条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が早い順」にて表示中
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ  便コード:XTKT23051118942001

    • 二子玉川

      06:35発

    • 渋谷

      07:20発

    • 軽井沢72ゴルフ

      10:07着

    • 軽井沢駅

      10:20着

    • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

      10:24着

    • 通常運賃

      3,100円~3,100円 / 名

      空席
      32

      詳細
    • 車内トイレ付
    • Wi-Fiあり
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    東急トランセ  便コード:XTKT23151118942001

      • 二子玉川

        06:35発

      • 渋谷

        07:20発

      • 軽井沢駅

        10:20着

      • 通常運賃

        3,100円~3,100円 / 名

        空席
        32

        詳細
      • 車内トイレ付
      • Wi-Fiあり
      • 車内を常時換気
      • 車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE095501121503001

        • バスタ新宿

          06:35発

        • 中央道三鷹

          06:55発

        • 中央道深大寺

          06:57発

        • 中央道府中

          07:01発

        • 中央道日野

          07:08発

        • 中央道八王子

          07:17発

        • 安曇野スイス村

          10:19着

        • 安曇野穂高

          10:31着

        • 安曇野松川

          10:43着

        • 信濃大町駅前

          11:06着

        • 白馬五竜

          11:36着

        • 白馬町

          11:43着

        • スノーピーク

          11:46着

        • 白馬八方

          11:48着

        • H4900

          3,400円~5,500円 / 名

          空席
          32

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • フリーWi-Fiがご利用いただけます
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
        • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西武観光バス  便コード:ZSBG1000120001010101

          • バスタ新宿

            06:45発

          • 池袋

            07:15発

          • 下落合

            07:25発

          • 練馬駅(練馬区役所前)

            07:35発

          • 川越的場

            08:05発

          • 富岡

            09:19着

          • 軽井沢

            09:54着

          • 軽井沢

            10:07着

          • 町役場病院前

            10:14着

          • 星野温泉

            10:19着

          • 軽井沢営業所

            10:22着

          • 事前購入割引

            2,200円~2,200円 / 名

            空席
            36

            詳細
          • 小人は大人の半額
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          西武観光バス  便コード:ZSBG1000130001010101

            • バスタ新宿

              06:45発

            • 池袋

              07:15発

            • 下落合

              07:25発

            • 練馬駅(練馬区役所前)

              07:35発

            • 川越的場

              08:05発

            • 富岡

              09:19着

            • 軽井沢

              10:07着

            • 事前割引~普通運賃

              2,700円~2,700円 / 名

              空席
              36

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 車内トイレ完備
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE07600112056001

              • バスタ新宿

                06:45発

              • 中野坂上

                06:52発

              • 練馬駅(練馬区役所)

                07:11発

              • 千曲川さかき

                09:57着

              • 上信越道屋代

                10:06着

              • 長野インター前

                10:12着

              • 川中島古戦場

                10:15着

              • しもひがの

                10:20着

              • 丹波島橋南

                10:22着

              • 長野BT

                10:27着

              • 長野駅

                10:28着

              • 善光寺大門

                10:35着

              • 長野 国際21

                10:38着

              • 通常

                2,700円~4,500円 / 名

                空席
                28

                詳細
              • 女性専用

                2,700円~4,500円 / 名

                空席
                28

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
              • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
              • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
              • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE133701118422001

                • バスタ新宿

                  06:55発

                • 中央道日野

                  07:25発

                • 駒ヶ根IC

                  10:18着

                • 飯島

                  10:24着

                • 松川

                  10:32着

                • 高森

                  10:39着

                • 上飯田

                  10:44着

                • 伊賀良

                  10:48着

                • 飯田駅前

                  10:59着

                • 飯田商工会館

                  11:02着

                • 通常運賃

                  3,700円~4,400円 / 名

                  空席
                  6

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE085901122020001

                  • バスタ新宿

                    07:05発

                  • 中央道日野

                    07:35発

                  • 長野道みどり湖

                    09:56着

                  • 長野道広丘野村

                    10:01着

                  • 長野道神林

                    10:07着

                  • 松本インター前

                    10:13着

                  • 松本BT

                    10:23着

                  • 通常席

                    3,300円~3,900円 / 名

                    空席
                    2

                    詳細
                  • Sクラス

                    4,000円~4,800円 / 名

                    空席
                    2

                    詳細
                  • Sクラス

                    4,300円~4,900円 / 名

                    空席
                    2

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備
                  • フリーWi-Fi対応車両(共同運行便は除く)
                  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  アルピコ交通株式会社  便コード:XAP42553121759001

                    • 渋谷

                      07:10発

                    • 二子玉川

                      07:40発

                    • 新島々BT

                      12:04着

                    • 安曇支所前

                      12:10着

                    • さわんどBT

                      12:43着

                    • 中の湯

                      12:55着

                    • 大正池

                      13:02着

                    • 帝国ホテル前

                      13:07着

                    • 上高地BT

                      13:10着

                    • L8200

                      6,800円~10,400円 / 名

                      空席
                      36

                      詳細
                    • 小人は大人の半額
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    アルピコ交通株式会社  便コード:XAP25801121390101

                      • バスタ新宿

                        07:15発

                      • 新島々BT

                        10:57着

                      • 安曇支所前

                        11:03着

                      • さわんどBT

                        11:36着

                      • 中の湯

                        11:48着

                      • 大正池

                        11:54着

                      • 帝国ホテル前

                        11:59着

                      • 上高地BT

                        12:02着

                      • (N7800)女性席

                        5,200円~10,400円 / 名

                        空席
                        22

                        詳細
                      • T6600

                        5,200円~6,600円 / 名

                        空席
                        21

                        詳細
                      • N7800

                        5,600円~10,400円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • 小人は大人の半額
                      • 女性のみ予約可能(車内は男女混成です)
                      • 乗務員1名にて運行いたします
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      長野県の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、長野県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る