条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123819118643001

    • バスタ新宿

      18:25発

    • 中央道三鷹

      18:45発

    • 中央道深大寺

      18:47発

    • 中央道府中

      18:51発

    • 中央道日野

      18:58発

    • 中央道八王子

      19:07発

    • 中央道昭和

      20:10着

    • 中央道双葉東

      20:15着

    • 中央道韮崎

      20:32着

    • 中央道明野

      20:36着

    • 中央道須玉

      20:39着

    • 中央道長坂高根

      20:45着

    • 中央道八ヶ岳

      20:48着

    • 中央道小淵沢

      20:53着

    • 中央道富士見

      21:00着

    • 中央道原

      21:05着

    • 中央道茅野

      21:10着

    • 諏訪インター前

      21:15着

    • 赤羽根

      21:23着

    • 上諏訪駅

      21:27着

    • 下諏訪

      21:38着

    • 長地

      21:42着

    • 岡谷市役所前

      21:47着

    • 岡谷駅

      21:50着

    • 通常運賃

      1,700円~3,500円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 女性優先席

      1,700円~3,500円 / 名

      空席
      8

      詳細
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123821118643001

      • バスタ新宿

        19:35発

      • 中央道三鷹

        19:55発

      • 中央道深大寺

        19:57発

      • 中央道府中

        20:01発

      • 中央道日野

        20:08発

      • 中央道八王子

        20:17発

      • 中央道昭和

        21:20着

      • 中央道双葉東

        21:25着

      • 中央道韮崎

        21:42着

      • 中央道明野

        21:46着

      • 中央道須玉

        21:49着

      • 中央道長坂高根

        21:55着

      • 中央道八ヶ岳

        21:58着

      • 中央道小淵沢

        22:03着

      • 中央道富士見

        22:10着

      • 中央道原

        22:15着

      • 中央道茅野

        22:20着

      • 諏訪インター前

        22:25着

      • 赤羽根

        22:33着

      • 上諏訪駅

        22:37着

      • 下諏訪

        22:48着

      • 長地

        22:52着

      • 岡谷市役所前

        22:57着

      • 岡谷駅

        23:00着

      • 通常運賃

        1,700円~3,500円 / 名

        空席
        8

        詳細
      • 女性優先席

        1,700円~3,500円 / 名

        空席
        8

        詳細
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123823118643001

        • バスタ新宿

          20:55発

        • 中央道三鷹

          21:15発

        • 中央道深大寺

          21:17発

        • 中央道府中

          21:21発

        • 中央道日野

          21:28発

        • 中央道八王子

          21:37発

        • 中央道昭和

          22:40着

        • 中央道双葉東

          22:45着

        • 中央道韮崎

          23:02着

        • 中央道明野

          23:06着

        • 中央道須玉

          23:09着

        • 中央道長坂高根

          23:15着

        • 中央道八ヶ岳

          23:18着

        • 中央道小淵沢

          23:23着

        • 中央道富士見

          23:30着

        • 中央道原

          23:35着

        • 中央道茅野

          23:40着

        • 諏訪インター前

          23:45着

        • 赤羽根

          23:53着

        • 上諏訪駅

          23:57着

        • 下諏訪

          24:08着

        • 長地

          24:12着

        • 岡谷市役所前

          24:17着

        • 岡谷駅

          24:20着

        • 通常運賃

          1,700円~3,500円 / 名

          空席
          8

          詳細
        • 女性優先席

          1,700円~3,500円 / 名

          空席
          8

          詳細
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123825118643001

          • バスタ新宿

            22:05発

          • 中央道三鷹

            22:25発

          • 中央道深大寺

            22:27発

          • 中央道府中

            22:31発

          • 中央道日野

            22:38発

          • 中央道八王子

            22:47発

          • 中央道昭和

            23:50着

          • 中央道双葉東

            23:55着

          • 中央道韮崎

            24:12着

          • 中央道明野

            24:16着

          • 中央道須玉

            24:19着

          • 中央道長坂高根

            24:25着

          • 中央道八ヶ岳

            24:28着

          • 中央道小淵沢

            24:33着

          • 中央道富士見

            24:40着

          • 中央道原

            24:45着

          • 中央道茅野

            24:50着

          • 諏訪インター前

            24:55着

          • 赤羽根

            25:03着

          • 上諏訪駅

            25:07着

          • 下諏訪

            25:18着

          • 長地

            25:22着

          • 岡谷市役所前

            25:27着

          • 岡谷駅

            25:30着

          • 通常運賃

            1,700円~3,500円 / 名

            空席
            8

            詳細
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          富士急行観光  便コード:ZFJK1000180011010101

            • 秋葉原

              07:20発

            • 富士急ハイランド

              09:10着

            • 河口湖

              09:18着

            • WEB割

              1,900円~1,900円 / 名

              空席
              40

              詳細
            • 通常

              2,000円~2,000円 / 名

              空席
              2

              詳細
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            東急トランセ  便コード:XTKT2001118924001

              • 渋谷

                06:45発

              • 御殿場図書館前

                08:07着

              • 富士学校前

                08:27着

              • 富士急ハイランド

                08:47着

              • 河口湖駅

                08:52着

              • 通常運賃

                1,900円~2,000円 / 名

                空席
                38

                詳細
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              富士急行観光  便コード:ZFJK1000180011020101

                • 秋葉原

                  07:20発

                • 富士急ハイランド

                  09:10着

                • 河口湖

                  09:18着

                • WEB割

                  1,900円~1,900円 / 名

                  空席
                  38

                  詳細
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                東急トランセ  便コード:XTKT2031118924001

                  • 渋谷

                    07:30発

                  • 二子玉川

                    08:00発

                  • 御殿場図書館前

                    09:23着

                  • 富士学校前

                    09:43着

                  • 富士急ハイランド

                    10:03着

                  • 河口湖駅

                    10:08着

                  • 通常運賃

                    1,900円~2,000円 / 名

                    空席
                    38

                    詳細
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  東急トランセ  便コード:XTKT2005118924001

                    • 渋谷

                      12:30発

                    • 御殿場図書館前

                      13:52着

                    • 富士学校前

                      14:12着

                    • 富士急ハイランド

                      14:32着

                    • 河口湖駅

                      14:37着

                    • 通常運賃

                      1,900円~2,000円 / 名

                      空席
                      38

                      詳細
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    東急トランセ  便コード:XTKT2011118924001

                      • 渋谷

                        14:20発

                      • 御殿場図書館前

                        15:42着

                      • 富士学校前

                        16:02着

                      • 富士急ハイランド

                        16:22着

                      • 河口湖駅

                        16:27着

                      • 通常運賃

                        1,900円~2,000円 / 名

                        空席
                        38

                        詳細

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      山梨県の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、山梨県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から山梨県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る