条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が遅い順」にて表示中
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス  便コード:ZKN16024030002110001

    • あべの橋(天王寺)

      21:50発

    • なんばOCAT

      22:10発

    • 大阪(東梅田)

      22:30発

    • 京都

      23:33発

    • 東静岡

      06:08着

    • 富士駅

      06:53着

    • 富士宮

      07:18着

    • 大石寺

      07:38着

    • 富士急ハイランド

      08:38着

    • 富士山駅(旧富士吉田)

      08:45着

    • 河口湖駅

      08:52着

    • 通常

      6,400円~6,400円 / 名

      空席
      40

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
    • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
    • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    近鉄バス  便コード:ZKN16024020002110001

      • あべの橋(天王寺)

        21:50発

      • なんばOCAT

        22:10発

      • 大阪(東梅田)

        22:30発

      • 京都

        23:33発

      • 東静岡

        06:08着

      • 富士駅

        06:53着

      • 富士宮

        07:18着

      • 大石寺

        07:38着

      • 富士急ハイランド

        08:38着

      • 富士山駅(旧富士吉田)

        08:45着

      • 河口湖駅

        08:52着

      • 通常

        6,400円~6,900円 / 名

        空席
        38

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
      • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      近鉄バス  便コード:ZKN16024030002130001

        • あべの橋(天王寺)

          21:50発

        • なんばOCAT

          22:10発

        • 京都

          23:33発

        • 東静岡

          06:08着

        • 富士駅

          06:53着

        • 富士宮

          07:18着

        • 大石寺

          07:38着

        • 富士急ハイランド

          08:38着

        • 富士山駅(旧富士吉田)

          08:45着

        • 河口湖駅

          08:52着

        • 通常

          6,400円~6,900円 / 名

          空席
          10

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 充電設備(コンセント)あり 
        • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
        • 乗務員2名にて運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        近鉄バス  便コード:ZKN16024030002120001

          • あべの橋(天王寺)

            21:50発

          • なんばOCAT

            22:10発

          • 京都

            23:33発

          • 東静岡

            06:08着

          • 富士駅

            06:53着

          • 富士宮

            07:18着

          • 大石寺

            07:38着

          • 富士急ハイランド

            08:38着

          • 富士山駅(旧富士吉田)

            08:45着

          • 河口湖駅

            08:52着

          • 通常

            6,400円~6,400円 / 名

            空席
            1

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 充電設備(コンセント)あり
          • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
          • 乗務員2名にて運行します
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          近鉄バス  便コード:ZKN16024020001010001

            • あべの橋(天王寺)

              21:35発

            • なんばOCAT

              21:55発

            • 大阪(東梅田)

              22:15発

            • 京都

              23:18発

            • 東静岡

              05:53着

            • 富士駅

              06:38着

            • 富士宮

              07:03着

            • 大石寺

              07:23着

            • 富士急ハイランド

              08:23着

            • 富士山駅(旧富士吉田)

              08:30着

            • 河口湖駅

              08:37着

            • 通常

              8,400円~8,900円 / 名

              空席
              27

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
            • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
            • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
            • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            近鉄バス  便コード:ZKN16024030001010001

              • あべの橋(天王寺)

                21:35発

              • なんばOCAT

                21:55発

              • 大阪(東梅田)

                22:15発

              • 京都

                23:18発

              • 東静岡

                05:53着

              • 富士駅

                06:38着

              • 富士宮

                07:03着

              • 大石寺

                07:23着

              • 富士急ハイランド

                08:23着

              • 富士山駅(旧富士吉田)

                08:30着

              • 河口湖駅

                08:37着

              • 通常

                8,400円~8,400円 / 名

                空席
                27

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
              • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
              • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
              • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              近鉄バス  便コード:ZKN16024030001020001

                • あべの橋(天王寺)

                  21:35発

                • なんばOCAT

                  21:55発

                • 京都

                  23:18発

                • 東静岡

                  05:53着

                • 富士駅

                  06:38着

                • 富士宮

                  07:03着

                • 大石寺

                  07:23着

                • 富士急ハイランド

                  08:23着

                • 富士山駅(旧富士吉田)

                  08:30着

                • 河口湖駅

                  08:37着

                • 通常

                  8,400円~8,900円 / 名

                  空席
                  2

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 車内トイレあり
                • 3列独立席でご案内
                • 各座席にコンセントあり
                • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                近鉄バス  便コード:ZKN11007050002010001

                  • あべの橋(天王寺)

                    21:20発

                  • なんばOCAT

                    21:40発

                  • 大阪(東梅田)

                    22:00発

                  • 名神茨木IC

                    22:25発

                  • 名神高槻

                    22:30発

                  • 名神大山崎

                    22:39発

                  • 京都

                    23:03発

                  • 中央道小淵沢

                    05:43着

                  • 中央道八ヶ岳

                    05:48着

                  • 中央道長坂高根

                    05:51着

                  • 桐ノ木

                    06:00着

                  • 韮崎駅

                    06:10着

                  • 竜王

                    06:30着

                  • 敷島仲町

                    06:37着

                  • 湯村温泉

                    06:44着

                  • 甲府

                    06:52着

                  • 通常

                    7,600円~8,000円 / 名

                    空席
                    27

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
                  • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
                  • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
                  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  近鉄バス  便コード:ZKN11007050001010001

                    • あべの橋(天王寺)

                      07:20発

                    • なんばOCAT

                      07:45発

                    • 大阪(東梅田)

                      08:10発

                    • 名神茨木IC

                      08:35発

                    • 名神高槻

                      08:40発

                    • 名神大山崎

                      08:49発

                    • 京都

                      09:30発

                    • 中央道小淵沢

                      14:50着

                    • 中央道八ヶ岳

                      14:55着

                    • 中央道長坂高根

                      14:58着

                    • 桐ノ木

                      15:07着

                    • 韮崎駅

                      15:17着

                    • 竜王

                      15:42着

                    • 敷島仲町

                      15:51着

                    • 湯村温泉

                      15:56着

                    • 甲府

                      16:09着

                    • 通常

                      6,600円~7,000円 / 名

                      空席
                      27

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
                    • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
                    • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
                    • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                    このエリアの記事を見る

                    詳細エリアから高速バスを探す

                    京都府の各エリア

                    山梨県の各エリア

                    京都府発各都道府県

                    京都府発、山梨県行きの運行バス会社

                    高速バスの一覧比較・予約

                    京都府から山梨県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                    また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                    全国の路線を見る