条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS  便コード:WW161001101

    • 大手町

      22:20発

    • 池袋

      23:00発

    • 梅田

      07:30着

    • 難波

      08:05着

    • 通常

      12,100円~14,700円 / 名

      空席
      17

      詳細
    • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
    • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
    • 前後左右が気にならない3列シェル型シート
    • 高速バスの概念を覆す寝心地と充実の設備
    • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    WILLER EXPRESS  便コード:WW167002701

      • 新浦安

        22:25発

      • バスタ新宿

        23:25発

      • 池袋

        24:00発

      • 梅田

        08:35着

      • USJ

        09:05着

      • 桜島(USJ)

        09:15着

      • 通常

        12,100円~15,200円 / 名

        空席
        17

        詳細
      • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
      • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
      • 前後左右が気にならない3列シェル型シート
      • 高速バスの概念を覆す寝心地と充実の設備
      • 車内フリーWi-Fiあり
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      WILLER EXPRESS  便コード:WW161001601

        • 大手町

          22:20発

        • 池袋

          23:00発

        • 梅田

          07:30着

        • 難波

          08:05着

        • 通常

          12,100円~14,700円 / 名

          空席
          1

          詳細
        • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
        • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
        • 前後左右が気にならない3列シェル型シート
        • 高速バスの概念を覆す寝心地と充実の設備
        • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        WILLER EXPRESS  便コード:WW167002601

          • 新浦安

            22:25発

          • バスタ新宿

            23:25発

          • 池袋

            24:00発

          • 梅田

            08:35着

          • USJ

            09:05着

          • 桜島(USJ)

            09:15着

          • 通常

            12,100円~15,200円 / 名

            空席
            1

            詳細
          • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
          • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
          • 前後左右が気にならない3列シェル型シート
          • 高速バスの概念を覆す寝心地と充実の設備
          • 車内フリーWi-Fiあり
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS4000140142015501

            • さいたま新都心

              23:00発

            • 池袋

              23:59発

            • 大阪

              07:30着

            • 早割2

              9,640円~9,640円 / 名

              空席
              5

              詳細
            • 早割2

              9,610円~9,610円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 通常

              9,300円~10,000円 / 名

              空席
              20

              詳細
            • 早割4

              9,210円~9,210円 / 名

              空席
              6

              詳細
            • 早割4

              9,150円~9,150円 / 名

              空席
              6

              詳細
            • 早割4

              9,070円~9,070円 / 名

              空席
              5

              詳細
            • 早割2

              8,840円~8,840円 / 名

              空席
              2

              詳細
            • 早割6

              8,560円~8,560円 / 名

              空席
              6

              詳細
            • 早割6

              8,440円~8,440円 / 名

              空席
              11

              詳細
            • 早割6

              8,300円~8,300円 / 名

              空席
              11

              詳細
            • プラズマクラスター全車両搭載
            • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
            • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
            • ゆったり快適な3列独立シート
            • ウイルス対策にも有効な仕切りカーテンあり
            • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            さくら観光バス株式会社  便コード:CJ103J01

              • 大宮

                22:15発

              • さいたま新都心バスターミナル

                22:30発

              • 東京

                23:30発

              • 難波

                06:50着

              • なんば木津市場

                07:00着

              • 天王寺

                07:10着

              • ネット割

                9,500円~9,500円 / 名

                空席
                10

                詳細
              • 充電設備(コンセント又はUSB)あり
              • フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 長旅も安心の車内トイレ完備
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              近鉄バス  便コード:ZKN2005130101020001

                • 新宿西口

                  22:20発

                • 中央道三鷹

                  22:40発

                • 中央道深大寺

                  22:42発

                • 中央道府中

                  22:46発

                • 中央道日野

                  22:53発

                • 京王八王子

                  23:10発

                • JR八王子

                  23:15発

                • 中央道八王子

                  23:29発

                • 京都

                  05:52着

                • なんばOCAT

                  07:08着

                • あべの橋(天王寺)

                  07:29着

                • USJ

                  07:59着

                • 通常

                  9,000円~9,000円 / 名

                  空席
                  16

                  詳細
                • 小人は大人の半額
                • 乗務員2名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                西東京バス  便コード:XNTK49201118828001

                  • バスタ新宿

                    22:20発

                  • 中央道三鷹

                    22:40発

                  • 中央道深大寺

                    22:42発

                  • 中央道府中

                    22:46発

                  • 中央道日野

                    22:53発

                  • 京王八王子

                    23:10発

                  • JR八王子

                    23:15発

                  • 中央道八王子

                    23:29発

                  • 京都

                    05:52着

                  • 梅田

                    06:48着

                  • 難波

                    07:08着

                  • あべの橋

                    07:29着

                  • USJ

                    07:59着

                  • D運賃

                    9,000円~9,000円 / 名

                    空席
                    11

                    詳細
                  • 【W代学割】D運賃

                    8,500円~8,500円 / 名

                    空席
                    11

                    詳細
                  • C運賃

                    8,300円~8,300円 / 名

                    空席
                    11

                    詳細
                  • 【W代学割】C運賃

                    7,800円~7,800円 / 名

                    空席
                    11

                    詳細
                  • B運賃

                    7,500円~7,500円 / 名

                    空席
                    11

                    詳細
                  • 【W代学割】B運賃

                    7,000円~7,000円 / 名

                    空席
                    11

                    詳細
                  • A運賃

                    6,700円~6,700円 / 名

                    空席
                    11

                    詳細
                  • 【W代学割】A運賃

                    6,200円~6,200円 / 名

                    空席
                    11

                    詳細
                  • 小児運賃は通年定額です
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 1号車はWi-Fi対応(2号車以降は除く)
                  • 1号車には充電設備あり(コンセント又はUSB)
                  • 感染防止に有効な仕切りカーテンあり
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  西東京バス  便コード:XNTK489201218828001

                    • 新宿西口

                      22:20発

                    • 中央道三鷹

                      22:40発

                    • 中央道深大寺

                      22:42発

                    • 中央道府中

                      22:46発

                    • 中央道日野

                      22:53発

                    • 京王八王子

                      23:10発

                    • JR八王子

                      23:15発

                    • 中央道八王子

                      23:29発

                    • 京都

                      05:52着

                    • 難波

                      07:08着

                    • あべの橋

                      07:29着

                    • USJ

                      07:59着

                    • 通常

                      9,000円~9,000円 / 名

                      空席
                      10

                      詳細
                    • 【W代学割】 D運賃

                      8,500円~8,500円 / 名

                      空席
                      10

                      詳細
                    • 小児運賃は通年定額です
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 1号車はWi-Fi対応(2号車以降は除く)
                    • 1号車には充電設備あり(コンセント又はUSB)
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    京成バス  便コード:ZKS4007370001010001

                      • 海浜幕張

                        21:10発

                      • 西船橋駅

                        21:35発

                      • TDL

                        22:10発

                      • TDS

                        22:30発

                      • 東京

                        23:00発

                      • 横浜

                        23:50発

                      • 千里中央

                        06:31着

                      • 新大阪

                        06:51着

                      • 大阪(阪急三番街)

                        07:00着

                      • 梅田

                        07:10着

                      • 神戸三宮

                        08:00着

                      • 通常

                        8,400円~10,000円 / 名

                        空席
                        26

                        詳細
                      • 早売3/C運賃

                        6,400円~6,500円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • 指定座席割引C

                        5,900円~6,000円 / 名

                        空席
                        2

                        詳細
                      • 早売3/D運賃

                        5,800円~6,000円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • 指定座席割引D

                        4,900円~5,500円 / 名

                        空席
                        1

                        詳細
                      • ゆったり快適な3列独立シート
                      • 車内仕切りカーテン装備
                      • 途中開放休憩あり
                      • フリーWi-Fi対応車両
                      • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      大阪府の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、大阪府行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る