条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が早い順」にて表示中
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス  便コード:XKEN17708121595001

    • 名鉄BC

      08:00発

    • 高速各務原

      08:35発

    • 城端SA

      10:40着

    • 砺波駅南

      11:00着

    • 砺波市役所前

      11:06着

    • 戸出四丁目

      11:13着

    • イオンモール口

      11:27着

    • 高岡駅前

      11:35着

    • 加越能バス本社前

      11:45着

    • 氷見営業所

      12:20着

    • ひみ番屋街

      12:30着

    • B運賃

      3,300円~3,300円 / 名

      空席
      7

      詳細
    • S運賃

      3,800円~3,800円 / 名

      空席
      7

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    イルカ交通株式会社  便コード:IL203B01

      • 名古屋

        12:45発

      • 五箇山

        15:15着

      • 城端SA

        15:25着

      • サンコー砺波

        15:40着

      • 砺波

        15:50着

      • 高岡

        16:20着

      • 高岡バスターミナル

        16:25着

      • 通常

        3,500円~4,000円 / 名

        空席
        2

        詳細
      • 全便プラズマクラスター装備車両にて運行
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • フリーWi-Fiがご利用いただけます
      • 各座席にコンセントあり
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      加越能バス  便コード:XKEN17714121596001

        • 名鉄BC

          14:50発

        • 高速各務原

          15:25発

        • 城端SA

          17:30着

        • 砺波駅南

          17:50着

        • 砺波市役所前

          17:56着

        • 戸出四丁目

          18:03着

        • イオンモール口

          18:17着

        • 高岡駅前

          18:25着

        • 加越能バス本社前

          18:35着

        • C運賃

          3,000円~3,000円 / 名

          空席
          7

          詳細
        • B運賃

          3,300円~3,300円 / 名

          空席
          7

          詳細
        • A運賃

          3,500円~3,500円 / 名

          空席
          7

          詳細
        • S運賃

          3,800円~3,800円 / 名

          空席
          7

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • フリーWi-Fiがご利用いただけます
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
        • 乗務員1名にて運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        加越能バス  便コード:XKEN17717121596001

          • 名鉄BC

            17:50発

          • 高速各務原

            18:25発

          • 城端SA

            20:30着

          • 砺波駅南

            20:50着

          • 砺波市役所前

            20:56着

          • 戸出四丁目

            21:03着

          • イオンモール口

            21:17着

          • 高岡駅前

            21:25着

          • 加越能バス本社前

            21:35着

          • C運賃

            3,000円~3,000円 / 名

            空席
            7

            詳細
          • B運賃

            3,300円~3,300円 / 名

            空席
            7

            詳細
          • A運賃

            3,500円~3,500円 / 名

            空席
            7

            詳細
          • S運賃

            3,800円~3,800円 / 名

            空席
            7

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 長旅も安心の車内トイレ完備
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          イルカ交通株式会社  便コード:IL205B01

            • 名古屋

              18:00発

            • 五箇山

              20:30着

            • 城端SA

              20:40着

            • サンコー砺波

              20:55着

            • 砺波

              21:05着

            • 高岡

              21:35着

            • 高岡バスターミナル

              21:40着

            • 通常

              4,000円~4,000円 / 名

              空席
              2

              詳細
            • ゆったり快適な3列独立シート
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            青木バス株式会社  便コード:AO1009Z701

              • 太田川

                22:55発

              • 23:45発

              • 名古屋

                24:05発

              • 富山駅北口

                05:10着

              • 高岡

                06:00着

              • 金沢

                06:50着

              • 通常

                3,800円~4,500円 / 名

                空席
                27

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • フリーWi-Fiがご利用いただけます
              • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
              • 乗務員1名にて運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

              このエリアの記事を見る

              詳細エリアから高速バスを探す

              愛知県(名古屋)の各エリア

              富山県の各エリア

              愛知県(名古屋)発各都道府県

              愛知県(名古屋)発、富山県行きの運行バス会社

              高速バスの一覧比較・予約

              愛知県(名古屋)から富山県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
              また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

              全国の路線を見る