条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が遅い順」にて表示中

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120025010001

  • 市電すすきの前

    23:39

  • 大通バスセンター前

    23:49

  • 札幌駅前

    24:00

  • 新函館北斗駅

    04:53

  • 昭和4丁目

    05:17

  • 五稜郭駅前

    05:22

  • 函館駅前ターミナル

    05:30

  • 五稜郭公園前

    05:40

  • 函館アリーナ前

    05:47

  • 湯の川温泉

    05:52

  • 上湯川町

    06:05

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
11 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス

 

便コード:ZHK4000110077010001

  • 市電すすきの前

    23:24

  • 大通BC前

    23:34

  • 札幌駅前

    23:45

  • 西7号線

    05:10

  • 北見駅前

    05:25

  • 東武イーストモール

    05:35

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,520円~5,520円
8 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK3000120138010001

  • 釧路車庫

    17:33

  • 釧路駅前(北大通13丁目)

    17:45

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    17:50

  • 鳥取神社前(鳥取大通3丁目)

    18:05

  • 大楽毛駅前(釧路優心会病院前)

    18:20

  • 市電すすきの前

    23:17

  • 本社前

    22:34

  • 月寒中央

    22:43

  • 豊平郵便局前

    22:49

  • 札幌駅前

    23:03

  • 大通バスセンター前

    23:09

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,300円~5,300円
9 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

斜里バス

 

便コード:ZSR000130001010001

  • 札幌BT

    23:15

  • 佐呂間

    03:30

  • 東藻琴

    04:45

  • 小清水

    05:10

  • 清里町新栄

    05:25

  • 斜里BT

    05:45

  • 道の駅うとろ

    06:28

  • ウトロ温泉BT

    06:30

  • 北こぶし知床

    06:34

  • KIKI知床

    06:39

  • 知床第一ホテル

    06:42

  • ホテル知床

    06:45

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,750円~8,400円
24 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

斜里バス

 

便コード:ZSR000130051010001

  • 札幌BT

    23:15

  • 佐呂間

    03:30

  • 東藻琴

    04:45

  • 小清水

    05:10

  • 清里町新栄

    05:25

  • 斜里BT

    05:45

  • 道の駅うとろ

    06:28

  • ウトロ温泉BT

    06:30

  • 北こぶし知床

    06:34

  • KIKI知床

    06:39

  • 知床第一ホテル

    06:42

  • ホテル知床

    06:45

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,750円~8,400円
24 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK3000120039010001

  • 市電すすきの前

    23:14

  • 大通バスセンター前

    23:24

  • 札幌駅前

    23:35

  • 白糠駅前

    04:25

  • 大楽毛駅前(釧路優心会病院前)

    04:50

  • 鳥取神社前(鳥取大通3丁目)

    05:05

  • 釧路駅前(北大通13丁目)

    05:20

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    05:25

  • 釧路車庫

    05:30

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,750円~5,300円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120162010001

  • 帯広営業所

    17:05

  • イトーヨーカドー帯広店前

    17:11

  • イオン帯広店前

    17:18

  • 帯広駅前(南口)

    17:25

  • ニトリ帯広店前

    17:35

  • 帯広三条高校

    17:42

  • 芽室駅前

    17:55

  • 札幌駅前

    20:51

  • 本社前

    20:22

  • 月寒中央

    20:31

  • 豊平郵便局前

    20:37

  • 札幌駅前

    20:51

  • 大通バスセンター前

    20:57

  • 市電すすきの前

    21:05

  • 4列シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,580円~3,580円
12 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120061010001

  • 市電すすきの前

    19:09

  • 大通バスセンター前

    19:19

  • 札幌駅前

    19:30

  • 清水(清水町役場前)

    22:06

  • 御影

    22:18

  • 芽室駅前

    22:31

  • 帯広三条高校

    22:43

  • ニトリ帯広店前

    22:49

  • 帯広駅前(南口)

    22:57

  • イオン帯広店前

    23:01

  • イトーヨーカドー帯広店前

    23:06

  • 帯広営業所

    23:11

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,580円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120160010001

  • 帯広営業所

    15:05

  • イトーヨーカドー帯広店前

    15:11

  • イオン帯広店前

    15:18

  • 帯広駅前(南口)

    15:25

  • ニトリ帯広店前

    15:35

  • 帯広三条高校

    15:42

  • 芽室駅前

    15:55

  • 札幌駅前

    18:47

  • 札幌駅前

    18:47

  • 大通バスセンター前

    18:53

  • 市電すすきの前

    19:01

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,580円~3,580円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000140062010001

  • 札幌BT

    18:40

  • 札幌駅前BT

    19:00

  • 十勝バス本社

    22:17

  • 国道西17条

    22:22

  • 帯広駅前

    22:35

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,840円~3,840円
32 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る