条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が早い順」にて表示中

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK3000120132010001

  • 釧路車庫

    06:28

  • 釧路駅前(北大通13丁目)

    06:40

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    06:45

  • 鳥取神社前(鳥取大通3丁目)

    07:00

  • 大楽毛駅前(釧路優心会病院前)

    07:15

  • 札幌駅前

    11:54

  • 大通バスセンター前

    12:00

  • 市電すすきの前

    12:08

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,300円~5,300円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120112020001

  • 上湯川町

    06:32

  • 湯の川温泉

    06:45

  • 函館駅前ターミナル

    07:05

  • 五稜郭公園前

    07:18

  • 五稜郭駅前

    07:30

  • 昭和4丁目

    07:35

  • 新函館北斗駅

    07:59

  • 札幌駅前

    12:40

  • 大通バスセンター前

    12:46

  • 市電すすきの前

    12:54

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120112010001

  • 上湯川町

    06:32

  • 湯の川温泉

    06:45

  • 函館駅前ターミナル

    07:05

  • 五稜郭公園前

    07:18

  • 五稜郭駅前

    07:30

  • 昭和4丁目

    07:35

  • 新函館北斗駅

    07:59

  • 札幌駅前

    12:40

  • 大通バスセンター前

    12:46

  • 市電すすきの前

    12:54

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170151010001

  • くしろバス

    06:45

  • 釧路駅前

    07:05

  • 鳥取分岐

    07:20

  • 大楽毛

    07:30

  • 大谷地BT

    11:52

  • 札幌駅前BT

    12:25

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,770円~5,880円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170101010001

  • くしろバス

    06:45

  • 釧路駅前

    07:05

  • 鳥取分岐

    07:20

  • 大楽毛

    07:30

  • 大谷地BT

    11:42

  • 札幌駅前BT

    12:15

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,770円~5,880円
26 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120152010001

  • 帯広営業所

    06:55

  • イトーヨーカドー帯広店前

    07:01

  • イオン帯広店前

    07:08

  • 帯広駅前(南口)

    07:15

  • ニトリ帯広店前

    07:25

  • 帯広三条高校

    07:32

  • 芽室駅前

    07:45

  • 札幌駅前

    10:37

  • 札幌駅前

    10:37

  • 大通バスセンター前

    10:43

  • 市電すすきの前

    10:51

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,580円~3,580円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120151010001

  • 湯の川東

    07:00

  • 湯の川(ホテル平成館)

    07:02

  • 湯元啄木亭

    07:05

  • 函館駅

    07:28

  • 五稜郭駅前

    07:36

  • 昭和4丁目

    07:40

  • 桔梗

    07:45

  • 七飯町鳴川

    07:59

  • 新函館北斗駅

    08:09

  • 森町

    08:42

  • 八雲

    09:17

  • 大谷地BT

    12:27

  • 札幌駅前BT

    13:00

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120101010001

  • 湯の川東

    07:00

  • 湯の川(ホテル平成館)

    07:02

  • 湯元啄木亭

    07:05

  • 函館駅

    07:28

  • 五稜郭駅前

    07:36

  • 昭和4丁目

    07:40

  • 桔梗

    07:45

  • 七飯町鳴川

    07:59

  • 新函館北斗駅

    08:09

  • 森町

    08:42

  • 八雲

    09:17

  • 大谷地BT

    12:27

  • 札幌駅前BT

    13:00

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
23 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC3000120101010001

  • 紋別BT

    07:00

  • 渚滑

    07:08

  • 中渚滑

    07:16

  • 上渚滑

    07:26

  • 滝下

    07:32

  • 濁川

    07:42

  • 旭町

    07:46

  • 滝上

    07:47

  • 滝西

    07:57

  • 高速野幌

    10:51

  • 菊水元町7

    11:00

  • 札幌駅前BT

    11:20

  • 3列独立シート
  • 小人は大人の半額
  • 乗務員1名にて運行(途中交代あり)
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,370円~5,270円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC3000120151010001

  • 紋別BT

    07:00

  • 渚滑

    07:08

  • 中渚滑

    07:16

  • 上渚滑

    07:26

  • 滝下

    07:32

  • 濁川

    07:42

  • 旭町

    07:46

  • 滝上

    07:47

  • 滝西

    07:57

  • 高速野幌

    11:09

  • 菊水元町7

    11:20

  • 札幌駅前BT

    11:40

  • 3列独立シート
  • 小人は大人の半額
  • 乗務員1名にて運行(途中交代あり)
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,370円~5,270円
28 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る