条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBK3000120104010001

  • 富士山駅

    17:10

  • 河口湖駅

    17:18

  • 富士急ハイランド

    17:30

  • 池袋

    19:20

  • 池袋

    19:25

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • 乗務員1名にて運行
  • 西武観光バスと富士急行観光との共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行

 

便コード:ZFJ1000180016010001

  • 河口湖駅

    13:30

  • 富士山駅

    13:40

  • 富士急ハイランド

    13:48

  • 東京

    15:35

  • 4列シート
  • 富士急バスとJRバス関東の2社共同運行です
  • 運行によりトイレ付車両となる場合もあります
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行

 

便コード:ZFJ1000180020010001

  • 河口湖駅

    15:00

  • 富士山駅

    15:10

  • 富士急ハイランド

    15:18

  • 東京

    17:05

  • 4列シート
  • 富士急バスとJRバス関東の2社共同運行です
  • 運行によりトイレ付車両となる場合もあります
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行

 

便コード:ZFJ1000180026010001

  • 河口湖駅

    16:30

  • 富士山駅

    16:40

  • 富士急ハイランド

    16:48

  • 東京

    18:35

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 富士急バスとJRバス関東の2社共同運行です
  • 運行によりトイレ付車両となる場合もあります
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行

 

便コード:ZFJ1000180028010001

  • 河口湖駅

    17:00

  • 富士山駅

    17:10

  • 富士急ハイランド

    17:18

  • 東京

    19:05

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 富士急バスとJRバス関東の2社共同運行です
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行

 

便コード:ZFJ1000180030010001

  • 河口湖駅

    17:30

  • 富士山駅

    17:40

  • 富士急ハイランド

    17:48

  • 東京

    19:35

  • 4列シート
  • 富士急バスとJRバス関東の2社共同運行です
  • 運行によりトイレ付車両となる場合もあります
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行

 

便コード:ZFJ1000180034010001

  • 河口湖駅

    18:00

  • 富士山駅

    18:10

  • 富士急ハイランド

    18:18

  • 東京

    20:05

  • 4列シート
  • 富士急バスとJRバス関東の2社共同運行です
  • 運行によりトイレ付車両となる場合もあります
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行

 

便コード:ZFJ1000180014010001

  • 河口湖駅

    12:30

  • 富士山駅

    12:40

  • 富士急ハイランド

    12:48

  • 東京

    14:35

  • 4列シート
  • 富士急バスとJRバス関東の2社共同運行です
  • 運行によりトイレ付車両となる場合もあります
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行観光

 

便コード:ZFJK1000120104010001

  • 河口湖

    18:15

  • 富士急ハイランド

    18:23

  • 秋葉原

    20:30

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
2 予約
WEB割
1,900円~1,900円
40 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行観光

 

便コード:ZFJK1000120102010101

  • 河口湖自然生活館

    16:10

  • 久保田一竹美術館

    16:13

  • 音楽と森の美術館

    16:14

  • 湖山亭うぶや前

    16:17

  • 浅川

    16:18

  • 遊覧船・ロープウェイ

    16:19

  • 河口湖

    16:30

  • 富士急ハイランド

    16:40

  • 秋葉原

    19:00

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割
1,900円~2,100円
40 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

山梨県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

山梨県発各都道府県

山梨県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

山梨県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る