条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC6000130051010001

  • 札幌駅前ターミナル

    08:15

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    08:20

  • 菊水元町7条

    08:33

  • 高速野幌

    08:44

  • 高速栗沢

    08:52

  • 高速東山

    09:02

  • 高速茶志内

    09:20

  • 高速砂川吉野

    09:30

  • 高速砂川石山

    09:34

  • 高速江部乙

    09:43

  • 高速納内

    10:15

  • 和寒

    11:05

  • 道の駅けんぶち

    11:15

  • 士別大通6丁目

    11:25

  • 風連

    11:45

  • 名寄駅前

    11:55

  • 道北バス名寄営業所

    12:00

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,400円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC6000130052010001

  • 札幌駅前ターミナル

    10:35

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    10:40

  • 菊水元町7条

    10:53

  • 高速野幌

    11:04

  • 高速栗沢

    11:12

  • 高速東山

    11:22

  • 高速茶志内

    11:40

  • 高速砂川吉野

    11:50

  • 高速砂川石山

    11:54

  • 高速江部乙

    12:03

  • 高速納内

    12:35

  • 和寒

    13:25

  • 道の駅けんぶち

    13:35

  • 士別大通6丁目

    13:45

  • 風連

    14:05

  • 名寄駅前

    14:15

  • 道北バス名寄営業所

    14:20

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,400円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC6000130053010001

  • 札幌駅前ターミナル

    14:10

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    14:15

  • 菊水元町7条

    14:28

  • 高速野幌

    14:39

  • 高速栗沢

    14:47

  • 高速東山

    14:57

  • 高速茶志内

    15:15

  • 高速砂川吉野

    15:25

  • 高速砂川石山

    15:29

  • 高速江部乙

    15:38

  • 高速納内

    16:10

  • 和寒

    17:00

  • 道の駅けんぶち

    17:10

  • 士別大通6丁目

    17:20

  • 風連

    17:40

  • 名寄駅前

    17:50

  • 道北バス名寄営業所

    17:55

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,400円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC6000130055010001

  • 札幌駅前ターミナル

    18:35

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    18:40

  • 菊水元町7条

    18:53

  • 高速野幌

    19:04

  • 高速栗沢

    19:12

  • 高速東山

    19:22

  • 高速茶志内

    19:40

  • 高速砂川吉野

    19:50

  • 高速砂川石山

    19:54

  • 高速江部乙

    20:03

  • 高速納内

    20:35

  • 和寒

    21:25

  • 道の駅けんぶち

    21:35

  • 士別大通6丁目

    21:45

  • 風連

    22:05

  • 名寄駅前

    22:15

  • 道北バス名寄営業所

    22:20

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,400円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

道北バス

 

便コード:ZDH1000130102010001

  • 阿寒バス本社

    07:30

  • 釧路フィッシャーマンズワーフMOO

    07:50

  • 釧路駅

    08:03

  • 鳥取大通2丁目

    08:11

  • 鳥取分岐

    08:15

  • 星が浦ショッピングセンター

    08:17

  • 大楽毛駅前

    08:23

  • 阿寒町

    08:48

  • 阿寒湖バスセンター

    09:33

  • 津別BT

    10:13

  • 津別BT

    10:13

  • 温根湯

    11:57

  • 層雲峡観光案内所

    13:03

  • 上川

    13:25

  • 愛別橋

    13:48

  • 当麻20丁目

    14:02

  • 永山2条19丁目

    14:10

  • 旭川駅

    14:35

  • 道北バス本社

    14:55

  • 3列独立シート
  • USB端子あり
  • Wi-Fiあり
  • 車内トイレ付
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~6,100円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

道北バス

 

便コード:ZDH1000130104010001

  • 阿寒バス本社

    15:05

  • 釧路フィッシャーマンズワーフMOO

    15:25

  • 釧路駅

    15:38

  • 鳥取大通2丁目

    15:46

  • 鳥取分岐

    15:50

  • 星が浦ショッピングセンター

    15:52

  • 大楽毛駅前

    15:58

  • 阿寒町

    16:23

  • 阿寒湖バスセンター

    17:08

  • 津別BT

    17:48

  • 津別BT

    17:48

  • 温根湯

    19:37

  • 層雲峡観光案内所

    20:40

  • 上川

    21:02

  • 愛別橋

    21:25

  • 当麻20丁目

    21:39

  • 永山2条19丁目

    21:47

  • 旭川駅

    22:10

  • 道北バス本社

    22:30

  • 3列独立シート
  • USB端子あり
  • 車内トイレ付
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~6,100円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000140106010001

  • 帯広駅

    17:00

  • 競馬場前

    17:07

  • 西帯広ニュータウン

    17:15

  • 芽室

    17:28

  • 御影

    17:39

  • 清水

    17:50

  • 新得駅前

    18:04

  • 道の駅 南ふらの

    18:45

  • 道の駅 南ふらの

    18:45

  • 山部

    19:23

  • 富良野駅

    19:39

  • 中富良野駅

    19:50

  • 上富良野

    20:02

  • 美瑛

    20:21

  • 旭川空港

    20:36

  • 旭川医大

    20:54

  • 神楽4条8丁目

    21:07

  • 旭川駅

    21:10

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~3,600円
34 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000140102010001

  • 帯広駅

    08:10

  • 競馬場前

    08:17

  • 西帯広ニュータウン

    08:25

  • 芽室

    08:38

  • 御影

    08:49

  • 清水

    09:00

  • 新得駅前

    09:14

  • 道の駅 南ふらの

    09:55

  • 道の駅 南ふらの

    09:55

  • 山部

    10:33

  • 富良野駅

    10:49

  • 中富良野駅

    11:00

  • 上富良野

    11:12

  • 美瑛

    11:31

  • 旭川空港

    11:46

  • 旭川医大

    12:04

  • 神楽4条8丁目

    12:17

  • 旭川駅

    12:20

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~3,600円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000140104010001

  • 帯広駅

    10:30

  • 競馬場前

    10:37

  • 西帯広ニュータウン

    10:45

  • 芽室

    10:58

  • 御影

    11:09

  • 清水

    11:20

  • 新得駅前

    11:34

  • 道の駅 南ふらの

    12:15

  • 道の駅 南ふらの

    12:15

  • 山部

    12:53

  • 富良野駅

    13:09

  • 中富良野駅

    13:20

  • 上富良野

    13:32

  • 美瑛

    13:51

  • 旭川空港

    14:06

  • 旭川医大

    14:24

  • 神楽4条8丁目

    14:37

  • 旭川駅

    14:40

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,100円~3,600円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道北見バス

 

便コード:ZHKM1000130102010001

  • 北見BT

    08:15

  • 東相内

    08:27

  • 相内

    08:31

  • 留辺蘂

    08:47

  • 温根湯

    09:01

  • 層雲峡

    10:12

  • 上川

    10:40

  • 愛別橋

    11:03

  • 当麻

    11:17

  • 永山

    11:25

  • 旭川

    11:45

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,950円
29 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る