条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス  便コード:ZSBG1000130001010101

    • バスタ新宿

      06:45発

    • 池袋

      07:15発

    • 下落合

      07:25発

    • 練馬駅(練馬区役所前)

      07:35発

    • 川越的場

      08:05発

    • 富岡

      09:19着

    • 軽井沢

      10:07着

    • 事前割引~普通運賃

      1,900円~2,700円 / 名

      空席
      36

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 車内トイレ完備
    • フリーWi-Fi対応車両
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    西武観光バス  便コード:ZSBG1000120001010101

      • バスタ新宿

        06:45発

      • 池袋

        07:15発

      • 下落合

        07:25発

      • 練馬駅(練馬区役所前)

        07:35発

      • 川越的場

        08:05発

      • 富岡

        09:19着

      • 軽井沢

        09:54着

      • 軽井沢

        10:07着

      • 町役場病院前

        10:14着

      • 星野温泉

        10:19着

      • 軽井沢営業所

        10:22着

      • 事前購入割引

        1,900円~1,900円 / 名

        空席
        36

        詳細
      • 小人は大人の半額
      • フリーWi-Fi対応車両
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • 乗務員1名にて運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      西武観光バス  便コード:ZSBG1000120005010101

        • 池袋

          09:00発

        • 池袋

          09:10発

        • 下落合

          09:20発

        • 練馬駅(練馬区役所前)

          09:30発

        • 川越的場

          10:00発

        • 富岡

          11:14着

        • 軽井沢

          11:49着

        • 軽井沢

          12:02着

        • 事前購入割引

          1,900円~1,900円 / 名

          空席
          36

          詳細
        • 小人は大人の半額
        • 乗務員1名にて運行
        • フリーWi-Fi対応車両
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西武観光バス  便コード:ZSBG1000130005010101

          • 池袋

            09:00発

          • 池袋

            09:10発

          • 下落合

            09:20発

          • 練馬駅(練馬区役所前)

            09:30発

          • 川越的場

            10:00発

          • 富岡

            11:14着

          • 軽井沢

            12:02着

          • 事前割引~普通運賃

            1,900円~2,700円 / 名

            空席
            36

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 車内トイレ完備
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          西武観光バス  便コード:ZSBG1000120007010101

            • 東京ガーデンテラス

              09:30発

            • プリンス東京紀尾井町

              09:31発

            • 池袋

              10:00発

            • 池袋

              10:10発

            • 下落合

              10:20発

            • 練馬駅(練馬区役所前)

              10:30発

            • 川越的場

              11:00発

            • 富岡

              12:14着

            • 軽井沢

              12:49着

            • 軽井沢

              13:02着

            • 町役場病院前

              13:09着

            • 星野温泉

              13:14着

            • 軽井沢営業所

              13:17着

            • 事前購入割引

              1,900円~1,900円 / 名

              空席
              36

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            西武観光バス  便コード:ZSBG1000130007010101

              • 東京ガーデンテラス

                09:30発

              • プリンス東京紀尾井町

                09:31発

              • 池袋

                10:00発

              • 池袋

                10:10発

              • 下落合

                10:20発

              • 練馬駅(練馬区役所前)

                10:30発

              • 川越的場

                11:00発

              • 富岡

                12:14着

              • 軽井沢

                13:02着

              • 事前割引~普通運賃

                1,900円~2,700円 / 名

                空席
                36

                詳細
              • 乗務員1名にて運行
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 車内トイレ完備
              • フリーWi-Fi対応車両
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              西武観光バス  便コード:ZSBG1000120043010101

                • 池袋

                  09:40発

                • 下落合

                  09:50発

                • 練馬駅(練馬区役所前)

                  10:00発

                • 川越的場

                  10:30発

                • 富岡

                  11:44着

                • 下仁田

                  11:56着

                • 佐久インター南

                  12:33着

                • 小諸高原

                  12:40着

                • 東部湯の丸SA

                  12:49着

                • 住吉

                  12:57着

                • 上田駅前 1番のりば

                  13:07着

                • 上田営業所(下秋和)

                  13:15着

                • 別所温泉

                  13:35着

                • 事前購入割引

                  1,900円~1,900円 / 名

                  空席
                  36

                  詳細
                • 小人は大人の半額
                • 乗務員1名にて運行
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                西武観光バス  便コード:ZSBG1000130043010101

                  • 池袋

                    09:40発

                  • 下落合

                    09:50発

                  • 練馬駅(練馬区役所前)

                    10:00発

                  • 川越的場

                    10:30発

                  • 富岡

                    11:44着

                  • 下仁田

                    11:56着

                  • 佐久インター南

                    12:33着

                  • 小諸高原

                    12:40着

                  • 東部湯の丸SA

                    12:49着

                  • 住吉

                    12:57着

                  • 上田駅前 1番のりば

                    13:07着

                  • 上田営業所(下秋和)

                    13:15着

                  • 別所温泉

                    13:35着

                  • 事前割引~普通運賃

                    1,900円~3,300円 / 名

                    空席
                    36

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 車内トイレ完備
                  • フリーWi-Fi対応車両
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  西武観光バス  便コード:ZSBG1000120011010101

                    • 池袋

                      13:10発

                    • 下落合

                      13:20発

                    • 練馬駅(練馬区役所前)

                      13:30発

                    • 川越的場

                      14:00発

                    • 富岡

                      15:14着

                    • 軽井沢

                      15:49着

                    • 軽井沢

                      16:02着

                    • 事前購入割引

                      1,900円~1,900円 / 名

                      空席
                      36

                      詳細
                    • 小人は大人の半額
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • フリーWi-Fi対応車両
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    西武観光バス  便コード:ZSBG1000130011010101

                      • 池袋

                        13:10発

                      • 下落合

                        13:20発

                      • 練馬駅(練馬区役所前)

                        13:30発

                      • 川越的場

                        14:00発

                      • 富岡

                        15:14着

                      • 軽井沢

                        15:49着

                      • 軽井沢

                        16:02着

                      • 事前割引~普通運賃

                        1,900円~2,700円 / 名

                        空席
                        36

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 車内トイレ完備
                      • フリーWi-Fi対応車両
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      群馬県(前橋・草津)の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、群馬県(前橋・草津)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から群馬県(前橋・草津)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る