条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス  便コード:ZKN16024020001010001

    • あべの橋(天王寺)

      21:35発

    • なんばOCAT

      21:55発

    • 大阪(東梅田)

      22:15発

    • 京都

      23:18発

    • 東静岡

      05:53着

    • 富士駅

      06:38着

    • 富士宮

      07:03着

    • 大石寺

      07:23着

    • 富士急ハイランド

      08:23着

    • 富士山駅(旧富士吉田)

      08:30着

    • 河口湖駅

      08:37着

    • 通常

      6,400円~8,900円 / 名

      空席
      27

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
    • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
    • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
    • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    近鉄バス  便コード:ZKN16024030001010001

      • あべの橋(天王寺)

        21:35発

      • なんばOCAT

        21:55発

      • 大阪(東梅田)

        22:15発

      • 京都

        23:18発

      • 東静岡

        05:53着

      • 富士駅

        06:38着

      • 富士宮

        07:03着

      • 大石寺

        07:23着

      • 富士急ハイランド

        08:23着

      • 富士山駅(旧富士吉田)

        08:30着

      • 河口湖駅

        08:37着

      • 通常

        6,400円~7,400円 / 名

        空席
        27

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
      • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
      • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
      • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      近鉄バス  便コード:ZKN16024030001020001

        • あべの橋(天王寺)

          21:35発

        • なんばOCAT

          21:55発

        • 京都

          23:18発

        • 東静岡

          05:53着

        • 富士駅

          06:38着

        • 富士宮

          07:03着

        • 大石寺

          07:23着

        • 富士急ハイランド

          08:23着

        • 富士山駅(旧富士吉田)

          08:30着

        • 河口湖駅

          08:37着

        • 通常

          6,400円~8,900円 / 名

          空席
          2

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 車内トイレあり
        • 3列独立席でご案内
        • 各座席にコンセントあり
        • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000501

          • ユニバーサルスタジオ

            16:45発

          • 大阪駅JR高速BT

            17:40発

          • 千里ニュータウン

            18:00発

          • 京都深草

            18:34発

          • 東名本宿

            20:55着

          • 東名豊川

            21:08着

          • 東名浜名湖

            21:36着

          • 東名浜松北

            21:47着

          • 東名袋井

            21:58着

          • 東名掛川

            22:08着

          • 東名菊川

            22:13着

          • 東名吉田

            22:27着

          • 東名焼津西

            22:34着

          • 東名静岡

            22:46着

          • 静岡駅(北口)

            22:59着

          • 普通

            4,600円~4,900円 / 名

            空席
            28

            詳細
          • 女性普通

            4,600円~4,900円 / 名

            空席
            6

            詳細
          • 普通

            4,180円~4,740円 / 名

            空席
            24

            詳細
          • 女性普通

            4,180円~4,740円 / 名

            空席
            6

            詳細
          • 得割

            3,800円~4,100円 / 名

            空席
            8

            詳細
          • 女性得割

            3,800円~4,100円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • 割引(早売1)

            3,590円~4,030円 / 名

            空席
            8

            詳細
          • 女性割引(早売1)

            3,590円~4,030円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • 得割

            3,500円~3,800円 / 名

            空席
            8

            詳細
          • 女性得割

            3,500円~3,800円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
          • ※隣席が異性になる可能性あり
          • 安心のジェイアールブランド
          • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          近鉄バス  便コード:ZKN16024030002110001

            • あべの橋(天王寺)

              21:50発

            • なんばOCAT

              22:10発

            • 大阪(東梅田)

              22:30発

            • 京都

              23:33発

            • 東静岡

              06:08着

            • 富士駅

              06:53着

            • 富士宮

              07:18着

            • 大石寺

              07:38着

            • 富士急ハイランド

              08:38着

            • 富士山駅(旧富士吉田)

              08:45着

            • 河口湖駅

              08:52着

            • 通常

              4,400円~5,400円 / 名

              空席
              40

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
            • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
            • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            近鉄バス  便コード:ZKN16024020002110001

              • あべの橋(天王寺)

                21:50発

              • なんばOCAT

                22:10発

              • 大阪(東梅田)

                22:30発

              • 京都

                23:33発

              • 東静岡

                06:08着

              • 富士駅

                06:53着

              • 富士宮

                07:18着

              • 大石寺

                07:38着

              • 富士急ハイランド

                08:38着

              • 富士山駅(旧富士吉田)

                08:45着

              • 河口湖駅

                08:52着

              • 通常

                4,400円~6,900円 / 名

                空席
                38

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
              • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              近鉄バス  便コード:ZKN16024030002130001

                • あべの橋(天王寺)

                  21:50発

                • なんばOCAT

                  22:10発

                • 京都

                  23:33発

                • 東静岡

                  06:08着

                • 富士駅

                  06:53着

                • 富士宮

                  07:18着

                • 大石寺

                  07:38着

                • 富士急ハイランド

                  08:38着

                • 富士山駅(旧富士吉田)

                  08:45着

                • 河口湖駅

                  08:52着

                • 通常

                  4,400円~6,900円 / 名

                  空席
                  5

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 充電設備(コンセント)あり 
                • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
                • 乗務員2名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                近鉄バス  便コード:ZKN16024030002120001

                  • あべの橋(天王寺)

                    21:50発

                  • なんばOCAT

                    22:10発

                  • 京都

                    23:33発

                  • 東静岡

                    06:08着

                  • 富士駅

                    06:53着

                  • 富士宮

                    07:18着

                  • 大石寺

                    07:38着

                  • 富士急ハイランド

                    08:38着

                  • 富士山駅(旧富士吉田)

                    08:45着

                  • 河口湖駅

                    08:52着

                  • 通常

                    4,400円~5,400円 / 名

                    空席
                    1

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 充電設備(コンセント)あり
                  • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
                  • 乗務員2名にて運行します
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000701

                    • ユニバーサルスタジオ

                      16:45発

                    • 大阪駅JR高速BT

                      17:40発

                    • 千里ニュータウン

                      18:00発

                    • 京都深草

                      18:34発

                    • 東名本宿

                      20:55着

                    • 東名豊川

                      21:08着

                    • 東名浜名湖

                      21:36着

                    • 東名浜松北

                      21:47着

                    • 東名袋井

                      21:58着

                    • 東名掛川

                      22:08着

                    • 東名菊川

                      22:13着

                    • 東名吉田

                      22:27着

                    • 東名焼津西

                      22:34着

                    • 東名静岡

                      22:46着

                    • 静岡駅(北口)

                      22:59着

                    • 得割

                      3,500円~3,800円 / 名

                      空席
                      8

                      詳細
                    • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
                    • ※隣席が異性になる可能性あり
                    • 安心のジェイアールブランド
                    • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000801

                      • ユニバーサルスタジオ

                        16:45発

                      • 大阪駅JR高速BT

                        17:40発

                      • 千里ニュータウン

                        18:00発

                      • 京都深草

                        18:34発

                      • 東名本宿

                        20:55着

                      • 東名豊川

                        21:08着

                      • 東名浜名湖

                        21:36着

                      • 東名浜松北

                        21:47着

                      • 東名袋井

                        21:58着

                      • 東名掛川

                        22:08着

                      • 東名菊川

                        22:13着

                      • 東名吉田

                        22:27着

                      • 東名焼津西

                        22:34着

                      • 東名静岡

                        22:46着

                      • 静岡駅(北口)

                        22:59着

                      • 女性得割

                        3,500円~3,800円 / 名

                        空席
                        2

                        詳細
                      • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
                      • 女性専用席です(車内は男女混成)
                      • 安心のジェイアールブランド
                      • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      京都府の各エリア

                      静岡県の各エリア

                      京都府発各都道府県

                      京都府発、静岡県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      京都府から静岡県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る