条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が早い順」にて表示中

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000140051010001

  • 札幌駅前BT

    08:00

  • 札幌BT

    08:15

  • 大谷地バスターミナル

    08:43

  • 清水

    11:15

  • 御影

    11:27

  • 芽室

    11:39

  • 国道西22条

    11:47

  • 国道西17条

    11:52

  • 帯広駅前

    12:05

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,560円~3,840円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000140001010001

  • 旭川駅

    08:10

  • 神楽4条8丁目

    08:13

  • 旭川医大

    08:27

  • 旭川空港

    08:44

  • 美瑛

    08:59

  • 上富良野

    09:18

  • 中富良野駅

    09:28

  • 富良野駅

    09:42

  • 山部

    09:59

  • 道の駅 南ふらの

    10:27

  • 道の駅 南ふらの

    10:27

  • 新得駅前

    11:17

  • 清水

    11:30

  • 御影

    11:41

  • 芽室

    11:51

  • 西帯広ニュータウン

    12:05

  • 競馬場前

    12:12

  • 帯広駅

    12:20

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120051010001

  • 市電すすきの前

    08:54

  • 大通バスセンター前

    09:04

  • 札幌駅前

    09:15

  • 芽室駅前

    12:10

  • 帯広三条高校

    12:22

  • ニトリ帯広店前

    12:28

  • 帯広駅前(南口)

    12:36

  • イオン帯広店前

    12:40

  • イトーヨーカドー帯広店前

    12:45

  • 帯広営業所

    12:50

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,580円~3,580円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000140052010001

  • 札幌駅前BT

    09:00

  • 札幌BT

    09:15

  • 大谷地バスターミナル

    09:43

  • 音更大通11丁目

    12:40

  • 木野大通16丁目

    12:45

  • 木野農協前

    12:50

  • 帯広駅前

    13:00

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,840円~3,840円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000140052020001

  • 札幌駅前BT

    09:00

  • 札幌BT

    09:15

  • 大谷地バスターミナル

    09:43

  • 音更大通11丁目

    12:40

  • 木野大通16丁目

    12:45

  • 木野農協前

    12:50

  • 帯広駅前

    13:00

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,840円~3,840円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阿寒湖温泉旅館組合

 

便コード:MR10202

  • 阿寒遊久の里鶴雅

    10:00

  • 鶴雅ウイングス

    10:00

  • ホテル御前水

    10:00

  • ニュー阿寒ホテル

    10:00

  • あかん鶴雅別荘鄙の座

    10:00

  • ホテル阿寒湖荘

    10:00

  • 阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香

    10:00

  • 阿寒湖BC

    10:10

  • 道の駅足寄

    11:20

  • 本別道の駅

    11:40

  • 池田

    12:15

  • 十勝川温泉

    12:40

  • 帯広

    13:00

  • 4列シート
  • ★車内Wi-Fiあり
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,010円~2,030円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000140011010001

  • 旭川駅

    10:30

  • 4条18丁目

    10:38

  • 永山

    10:55

  • 当麻

    11:03

  • 愛別橋

    11:16

  • 上川

    11:38

  • 層雲峡

    12:02

  • 十勝三股

    12:55

  • 幌加温泉

    13:00

  • 五ノ沢

    13:09

  • 十勝三股

    12:55

  • 幌加温泉

    13:00

  • 五ノ沢

    13:09

  • ぬかびら源泉郷

    13:17

  • 上士幌

    13:42

  • 士幌

    13:56

  • 音更

    14:16

  • 帯広駅

    14:40

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
250円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000140053010001

  • 札幌駅前BT

    10:30

  • 札幌BT

    10:45

  • 大谷地バスターミナル

    11:13

  • 清水

    13:45

  • 御影

    13:57

  • 芽室

    14:09

  • 国道西22条

    14:17

  • 国道西17条

    14:22

  • 帯広駅前

    14:35

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,560円~3,840円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120053010001

  • 市電すすきの前

    10:54

  • 大通バスセンター前

    11:04

  • 札幌駅前

    11:15

  • 清水(清水町役場前)

    13:51

  • 御影

    14:03

  • 芽室駅前

    14:16

  • 帯広三条高校

    14:28

  • ニトリ帯広店前

    14:34

  • 帯広駅前(南口)

    14:42

  • イオン帯広店前

    14:46

  • イトーヨーカドー帯広店前

    14:51

  • 帯広営業所

    14:56

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,580円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000140054010001

  • 札幌駅前BT

    11:30

  • 札幌BT

    11:45

  • 大谷地バスターミナル

    12:13

  • 音更大通11丁目

    15:10

  • 木野大通16丁目

    15:15

  • 木野農協前

    15:20

  • 帯広駅前

    15:30

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,840円~3,840円
29 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る