神奈川県(横浜) →京都府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

神奈川県(横浜) →京都府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が早い順」にて表示中

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK6-123C01

  • バスタ新宿

    08:40

  • 横浜YCAT

    09:50

  • 京都

    17:15

  • 梅田

    18:30

  • 難波

    19:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 通常の4列バスより、足元が1.5倍の広さ
  • 各座席にコンセントあり
  • ウイルス除菌対応の空間除菌消臭装置つき
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
キラ割
4,000円~7,000円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWK103000101

  • バスタ新宿

    09:10

  • 横浜YCAT

    10:20

  • 京都

    18:10

  • 長岡京

    18:45

  • 桃山台

    19:15

  • 梅田

    19:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~8,300円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWK103000201

  • バスタ新宿

    09:10

  • 横浜YCAT

    10:20

  • 京都

    18:10

  • 長岡京

    18:45

  • 桃山台

    19:15

  • 梅田

    19:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~8,300円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN19027070111010101

  • 小田原駅

    20:20

  • 松田車庫

    20:57

  • 御殿場駅

    21:30

  • 三島駅

    22:10

  • 沼津駅

    22:30

  • 新富士駅

    23:05

  • 京都

    05:36

  • 大阪(東梅田)

    06:32

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    06:52

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
席限定割
3,900円~3,900円
1 予約
通常
5,500円~5,500円
26 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN19027070101010001

  • 小田原駅

    20:20

  • 松田車庫

    20:57

  • 御殿場駅

    21:30

  • 三島駅

    22:10

  • 沼津駅

    22:30

  • 新富士駅

    23:05

  • 京都

    05:36

  • 大阪(東梅田)

    06:32

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    06:52

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
7,500円~8,000円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK4-SA43D101

  • バスタ新宿

    21:40

  • 横浜

    22:30

  • 南草津

    05:40

  • 京都

    06:25

  • 梅田

    07:30

  • USJ

    08:15

  • リーベルホテル

    08:30

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行
  • 各座席に充電設備あり
  • 座席間にプライベートカーテンあり
  • 車内トイレあり(別途途中休憩もあります)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,300円~9,900円
4 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社平成エンタープライズ

 

便コード:HE008102

  • 東京

    21:30

  • 川崎

    22:30

  • 横浜駅東口BT

    23:10

  • 京都

    05:55

  • 大阪

    06:50

  • 岸和田

    07:50

  • 3列独立シート
  • 待合ラウンジがご利用いただけます
  • 各席に大判ブランケットをご用意
  • 全席にコンセント完備
  • プライベートカーテンあり
  • Tポイントが貯まってお得♪
  • 車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,900円~9,400円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

千葉みらい観光バス(KBライナー)

 

便コード:KB4-901K01

  • バスタ新宿

    21:40

  • 横浜

    22:45

  • 京都

    05:10

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席にUSB端子あり
  • マスクを無料配布
  • フェイスシールド無料配布
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,900円~7,300円
47 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

千葉みらい観光バス(KBライナー)

 

便コード:KB4-601F01

  • 東京

    22:00

  • 横浜

    23:05

  • 京都

    05:20

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席にUSB端子あり
  • マスクを無料配布
  • フェイスシールド無料配布
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~8,900円
47 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ユタカ交通株式会社

 

便コード:ZUR1000130111010501

  • TDL

    21:00

  • 東京(鍛冶橋)

    22:00

  • 横浜駅東口BT

    23:10

  • 京都

    06:00

  • 梅田

    07:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 4列シート(車内トイレ無し)
  • 男女共有エリアとなります
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員2名にて運行
  • 乗車時に検温を実施します(38℃未満)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
男女共有席
2,800円~3,800円
21 予約
女性エリア
2,800円~2,800円
14 予約
女性エリア
3,200円~4,200円
15 予約
WEB割 男女共有
3,500円~6,000円
21 予約
女性限定席
3,500円~6,000円
15 予約
女性エリア
4,000円~4,000円
4 予約
WEB割 男女共有
3,200円~4,200円
22 予約
WEB割 男女共有
4,000円~4,000円
21 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

神奈川県(横浜)の各エリア

京都府の各エリア

神奈川県(横浜)発各都道府県

神奈川県(横浜)発、京都府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

神奈川県(横浜)から京都府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る