条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が遅い順」にて表示中
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE095571121475001

    • 新宿西口

      23:15発

    • 安曇野スイス村

      04:15着

    • 安曇野穂高

      04:27着

    • 温泉公園

      04:35着

    • 大町温泉郷

      05:17着

    • 扇沢

      05:32着

    • D6100

      4,800円~7,500円 / 名

      空席
      32

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • フリーWi-Fiがご利用いただけます
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE095551121475001

      • バスタ新宿

        23:05発

      • 安曇野スイス村

        04:15着

      • 安曇野穂高

        04:27着

      • 安曇野松川

        04:39着

      • 信濃大町駅前

        05:02着

      • 白馬五竜

        05:32着

      • 白馬町

        05:39着

      • スノーピーク

        05:42着

      • 白馬八方

        05:44着

      • 白馬岩岳マウンテンリゾート

        05:49着

      • 栂池高原

        06:04着

      • D6100

        5,100円~7,800円 / 名

        空席
        32

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • フリーWi-Fiがご利用いただけます
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
      • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      アルピコ交通株式会社  便コード:XAP25805121371001

        • バスタ新宿

          22:25発

        • 新島々BT

          04:15着

        • 安曇支所前

          04:21着

        • さわんどBT

          04:54着

        • 中の湯

          05:06着

        • 大正池

          05:12着

        • 帝国ホテル前

          05:17着

        • 上高地BT

          05:20着

        • T6600

          5,200円~6,600円 / 名

          空席
          4

          詳細
        • N7800

          5,800円~10,400円 / 名

          空席
          25

          詳細
        • 小人は大人の半額
        • 乗務員1名にて運行いたします
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        アルピコ交通株式会社  便コード:XAP25803121371001

          • バスタ新宿

            22:25発

          • 新島々BT

            04:15着

          • 安曇支所前

            04:21着

          • さわんどBT

            04:54着

          • 中の湯

            05:06着

          • 大正池

            05:12着

          • 帝国ホテル前

            05:17着

          • 上高地BT

            05:20着

          • S8600

            7,200円~12,200円 / 名

            空席
            23

            詳細
          • 小人は大人の半額
          • ゆったり3列独立シート
          • フリーWi-Fiがご利用いただけます
          • 各座席にコンセントあり
          • 乗務員1名にて運行いたします
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          WILLER EXPRESS  便コード:WH5555000101

            • 東京ディズニーシー(R)

              22:10発

            • 川崎

              23:10発

            • 大崎駅BT

              24:10発

            • バスタ新宿

              24:40発

            • 東部湯の丸SA

              04:50着

            • 長野小島田

              05:30着

            • 長野

              05:45着

            • 通常

              2,600円~4,400円 / 名

              空席
              24

              詳細
            • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
            • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
            • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
            • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            WILLER EXPRESS  便コード:WH5555000201

              • 東京ディズニーシー(R)

                22:10発

              • 川崎

                23:10発

              • 大崎駅BT

                24:10発

              • バスタ新宿

                24:40発

              • 東部湯の丸SA

                04:50着

              • 長野小島田

                05:30着

              • 長野

                05:45着

              • 通常

                2,600円~4,400円 / 名

                空席
                16

                詳細
              • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
              • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
              • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
              • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123825118643001

                • バスタ新宿

                  22:05発

                • 中央道三鷹

                  22:25発

                • 中央道深大寺

                  22:27発

                • 中央道府中

                  22:31発

                • 中央道日野

                  22:38発

                • 中央道八王子

                  22:47発

                • 中央道昭和

                  23:50着

                • 中央道双葉東

                  23:55着

                • 中央道韮崎

                  24:12着

                • 中央道明野

                  24:16着

                • 中央道須玉

                  24:19着

                • 中央道長坂高根

                  24:25着

                • 中央道八ヶ岳

                  24:28着

                • 中央道小淵沢

                  24:33着

                • 中央道富士見

                  24:40着

                • 中央道原

                  24:45着

                • 中央道茅野

                  24:50着

                • 諏訪インター前

                  24:55着

                • 赤羽根

                  25:03着

                • 上諏訪駅

                  25:07着

                • 下諏訪

                  25:18着

                • 長地

                  25:22着

                • 岡谷市役所前

                  25:27着

                • 岡谷駅

                  25:30着

                • 通常運賃

                  1,700円~3,500円 / 名

                  空席
                  8

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                アルピコ交通株式会社  便コード:XAP42551121759001

                  • 渋谷

                    22:00発

                  • 二子玉川

                    22:30発

                  • 新島々BT

                    04:15着

                  • 安曇支所前

                    04:21着

                  • さわんどBT

                    04:54着

                  • 中の湯

                    05:06着

                  • 大正池

                    05:12着

                  • 帝国ホテル前

                    05:17着

                  • 上高地BT

                    05:20着

                  • L8200

                    6,800円~10,400円 / 名

                    空席
                    36

                    詳細
                  • 小人は大人の半額
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE07602712059101

                    • バスタ新宿

                      21:45発

                    • 中野坂上

                      21:52発

                    • 練馬駅(練馬区役所)

                      22:11発

                    • 千曲川さかき

                      24:57着

                    • 上信越道屋代

                      25:06着

                    • 長野インター前

                      25:12着

                    • 川中島古戦場

                      25:15着

                    • しもひがの

                      25:20着

                    • 丹波島橋南

                      25:22着

                    • 長野BT

                      25:27着

                    • 長野駅

                      25:28着

                    • 女性専用

                      2,400円~4,800円 / 名

                      空席
                      28

                      詳細
                    • 通常

                      2,400円~4,800円 / 名

                      空席
                      28

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                    • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE085971118634001

                      • バスタ新宿

                        21:45発

                      • 中央道日野

                        22:15発

                      • 長野道みどり湖

                        24:36着

                      • 長野道広丘野村

                        24:41着

                      • 長野道神林

                        24:47着

                      • 松本インター前

                        24:53着

                      • 松本BT

                        25:03着

                      • 通常席

                        3,000円~3,800円 / 名

                        空席
                        5

                        詳細
                      • 通常席

                        3,300円~3,900円 / 名

                        空席
                        2

                        詳細
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                      • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                      • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                      • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      長野県の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、長野県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る