条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120001015301

    • 大阪

      07:20発

    • 長田

      07:40発

    • 高速京田辺

      08:05発

    • 名古屋

      10:15着

    • 早売6

      1,600円~1,600円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • 早売4

      1,780円~1,780円 / 名

      空席
      4

      詳細
    • 早売2

      1,900円~1,900円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • 早売6

      1,920円~1,920円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • 通常

      2,000円~2,500円 / 名

      空席
      30

      詳細
    • 早売6

      2,000円~2,000円 / 名

      空席
      11

      詳細
    • 早売4

      2,136円~2,136円 / 名

      空席
      4

      詳細
    • 早売4

      2,225円~2,225円 / 名

      空席
      4

      詳細
    • 早売2

      2,280円~2,280円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • 早売2

      2,375円~2,375円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • プラズマクラスター全車両搭載
    • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
    • 乗務員1名にて運行
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120003015301

      • 天王寺

        07:30発

      • 大阪

        08:00発

      • 長田

        08:20発

      • 高速京田辺

        08:45発

      • 名古屋

        10:55着

      • 早売6

        1,600円~1,600円 / 名

        空席
        12

        詳細
      • 早売4

        1,780円~1,780円 / 名

        空席
        4

        詳細
      • 早売2

        1,900円~1,900円 / 名

        空席
        12

        詳細
      • 通常

        2,000円~2,500円 / 名

        空席
        35

        詳細
      • 早売6

        2,000円~2,000円 / 名

        空席
        12

        詳細
      • 早売4

        2,225円~2,225円 / 名

        空席
        4

        詳細
      • 早売2

        2,375円~2,375円 / 名

        空席
        12

        詳細
      • プラズマクラスター全車両搭載
      • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
      • 乗務員1名にて運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120005015301

        • 天王寺

          08:00発

        • 大阪

          08:30発

        • 長田

          08:50発

        • 高速京田辺

          09:15発

        • 名古屋

          11:25着

        • 早売6

          1,600円~1,600円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 早売4

          1,780円~1,780円 / 名

          空席
          4

          詳細
        • 早売2

          1,900円~1,900円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 通常

          2,000円~2,500円 / 名

          空席
          36

          詳細
        • 早売6

          2,000円~2,000円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 早売4

          2,225円~2,225円 / 名

          空席
          4

          詳細
        • 早売2

          2,375円~2,375円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • プラズマクラスター全車両搭載
        • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
        • 乗務員1名にて運行
        • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120031015301

          • 大阪

            09:20発

          • 長田

            09:40発

          • 高速京田辺

            10:05発

          • 名古屋

            12:15着

          • 早売6

            1,600円~1,600円 / 名

            空席
            12

            詳細
          • 早売4

            1,780円~1,780円 / 名

            空席
            4

            詳細
          • 早売2

            1,900円~1,900円 / 名

            空席
            12

            詳細
          • 早売6

            1,920円~1,920円 / 名

            空席
            12

            詳細
          • 通常

            2,000円~2,500円 / 名

            空席
            25

            詳細
          • 早売6

            2,000円~2,000円 / 名

            空席
            12

            詳細
          • 早売4

            2,136円~2,136円 / 名

            空席
            4

            詳細
          • 早売4

            2,225円~2,225円 / 名

            空席
            4

            詳細
          • 早売2

            2,280円~2,280円 / 名

            空席
            12

            詳細
          • 早売2

            2,375円~2,375円 / 名

            空席
            12

            詳細
          • プラズマクラスター全車両搭載
          • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120019015301

            • 天王寺

              13:30発

            • 大阪

              14:00発

            • 長田

              14:20発

            • 高速京田辺

              14:45発

            • 名古屋

              16:55着

            • 早売6

              1,600円~1,600円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 早売4

              1,780円~1,780円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 早売2

              1,900円~1,900円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 早売6

              1,920円~1,920円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 通常

              2,000円~2,500円 / 名

              空席
              26

              詳細
            • 早売6

              2,000円~2,000円 / 名

              空席
              11

              詳細
            • 早売4

              2,136円~2,136円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 早売4

              2,225円~2,225円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 早売2

              2,280円~2,280円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 早売2

              2,375円~2,375円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • プラズマクラスター全車両搭載
            • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
            • 乗務員1名にて運行
            • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120027015301

              • 大阪

                17:05発

              • 長田

                17:25発

              • 高速京田辺

                17:50発

              • 名古屋

                20:00着

              • 栄(希望の広場)

                20:15着

              • 愛知県庁前

                20:20着

              • 早売6

                1,600円~1,600円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 早売4

                1,780円~1,780円 / 名

                空席
                4

                詳細
              • 早売2

                1,900円~1,900円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 早売6

                1,920円~2,160円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 通常

                2,000円~2,500円 / 名

                空席
                35

                詳細
              • 早売6

                2,000円~2,000円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 早売4

                2,136円~2,403円 / 名

                空席
                4

                詳細
              • 早売4

                2,225円~2,225円 / 名

                空席
                4

                詳細
              • 早売2

                2,280円~2,565円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 早売2

                2,375円~2,375円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • プラズマクラスター全車両搭載
              • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
              • 乗務員1名にて運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120029015301

                • 天王寺

                  18:05発

                • USJ

                  18:35発

                • 大阪

                  19:05発

                • 長田

                  19:25発

                • 高速京田辺

                  19:50発

                • 名古屋

                  22:00着

                • 栄(希望の広場)

                  22:15着

                • 愛知県庁前

                  22:20着

                • 早売6

                  1,600円~1,920円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 早売4

                  1,780円~2,136円 / 名

                  空席
                  4

                  詳細
                • 早売2

                  1,900円~2,280円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 通常

                  2,000円~3,000円 / 名

                  空席
                  34

                  詳細
                • 早売6

                  2,000円~2,400円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 早売4

                  2,225円~2,670円 / 名

                  空席
                  4

                  詳細
                • 早売2

                  2,375円~2,850円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • プラズマクラスター全車両搭載
                • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                • 乗務員1名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                WILLER EXPRESS  便コード:WW752001601

                  • 桜島(USJ)

                    23:15発

                  • USJ

                    23:30発

                  • 梅田

                    24:30発

                  • 桃山台

                    24:55発

                  • 長岡京

                    25:30発

                  • 04:50着

                  • 金山

                    05:05着

                  • 名古屋

                    05:30着

                  • 通常

                    1,800円~2,900円 / 名

                    空席
                    24

                    詳細
                  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
                  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  WILLER EXPRESS  便コード:WW752001701

                    • 桜島(USJ)

                      23:15発

                    • USJ

                      23:30発

                    • 梅田

                      24:30発

                    • 桃山台

                      24:55発

                    • 長岡京

                      25:30発

                    • 04:50着

                    • 金山

                      05:05着

                    • 名古屋

                      05:30着

                    • 通常

                      1,800円~2,900円 / 名

                      空席
                      16

                      詳細
                    • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                    • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                    • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
                    • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    大阪バス  便コード:ZOS2000160007015101

                      • 京都

                        08:35発

                      • 名古屋

                        11:05着

                      • 早割1

                        1,900円~1,900円 / 名

                        空席
                        20

                        詳細
                      • 通常

                        2,000円~2,500円 / 名

                        空席
                        16

                        詳細
                      • 早割1

                        2,185円~2,185円 / 名

                        空席
                        20

                        詳細
                      • 早割1

                        2,375円~2,375円 / 名

                        空席
                        20

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • プラズマクラスター全車両搭載
                      • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      京都府の各エリア

                      愛知県(名古屋)の各エリア

                      京都府発各都道府県

                      京都府発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      京都府から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る