条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス  便コード:ZKN16024030101020001

    • 河口湖駅

      20:47発

    • 富士山駅(旧富士吉田)

      20:54発

    • 富士急ハイランド

      21:01発

    • 大石寺

      22:01発

    • 富士宮

      22:21発

    • 富士駅

      22:46発

    • 東静岡

      23:36発

    • 京都

      05:57着

    • なんばOCAT

      07:13着

    • あべの橋(天王寺)

      07:34着

    • 通常

      8,900円~8,900円 / 名

      空席
      19

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 車内トイレあり
    • 3列独立席でご案内
    • 各座席にコンセントあり
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    近鉄バス  便コード:ZKN16024030101030001

      • 河口湖駅

        20:47発

      • 富士山駅(旧富士吉田)

        20:54発

      • 富士急ハイランド

        21:01発

      • 大石寺

        22:01発

      • 富士宮

        22:21発

      • 富士駅

        22:46発

      • 東静岡

        23:36発

      • 京都

        05:57着

      • なんばOCAT

        07:13着

      • あべの橋(天王寺)

        07:34着

      • 通常

        8,900円~8,900円 / 名

        空席
        13

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 車内トイレあり
      • 3列独立席でご案内
      • 各座席にコンセントあり
      • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      近鉄バス  便コード:ZKN16024030101010001

        • 河口湖駅

          20:47発

        • 富士山駅(旧富士吉田)

          20:54発

        • 富士急ハイランド

          21:01発

        • 大石寺

          22:01発

        • 富士宮

          22:21発

        • 富士駅

          22:46発

        • 東静岡

          23:36発

        • 京都

          05:57着

        • 大阪(東梅田)

          06:53着

        • なんばOCAT

          07:13着

        • あべの橋(天王寺)

          07:34着

        • 通常

          6,900円~7,900円 / 名

          空席
          27

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
        • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
        • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        近鉄バス  便コード:ZKN16024020101010001

          • 河口湖駅

            20:47発

          • 富士山駅(旧富士吉田)

            20:54発

          • 富士急ハイランド

            21:01発

          • 大石寺

            22:01発

          • 富士宮

            22:21発

          • 富士駅

            22:46発

          • 東静岡

            23:36発

          • 京都

            05:57着

          • 大阪(東梅田)

            06:53着

          • なんばOCAT

            07:13着

          • あべの橋(天王寺)

            07:34着

          • 通常

            6,900円~8,900円 / 名

            空席
            27

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
          • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
          • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          近鉄バス  便コード:ZKN16024030102130001

            • 河口湖駅

              20:47発

            • 富士山駅(旧富士吉田)

              20:54発

            • 富士急ハイランド

              21:01発

            • 大石寺

              22:01発

            • 富士宮

              22:21発

            • 富士駅

              22:46発

            • 東静岡

              23:36発

            • 京都

              05:57着

            • なんばOCAT

              07:13着

            • あべの橋(天王寺)

              07:34着

            • 通常

              6,900円~6,900円 / 名

              空席
              20

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
            • 乗務員2名にて運行
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            近鉄バス  便コード:ZKN16024030102110001

              • 河口湖駅

                20:47発

              • 富士山駅(旧富士吉田)

                20:54発

              • 富士急ハイランド

                21:01発

              • 大石寺

                22:01発

              • 富士宮

                22:21発

              • 富士駅

                22:46発

              • 東静岡

                23:36発

              • 京都

                05:57着

              • 大阪(東梅田)

                06:53着

              • なんばOCAT

                07:13着

              • あべの橋(天王寺)

                07:34着

              • 通常

                4,900円~5,900円 / 名

                空席
                40

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
              • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
              • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              近鉄バス  便コード:ZKN16024030102120001

                • 河口湖駅

                  20:47発

                • 富士山駅(旧富士吉田)

                  20:54発

                • 富士急ハイランド

                  21:01発

                • 大石寺

                  22:01発

                • 富士宮

                  22:21発

                • 富士駅

                  22:46発

                • 東静岡

                  23:36発

                • 京都

                  05:57着

                • なんばOCAT

                  07:13着

                • あべの橋(天王寺)

                  07:34着

                • 通常

                  4,900円~6,900円 / 名

                  空席
                  17

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 各座席にコンセントあり
                • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                ジェイアール東海バス  便コード:JR361001100010000501

                  • 静岡駅(北口)

                    07:30発

                  • 東名静岡

                    07:43発

                  • 東名焼津西

                    07:55発

                  • 東名吉田

                    08:02発

                  • 東名菊川

                    08:16発

                  • 東名掛川

                    08:21発

                  • 東名袋井

                    08:31発

                  • 東名浜松北

                    08:42発

                  • 東名浜名湖

                    09:03発

                  • 東名豊川

                    09:20発

                  • 東名本宿

                    09:33発

                  • 京都深草

                    12:03着

                  • 千里ニュータウン

                    12:37着

                  • 大阪駅JR高速BT

                    13:00着

                  • ユニバーサルスタジオ

                    13:35着

                  • 普通

                    4,600円~4,900円 / 名

                    空席
                    28

                    詳細
                  • 女性普通

                    4,600円~4,900円 / 名

                    空席
                    6

                    詳細
                  • 普通

                    4,180円~4,740円 / 名

                    空席
                    28

                    詳細
                  • 女性普通

                    4,180円~4,740円 / 名

                    空席
                    6

                    詳細
                  • 得割

                    3,800円~4,100円 / 名

                    空席
                    8

                    詳細
                  • 女性得割

                    3,800円~4,100円 / 名

                    空席
                    2

                    詳細
                  • 割引(早売1)

                    3,590円~4,030円 / 名

                    空席
                    8

                    詳細
                  • 女性割引(早売1)

                    3,590円~4,030円 / 名

                    空席
                    2

                    詳細
                  • 得割

                    3,500円~3,800円 / 名

                    空席
                    7

                    詳細
                  • 女性得割

                    3,500円~3,800円 / 名

                    空席
                    2

                    詳細
                  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
                  • ※隣席が異性になる可能性あり
                  • 安心のジェイアールブランド
                  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  ジェイアール東海バス  便コード:JR361001100010000701

                    • 静岡駅(北口)

                      07:30発

                    • 東名静岡

                      07:43発

                    • 東名焼津西

                      07:55発

                    • 東名吉田

                      08:02発

                    • 東名菊川

                      08:16発

                    • 東名掛川

                      08:21発

                    • 東名袋井

                      08:31発

                    • 東名浜松北

                      08:42発

                    • 東名浜名湖

                      09:03発

                    • 東名豊川

                      09:20発

                    • 東名本宿

                      09:33発

                    • 京都深草

                      12:03着

                    • 千里ニュータウン

                      12:37着

                    • 大阪駅JR高速BT

                      13:00着

                    • ユニバーサルスタジオ

                      13:35着

                    • 得割

                      3,500円~3,800円 / 名

                      空席
                      8

                      詳細
                    • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
                    • ※隣席が異性になる可能性あり
                    • 安心のジェイアールブランド
                    • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    ジェイアール東海バス  便コード:JR361001100010000801

                      • 静岡駅(北口)

                        07:30発

                      • 東名静岡

                        07:43発

                      • 東名焼津西

                        07:55発

                      • 東名吉田

                        08:02発

                      • 東名菊川

                        08:16発

                      • 東名掛川

                        08:21発

                      • 東名袋井

                        08:31発

                      • 東名浜松北

                        08:42発

                      • 東名浜名湖

                        09:03発

                      • 東名豊川

                        09:20発

                      • 東名本宿

                        09:33発

                      • 京都深草

                        12:03着

                      • 千里ニュータウン

                        12:37着

                      • 大阪駅JR高速BT

                        13:00着

                      • ユニバーサルスタジオ

                        13:35着

                      • 女性得割

                        3,500円~3,800円 / 名

                        空席
                        2

                        詳細
                      • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
                      • 女性専用席です(車内は男女混成)
                      • 安心のジェイアールブランド
                      • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      静岡県の各エリア

                      大阪府の各エリア

                      静岡県発各都道府県

                      静岡県発、大阪府行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      静岡県から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る