条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が遅い順」にて表示中

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123824120361001

  • 岡谷駅

    19:00

  • 岡谷市役所前

    19:04

  • 長地

    19:09

  • 下諏訪

    19:14

  • 上諏訪駅

    19:26

  • 赤羽根

    19:30

  • 諏訪インター前

    19:38

  • 中央道茅野

    19:46

  • 中央道原

    19:51

  • 中央道富士見

    19:56

  • 中央道小淵沢

    20:04

  • 中央道八ヶ岳

    20:09

  • 中央道長坂高根

    20:14

  • 中央道明野

    20:23

  • 中央道韮崎

    20:27

  • 中央道双葉東

    20:45

  • 中央道昭和

    20:50

  • 中央道八王子

    21:53

  • 中央道日野

    22:02

  • 中央道府中

    22:09

  • 中央道深大寺

    22:13

  • 中央道三鷹

    22:15

  • バスタ新宿

    22:35

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123822120361001

  • 岡谷駅

    18:00

  • 岡谷市役所前

    18:04

  • 長地

    18:09

  • 下諏訪

    18:14

  • 上諏訪駅

    18:26

  • 赤羽根

    18:30

  • 諏訪インター前

    18:38

  • 中央道茅野

    18:46

  • 中央道原

    18:51

  • 中央道富士見

    18:56

  • 中央道小淵沢

    19:04

  • 中央道八ヶ岳

    19:09

  • 中央道長坂高根

    19:14

  • 中央道明野

    19:23

  • 中央道韮崎

    19:27

  • 中央道双葉東

    19:45

  • 中央道昭和

    19:50

  • 中央道八王子

    20:53

  • 中央道日野

    21:02

  • 中央道府中

    21:09

  • 中央道深大寺

    21:13

  • 中央道三鷹

    21:15

  • バスタ新宿

    21:35

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT2040118924001

  • 河口湖駅

    18:20

  • 富士急ハイランド

    18:28

  • 富士学校前

    18:48

  • 御殿場図書館前

    19:08

  • 二子玉川駅

    20:26

  • 渋谷

    20:56

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人の半額
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,900円~2,000円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行観光

 

便コード:ZFJK1000120104010101

  • 河口湖

    18:15

  • 富士急ハイランド

    18:23

  • 秋葉原

    20:30

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割
1,900円~1,900円
40 予約
通常
2,000円~2,000円
2 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123856120361001

  • 上諏訪駅

    16:50

  • 下諏訪

    17:01

  • 長地

    17:06

  • 岡谷駅

    17:16

  • 岡谷市役所前

    17:20

  • 今井

    17:25

  • 中央道有賀

    17:37

  • 中央道茅野

    17:46

  • 中央道原

    17:51

  • 中央道富士見

    17:56

  • 中央道小淵沢

    18:04

  • 中央道八ヶ岳

    18:09

  • 中央道長坂高根

    18:14

  • 中央道須玉

    18:20

  • 中央道明野

    18:23

  • 中央道韮崎

    18:27

  • 中央道双葉東

    18:45

  • 中央道昭和

    18:50

  • 中央道八王子

    19:53

  • 中央道日野

    20:02

  • 中央道府中

    20:09

  • 中央道深大寺

    20:13

  • 中央道三鷹

    20:15

  • バスタ新宿

    20:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行

 

便コード:ZFJ1000180034010001

  • 河口湖駅

    18:00

  • 富士山駅

    18:10

  • 富士急ハイランド

    18:18

  • 東京

    20:05

  • 4列シート
  • 富士急バスとJRバス関東の2社共同運行です
  • 運行によりトイレ付車両となる場合もあります
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT2038118924001

  • 河口湖駅

    17:50

  • 富士急ハイランド

    17:58

  • 富士学校前

    18:18

  • 御殿場図書館前

    18:38

  • 二子玉川駅

    19:56

  • 渋谷

    20:26

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人の半額
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,900円~2,000円
38 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行

 

便コード:ZFJ1000180030010001

  • 河口湖駅

    17:30

  • 富士山駅

    17:40

  • 富士急ハイランド

    17:48

  • 東京

    19:35

  • 4列シート
  • 富士急バスとJRバス関東の2社共同運行です
  • 運行によりトイレ付車両となる場合もあります
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT2034118924001

  • 河口湖駅

    17:20

  • 富士急ハイランド

    17:28

  • 富士学校前

    17:48

  • 御殿場図書館前

    18:08

  • 二子玉川駅

    19:26

  • 渋谷

    19:56

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,900円~2,000円
38 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBK3000120104010001

  • 富士山駅

    17:10

  • 河口湖駅

    17:18

  • 富士急ハイランド

    17:30

  • 池袋

    19:20

  • 池袋

    19:25

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • 乗務員1名にて運行
  • 西武観光バスと富士急行観光との共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
32 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

山梨県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

山梨県発各都道府県

山梨県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

山梨県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る