条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が早い順」にて表示中
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037002120471001

    • 高山BC

      06:30発

    • 丹生川

      06:47発

    • 平湯温泉

      07:35発

    • 中央道八王子

      11:18着

    • 中央道日野

      11:27着

    • 中央道府中

      11:34着

    • 中央道深大寺

      11:38着

    • 中央道三鷹

      11:40着

    • バスタ新宿

      12:00着

    • 通常B運賃

      5,300円~6,500円 / 名

      空席
      16

      詳細
    • 通常A運賃

      5,800円~7,000円 / 名

      空席
      16

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
    • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
    • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037004120471001

      • 高山BC

        08:00発

      • 丹生川

        08:17発

      • 平湯温泉

        09:05発

      • 中央道八王子

        12:48着

      • 中央道日野

        12:57着

      • 中央道府中

        13:04着

      • 中央道深大寺

        13:08着

      • 中央道三鷹

        13:10着

      • バスタ新宿

        13:30着

      • 通常B運賃

        5,300円~6,500円 / 名

        空席
        16

        詳細
      • 通常A運賃

        5,800円~7,000円 / 名

        空席
        16

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
      • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
      • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
      • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05900211929001

        • 名鉄BC

          07:10発

        • 07:25発

        • 桃花台

          07:53発

        • 多治見

          08:03発

        • 瑞浪天徳

          08:15発

        • 恵那

          08:29発

        • 中津川

          08:50発

        • 馬篭

          08:59発

        • 中央道八王子

          12:34着

        • 中央道日野

          12:43着

        • 中央道府中

          12:50着

        • 中央道深大寺

          12:54着

        • 中央道三鷹

          12:56着

        • バスタ新宿

          13:16着

        • D運賃

          2,700円~4,800円 / 名

          空席
          30

          詳細
        • 通常席

          2,900円~4,800円 / 名

          空席
          2

          詳細
        • 隣空席確約

          3,900円~5,800円 / 名

          空席
          2

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
        • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
        • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
        • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037008120471001

          • 高山BC

            13:30発

          • 丹生川

            13:47発

          • 平湯温泉

            14:35発

          • 中央道八王子

            18:18着

          • 中央道日野

            18:27着

          • 中央道府中

            18:34着

          • 中央道深大寺

            18:38着

          • 中央道三鷹

            18:40着

          • バスタ新宿

            19:00着

          • 通常B運賃

            5,300円~6,500円 / 名

            空席
            16

            詳細
          • 通常A運賃

            5,800円~7,000円 / 名

            空席
            16

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
          • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
          • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
          • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037010120471001

            • 高山BC

              15:00発

            • 丹生川

              15:17発

            • 平湯温泉

              16:05発

            • 中央道八王子

              19:48着

            • 中央道日野

              19:57着

            • 中央道府中

              20:04着

            • 中央道深大寺

              20:08着

            • 中央道三鷹

              20:10着

            • バスタ新宿

              20:30着

            • 通常B運賃

              5,300円~6,500円 / 名

              空席
              16

              詳細
            • 通常A運賃

              5,800円~7,000円 / 名

              空席
              16

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
            • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
            • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
            • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037072120471001

              • 高山BC

                17:00発

              • 丹生川

                17:17発

              • 平湯温泉

                18:05発

              • 中央道八王子

                21:48着

              • 中央道日野

                21:57着

              • 中央道府中

                22:04着

              • 中央道深大寺

                22:08着

              • 中央道三鷹

                22:10着

              • バスタ新宿

                22:30着

              • 通常B運賃

                5,300円~6,500円 / 名

                空席
                16

                詳細
              • 通常A運賃

                5,800円~7,000円 / 名

                空席
                16

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
              • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
              • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
              • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05900412154001

                • 名鉄BC

                  16:30発

                • 16:45発

                • 桃花台

                  17:20発

                • 多治見

                  17:30発

                • 瑞浪天徳

                  17:43発

                • 恵那

                  17:58発

                • 中津川

                  18:22発

                • 馬篭

                  18:31発

                • 中央道八王子

                  22:06着

                • 中央道日野

                  22:15着

                • 中央道府中

                  22:22着

                • 中央道深大寺

                  22:26着

                • 中央道三鷹

                  22:28着

                • バスタ新宿

                  22:48着

                • S2800

                  2,500円~4,400円 / 名

                  空席
                  2

                  詳細
                • 隣空席確約

                  3,500円~5,400円 / 名

                  空席
                  2

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                小田急シティバス  便コード:ZOD5004080001010401

                  • 名鉄岐阜

                    22:35発

                  • 関シティターミナル

                    23:15発

                  • 関市役所

                    23:20発

                  • 美濃中濃庁舎

                    23:35発

                  • 美濃加茂清流里山公園

                    23:57発

                  • 新宿西口

                    05:35着

                  • バスタ新宿

                    05:45着

                  • 早トク125

                    4,800円~5,250円 / 名

                    空席
                    15

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • ゆったり快適な3列独立シート
                  • ※日によって3列または4列の場合があります
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05907212154001

                    • 名鉄BC

                      22:30発

                    • 22:45発

                    • 勝川駅前

                      23:10発

                    • 桃花台

                      23:27発

                    • 多治見

                      23:37発

                    • 瑞浪天徳

                      23:49発

                    • 恵那

                      24:03発

                    • 中津川

                      24:24発

                    • 中央道八王子

                      04:23着

                    • 中央道日野

                      04:32着

                    • 中央道府中

                      04:39着

                    • 中央道深大寺

                      04:43着

                    • 中央道三鷹

                      04:45着

                    • バスタ新宿

                      05:05着

                    • 通常席

                      2,500円~4,800円 / 名

                      空席
                      29

                      詳細
                    • 隣空席確約

                      3,500円~5,800円 / 名

                      空席
                      2

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 乗務員1名にて運行
                    • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備
                    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                    このエリアの記事を見る

                    詳細エリアから高速バスを探す

                    岐阜県の各エリア

                    東京都(TDR含む)の各エリア

                    岐阜県発各都道府県

                    岐阜県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

                    高速バスの一覧比較・予約

                    岐阜県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                    また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                    全国の路線を見る