条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ  便コード:XTKT23001118942001

    • 渋谷

      08:20発

    • 軽井沢72ゴルフ

      11:02着

    • 軽井沢駅

      11:15着

    • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

      11:19着

    • 北軽井沢

      12:00着

    • 草津温泉BT

      12:47着

    • 草津ホテル櫻井

      12:50着

    • 通常運賃

      3,100円~3,600円 / 名

      空席
      32

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    東急トランセ  便コード:XTKT23101118942001

      • 渋谷

        08:20発

      • 軽井沢駅

        11:15着

      • 北軽井沢

        12:00着

      • 草津温泉BT

        12:47着

      • 草津ホテル櫻井

        12:50着

      • 通常運賃

        3,100円~3,600円 / 名

        空席
        32

        詳細
      • 車内トイレ付
      • Wi-Fiあり
      • 車内除菌済
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      東急トランセ  便コード:XTKT23003118942001

        • 二子玉川

          08:30発

        • 渋谷

          09:20発

        • 軽井沢72ゴルフ

          12:02着

        • 軽井沢駅

          12:15着

        • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

          12:19着

        • 北軽井沢

          13:00着

        • 草津温泉BT

          13:47着

        • 草津ホテル櫻井

          13:50着

        • 通常運賃

          3,100円~3,600円 / 名

          空席
          32

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        東急トランセ  便コード:XTKT23103118942001

          • 二子玉川

            08:30発

          • 渋谷

            09:20発

          • 軽井沢駅

            12:15着

          • 北軽井沢

            13:00着

          • 草津温泉BT

            13:47着

          • 草津ホテル櫻井

            13:50着

          • 通常運賃

            3,100円~3,600円 / 名

            空席
            32

            詳細
          • 車内トイレ付
          • Wi-Fiあり
          • 車内を常時換気
          • 車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          東急トランセ  便コード:XTKT23005118942001

            • たまプラーザ駅

              09:05発

            • 渋谷

              10:20発

            • 軽井沢72ゴルフ

              13:02着

            • 軽井沢駅

              13:15着

            • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

              13:19着

            • 北軽井沢

              14:00着

            • 草津温泉BT

              14:47着

            • 草津ホテル櫻井

              14:50着

            • 通常運賃

              3,100円~3,900円 / 名

              空席
              32

              詳細
            • 車内トイレ付
            • Wi-Fiあり
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            東急トランセ  便コード:XTKT23007118942001

              • たまプラーザ駅

                09:35発

              • 渋谷

                10:20発

              • 軽井沢72ゴルフ

                13:02着

              • 軽井沢駅

                13:15着

              • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

                13:19着

              • 北軽井沢

                14:00着

              • 草津温泉BT

                14:47着

              • 草津ホテル櫻井

                14:50着

              • 通常運賃

                3,100円~3,900円 / 名

                空席
                32

                詳細
              • 車内トイレ付
              • Wi-Fiあり
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              東急トランセ  便コード:XTKT23105118942001

                • たまプラーザ駅

                  09:05発

                • 渋谷

                  10:20発

                • 軽井沢駅

                  13:15着

                • 北軽井沢

                  14:00着

                • 草津温泉BT

                  14:47着

                • 草津ホテル櫻井

                  14:50着

                • 3,100円~3,900円 / 名

                  空席
                  32

                  詳細
                • 乗務員1名にて運行
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 長旅も安心の車内トイレ完備
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                西武観光バス  便コード:ZSBG1000130001010101

                  • バスタ新宿

                    06:45発

                  • 池袋

                    07:15発

                  • 下落合

                    07:25発

                  • 練馬駅(練馬区役所前)

                    07:35発

                  • 川越的場

                    08:05発

                  • 富岡

                    09:19着

                  • 軽井沢

                    10:07着

                  • 事前割引~普通運賃

                    1,900円~2,700円 / 名

                    空席
                    36

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 車内トイレ完備
                  • フリーWi-Fi対応車両
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  西武観光バス  便コード:ZSBG1000120001010101

                    • バスタ新宿

                      06:45発

                    • 池袋

                      07:15発

                    • 下落合

                      07:25発

                    • 練馬駅(練馬区役所前)

                      07:35発

                    • 川越的場

                      08:05発

                    • 富岡

                      09:19着

                    • 軽井沢

                      09:54着

                    • 軽井沢

                      10:07着

                    • 町役場病院前

                      10:14着

                    • 星野温泉

                      10:19着

                    • 軽井沢営業所

                      10:22着

                    • 事前購入割引

                      1,900円~1,900円 / 名

                      空席
                      36

                      詳細
                    • 小人は大人の半額
                    • フリーWi-Fi対応車両
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    西武観光バス  便コード:ZSBG1000120005010101

                      • 池袋

                        09:00発

                      • 池袋

                        09:10発

                      • 下落合

                        09:20発

                      • 練馬駅(練馬区役所前)

                        09:30発

                      • 川越的場

                        10:00発

                      • 富岡

                        11:14着

                      • 軽井沢

                        11:49着

                      • 軽井沢

                        12:02着

                      • 事前購入割引

                        1,900円~1,900円 / 名

                        空席
                        36

                        詳細
                      • 小人は大人の半額
                      • 乗務員1名にて運行
                      • フリーWi-Fi対応車両
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      群馬県(前橋・草津)の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、群馬県(前橋・草津)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から群馬県(前橋・草津)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る