条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が早い順」にて表示中
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS  便コード:WT801001101

    • 名古屋

      06:30発

    • 梅田

      09:35着

    • USJ

      10:05着

    • 桜島(USJ)

      10:15着

    • 通常

      1,700円~3,900円 / 名

      空席
      24

      詳細
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120102015301

      • 名古屋

        07:50発

      • 高速京田辺

        09:50着

      • 長田

        10:20着

      • 大阪

        10:40着

      • 早売6

        1,920円~1,920円 / 名

        空席
        12

        詳細
      • 早売4

        2,136円~2,136円 / 名

        空席
        4

        詳細
      • 早売2

        2,280円~2,280円 / 名

        空席
        12

        詳細
      • 通常

        2,400円~3,000円 / 名

        空席
        24

        詳細
      • 早売6

        2,400円~2,400円 / 名

        空席
        12

        詳細
      • 早売4

        2,670円~2,670円 / 名

        空席
        4

        詳細
      • 早売2

        2,850円~2,850円 / 名

        空席
        12

        詳細
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120104015301

        • 愛知県庁前

          08:00発

        • 栄(希望の広場)

          08:10発

        • 名古屋

          08:35発

        • 高速京田辺

          10:35着

        • 長田

          11:05着

        • 大阪

          11:25着

        • USJ

          11:50着

        • 天王寺

          12:15着

        • 早売6

          1,920円~1,920円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 早売4

          2,136円~2,136円 / 名

          空席
          4

          詳細
        • 早売6

          2,160円~2,160円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 早売2

          2,280円~2,280円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 通常

          2,400円~3,000円 / 名

          空席
          26

          詳細
        • 早売6

          2,400円~2,400円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 早売4

          2,403円~2,403円 / 名

          空席
          4

          詳細
        • 早売2

          2,565円~2,565円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 早売4

          2,670円~2,670円 / 名

          空席
          4

          詳細
        • 早売2

          2,850円~2,850円 / 名

          空席
          12

          詳細
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        WILLER EXPRESS  便コード:WW803001401

          • 名古屋

            08:30発

          • 梅田

            11:35着

          • 通常

            1,700円~3,600円 / 名

            空席
            24

            詳細
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120106015301

            • 名古屋

              09:00発

            • 高速京田辺

              11:00着

            • 長田

              11:30着

            • 大阪

              11:50着

            • 早売6

              1,920円~1,920円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 早売4

              2,136円~2,136円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 早売2

              2,280円~2,280円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 通常

              2,400円~3,000円 / 名

              空席
              24

              詳細
            • 早売6

              2,400円~2,400円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 早売4

              2,670円~2,670円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 早売2

              2,850円~2,850円 / 名

              空席
              12

              詳細
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            ジェイアール東海バス  便コード:JR361001100010000301

              • 静岡駅(北口)

                07:30発

              • 東名静岡

                07:43発

              • 東名焼津西

                07:55発

              • 東名吉田

                08:02発

              • 東名菊川

                08:16発

              • 東名掛川

                08:21発

              • 東名袋井

                08:31発

              • 東名浜松北

                08:42発

              • 東名浜名湖

                09:03発

              • 東名豊川

                09:20発

              • 東名本宿

                09:33発

              • 京都深草

                12:03着

              • 千里ニュータウン

                12:37着

              • 大阪駅JR高速BT

                13:00着

              • ユニバーサルスタジオ

                13:35着

              • 割引(早売1)

                3,140円~3,140円 / 名

                空席
                8

                詳細
              • 女性割引(早売1)

                3,140円~3,140円 / 名

                空席
                2

                詳細
              • 得割

                3,500円~3,500円 / 名

                空席
                8

                詳細
              • 女性得割

                3,500円~3,500円 / 名

                空席
                2

                詳細
              • 普通

                3,670円~3,670円 / 名

                空席
                27

                詳細
              • 女性普通

                3,670円~3,670円 / 名

                空席
                6

                詳細
              • 得割

                3,800円~3,800円 / 名

                空席
                7

                詳細
              • 女性得割

                3,800円~3,800円 / 名

                空席
                2

                詳細
              • 普通

                4,600円~4,600円 / 名

                空席
                28

                詳細
              • 女性普通

                4,600円~4,600円 / 名

                空席
                6

                詳細
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              ジェイアール東海バス  便コード:JR361001100010000701

                • 静岡駅(北口)

                  07:30発

                • 東名静岡

                  07:43発

                • 東名焼津西

                  07:55発

                • 東名吉田

                  08:02発

                • 東名菊川

                  08:16発

                • 東名掛川

                  08:21発

                • 東名袋井

                  08:31発

                • 東名浜松北

                  08:42発

                • 東名浜名湖

                  09:03発

                • 東名豊川

                  09:20発

                • 東名本宿

                  09:33発

                • 京都深草

                  12:03着

                • 千里ニュータウン

                  12:37着

                • 大阪駅JR高速BT

                  13:00着

                • ユニバーサルスタジオ

                  13:35着

                • 得割

                  3,500円~3,500円 / 名

                  空席
                  8

                  詳細
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                ジェイアール東海バス  便コード:JR361001100010000801

                  • 静岡駅(北口)

                    07:30発

                  • 東名静岡

                    07:43発

                  • 東名焼津西

                    07:55発

                  • 東名吉田

                    08:02発

                  • 東名菊川

                    08:16発

                  • 東名掛川

                    08:21発

                  • 東名袋井

                    08:31発

                  • 東名浜松北

                    08:42発

                  • 東名浜名湖

                    09:03発

                  • 東名豊川

                    09:20発

                  • 東名本宿

                    09:33発

                  • 京都深草

                    12:03着

                  • 千里ニュータウン

                    12:37着

                  • 大阪駅JR高速BT

                    13:00着

                  • ユニバーサルスタジオ

                    13:35着

                  • 女性得割

                    3,500円~3,500円 / 名

                    空席
                    2

                    詳細

                  このエリアの記事を見る

                  詳細エリアから高速バスを探す

                  愛知県(名古屋)の各エリア

                  大阪府の各エリア

                  愛知県(名古屋)発各都道府県

                  愛知県(名古屋)発、大阪府行きの運行バス会社

                  高速バスの一覧比較・予約

                  愛知県(名古屋)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                  また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                  全国の路線を見る