条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120151010001

  • 湯の川東

    07:00

  • 湯の川(ホテル平成館)

    07:02

  • 湯元啄木亭

    07:05

  • 函館駅

    07:28

  • 五稜郭駅前

    07:36

  • 昭和4丁目

    07:40

  • 桔梗

    07:45

  • 七飯町鳴川

    07:59

  • 新函館北斗駅

    08:09

  • 森町

    08:42

  • 八雲

    09:17

  • 大谷地BT

    12:27

  • 札幌駅前BT

    13:00

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120152010001

  • 湯の川東

    08:30

  • 湯の川(ホテル平成館)

    08:32

  • 湯元啄木亭

    08:35

  • 函館駅

    08:58

  • 五稜郭駅前

    09:06

  • 昭和4丁目

    09:10

  • 桔梗

    09:15

  • 七飯町鳴川

    09:29

  • 新函館北斗駅

    09:39

  • 森町

    10:12

  • 八雲

    10:47

  • 大谷地BT

    13:57

  • 札幌駅前BT

    14:30

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120156010001

  • 湯の川東

    15:50

  • 湯の川(ホテル平成館)

    15:52

  • 湯元啄木亭

    15:55

  • 函館駅

    16:18

  • 五稜郭駅前

    16:26

  • 昭和4丁目

    16:30

  • 桔梗

    16:35

  • 七飯町鳴川

    16:49

  • 新函館北斗駅

    16:59

  • 森町

    17:32

  • 八雲

    18:07

  • 大谷地BT

    21:17

  • 札幌駅前BT

    21:50

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120157010001

  • 湯の川東

    17:50

  • 湯の川(ホテル平成館)

    17:52

  • 湯元啄木亭

    17:55

  • 函館駅

    18:18

  • 五稜郭駅前

    18:26

  • 昭和4丁目

    18:30

  • 桔梗

    18:35

  • 七飯町鳴川

    18:49

  • 新函館北斗駅

    18:59

  • 森町

    19:32

  • 八雲

    20:07

  • 大谷地BT

    23:17

  • 札幌駅前BT

    23:50

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,810円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120102010001

  • 湯の川東

    08:30

  • 湯の川(ホテル平成館)

    08:32

  • 湯元啄木亭

    08:35

  • 函館駅

    08:58

  • 五稜郭駅前

    09:06

  • 昭和4丁目

    09:10

  • 桔梗

    09:15

  • 七飯町鳴川

    09:29

  • 新函館北斗駅

    09:39

  • 森町

    10:12

  • 八雲

    10:47

  • 大谷地BT

    13:57

  • 札幌駅前BT

    14:30

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
26 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120104010001

  • 湯の川東

    12:50

  • 湯の川(ホテル平成館)

    12:52

  • 湯元啄木亭

    12:55

  • 函館駅

    13:18

  • 五稜郭駅前

    13:26

  • 昭和4丁目

    13:30

  • 桔梗

    13:35

  • 七飯町鳴川

    13:49

  • 新函館北斗駅

    13:59

  • 森町

    14:32

  • 八雲

    15:07

  • 大谷地BT

    18:17

  • 札幌駅前BT

    18:50

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
26 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120106010001

  • 湯の川東

    15:50

  • 湯の川(ホテル平成館)

    15:52

  • 湯元啄木亭

    15:55

  • 函館駅

    16:18

  • 五稜郭駅前

    16:26

  • 昭和4丁目

    16:30

  • 桔梗

    16:35

  • 七飯町鳴川

    16:49

  • 新函館北斗駅

    16:59

  • 森町

    17:32

  • 八雲

    18:07

  • 大谷地BT

    21:17

  • 札幌駅前BT

    21:50

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
26 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120107010001

  • 湯の川東

    17:50

  • 湯の川(ホテル平成館)

    17:52

  • 湯元啄木亭

    17:55

  • 函館駅

    18:18

  • 五稜郭駅前

    18:26

  • 昭和4丁目

    18:30

  • 桔梗

    18:35

  • 七飯町鳴川

    18:49

  • 新函館北斗駅

    18:59

  • 森町

    19:32

  • 八雲

    20:07

  • 大谷地BT

    23:17

  • 札幌駅前BT

    23:50

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
26 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120101020001

  • 湯の川東

    07:00

  • 湯の川(ホテル平成館)

    07:02

  • 湯元啄木亭

    07:05

  • 函館駅

    07:28

  • 五稜郭駅前

    07:36

  • 昭和4丁目

    07:40

  • 桔梗

    07:45

  • 七飯町鳴川

    07:59

  • 新函館北斗駅

    08:09

  • 森町

    08:42

  • 八雲

    09:17

  • 大谷地BT

    12:27

  • 札幌駅前BT

    13:00

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,810円
25 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120154010001

  • 湯の川東

    12:50

  • 湯の川(ホテル平成館)

    12:52

  • 湯元啄木亭

    12:55

  • 函館駅

    13:18

  • 五稜郭駅前

    13:26

  • 昭和4丁目

    13:30

  • 桔梗

    13:35

  • 七飯町鳴川

    13:49

  • 新函館北斗駅

    13:59

  • 森町

    14:32

  • 八雲

    15:07

  • 大谷地BT

    18:17

  • 札幌駅前BT

    18:50

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,810円
25 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る