条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス

 

便コード:XIWB227255117966001

  • 宮古

    18:05

  • 下千徳

    18:09

  • 千徳駅前

    18:11

  • 茶畑公園

    19:59

  • 盛岡BC

    20:02

  • 県庁市役所前

    20:05

  • 中央通り

    20:08

  • 盛岡

    20:15

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 事前予約制の自由席となっております
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,960円~2,000円
12 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

岩手県(盛岡)の各エリア

岩手県(盛岡)の各エリア

岩手県(盛岡)発各都道府県

岩手県(盛岡)発、岩手県(盛岡)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

岩手県(盛岡)から岩手県(盛岡)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る