条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

道北バス

 

便コード:ZDH1000130003010001

  • 道北バス本社

    15:15

  • 旭川駅

    15:35

  • 永山2条19丁目

    15:53

  • 当麻20丁目

    16:01

  • 愛別橋

    16:15

  • 上川

    16:35

  • 層雲峡観光案内所

    17:07

  • 温根湯

    18:13

  • 津別BT

    19:53

  • 津別BT

    19:53

  • 阿寒湖バスセンター

    20:38

  • 阿寒町

    21:23

  • 大楽毛駅前

    21:48

  • 星が浦ショッピングセンター

    21:54

  • 鳥取分岐

    21:56

  • 鳥取大通2丁目

    22:00

  • 釧路駅

    22:08

  • 釧路フィッシャーマンズワーフMOO

    22:10

  • 阿寒バス本社

    22:30

  • 3列独立シート
  • USB端子あり
  • Wi-Fiあり
  • 車内トイレ付
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
6,100円~6,100円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170001010001

  • 札幌駅前BT

    07:40

  • 札幌BT

    07:50

  • 大谷地BT

    08:18

  • 大楽毛

    12:30

  • 鳥取分岐

    12:40

  • 釧路駅前

    12:55

  • くしろバス

    13:15

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,770円~5,880円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170051010001

  • 札幌駅前BT

    07:40

  • 札幌BT

    07:50

  • 大谷地BT

    08:18

  • 大楽毛

    12:40

  • 鳥取分岐

    12:50

  • 釧路駅前

    13:05

  • くしろバス

    13:25

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,770円~5,880円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170002010001

  • 札幌駅前BT

    11:10

  • 札幌BT

    11:20

  • 大谷地BT

    11:48

  • 大楽毛

    16:00

  • 鳥取分岐

    16:10

  • 釧路駅前

    16:25

  • くしろバス

    16:45

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,770円~5,880円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170052010001

  • 札幌駅前BT

    11:10

  • 札幌BT

    11:20

  • 大谷地BT

    11:48

  • 大楽毛

    16:10

  • 鳥取分岐

    16:20

  • 釧路駅前

    16:35

  • くしろバス

    16:55

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,770円~5,880円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170003010001

  • 札幌駅前BT

    15:40

  • 札幌BT

    15:50

  • 大谷地BT

    16:18

  • 大楽毛

    20:30

  • 鳥取分岐

    20:40

  • 釧路駅前

    20:55

  • くしろバス

    21:15

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,770円~5,880円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170053010001

  • 札幌駅前BT

    15:40

  • 札幌BT

    15:50

  • 大谷地BT

    16:18

  • 大楽毛

    20:40

  • 鳥取分岐

    20:50

  • 釧路駅前

    21:05

  • くしろバス

    21:25

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,770円~5,880円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170004010001

  • 札幌駅前BT

    17:50

  • 札幌BT

    18:00

  • 大谷地BT

    18:28

  • 大楽毛

    22:40

  • 鳥取分岐

    22:50

  • 釧路駅前

    23:05

  • くしろバス

    23:25

  • 3列シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,770円~5,880円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170054010001

  • 札幌駅前BT

    17:50

  • 札幌BT

    18:00

  • 大谷地BT

    18:28

  • 大楽毛

    22:50

  • 鳥取分岐

    23:00

  • 釧路駅前

    23:15

  • くしろバス

    23:35

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,770円~5,880円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK3000120031010001

  • 市電すすきの前

    07:39

  • 大通バスセンター前

    07:49

  • 札幌駅前

    08:00

  • 大楽毛駅前(釧路優心会病院前)

    12:35

  • 鳥取神社前(鳥取大通3丁目)

    12:50

  • 釧路駅前(北大通13丁目)

    13:05

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    13:10

  • 釧路車庫

    13:15

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 座席間を仕切るプライベートカーテンあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,300円~5,300円
21 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る