条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC6000130001010001

  • 札幌駅前ターミナル

    08:15

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    08:20

  • 菊水元町7条

    08:31

  • 高速野幌

    08:40

  • 高速栗沢

    08:48

  • 高速東山

    08:56

  • 高速茶志内

    09:10

  • 高速砂川吉野

    09:18

  • 高速砂川石山

    09:22

  • 高速江部乙

    09:29

  • 高速納内

    10:00

  • 和寒

    10:50

  • 道の駅けんぶち

    11:00

  • 士別大通6丁目

    11:10

  • 風連

    11:30

  • 名寄駅前

    11:40

  • 道北バス名寄営業所

    11:45

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,710円~3,400円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC6000130002010001

  • 札幌駅前ターミナル

    10:35

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    10:40

  • 菊水元町7条

    10:51

  • 高速野幌

    11:00

  • 高速栗沢

    11:08

  • 高速東山

    11:16

  • 高速茶志内

    11:30

  • 高速砂川吉野

    11:38

  • 高速砂川石山

    11:42

  • 高速江部乙

    11:49

  • 高速納内

    12:20

  • 和寒

    13:10

  • 道の駅けんぶち

    13:20

  • 士別大通6丁目

    13:30

  • 風連

    13:50

  • 名寄駅前

    14:00

  • 道北バス名寄営業所

    14:05

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,710円~3,400円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC6000130003010001

  • 札幌駅前ターミナル

    14:10

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    14:15

  • 菊水元町7条

    14:26

  • 高速野幌

    14:35

  • 高速栗沢

    14:43

  • 高速東山

    14:51

  • 高速茶志内

    15:05

  • 高速砂川吉野

    15:13

  • 高速砂川石山

    15:17

  • 高速江部乙

    15:24

  • 高速納内

    15:55

  • 和寒

    16:45

  • 道の駅けんぶち

    16:55

  • 士別大通6丁目

    17:05

  • 風連

    17:25

  • 名寄駅前

    17:35

  • 道北バス名寄営業所

    17:40

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,710円~3,400円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC6000130005010001

  • 札幌駅前ターミナル

    18:35

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    18:40

  • 菊水元町7条

    18:51

  • 高速野幌

    19:00

  • 高速栗沢

    19:08

  • 高速東山

    19:16

  • 高速茶志内

    19:30

  • 高速砂川吉野

    19:38

  • 高速砂川石山

    19:42

  • 高速江部乙

    19:49

  • 高速納内

    20:20

  • 和寒

    21:10

  • 道の駅けんぶち

    21:20

  • 士別大通6丁目

    21:30

  • 風連

    21:50

  • 名寄駅前

    22:00

  • 道北バス名寄営業所

    22:05

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,710円~3,400円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC6000130051010001

  • 札幌駅前ターミナル

    08:15

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    08:20

  • 菊水元町7条

    08:33

  • 高速野幌

    08:44

  • 高速栗沢

    08:52

  • 高速東山

    09:02

  • 高速茶志内

    09:20

  • 高速砂川吉野

    09:30

  • 高速砂川石山

    09:34

  • 高速江部乙

    09:43

  • 高速納内

    10:15

  • 和寒

    11:05

  • 道の駅けんぶち

    11:15

  • 士別大通6丁目

    11:25

  • 風連

    11:45

  • 名寄駅前

    11:55

  • 道北バス名寄営業所

    12:00

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,060円~3,400円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC6000130052010001

  • 札幌駅前ターミナル

    10:35

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    10:40

  • 菊水元町7条

    10:53

  • 高速野幌

    11:04

  • 高速栗沢

    11:12

  • 高速東山

    11:22

  • 高速茶志内

    11:40

  • 高速砂川吉野

    11:50

  • 高速砂川石山

    11:54

  • 高速江部乙

    12:03

  • 高速納内

    12:35

  • 和寒

    13:25

  • 道の駅けんぶち

    13:35

  • 士別大通6丁目

    13:45

  • 風連

    14:05

  • 名寄駅前

    14:15

  • 道北バス名寄営業所

    14:20

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,400円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC6000130053010001

  • 札幌駅前ターミナル

    14:10

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    14:15

  • 菊水元町7条

    14:28

  • 高速野幌

    14:39

  • 高速栗沢

    14:47

  • 高速東山

    14:57

  • 高速茶志内

    15:15

  • 高速砂川吉野

    15:25

  • 高速砂川石山

    15:29

  • 高速江部乙

    15:38

  • 高速納内

    16:10

  • 和寒

    17:00

  • 道の駅けんぶち

    17:10

  • 士別大通6丁目

    17:20

  • 風連

    17:40

  • 名寄駅前

    17:50

  • 道北バス名寄営業所

    17:55

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,400円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC6000130055010001

  • 札幌駅前ターミナル

    18:35

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    18:40

  • 菊水元町7条

    18:53

  • 高速野幌

    19:04

  • 高速栗沢

    19:12

  • 高速東山

    19:22

  • 高速茶志内

    19:40

  • 高速砂川吉野

    19:50

  • 高速砂川石山

    19:54

  • 高速江部乙

    20:03

  • 高速納内

    20:35

  • 和寒

    21:25

  • 道の駅けんぶち

    21:35

  • 士別大通6丁目

    21:45

  • 風連

    22:05

  • 名寄駅前

    22:15

  • 道北バス名寄営業所

    22:20

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,400円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120053010001

  • 市電すすきの前

    10:54

  • 大通バスセンター前

    11:04

  • 札幌駅前

    11:15

  • 清水(清水町役場前)

    13:51

  • 御影

    14:03

  • 芽室駅前

    14:16

  • 帯広三条高校

    14:28

  • ニトリ帯広店前

    14:34

  • 帯広駅前(南口)

    14:42

  • イオン帯広店前

    14:46

  • イトーヨーカドー帯広店前

    14:51

  • 帯広営業所

    14:56

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,580円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120061010001

  • 市電すすきの前

    19:09

  • 大通バスセンター前

    19:19

  • 札幌駅前

    19:30

  • 清水(清水町役場前)

    22:06

  • 御影

    22:18

  • 芽室駅前

    22:31

  • 帯広三条高校

    22:43

  • ニトリ帯広店前

    22:49

  • 帯広駅前(南口)

    22:57

  • イオン帯広店前

    23:01

  • イトーヨーカドー帯広店前

    23:06

  • 帯広営業所

    23:11

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,580円
9 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る