            • 東名豊川

              17:45発

            • 東名本宿

              17:58発

            • 東名岡崎

              18:05発

            • 東名豊田

              18:21発

            • 東名日進

              18:28発

            • 東名江田

              13:53着

            • 東名大和

              14:04着

            • 東名綾瀬

              14:08着

            • 東名厚木

              14:14着

            • 東名伊勢原

              14:18着

            • 東名足柄

              14:46着

            • 東名御殿場

              15:05着

            • 東名富士

              15:33着

            • 東名静岡

              16:03着

            • 東名焼津西

              16:22着

            • 東名吉田

              16:29着

            • 東名掛川

              16:46着

            • 東名浜松北

              17:04着

            • 東名浜名湖

              17:28着

            • 東名豊川

              17:45着

            • 東名本宿

              17:58着

            • 東名岡崎

              18:05着

            • 東名豊田

              18:21着

            • 東名日進

              18:28着

            • 名古屋インター

              18:36着

            • 星ヶ丘

              18:45着

            • 本山

              18:52着

            • 千種駅前

              19:03着

            • 栄(オアシス21)

              19:11着

            • 名古屋駅(新幹線口)

              19:26着

              • 東京駅八重洲南口

                14:30発

              • 東名江田

                15:03発

              • 東名大和

                15:14発

              • 東名綾瀬

                15:18発

              • 東名厚木

                15:24発

              • 東名伊勢原

                15:28発

              • 東名足柄

                15:56発

              • 東名御殿場

                16:15発

              • 東名富士

                16:43発

              • 東名静岡

                17:13発

              • 東名焼津西

                17:35発

              • 東名吉田

                17:42発

              • 東名掛川

                17:59発

              • 東名浜松北

                18:17発

              • 東名浜名湖

                18:41発

              • 東名豊川

                18:58発

              • 東名本宿

                19:11発

              • 東名岡崎

                19:18発

              • 東名豊田

                19:33発

              • 東名日進

                19:39発

              • 東名江田

                15:03着

              • 東名大和

                15:14着

              • 東名綾瀬

                15:18着

              • 東名厚木

                15:24着

              • 東名伊勢原

                15:28着

              • 東名足柄

                15:56着

              • 東名御殿場

                16:15着

              • 東名富士

                16:43着

              • 東名静岡

                17:13着

              • 東名焼津西

                17:35着

              • 東名吉田

                17:42着

              • 東名掛川

                17:59着

              • 東名浜松北

                18:17着

              • 東名浜名湖

                18:41着

              • 東名豊川

                18:58着

              • 東名本宿

                19:11着

              • 東名岡崎

                19:18着

              • 東名豊田

                19:33着

              • 東名日進

                19:39着

              • 名古屋インター

                19:46着

              • 星ヶ丘

                19:54着

              • 本山

                20:00着

              • 千種駅前

                20:10着

              • 栄(オアシス21)

                20:17着

              • 名古屋駅(新幹線口)

                20:31着

                • 東京駅八重洲南口

                  16:00発

                • 東名江田

                  16:34発

                • 東名大和

                  16:46発

                • 東名綾瀬

                  16:51発

                • 東名厚木

                  16:58発

                • 東名伊勢原

                  17:03発

                • 東名足柄

                  17:31発

                • 東名御殿場

                  17:50発

                • 東名富士

                  18:18発

                • 東名静岡

                  18:55発

                • 東名焼津西

                  19:07発

                • 東名吉田

                  19:14発

                • 東名掛川

                  19:31発

                • 東名浜松北

                  19:49発

                • 東名浜名湖

                  20:13発

                • 東名豊川

                  20:30発

                • 東名本宿

                  20:43発

                • 東名岡崎

                  20:50発

                • 東名豊田

                  21:05発

                • 東名日進

                  21:11発

                • 東名江田

                  16:34着

                • 東名大和

                  16:46着

                • 東名綾瀬

                  16:51着

                • 東名厚木

                  16:58着

                • 東名伊勢原

                  17:03着

                • 東名足柄

                  17:31着

                • 東名御殿場

                  17:50着

                • 東名富士

                  18:18着

                • 東名静岡

                  18:48着

                • 東名焼津西

                  19:07着

                • 東名吉田

                  19:14着

                • 東名掛川

                  19:31着

                • 東名浜松北

                  19:49着

                • 東名浜名湖

                  20:13着

                • 東名豊川

                  20:30着

                • 東名本宿

                  20:43着

                • 東名岡崎

                  20:50着

                • 東名豊田

                  21:05着

                • 東名日進

                  21:11着

                • 名古屋インター

                  21:18着

                • 星ヶ丘

                  21:26着

                • 本山

                  21:32着

                • 千種駅前

                  21:42着

                • 栄(オアシス21)

                  21:49着

                • 名古屋駅(新幹線口)

                  22:03着

                  • 東京駅八重洲南口

                    17:00発

                  • 東名江田

                    17:35発

                  • 東名大和

                    17:48発

                  • 東名綾瀬

                    17:54発

                  • 東名厚木

                    18:02発

                  • 東名伊勢原

                    18:08発

                  • 東名足柄

                    18:36発

                  • 東名御殿場

                    18:55発

                  • 東名富士

                    19:23発

                  • 東名静岡

                    20:00発

                  • 東名焼津西

                    20:12発

                  • 東名吉田

                    20:19発

                  • 東名掛川

                    20:36発

                  • 東名浜松北

                    20:54発

                  • 東名浜名湖

                    21:18発

                  • 東名豊川

                    21:35発

                  • 東名本宿

                    21:48発

                  • 東名岡崎

                    21:55発

                  • 東名豊田

                    22:10発

                  • 東名日進

                    22:16発

                  • 東名江田

                    17:35着

                  • 東名大和

                    17:48着

                  • 東名綾瀬

                    17:54着

                  • 東名厚木

                    18:02着

                  • 東名伊勢原

                    18:08着

                  • 東名足柄

                    18:36着

                  • 東名御殿場

                    18:55着

                  • 東名富士

                    19:23着

                  • 東名静岡

                    19:53着

                  • 東名焼津西

                    20:12着

                  • 東名吉田

                    20:19着

                  • 東名掛川

                    20:36着

                  • 東名浜松北

                    20:54着

                  • 東名浜名湖

                    21:18着

                  • 東名豊川

                    21:35着

                  • 東名本宿

                    21:48着

                  • 東名岡崎

                    21:55着

                  • 東名豊田

                    22:10着

                  • 東名日進

                    22:16着

                  • 名古屋インター

                    22:23着

                  • 星ヶ丘

                    22:30着

                  • 本山

                    22:35着

                  • 千種駅前

                    22:44着

                  • 栄(オアシス21)

                    22:50着

                  • 名古屋駅(新幹線口)

                    23:03着

                    • 東京駅八重洲南口

                      23:20発

                    • 東名江田

                      23:53発

                    • 名古屋インター

                      05:35着

                    • 星ヶ丘

                      05:42着

                    • 本山

                      05:47着

                    • 千種駅前

                      05:58着

                    • 栄(オアシス21)

                      06:04着

                    • 名古屋駅(新幹線口)

                      06:18着

                      • 東京駅八重洲南口

                        23:20発

                      • 東名江田

                        23:53発

                      • 名古屋インター

                        05:35着

                      • 星ヶ丘

                        05:42着

                      • 本山

                        05:47着

                      • 千種駅前

                        05:58着

                      • 栄(オアシス21)

                        06:04着

                      • 名古屋駅(新幹線口)

                        06:18着

                        • 東京駅八重洲南口

                          23:20発

                        • 東名江田

                          23:53発

                        • 名古屋インター

                          05:35着

                        • 星ヶ丘

                          05:42着

                        • 本山

                          05:47着

                        • 千種駅前

                          05:58着

                        • 栄(オアシス21)

                          06:04着

                        • 名古屋駅(新幹線口)

                          06:18着

                          • 東京駅八重洲南口

                            23:20発

                          • 東名江田

                            23:53発

                          • 名古屋インター

                            05:35着

                          • 星ヶ丘

                            05:42着

                          • 本山

                            05:47着

                          • 千種駅前

                            05:58着

                          • 栄(オアシス21)

                            06:04着

                          • 名古屋駅(新幹線口)

                            06:18着

                            • 東京駅八重洲南口

                              23:20発

                            • 東名江田

                              23:53発

                            • 名古屋インター

                              05:35着

                            • 星ヶ丘

                              05:42着

                            • 本山

                              05:47着

                            • 千種駅前

                              05:58着

                            • 栄(オアシス21)

                              06:04着

                            • 名古屋駅(新幹線口)

                              06:18着

                              • 東京駅八重洲南口

                                23:20発

                              • 東名江田

                                23:53発

                              • 名古屋インター

                                05:35着

                              • 星ヶ丘

                                05:42着

                              • 本山

                                05:47着

                              • 千種駅前

                                05:58着

                              • 栄(オアシス21)

                                06:04着

                              • 名古屋駅(新幹線口)

                                06:18着

                                • 東京駅八重洲南口

                                  23:20発

                                • 東名江田

                                  23:53発

                                • 名古屋インター

                                  05:35着

                                • 星ヶ丘

                                  05:42着

                                • 本山

                                  05:47着

                                • 千種駅前

                                  05:58着

                                • 栄(オアシス21)

                                  06:04着

                                • 名古屋駅(新幹線口)

                                  06:18着

                                  • 東京駅八重洲南口

                                    23:20発

                                  • 東名江田

                                    23:53発

                                  • 名古屋インター

                                    05:35着

                                  • 星ヶ丘

                                    05:42着

                                  • 本山

                                    05:47着

                                  • 千種駅前

                                    05:58着

                                  • 栄(オアシス21)

                                    06:04着

                                  • 名古屋駅(新幹線口)

                                    06:18着

                                    • 東京駅八重洲南口

                                      23:20発

                                    • 東名江田

                                      23:53発

                                    • 名古屋インター

                                      05:35着

                                    • 星ヶ丘

                                      05:42着

                                    • 本山

                                      05:47着

                                    • 千種駅前

                                      05:58着

                                    • 栄(オアシス21)

                                      06:04着

                                    • 名古屋駅(新幹線口)

                                      06:18着

                                      • 東京駅八重洲南口

                                        23:20発

                                      • 東名江田

                                        23:53発

                                      • 名古屋インター

                                        05:35着

                                      • 星ヶ丘

                                        05:42着

                                      • 本山

                                        05:47着

                                      • 千種駅前

                                        05:58着

                                      • 栄(オアシス21)

                                        06:04着

                                      • 名古屋駅(新幹線口)

                                        06:18着

                                        • 東京

                                          22:40発

                                        • 横浜駅東口スカイビル

                                          23:35発

                                        • 名古屋

                                          05:10着

                                          48件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          神奈川(横浜) 愛知(名古屋)間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          神奈川県の乗車地
                                          アイコン小田急海老名駅 高速バス停(駅より徒歩5分)

                                          【利用バス名】杉崎高速バス/海老名駅より徒歩約12分。

                                          アイコン東名高速 秦野バス停(下り)

                                          【利用バス名】杉崎高速バス/東名高速道路上にあるバス停。

                                          アイコンJR横浜駅 東口 バスターミナル(そごう1F) Bレーン 10番・11番

                                          【利用バス名】VIPライナー/横浜駅より徒歩8分。東口を出て『ポルタ地下街』を『そごう』方面へひたすら進みます。駅にも掲示板で表示されております。

                                          アイコン桜木町駅 バス停

                                          【利用バス名】WILLER、キラキラ号、杉崎高速バス/桜木町駅から徒歩約5分。国道16号線沿いにバス停あり。歩道橋付近にバス停あり。横浜桜木郵便局付近。

                                          アイコン横浜シティエアターミナル(YCAT/横浜駅東口スカイビル1F)

                                          【利用バス名】WILLER、JAMJAMライナー、あおぞらライナー、キラキラ号、グレースライナー、杉崎高速バス/JR横浜駅より徒歩約8分。東口を出て『ポルタ地下街』を『そごう』方面へひたすら進みます。駅にも掲示板で表示されております。

                                          アイコンJR川崎駅 東口 ラ・チッタデッラ横

                                          【利用バス名】WILLER/JR川崎駅から徒歩約6分。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る